Какая английская виза нам нужна?

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #161

Сообщение wsnt_me » 04 июл 2017, 00:40

Добрый вечер!
Могли бы вы помочь советом в такой ситуации.
Я собираюсь переезжать к своему молодому человеку (Гражданин Великобритании) на срок около года. Жить будем вместе в его апартаментах.
Я понимаю, что идеальным вариантом было бы найти работодателя и получить tier 2, но пока что не выходит.
Я бы хотела понять, какие есть возможности переезда, учитывая, что хоть какая-то работа мне будет нужна.
По профессии я ивент продюсер, и рада поработать стажером в агентствах безвозмездно (если бы они могли помочь соформлением визы) с возможностью устроиться на подработку за хоть какое-то зп.
Я не могу понять какая виза подходит и существуют ли такие?
По визитор визе была 2 раза за последние пол года.

спасибо заранее!

1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы и без сокращений. Если не знаете русскую транскрипцию названия - пишите название латиницей.
psergeiv
wsnt_me
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #162

Сообщение Marussya2010 » 04 июл 2017, 08:27

wsnt_me писал(а) 04 июл 2017, 00:40:По профессии я ивент продюсер, и рада поработать стажером в агентствах безвозмездно (если бы они могли помочь соформлением визы) с возможностью устроиться на подработку за хоть какое-то зп.

с такой профессией работодателя, готового связаться с оформлением визы, не найдете.
Если хотите пожить, ройте в сторону длительных учебных (это дорого) либо выходите замуж.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11263
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #163

Сообщение wsnt_me » 04 июл 2017, 12:54

Marussya2010 писал(а) 04 июл 2017, 08:27:
wsnt_me писал(а) 04 июл 2017, 00:40:По профессии я ивент продюсер, и рада поработать стажером в агентствах безвозмездно (если бы они могли помочь соформлением визы) с возможностью устроиться на подработку за хоть какое-то зп.

с такой профессией работодателя, готового связаться с оформлением визы, не найдете.
Если хотите пожить, ройте в сторону длительных учебных (это дорого) либо выходите замуж.


Спасибо!
Я нашла интересный тип визы unmarried partner. Был ли у кого-то опыт её оформления?
В требованиях пишут, что income должен быть 18 600 Фунтов Стерлингов в год, но насколько я поняла, такая сумма может складываться из моего дохода и моего партнера.
У меня могут возникнуть проблемы с документами на работе, поэтому хочу уточнить еще один момент.
В перечне о возможностях доказать финансовую состоятельность, есть пунктик "сбережения спонсора и/или заявителя в сумме свыше £16000, которыми спонсор и/или заявитель располагают в течение как минимум последних 6 месяцев, и которыми могут полностью распоряжаться по своему усмотрению".
Достаточно ли будет выписки с банка за последние 6 месяцев?
Если например, часть денег у меня на счету, а часть денег у него на счету Английского банка.

Еще раз спасибо!
wsnt_me
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #164

Сообщение nat_ru » 04 июл 2017, 12:58

wsnt_me писал(а) 04 июл 2017, 12:54:Я нашла интересный тип визы unmarried partner. Был ли у кого-то опыт её оформления?
В требованиях пишут, что income должен быть 18 600 Фунтов Стерлингов в год, но насколько я поняла, такая сумма может складываться из моего дохода и моего партнера.
У меня могут возникнуть проблемы с документами на работе, поэтому хочу уточнить еще один момент.
В перечне о возможностях доказать финансовую состоятельность, есть пунктик "сбережения спонсора и/или заявителя в сумме свыше £16000, которыми спонсор и/или заявитель располагают в течение как минимум последних 6 месяцев, и которыми могут полностью распоряжаться по своему усмотрению".
Достаточно ли будет выписки с банка за последние 6 месяцев?
Если например, часть денег у меня на счету, а часть денег у него на счету Английского банка.

Еще раз спасибо!

Не в Вашем случае. Безотносительно к финансам.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #165

Сообщение Marussya2010 » 04 июл 2017, 13:20

nat_ru писал(а) 04 июл 2017, 12:58:
wsnt_me писал(а) 04 июл 2017, 12:54:Я нашла интересный тип визы unmarried partner. Был ли у кого-то опыт её оформления?

Не в Вашем случае. Безотносительно к финансам.

поддерживаю. Иначе все подряд бы ездили по такой визе к кому попало
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11263
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #166

Сообщение nat_ru » 04 июл 2017, 13:33

Marussya2010 писал(а) 04 июл 2017, 13:20:..
поддерживаю. Иначе все подряд бы ездили по такой визе к кому попало

Marussya2010, сейчас примчится невеста/партнерша/подружка/почти-невеста/просто-на-пожить-вместе/приятельница/романтическая знакомая и тд и накатает на нас жалобу за ранение ее чувств, ибо она не "кто попало", а аж два раза на свидания ездила.

Пора писать петицию в Хоум Оффис на предмет внедрения бОльшего разнообразия виз. А то развернуться негде:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #167

Сообщение Marussya2010 » 04 июл 2017, 13:41

nat_ru писал(а) 04 июл 2017, 13:33:
Пора писать петицию в Хоум Оффис на предмет внедрения бОльшего разнообразия виз. А то развернуться негде:-)

ой, да, точно под "кем попало" я больше британских мужчин имела в виду. Это ж как было бы удобно иметь возможность без лишней ответственности вызывать себе подружек для тест-дайва)) Не то что сейчас, докажи что-то, "женись, хороняка" и т.п. дорогостоящие варианты
wsnt_me, как говорится, ничего личного)) но в визовых офицерах наивных нет, Ваше намерение пожить не подходит ни под один тип визы.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11263
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #168

Сообщение nat_ru » 04 июл 2017, 14:00

Marussya2010 писал(а) 04 июл 2017, 13:41:
wsnt_me, как говорится, ничего личного)) но в визовых офицерах наивных нет, Ваше намерение пожить не подходит ни под один тип визы.

Правда девушка, не обижайтесь, данные типы виз(как-то жена, невеста, партнёр) предназначены для тех, кто уже состоит в подтвержденных определенными документами и соответствующих определенным условиям отношениях, а не для тех, кто только собирается них вступать, понимаете нас?

Так что халява Вашему британскому бойфренду не светит, это с соотечественницей/резиденткой страны он может съехаться хоть через полчаса, делов-то, в чемодан зубные щетки накидать. А Вам нужно легальное обоснование для долговременного проживания. Денег на годовую студенческую визу, как я поняла, у Вас нет. Хватайте за жабры тогда и в ЗАГС:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #169

Сообщение wsnt_me » 04 июл 2017, 14:54

Спасибо за советы!

А на кого тогда рассчитан этот тип визы?
Требования четко прописаны и понятны, и судя по ним можно и без ЗАГСа)
wsnt_me
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #170

Сообщение Marussya2010 » 04 июл 2017, 15:19

wsnt_me писал(а) 04 июл 2017, 14:54:А на кого тогда рассчитан этот тип визы?
Требования четко прописаны и понятны, и судя по ним можно и без ЗАГСа)

nat_ru очень четко дала формулировку
данные типы виз(как-то жена, невеста, партнёр) предназначены для тех, кто уже состоит в подтвержденных определенными документами и соответствующих определенным условиям отношениях
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11263
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #171

Сообщение wsnt_me » 04 июл 2017, 15:31

Marussya2010 писал(а) 04 июл 2017, 15:19:nat_ru очень четко дала формулировку

Видимо, я не поняла!
"определенные документы" - свидетельство о браке, относиться к тем, кто состоит в браке.
Какие "определенный документы" могут считаться валидными, если вы жили в гражданском браке 4 года?
wsnt_me
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #172

Сообщение Moon River » 04 июл 2017, 15:47

wsnt_me писал(а) 04 июл 2017, 14:54:Спасибо за советы!

Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
wsnt_me писал(а) 04 июл 2017, 15:31:Какие "определенный документы" могут считаться валидными, если вы жили в гражданском браке 4 года?

Например:
The applicant must provide six pieces of correspondence addressed to him / her and their partner at the same address as evidence that they have been living together during the past 2 years. The items of correspondence should be addressed to them jointly or in both their names. If they do not have enough items in their joint names, they may also provide items addressed to each of other individually if they show the same address for both of them. The documents provided must be originals and should be spread over the whole 2 years; they should also be from at least 3 different sources. Examples of what documentation the applicant could provide are listed below:

Joint commitments, (such as joint bank accounts, investments, rent agreements, mortgage, life insurance policy naming the other partner as beneficiary etc);
Birth certificates or records of any children of the relationship, showing both partners as parents;
Any official correspondence linking both partners to the same address, for example Council Tax, utility bills, Doctors records;
Any other evidence that adequately demonstrates the couple’s long-term commitment to each other.

На этом предлагаю оффтоп в данной теме закончить. Вопросы касательно документов, необходимых для получения того или иного вида визы, должны обсуждаться в профильных темах.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #173

Сообщение MaximDmed » 24 июл 2017, 15:28

Добрый день господа! Может кто сталкивался - я врач, доцент кафедры, еду на медицинский форум по приглашению от организаторов форума, для обмена опытом с другими докторами. Поездка 4 дня. Оформляю анкету через visa4uk сайт, там два вида виз business и business (academic), не могу понять какой тип из этого мне выбрать?
На сайте посольства много противоречивой информации как мне показалось.
Какую цель поездки я должен выбрать business или business (academic)?
MaximDmed
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 73

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #174

Сообщение Tramadolly » 06 авг 2017, 23:53

Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, какой тип визы мне нужен. Я PhD студент и собираюсь в Кембридж в короткую летнюю школу на две недели. У меня есть standard visitor visa. Могу ли я въехать по ней? В правилах написано, что по этой визе я могу "coming to the UK for a conference, meeting or training". Я так понимаю, что моя школа и есть training. Но так же указано, что нельзя учиться более 30% времени пребывания. Я не понимаю, рассматриваются ли подобные школы как учеба или нет. Или это все же training, и я могу въезжать по стандартной визе?
Tramadolly
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 08.04.2014
Город: Бремерхафен
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #175

Сообщение Velesanna » 08 авг 2017, 15:16

Столкнулась с проблемой оплаты консульского сбора на новой сайте и переделываю анкету на старом. Но теперь есть сомнения с выбором типа визы. Если я прошу визу, чтоб навещать свою дочь во время обучения в школе-пансионе, мне нужен Visit-Tourism или Visit-Family?
Velesanna
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #176

Сообщение Minimikini » 08 авг 2017, 15:31

Я бы выбрала visit tourism
Minimikini
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 08.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #177

Сообщение Moon River » 08 авг 2017, 15:53

Velesanna писал(а) 08 авг 2017, 15:16:Если я прошу визу, чтоб навещать свою дочь во время обучения в школе-пансионе, мне нужен Visit-Tourism или Visit-Family?

В старой анкете Вам нужно выбирать visit family. Виза будет standard visitor.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #178

Сообщение Marlen888 » 03 сен 2017, 14:37

Подскажите пожалуйста, какой тип визы нужно делать для прохождения курсов языка при колледже с целью подготовки к зачислению на курс профильного обучения в дальнейшей ?
Short-term sturdy или все-таки Tier ?

И ещё подходит ли виза Short-term study для 3 месячных курсов введения в базовый bookkeeping course?
Have more than you show, speak less than you know
Аватара пользователя
Marlen888
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 20.10.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #179

Сообщение Moon River » 03 сен 2017, 17:27

Marlen888, судя по тому, что Вы описываете, подходит краткосрочная студенческая виза.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #180

Сообщение Diashka » 07 сен 2017, 22:26

Добрый вечер всем. Подскажите новичку, пожалуйста. Хочу поехать в Англию с сыном 13 лет на неделю с целью туризма.
Потом через два месяца ехать на языковые курсы 4 недельные тоже вместе.
Написала в школу, из ответа поняла, что нас не примут по туристической визе: If you leave the UK after your holiday, you will not be able to re-enter with your Standard Visitor Visa with an intention to study with us and you may have issues at immigration.
Что делать по визам? Подавать сначала на Standard Visitor visa обоим, а после поездки подать на Short term study visa?
Diashka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.09.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль