Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1661

Сообщение RomanNice » 09 апр 2018, 22:07

Нет, ФП вполне может быть использован как турвиза.
Мой (и не только) личный опыт тому подтверждение.
RomanNice
активный участник
 
Сообщения: 898
Регистрация: 09.10.2012
Город: France
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1662

Сообщение olyshka2017 » 09 апр 2018, 22:50

RomanNice писал(а) 09 апр 2018, 22:07:Нет, ФП вполне может быть использован как турвиза.
Мой (и не только) личный опыт тому подтверждение.


Я так же написала исходя из опыта моих знакомых, которые получили отказ, и в отказе была дана ссылка на этот документ.

The Immigration (European Economic Area) Regulations 2016

Issue of EEA family permit
12.—(1) An entry clearance officer must issue an EEA family permit to a person who applies for one if the person is a family member of an EEA national and—

(a)the EEA national—
(i)is residing in the United Kingdom in accordance with these Regulations; or
(ii)will be travelling to the United Kingdom within six months of the date of the application and will be an EEA national residing in the United Kingdom in accordance with these Regulations on arrival in the United Kingdom; and
(b)the family member will be accompanying the EEA national to the United Kingdom or joining the EEA national there.
olyshka2017
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.09.2017
Город: Шымкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1663

Сообщение Aida.S » 09 апр 2018, 22:54

Макс456 писал(а) 09 апр 2018, 18:40:Как получить FP? в общем о моей ситуации. Я сам с Казахстана. Будущая супруга гражданка ЕС, но проживает в Великобритании и имеет resident card. Там живет с семьей. Работает. Собираемся пожениться в казахстане, в августе, и переехать в Великобританию. Для моего переезда мне необходима FP. На которую я буду подавать документы после росписи. Но вот возник вопрос. Будущая теща, говорит, что если пересекать границу вместе с супругой, то FP поставят на границе при пересечении. Правда ли это? есть ли какой-то закон? и условия пересечения границы на самолете и на наземном транспорте, одинаковы?


будущая тёща права, после регистрации брака вы являетесь членом семьи гражданина ЕС (даже кто-то описывал положительный опыт), но при посадке на рейс сотрудники авиакомпаний не всегда знают законов, и могут отказать в посадке на рейс, писали много что можно пересечь границу через Францию, но несколько страниц назад кто-то писал что не получилось таким образом пересечь границу, я перечитала все 80 страниц данного форума, на 99% вопросов я нашла ответы здесь. на мой взгляд, для того чтоб так пересекать границу без предварительного FP нужно либо хорошо владеть вопросом самим либо адвоката "на проводе", удачи!
Aida.S
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.03.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1664

Сообщение боруже » 09 апр 2018, 23:33

RomanNice писал(а) 09 апр 2018, 22:07:Нет, ФП вполне может быть использован как турвиза.
Мой (и не только) личный опыт тому подтверждение.

Да, я читала, вы его описывали. Но лично Вы Роман прикладывали свои фин. документы?
Но вопрос свой хочу уточнить. Мы с мужем живем в Москве больше 20 лет, у меня вид на жительство в РФ.. Я на пенсии,не работаю,сбережения маленькие, а муж не на пенсии, он работает и зарабатывает, и показать свои выписки на поездку может, и денег хватает.. То есть я не могу быть его спонсором, а он моим может. И если например я еду одна как гр. ЕС, то еду свободно и никому никакие финансовые документы не показываю. А если с ним, то я главный спонсор? Вот дела....((( Значит шансов съездить на недельку по ФП нет?
Аватара пользователя
боруже
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва, из Вильнюса
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1665

Сообщение RomanNice » 09 апр 2018, 23:38

Да, у нас с женой есть, в том числе, и общие банковские счета, которые мы показывали.
Дополнительно показывал и свой личный счет.
Планируем, кстати, в мае снова запрашивать фп. Ну а там, уже по месту и residence card.
RomanNice
активный участник
 
Сообщения: 898
Регистрация: 09.10.2012
Город: France
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1666

Сообщение Макс456 » 10 апр 2018, 06:57

olyshka2017 писал(а) 09 апр 2018, 20:27:Не советую, так как вас даже в самолет без визы не посадят, я с Казахстана тоже , брак регистрировала в Великобритании, после регистрации брака, свидетельство нужно за апостилировать, а потом уже перевести у квалифицированного переводчика, ко всем документам не забудьте приложить фотографии, историю совместных поездок и т.д. , доказать что брак не фиктивен.


Все же лучше будет после росписи и сбора необходимых документов, подавать на FP в Казахстане? И если у Вас есть список документов, необходимых от моей супруги гражданки ЕС, то не могли бы Вы его упомянуть? так как вариантов документов очень много, на разных сайтах по разному пишут.
Последний раз редактировалось North Star 21 апр 2018, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг удалён, п.1.17 правил форума
Макс456
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.04.2018
Город: Караганда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1667

Сообщение Aida.S » 10 апр 2018, 17:26

Макс456 писал(а) 10 апр 2018, 06:57:Все же лучше будет после росписи и сбора необходимых документов, подавать на FP в Казахстане? И если у Вас есть список документов, необходимых от моей супруги гражданки ЕС, то не могли бы Вы его упомянуть? так как вариантов документов очень много, на разных сайтах по разному пишут.


на официальном сайте изложено https://www.gov.uk/family-permit/docume ... st-provide
разные документы в зависимости от статуса вашей супруги,
мой супруг работает в Англии (но мы не на FP, а для получения Residence Card) прикладывали письмо-справку с места работы, выписку с банковского счета, и подтверждение адреса
Aida.S
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.03.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1668

Сообщение olyshka2017 » 10 апр 2018, 17:42

Макс456 писал(а) 10 апр 2018, 06:57:
Все же лучше будет после росписи и сбора необходимых документов, подавать на FP в Казахстане? И если у Вас есть список документов, необходимых от моей супруги гражданки ЕС, то не могли бы Вы его упомянуть? так как вариантов документов очень много, на разных сайтах по разному пишут.


1. Заверьте копию паспорта или residence card супруги (у нас это нотариально заверенная копия) В Великобритании заверяет в Post Office, стоит 10 фунтов.
2. На свидетельство о браке поставьте апостиль (через Цон), потому переведите на английский язык у профессионального переводчика.
3. Договор аренды жилья или договор ипотеки или если это жильё собственное то документы на право собственности (копии)
4. Финансовые документы, зависят от деятельности супруги, частный предприниматель или работник или владелец компании, пакет документов отличается.
5. Если вы считаете что финансовых документов вашей супруги не достаточно , вы можете приложить свои (банковская выписка за 6 месяцев)
6. Фото помещаете на формат А4 и любое подтверждение совместного проживания или совместных поездок (Билеты, брони гостиниц, квитанции), доказательства, что брак не фиктивный.
7. Сопроводительные письма от вашей супруги и от вас.
olyshka2017
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.09.2017
Город: Шымкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1669

Сообщение Юлия В89 » 12 апр 2018, 00:18

Здравствуйте,дорогие форумчане! Подскажите,пожалуйста,некоторые нюансы с пакетом документов на EEA PF..Муж работает по контракту в организации со 02.11.17,а справку о зп ему выписывают только с датой 12.12.17..Прочитала,что в требованиях указано не менее 3х месяцев занятости,но многие поговаривают,что благоприятно и положительно рассматривают только варианты с минимальным сроком в 6 месяцев труда,а в ином случае бывали отказы.Подскажите,кто-нибудь сталкивался, и стоит ли рискнуть, и подаваться уже?

И насчёт документов на жильё хотела ещё уточнить,у нас договор аренды на имя мужа и квитанции о жкх,этого будет достаточно?! Многие пишут о необходимости запрашивать письмо от владельца квартиры в свободной форме о том,что он не против того,что я буду там жить вместе с мужем?! Кто-то подобное запрашивал?
Юлия В89
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1670

Сообщение olyshka2017 » 12 апр 2018, 03:21

Юлия В89 писал(а) 12 апр 2018, 00:18:Здравствуйте,дорогие форумчане! Подскажите,пожалуйста,некоторые нюансы с пакетом документов на EEA PF..Муж работает по контракту в организации со 02.11.17,а справку о зп ему выписывают только с датой 12.12.17..Прочитала,что в требованиях указано не менее 3х месяцев занятости,но многие поговаривают,что благоприятно и положительно рассматривают только варианты с минимальным сроком в 6 месяцев труда,а в ином случае бывали отказы.Подскажите,кто-нибудь сталкивался, и стоит ли рискнуть, и подаваться уже?

И насчёт документов на жильё хотела ещё уточнить,у нас договор аренды на имя мужа и квитанции о жкх,этого будет достаточно?! Многие пишут о необходимости запрашивать письмо от владельца квартиры в свободной форме о том,что он не против того,что я буду там жить вместе с мужем?! Кто-то подобное запрашивал?



Evidence of income from property or land This could include property deeds,
mortgage statements,
tenancy agreements,
accountant’s letters,
land registration documents or crop receipts.
If the property or land is registered in several names, you may wish to explain how much you own.
If the money earned from the land is shared, you may wish to say how it is divided Accommodation details You might want to submit any of the following documents to provide us with evidence of your accommodation. This information might also be useful in showing us that your sponsor lives in the UK. We advise that you do not make any payments for accommodation, travel and so on until you have received your visa. Details of accommodation and permission for you to stay there along with evidence of any other occupants This could include: Land Registry documents mortgage statements rent book or tenancy agreement council tax statements accommodation details with a supporting letter from the occupant confirming that you are able to stay there

2. в руководстве о подаче документов ничего не сказано о разрешении от Арендодателя, нужно разрешение только от другого квартиранта если снимают совместно жильё.
olyshka2017
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.09.2017
Город: Шымкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1671

Сообщение ox55 » 20 апр 2018, 15:22

Всем добрый день!
Подскажите, муж в Англии (Латвия) могу ли я запросить FP как жена и просто сгонять к нему на 2 недели,без доказательств финансов его и моих?
Без сопровождения его? Просто одна? Или только с ним могу?

1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы.
Последний раз редактировалось North Star 20 апр 2018, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
ox55
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1672

Сообщение olyshka2017 » 20 апр 2018, 15:33

ox55 писал(а) 20 апр 2018, 15:22:Всем добрый день!
подскажите,муж в англии (латвия) могу ли я запросить FP как жена и просто сгонять к нему на 2 недели,без доказательств финансов его и моих?
Без сопровождения его? просто одна? или только с ним могу?



Вы можете присоединиться к нему или путешествовать с ним, заполняя анкету обязательно укажите какой из пунктов для вас приемлем, но финансовое подтверждение, это обязательный пункт для этого разрешения.
olyshka2017
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.09.2017
Город: Шымкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1673

Сообщение ox55 » 20 апр 2018, 15:37

Если его подтверждения по финансам нет, то я так понимаю возможен отказ?
Хотя я укажу, что еду к нему на неделю, может так дадут??
Я бы и как турист полетела и заплатила, просто мой муж не может пока доказать финансовую сторону, работал без уплаты налога((
А увидеться хочется,,,

Может какие то еще есть варианты мне прилететь? Одной, без споровождения
olyshka2017 сорри, за вопрос: у вас муж европеец?

Форум не чат, не надо постить сообщения одно за другим, дописать можно используя кнопку "правка".
Обратите внимание на тему Правила русского языка, принятые на форуме.
Предложения пишутся с заглавной буквы, посля знаков препинания ставятся пробелы.
Уважайте людей, которые читают Ваши сообщения и стараются Вам помочь!
Последний раз редактировалось North Star 20 апр 2018, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены сообщения
ox55
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1674

Сообщение olyshka2017 » 20 апр 2018, 16:35

Может какие то еще есть варианты мне прилететь? Одной, без споровождения
olyshka2017 сорри, за вопрос: у вас муж европеец?

Подайте на обычную туристическую визу или семейная виза (посещение родственников) но тогда нужно будет подтверждающие финансовые документы от вас и самое главное что вы вернетесь в свою страну назад. Да мой муж европеец.

Освойте цитирование - непонятно на что отвечаете. merial.
olyshka2017
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.09.2017
Город: Шымкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1675

Сообщение My_Name_Is » 21 апр 2018, 13:54

Хочу задать вопрос.
Моя супруга гражданка Великобритании, но проживает со мной в России уже 4 года, соответственно в Британии последние 4 года она не работала нигде.
Хотим уехать к ней на Родину жить, но как я понимаю ,в нашем случае family permit не будет работать?Это верно?
Получается граждане ЕС, имеющие работу в Британии свободно могут привезти своих членов семьи, а я муж гражданки Великобритании не могу въехать в страну по family permit.
Считаю это крайне не справедливо.
Нам придется делать семейную визу, а это займет очень долгое время.Плюс жить порознь, так как она должна там найти работу у себя, чтобы подтвердить свои доходы и проработать как минимум год.
Затем только подаваться.
Есть какие-либо соображения по этому поводу??
Может кто то подскажет?
My_Name_Is
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 28.01.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1676

Сообщение nat_ru » 21 апр 2018, 14:18

My_Name_Is писал(а) 21 апр 2018, 13:54:Хочу задать вопрос. Моя супруга гражданка Великобритании, но проживает со мной в России уже 4 года, соответственно в Британии последние 4 года она не работала нигде. Хотим уехать к ней на Родину жить, но как я понимаю ,в нашем случае family permit не будет работать?Это верно?

Все именно так. Для граждан Великобритании одни миграционные законы, для граждан ЕС - другие. Несколько лет тому назад вы могли бы переехать в ЕС и подаваться уже оттуда после выполнения определенных уловий именно по линии семейного пермита. Сейчас уже поздно.
Все возможные варианта перевоза супругов граждан Великобритании после совместного проживания заграницей перечислены в законе, читайте внимательно и выбирайте тот, что подходит лично вам.
Последний раз редактировалось North Star 21 апр 2018, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг удалён, п.1.17 правил форума
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1677

Сообщение My_Name_Is » 21 апр 2018, 14:35

nat_ru писал(а) 21 апр 2018, 14:18:Все именно так. Для граждан Великобритании одни миграционные законы, для граждан ЕС - другие. Несколько лет тому назад вы могли бы переехать в ЕС и подаваться уже оттуда после выполнения определенных уловий именно по линии семейного пермита. Сейчас уже поздно.

Спасибо вам за ответ, а почему вы считаете что сейчас это делать поздно? Я имею в виду делать фамили пермит из какой-либо страны ЕС.
Последний раз редактировалось North Star 21 апр 2018, 23:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: п.1.11 и п.1.17 правил форума
My_Name_Is
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 28.01.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1678

Сообщение nat_ru » 21 апр 2018, 14:59

My_Name_Is писал(а) 21 апр 2018, 14:35:Спасибо вам за ответ, а почему вы считаете что сейчас это делать поздно?

Насколько я помню, по ранее оспоренным и выигранным в Трибунале делам, гражданин Великобритании может привезти свою семью по условиям ЕС пермита, если докажет, что его деятельность и сферы интересов были сосредоточены в последнее время в одной из стран ЕС, то есть де факто, его можно приравнивать к ЕС гражданам в иммиграционном вопросе. Это значит, что вы должны переехать в одну из стран ЕС, снять жильё, обустроиться, найти работу, чтобы показать привязки, которые послужат аргументами в Вашу пользу. Это дорогостоящий проект и дело далеко не одного месяца, времени, которого у вас нет, с учетом Брекзита. Вы не можете просто переехать в континентальную Европу и сразу же подать на family permit, вы должны будете доказать документально, что данная страна является на текущий момент место вашего постоянного проживания, иначе все усилия будут затрачены напрасно.
Последний раз редактировалось North Star 21 апр 2018, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг удалён, п.1.17 правил форума
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1679

Сообщение My_Name_Is » 21 апр 2018, 15:12

1.5. Придерживайтесь заявленной в заголовке темы. Не допускайте оффтопик - сообщения, которые не относятся к предмету дискуссии, нарушающие ход обсуждения, выводящие его за рамки темы.
Последний раз редактировалось North Star 21 апр 2018, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалено в соответствии с п.1.5 правил форума
My_Name_Is
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 28.01.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1680

Сообщение vladimirgre » 21 апр 2018, 22:25

Всем привет.
Расскажу немного о своем удачном опыте получения визы Family Permit для супруги.
Прочитав этот форум до того как подать документы, были немного расстроены, так как показалось что это трудно, к тому же напряженные отношения с Великобританией, но все оказалось не так плохо.
У меня двойное гражданство России и Греции(с 2004го года), женат с 2010го. Сначала хотел поехать сам в Англию сделать NIN и счет в банке даже купил билет, но прочитав внимательно сайт gov.uk мы поняли, что ехать не обязательно. Так же мы не поскупились и позвонили на платную линию в визовый цент непосредственно в Англию, где с нами общались на русском. Там нам так же подтвердили, что ехать не обязательно и сказали какие документы при подаче на визу желательно подать . Как оказалось, самое важное - просто доказать, что мы женаты не по расчету, а так как мы с супругой в браке 7 лет то это легко. Дальше было все просто -заполнили заявку на https://www.visa4uk.fco.gov.uk при этом ничего не скрывая и говоря все как есть, то есть что мы именно едем на 6 месяцев, а может и больше, что у нас тут, в Греции, заканчивается контракт по работе и мы хотим переехать в Англию и т. д. Написали так же что если у нас не получится с работой, то вернемся обратно.
Из документов подавали свидетельство о браке, справки с мест работы мои и супруги, выписки из банка о средствах на счету, фотографию с совместного путешествия. Так же стоит отметить, что у супруги была виза в UK туристическая- пару лет назад ездили отдыхать, так же есть неиспользованная виза USA, в которой кстати прописано что супруга может въехать в USA только с мужем, этой визе больше 4 лет( подтверждение того что мы женаты давно ). Все документы отнесли в визовый центр нас предупредили, что документы задержатся до месяца из-за пасхи сначала английской потом греческой.
В результате паспорт пришел через 3 недели с визой . Собираем чемоданы для нас и нашей собаки (кстати, если у кого-то пройден этот quest - напишите о вашем опыте путешествия с домашним животным).
Всем Удачи.
vladimirgre
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.02.2016
Город: Афины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль