Проживание у друзей в Лондоне

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Проживание у друзей в Лондоне

Сообщение: #21

Сообщение проходилмимо » 01 апр 2015, 00:30

Moon River писал(а) 01 апр 2015, 00:29:проходилмимо
зато теперь понятно, откуда эти сказки Венского леса из первого поста: Re: Проживание у друзей в Лондоне


Мдя. На что мы с вами наши лучшие годы тратим? :-)
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Проживание у друзей в Лондоне

Сообщение: #22

Сообщение Moon River » 01 апр 2015, 00:31

проходилмимо писал(а) 31 мар 2015, 23:59:А если они снимают дом, они не могут вас пригласить?

мне еще понравилась аргументация
мне сказали, что т.к. я первый раз еду заграницу, то от принимающей семьи ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна копия документа, подтверждающего право собственности на дом, где они меня собираются принимать)
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Проживание у друзей в Лондоне

Сообщение: #23

Сообщение Moon River » 01 апр 2015, 00:34

проходилмимо писал(а) 01 апр 2015, 00:30:Мдя. На что мы с вами наши лучшие годы тратим? :-)

Как на что? На помощь дурагентам зарабатывать деньги на клиентах, которые их начинают подозревать в том, что они не тур- , а дур-
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Проживание у друзей в Лондоне

Сообщение: #24

Сообщение Angelika111 » 01 апр 2015, 01:14

Я так понял, что вы в анкете указали, что у вас в Британии нет друзей?

!!! НАШЛА этот пункт, где нужно указать друзей!!!!!

зато теперь понятно, откуда эти сказки Венского леса из первого поста

Когда занимаешься оформлением документов в первый раз, приходится верить и в "сказки Венского леса", особенно когда их рассказывают сотрудники туристической фирмы, занимающаяся этими вопросами не первый год.

Так никаких свидетельств о собственности, аренде или квитанций с оплатой коммунальных услуг от принимающей семьи не надо??? (Я понимаю, Вас, наверное, веселят наивные вопросы новичков, но ОЧЕНЬ УЖ ХОЧЕТСЯ ПОЛУЧИТЬ ВИЗУ и не срезаться на какой-нибудь мелочи , а от накопанной в интернете информации уже просто заворот мозгов)
Angelika111
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.03.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Проживание у друзей в Лондоне

Сообщение: #25

Сообщение проходилмимо » 01 апр 2015, 01:20

Angelika111 писал(а) 01 апр 2015, 01:14:Когда занимаешься оформлением документов в первый раз, приходится верить и в "сказки Венского леса", особенно когда их рассказывают сотрудники туристической фирмы, занимающаяся этими вопросами не первый год.

Так никаких свидетельств о собственности, аренде или квитанций с оплатой коммунальных услуг от принимающей семьи не надо??? (Я понимаю, Вас, наверное, веселят наивные вопросы новичков, но ОЧЕНЬ УЖ ХОЧЕТСЯ ПОЛУЧИТЬ ВИЗУ и не срезаться на какой-нибудь мелочи , а от накопанной в интернете информации уже просто заворот мозгов)


Свидетельств о собственности не требуется. Неплохо бы было приложить ЛЮБОЕ подтверждение адреса, ту же квитанцию о коммунальных услугах (на ней адрес и имя приглашающей стороны). Если же сама приглашающая сторона решит отправить вам документы о собственности, они тоже годятся. Но - ещё раз - ОНИ НЕ ТРЕБУЮТСЯ. Если принимающая сторона НЕ ПРЕДОСТАВИТ этих документов, - ничего страшного.

И для прояснения ситуации: мы НОРМАЛЬНО относимся к вопросам новичков, если
а) они уже не были "обсосаны" раз 350 ранее, а новичку лень почитать форум/воспользоваться поиском;
б) они не задаются с присказкой "а вот в фирме мне сказали..."

В случае б) мы можем и в фирму обратно послать. Это интернет, знаете ли.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Проживание у друзей в Лондоне

Сообщение: #26

Сообщение Angelika111 » 01 апр 2015, 01:41

новичку лень почитать форум/воспользоваться поиском

Уже третью ночь читаю и пользуюсь поиском, но с некоторыми моментами так и не разобралась - про них и спрашиваю

они не задаются с присказкой "а вот в фирме мне сказали..."

Я Вам просто хочу сказать, что ту информацию, которая осела у меня в голове, я НЕ САМА придумала, а опираюсь на какой-то источник. Если бы я всему слепо верила, то к Вам, наверное не обратилась бы - а так я пытаюсь прийти к какому-то разумному решению и Ваш опыт и мнение для меня важны.

За конкретные ответы на вопросы - ОГРОМНОЕ СПАСИБО - помогло (голову хоть немного отпустило, а то думала - закипит)
Angelika111
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.03.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Проживание у друзей в Лондоне

Сообщение: #27

Сообщение Angelika111 » 30 апр 2015, 23:45

Благополучно ПОЛУЧИЛА ВИЗУ без всяких проблем!!! СПАСИБО всем разумно ответившим на мои вопросы!!!

Свидетельств о собственности не требуется. Неплохо бы было приложить ЛЮБОЕ подтверждение адреса, ту же квитанцию о коммунальных услугах (на ней адрес и имя приглашающей стороны). Если же сама приглашающая сторона решит отправить вам документы о собственности, они тоже годятся. Но - ещё раз - ОНИ НЕ ТРЕБУЮТСЯ. Если принимающая сторона НЕ ПРЕДОСТАВИТ этих документов, - ничего страшного.


Действительно, обошлась только пригласительным письмом и копией одного паспорта принимающей стороны.
Angelika111
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.03.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Проживание у друзей в Лондоне

Сообщение: #28

Сообщение katerinanf » 14 янв 2016, 02:09

Пожалуйста, в миллионный раз, подскажите: в приглашении от друзей-знакомых, кроме фамилий, имен, отчеств приглашаемых, что еще надо указать? Возраст? Адрес? Где подружились? У нас получается нечто такое: "Я ,такая-то, приглашаю таких-то с такого-то числа для того, чтобы провести вместе отпуск и посетить достопримечательности Лондона и окрестностей". Приглашающая - гражданка ГБ лет десять, но существенно моложе меня. Про копию страницы паспорта, контакты я поняла.

Если мы сейчас едем по приглашению, нам повезет и мы получим визы, то в следующий раз по этой же визе (в течение полугода может появится желание и возможность) мы должны тоже ехать в гости или можно в отель? ........... Начиталась я тут всякого, форумы по 687 страниц, пока для себя рациональное зерно выловишь....

Тихо, понимая, что сотый раз: на вероятность получения не влияет, где мы жить собираемся - в отеле или у друзей? Вроде, должны бы теплее относиться к тем, кто денег побольше оставит.

Спасибо.
Аватара пользователя
katerinanf
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 30.03.2015
Город: Дубна
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 107
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Проживание у друзей в Лондоне

Сообщение: #29

Сообщение Moon River » 14 янв 2016, 08:36

katerinanf писал(а) 14 янв 2016, 02:09:в приглашении от друзей-знакомых, кроме фамилий, имен, отчеств приглашаемых, что еще надо указать?

Форма произвольная, пишите, что хотите, но как минимум неплохо было бы указать, где планируете жить (адрес). Про подтверждение адреса читайте выше на этой странице.
katerinanf писал(а) 14 янв 2016, 02:09:Если мы сейчас едем по приглашению, нам повезет и мы получим визы, то в следующий раз по этой же визе (в течение полугода может появится желание и возможность) мы должны тоже ехать в гости или можно в отель?

можно в отель
katerinanf писал(а) 14 янв 2016, 02:09:на вероятность получения не влияет, где мы жить собираемся - в отеле или у друзей?

Если с финансами все ОК, то не влияет.
katerinanf писал(а) 14 янв 2016, 02:09:Начиталась я тут всякого, форумы по 687 страниц, пока для себя рациональное зерно выловишь....

Форумы по 687 страниц, потому что мы на них отвечаем на повторяющиеся вопросы таких как Вы. Приятно, когда нас в этом упрекают, но при этом рассчитывают на помощь.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Проживание у друзей в Лондоне

Сообщение: #30

Сообщение katerinanf » 14 янв 2016, 12:00

Ой, ни разу не упрекала, это я так оправдывалась, что не нашла для себя ответа. Спасибо огромное. Дуэт прикольный из смайликов :о))
Аватара пользователя
katerinanf
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 30.03.2015
Город: Дубна
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 107
Страны: 37
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль