Помогите с типом визы в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: AFCFan, zerokol и гости: 33

Помогите с типом визы в Великобританию

Сообщение: #1

Сообщение hrr » 06 май 2013, 21:42

Здравствуйте, прошу совета: я научный сотрудник, выиграл в России грант на краткосрочную (3 месяца) стажировку в Англии. Все мои расходы оплачены Министерством образования Татарстана, о чем есть спонсорское письмо от них. От принимающей стороны имеется приглашение с 1 апреля до 30 июня. Кроме того после окончания стажировки состоится конференция (7-13 июля) на которую я тоже приглашен. Какой тип визы выбрать? выбираю между бизнес визитор или Tier5?
Как быть со сроками? если я получу полугодовую визу то приглашение на конференцию мне в принципе не нужно.Насколько я понял при наличии спонсорского письма справки о финансовом состоянии не нужны. Или все же желательны? И наконец - после оплаты визового сбора больше никаких денег никому платить не нужно, так?
Буду признателен за ответы.
hrr
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.05.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской
оформление визы великобритании

Re: Помогите с типом визы в Великобританию

Сообщение: #2

Сообщение hrr » 06 май 2013, 21:52

Кстати, планирую жить в съемной квартире - какой тип подтверждения необходим (адрес или что-то еще)и необходимо ли вообще?
hrr
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.05.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль