Виза невесты/жены в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: A_Elektronik, Denisska75 и гости: 14

Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1481

Сообщение Princessa071 » 09 дек 2013, 00:14

Здравствуйте! Не нашла тему, может и была такая, но меня интересует, при подаче на визу невесты в Великобританию, можно ли подать документы без паспорта?

Сроки получения/оформления визы невестам/женам

Невестам/женам интересоваться сроками оформления визы в отдельной теме Сроки оформления визы в Великобританию
Princessa071
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1482

Сообщение Nadia333 » 15 авг 2016, 16:54

Здравствуйте!

Мой жених англичанин. Вместе мы уже два с половиной года, я уже шесть раз была в Великобритании по двум General Visitor (с указанием что еду к нему, он выступал спонсором). Также он много раз был здесь, как доказательство - множество фотографий и штампов в его паспорте. Сейчас решили подаваться на Fiance Visa и возникла проблема.

Все документы собраны, подтверждений отношений вроде бы должно быть достаточно - фото, переписки, поездки, билеты, отели, открытки от семьи, фото с моей и т.д. Но проблема – нужно ли доказать что мы спланировали церемонию в UK уже? Решили также добавить чек о покупке свадебных колец. На форумах прочитала, что вроде бы нужно подтвердить, что заявка на регистрацию подана. Подали заявку, получили ответ от Manchester Register Office на Notice of intent to get marry, где сказано, что пока я не буду на территории Великобритании мы не можем подать заявку. Мы добавили данное письмо к документам на визу.

Но может этого мало? Подскажите, пожалуйста. П.С. мы не планируем большой свадьбы в Англии - просто роспись для двоих, а потом хотим отпраздновать с семьями и друзьями у меня дома - потому ничего особо не планировали. Ну а врать или выдумывать что либо мы не хотим.

Спасибо)
Nadia333
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.08.2016
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1483

Сообщение stronger_ » 15 авг 2016, 17:05

Я отвечаю на вопрос исходя из того, как поступила бы сама. Как вы правильно заметили, я не знаю всех мелких деталей и основываюсь на информации, которая была представлена. У вас есть право со мной не согласится и я не буду настаивать, тк денег я за это не беру.
Про реальный мир мне можно не рассказывать, спасибо. Если вы эмиграционный адвокат я только могу посоветовать следовать вашему опыту. Если нет то ваше мнение равно моему.
stronger_
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 38

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1484

Сообщение nat_ru » 15 авг 2016, 17:15

stronger_ писал(а) 15 авг 2016, 17:05:Я отвечаю на вопрос исходя из того, как поступила бы сама. Как вы правильно заметили, я не знаю всех мелких деталей и основываюсь на информации, которая была представлена. У вас есть право со мной не согласится и я не буду настаивать, тк денег я за это не беру.
Про реальный мир мне можно не рассказывать, спасибо. Если вы эмиграционный адвокат я только могу посоветовать следовать вашему опыту. Если нет то ваше мнение равно моему.

Это - ИНФОРМАЦИОННАЯ ветка, куда люди ходят не протрындеть за жизнь, а получить помощь и консультацию на основании реальнодействующих законов от тех форумчан, которые либо прошили все этапы на своём опыте, либо владеют информацией на профессиональном уровне, либо просто умеют читать по-английски, слева направо, сверху вниз, побуквенно и прострочно.

Если Вы так жаждете погонять свои кинки, можете открыть в разговорчиках треп на тему:"Доколе нищета всякая лезь будет в Еуропы!" Ваше право. Ну или госпоже Мэй напишите ЦУ по изменению иммиграционной политики. На сём столь "продуктивную" дискуссию со своей стороны закрываю. Sapienti sat.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1485

Сообщение stronger_ » 15 авг 2016, 17:27

Nat_ru, если вы считаете мой совет вредным вы можете об этом сказать. Я вас попрошу мне не грубить, если это возможно, и не приписывать мне слов, которых я не говорила. Спасибо.
stronger_
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 38

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1486

Сообщение Motii21 » 17 авг 2016, 21:07

Всем привет!

Ситуация такая: он гражданин Великобритании, она из СНГ. Сам он родом из третьей страны, но т.к. отец имел гражданство СК, то соответственно он его тоже получил. Мать в свое время не подавала на гражданство, т.к. жили в третьей стане и она в этом не нуждалась, хотя возможно проблема была и с английским язык (точно не знаю). Отец умер. Маме сейчас 65-66 и они решили подать на визу, чтобы она приехала в СК т к некому там за ней присматривать и т.д. Нaсколько я понимаю финансовый вопрос такой же как и на визу жены, с этим все ок... Вопрос в следующем: а как ему потом невесту-то привезти? Какие должны быть финансовые показатели и остальные условия, если у него уже будет мама как dependant??

Подскажите что делать в такой ситуации и вообще есть ли офиц. документ какой-нибудь, где почитать.
Motii21
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.03.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1487

Сообщение nat_ru » 17 авг 2016, 21:11

Motii21 писал(а) 17 авг 2016, 21:07:...есть ли офиц. документ какой-нибудь, где почитать.

Ссылку на официальный документ я приводила на прошлой странице.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1488

Сообщение maria123454321 » 24 авг 2016, 16:52

Здравствуйте!
Вопрос по поводу сертификата по английскому языку для визы невесты (с правом в будущем перейти на визу жены без выезда):
Сдавать буду в Лондоне, нужен сертификат A1 SELT – GESE Grade 2, но это слишком просто для меня. Хочу сдать экзамен B1 SELT – GESE Grade 5, но если завалю, означает ли это, что мне придется еще раз платить 150 фунтов, чтобы иметь возможность получить сертификат А1? Можно ли сдать просто экзамен, чтобы они оценили мой уровень и выдали сертификат соотвествующий моему уровню?
maria123454321
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.08.2016
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1489

Сообщение maria123454321 » 24 авг 2016, 18:03

Здравствуйте!
Как лучше сортировать доказательства об отношениях?

1) скрепить авиабилеты+визы в определенную страну, в эту же папку добавить совместные фотографии из этой страны, и приложить переписку об этой поездке (согласование дат и пр). Далее отдельную папку по следующей совместной поездке в другую страну.

или же лучше

2) отдельно предоставить все фотографии. отдельно переписку и отдельно билеты за все поздки.

думаю, что первый случай был бы удобнее рассматривать, чтобы видеть логику развития отношений, но не понятно, есть ли какие-то требования на этот счет.
maria123454321
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.08.2016
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1490

Сообщение LenaS78 » 24 авг 2016, 21:25

И еще один вопрос, если оформлять визу для заключения брака, то ребенку оформляется обычная туристическая виза?
LenaS78
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.08.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1491

Сообщение Moon River » 24 авг 2016, 21:40

LenaS78 писал(а) 24 авг 2016, 21:25:И еще один вопрос, если оформлять визу для заключения брака, то ребенку оформляется обычная туристическая виза?

И еще один ответ - ребенок в брак вступить не может
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38239
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1492

Сообщение lesleyhornby » 25 авг 2016, 13:39

maria123454321 писал(а) 24 авг 2016, 18:03:Здравствуйте!
Как лучше сортировать доказательства об отношениях?

1) скрепить авиабилеты+визы в определенную страну, в эту же папку добавить совместные фотографии из этой страны, и приложить переписку об этой поездке (согласование дат и пр). Далее отдельную папку по следующей совместной поездке в другую страну.

или же лучше

2) отдельно предоставить все фотографии. отдельно переписку и отдельно билеты за все поздки.


Здравствуйте, советую вам сделать photograph timeline: в ворде создать документ, добавить туда по несколько фото на страницу, а справа от них дату (месяц, год) и описание того, где это, что вы делали, несколько предложений (например, июнь 2014, Лондон, мы познакомились ... и так далее). Таким образом как раз прослеживается логика ваших отношений, а дополнительно приложите брони билетов/отелей.
lesleyhornby
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.02.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1493

Сообщение maria123454321 » 25 авг 2016, 15:31

maria123454321 писал(а) 24 авг 2016, 16:52:Сдавать буду в Лондоне, нужен сертификат A1 SELT – GESE Grade 2, но это слишком просто для меня. Хочу сдать экзамен B1 SELT – GESE Grade 5, но если завалю, означает ли это, что мне придется еще раз платить 150 фунтов, чтобы иметь возможность получить сертификат А1? Можно ли сдать просто экзамен, чтобы они оценили мой уровень и выдали сертификат соотвествующий моему уровню?



Отвечаю на свой же вопрос (позвонила в центр сдачи эказмена в Лондоне): оценить мой уровень они не смогут. Я должна сама понять потяну ли В1, и тогда могу рискнуть его сдать. Если провалю, придется снова платить 150 фунтов и подаваться на уровень ниже (А2, либо еще ниже А1)
maria123454321
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.08.2016
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1494

Сообщение maria123454321 » 26 авг 2016, 18:50

Доброго времени!
Скажите, пожалуйста
1) нужно ли аннулировать действующую тур визу при подаче документов на визу невесты (settlement, без возвращения на Родину).

2) и если не аннулировать, но в визе невесты будет отказ, можно ли будет прилететь по тур визе, чтобы забрать все свои вещи, которые сейчас лежат у молодого человека?
maria123454321
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.08.2016
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1495

Сообщение Katerina2605 » 31 авг 2016, 23:21

Не нашла ответ на такой вопрос... Собираемся подавать на визу жены. Муж вычитал, что необходимо провести инспекцию жилья перед подачей ( якобы договора найма жилья, счетов на имя мужа и согласия от владельца на проживание недостаточно). Откуда он это взял, я толком не поняла. Но, читая этот форум довольно давно (хотя может быть не постоянно), слышу о такой инспекции впервые... Подскажите, кто-нибудь сталкивался? Или это просто "развод" от "независимых инспекторов недвижимости" (есть у меня такое подозрение). Действительно ли это необходимо? Заранее спасибо.
Katerina2605
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.10.2015
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1496

Сообщение ush » 31 авг 2016, 23:38

Katerina2605 писал(а) 31 авг 2016, 23:21:Не нашла ответ на такой вопрос... Собираемся подавать на визу жены. Муж вычитал, что необходимо провести инспекцию жилья перед подачей ( якобы договора найма жилья, счетов на имя мужа и согласия от владельца на проживание недостаточно). Откуда он это взял, я толком не поняла. Но, читая этот форум довольно давно (хотя может быть не постоянно), слышу о такой инспекции впервые... Подскажите, кто-нибудь сталкивался? Или это просто "развод" от "независимых инспекторов недвижимости" (есть у меня такое подозрение). Действительно ли это необходимо? Заранее спасибо.

property inspection report может прикладываться, но не обязателен. Я получил визу супруга год назад. Нам хватило tenancy agreement и письмо от лэндлорда о том, что он знает, что я приеду и не против. Для этого, правда, пришлось снимать новую квартиру: на предыдущей лэндлорд не мог заселить двух жильцов.
Как первоисточник можно почитать Guide to supporting documents тут: https://www.gov.uk/government/publicati ... form-vaf4a
ush
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 30.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1497

Сообщение simona_vidmar » 02 сен 2016, 16:30

Привет! Прошу совета, я не в теме, мой ноут в ремонте, а читать с телефона все посты тяжело-заранее извиняюсь, что спрашиваю то что обсуждалось. Я в Великобритании по бизнес визе. Я искала спутника жизни и встретила здесь парня, сложно сказать о таких свежих отношениях, но у нас огромная любовь и мы хотим быть вместе. Мы одного возраста и из одной культуры (с Балкан), хотя у нас разные языки, мы можем говорить не используя английский (оба знаем). Я уже познакомилась с его родителями и мы хотим пожениться обязательно с венчанием. При этом я жду ответа по работе в Лондоне, возможно меня возьмут и сделают спонсоршип, и тогда мы можем отложить свадьбу. Но реально, я не хочу тянуть, т.к. нам обоим 30 и мы оба очень хотим семью и детей.
Не могу понять алгоритм действий. 1) мы едем к нему, подаем заявку 2)Приезжаем через месяц и заключаем брак у него в стране 3) я возвращаюсь в Россию и подаю на визу для воссоединения Так? А псли я найдв оаботу в это время? Я вже не смогу получить рабочую визу?
simona_vidmar
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1498

Сообщение m3y » 04 сен 2016, 13:58

Посоветуйте , пожалуйста, на какой тип визы лучше подавать, Marriage Visitor visa - которая на 6 месяцев всего. Или на Join family living in the UK - указывая, что мы обручены. Мой мч англичанин, живет и работает там. Какую проще и лучше получать? Мы планируем потом жить в Англии.
m3y
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1499

Сообщение Moon River » 04 сен 2016, 14:46

m3y писал(а) 04 сен 2016, 13:58:Или на Join family living in the UK

Вы по ней только что отказ получили
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38239
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1500

Сообщение m3y » 04 сен 2016, 15:21

Moon River, вы правы, но указывалась цель join unmarried partner. Если выбирать marriage разницы не будет? Лучше сразу краткосрочную marriage visitor? Уже на самом деле не знаю что делать, прочитала кучу информации а что делать так и не знаю.
1) пожениться в России и потом делать визу жены?
2) краткосрочную визу marriage visitor visa - жениться там, вернуться в Россию и перепродать на жену?
m3y
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1501

Сообщение nat_ru » 04 сен 2016, 17:05

m3y писал(а) 04 сен 2016, 15:21:Moon River, вы правы, но указывалась цель join unmarried partner. Если выбирать marriage разницы не будет? Лучше сразу краткосрочную marriage visitor? Уже на самом деле не знаю что делать, прочитала кучу информации а что делать так и не знаю.
1) пожениться в России и потом делать визу жены?
2) краткосрочную визу marriage visitor visa - жениться там, вернуться в Россию и перепродать на жену?

Я не понимаю смысла этих хаотичных лишних телодвижений. Вы уже потеряли впустую по собственному нежеланию прочитать внимательно сайт ХО порядка 1500 фунтов и хотите добавить до двух тысяч, полагаю. Зачем Вам marriage visitor, третий отказ планируете в копилку?

1. Отзывайте свою аппеляцию. Вы изначально не соответствовали условиям получения партнерской визы.
2. Определитесь со своим бойфрендом, как вам удобнее и выгоднее - подавать на визу невесты и жениться в Великобритании или пожениться в России/на Мальдивах/в Вегасе и подавать на въездной резиденский пермит как жена. Тут за Вас никто не решит.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль