Виза невесты/жены в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2021

Сообщение Princessa071 » 09 дек 2013, 00:14

Здравствуйте! Не нашла тему, может и была такая, но меня интересует, при подаче на визу невесты в Великобританию, можно ли подать документы без паспорта?

Сроки получения/оформления визы невестам/женам

Невестам/женам интересоваться сроками оформления визы в отдельной теме Сроки оформления визы в Великобританию
Princessa071
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2022

Сообщение Мария11111 » 27 фев 2018, 11:38

Благодарю. Согласна, что для Marriage Visitor возвращение на родину по работе- это существенный аргумент, но это будет неправдой, которую легко можно проверить, когда я буду подавать на визу жены.
Мария11111
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2023

Сообщение anaeremeeva » 27 фев 2018, 15:14

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, мы с женихом из Англии живем Праге год. Для того чтобы я подала на визу невесты нужно ли ему ехать в Англию на пол года для подтверждения дохода или можно просто показать доказательства savings которые лежат в банке в UK? На gov.uk написано что нужно подтверждение дохода в UK за последние пол года + мин. сумма которую надо получать в год, это понятно, но а если не жил он в UK, но является гражданином, то по логике - ему пол года надо отработать там, только потом можно подать мне на визу?
Спасибо.
anaeremeeva
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.02.2018
Город: Прага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2024

Сообщение iripiri » 01 мар 2018, 15:31

Вопрос к знатокам settlement visa.
Подаю на продление визы жены.
У меня два действующих паспорта (Украина) - 1ый с визой жены (еще вклеенный стикер) и 2ой новый (биометрический).
Сейчас будет BRP card.
Апликейшн я заполняю со старым паспортом, т.к. по нему я здесь живу. (правильно?)
В BRP номер паспорта не указывается.

Значит ли это, что получив BRP я могу спрятать свой 1ый паспорт подальше и пользоваться ТОЛЬКО новым? Не привязывается ли BRP к номеру паспорта где-то в недрах комп.системы? В аппликейшн нигде не нашла возможности указать что хочу BRP на другой паспорт.

И еще, в аппликейшн требование
You should provide all previous passports, travel documents or national identity cards that you
have used to travel to or remain in the UK.

У меня новый, только полученный и абсолютно чистый. Я ж его тоже прикладываю, верно?
iripiri
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 28.01.2015
Город: Купянск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2025

Сообщение iripiri » 15 мар 2018, 18:36

Cама и отвечаю, может кому пригодится. BRP привязано к номеру паспорта. Подавалась с двумя действующими паспортами - предложили выбрать к какому привязывать BRP.
iripiri
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 28.01.2015
Город: Купянск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2026

Сообщение Stanislava7 » 15 мар 2018, 20:03

iripiri писал(а) 15 мар 2018, 18:36:Cама и отвечаю, может кому пригодится. BRP привязано к номеру паспорта. Подавалась с двумя действующими паспортами - предложили выбрать к какому привязывать BRP.

Скажите, что Вы выбрали? У меня похожая ситуация. Старый обычный, но действующий паспорт со всеми визами, на него и подалась на визу жены. И новый биометрический чистый, недавно оформленный, на всякий случай в Европу.
Stanislava7
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.12.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2027

Сообщение iripiri » 16 мар 2018, 14:58

Stanislava7 писал(а) 15 мар 2018, 20:03:
iripiri писал(а) 15 мар 2018, 18:36:Cама и отвечаю, может кому пригодится. BRP привязано к номеру паспорта. Подавалась с двумя действующими паспортами - предложили выбрать к какому привязывать BRP.

Скажите, что Вы выбрали? У меня похожая ситуация. Старый обычный, но действующий паспорт со всеми визами, на него и подалась на визу жены. И новый биометрический чистый, недавно оформленный, на всякий случай в Европу.

Подала документы со "старым", (срок действия до 2023), в котором действующая виза жены и который указывала при оплате...и тут же сказала что у меня есть еще один "новый" (получила 2 м-ца назад, биометрический). Удивления не вызвало - она сама мне сказала давайте привяжем BRP к "новому", так вам легче будет выезжать в Европу. Я согласилась! Я думаю я далеко не первая с такой ситуацией и они уже разобрались с гражданами Украины, которые массово пополучали новые паспорта.
Так что не переживайте.
Да, и еще. В аппликейшн просят принести все предыдущие паспорта с брит.визами. Я захватила с собой все внутренние страницы предыдущих паспортов (уничтоженных).... Никто даже не вспомнил!...ну и я не напрашивалась!
Да, Это было продление (второй срок) визы жены, премиум сервис.
Удачи!
iripiri
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 28.01.2015
Город: Купянск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2028

Сообщение anaeremeeva » 18 мар 2018, 22:32

Привет, хочу спросить про брак с англичанином за пределами UK. У меня внж в Чехии, он гражданин UK. Хотим пожениться в Праге и потом подать на визу жены в Англию. Так можно? Писали недавно тут что можно получить family visitor после брака в другой стране. Это Family members of European Economic Area (EEA) and Swiss nationals?
И после неё уже из UK подавать на визу жены?
anaeremeeva
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.02.2018
Город: Прага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2029

Сообщение sealbrandon » 23 мар 2018, 16:39

Всем привет!
Подскажите, если оформить визу невесты, то могу по ней расписаться с гражданином Великобритании на их территории и затем на месте податься на spouse визу? Или мне необходимо будет выехать из страны после росписи и подаваться на spouse визу из России?
Очень смутные представления об этом процессе, читала информацию на официальном сайте, но не совсем поняла.

Бэкграунд: отношения 5 лет, видимся 2-3 раза в год, есть совместные фото/билеты, 3 британские визы (2 из них по приглашению), 5 визитов к нему, в анкетах на визу указывала его имя, были совместные поездки в Европу, а также он приезжал в Россию.
sealbrandon
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 15.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2030

Сообщение Stanislava7 » 23 мар 2018, 18:24

sealbrandon писал(а) 23 мар 2018, 16:39:Всем привет!
Подскажите, если оформить визу невесты, то могу по ней расписаться с гражданином Великобритании на их территории и затем на месте податься на spouse визу? Или мне необходимо будет выехать из страны после росписи и подаваться на spouse визу из России?
Очень смутные представления об этом процессе, читала информацию на официальном сайте, но не совсем поняла.

Бэкграунд: отношения 5 лет, видимся 2-3 раза в год, есть совместные фото/билеты, 3 британские визы (2 из них по приглашению), 5 визитов к нему, в анкетах на визу указывала его имя, были совместные поездки в Европу, а также он приезжал в Россию.

Виза невесты (но не виза невесты визитор) позволят Вам именно так и поступить.
Stanislava7
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.12.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2031

Сообщение Natahamid » 26 мар 2018, 03:18

Добрый день, я с чистой совестью признаюсь, что прочла все 102 страницы форума, но ответа на свой вопрос так и не нашла. Встречаемся с МЧ уже год, он гражданин Великобритании, я гражданка Казахстана. Спросите, что я делаю на российском форуме? Через 2 месяца получаю гражданство РФ и мы планируем пожениться, вопрос только в том, как это лучше сделать? Ведь для РФ я буду новый человек, ни работы, ни жилья у меня там пока не будет, есть только небольшие сбережения в количестве 5000 фунтов и действующая визитор виза в КЗ паспорте. По подтверждению отношений никаких проблем нет, регулярные совместные отдыхи, фото, переписки и визиты друг к другу. Как лучше поступить и где пожениться?
Natahamid
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 26.03.2018
Город: Ротерем
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2032

Сообщение Alex Kumarkov » 26 мар 2018, 05:52

Natahamid писал(а) 26 мар 2018, 03:18:Спросите, что я делаю на российском форуме?

В любом случае Форум ориентирован не только на граждан РФ.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2033

Сообщение aquaire » 26 мар 2018, 09:49

Доброго времени суток, аппендикс 2, пункт 1.17 provide details of how long you have been in a relationship akin to marriage... Это сколько всего знакомы? Или совместно жили? А если не жили вместе, кроме как пять недель после свадьбы? Писать весь срок отношений или пять недель? Поскольку пункт 1.19 have you lived...- Я так понимаю здесь о совместном проживании, а в предыдущем об отношениях. Благодарю за ответ.
aquaire
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2034

Сообщение Moscowia » 26 мар 2018, 10:19

aquaire писал(а) 26 мар 2018, 09:49:Доброго времени суток, аппендикс 2, пункт 1.17 provide details of how long you have been in a relationship akin to marriage... Это сколько всего знакомы? Или совместно жили? А если не жили вместе, кроме как пять недель после свадьбы? Писать весь срок отношений или пять недель? Поскольку пункт 1.19 have you lived...- Я так понимаю здесь о совместном проживании, а в предыдущем об отношениях. Благодарю за ответ.


Скорее как долго Вы "встречались", т.е. находились в незарегистрированных отношениях. Если знали друг друга 20 лет, а в отношения вступили за полгода до женитьбы, значит, пишете полгода.
Moscowia
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2035

Сообщение anaeremeeva » 26 мар 2018, 13:25

Кто-нибдуь знает где можно посмотреть обновления по семейным визам*? Вчера нашли на gov.uk и там нет ни fiance visa, ни wife visa, есть marriage visitor visa и family visa!
и не нашла я никаких новостей о смене типов визы..как-то не понятно теперь..
Если я замужем за гражданином UK в европе, то просто подаю на family visa и сразу с ней могу работать?
Совершенно запуталась.
anaeremeeva
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.02.2018
Город: Прага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2036

Сообщение ush » 26 мар 2018, 18:22

anaeremeeva писал(а) 26 мар 2018, 13:25:Кто-нибдуь знает где можно посмотреть обновления по семейным визам*? Вчера нашли на gov.uk и там нет ни fiance visa, ни wife visa, есть marriage visitor visa и family visa!
и не нашла я никаких новостей о смене типов визы..как-то не понятно теперь..
Если я замужем за гражданином UK в европе, то просто подаю на family visa и сразу с ней могу работать?
Совершенно запуталась.

Я не очень понял про смену типов визы. Сейчас у Вас какая виза?
Я ориентируюсь на информацию тут: https://www.gov.uk/uk-family-visa/partner-spouse
Да, по spouse visa можно работать
ush
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 30.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2037

Сообщение anaeremeeva » 26 мар 2018, 21:55

Сейчас пока в UK никакой, только ВНЖ в Чехии, но собираемся подавать. Звонили в одно английское агенство, которое помогает с оформлением виз, они говорят подавать на family visa., рассматриваться будет до 3х месяцев. Просто до этого (месяц назад) на сайте была вся информация, а теперь как-то подогнали все под family visa, но было не понятно wife visa, spouse visa, family reunion или что.
anaeremeeva
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.02.2018
Город: Прага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2038

Сообщение ush » 26 мар 2018, 23:28

да, я тоже заметил, что этот раздел поменяли, но требования остались такие же
ush
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 30.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2039

Сообщение barbadu » 27 мар 2018, 13:33

Добрый день!

Не нашел отдельной темы именно по супружеской визе, поэтому пишу сюда:

подскажите, пожалуйста, по разделу 3F Cash Savings, который о подтверждении достаточности финансового обеспечения. В этом разделе указано, что нужно указывать только сбережения больше 16000 фунтов. Если у меня 2 отдельных счета с общей суммой > 16000, то стоит ли и могу ли я их указать, или это требование строгое и каждый отдельный счет должен быть больше 16 тыс?
barbadu
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2040

Сообщение elenkaredu » 29 мар 2018, 13:19

Добрый день, форумчанам.

Прошу рассмотреть мою ситуацию и покритиковать если что не так:
1) в феврале 2017 года получила английскую первую визу на полгода, туристическую. В то время я была в разводе, но этот факт не осветила (в паспорте стоял штамп о браке, а развод только отдельным документом)

2) в декабре 2017 года - получила вторую на полгода но уже по приглашению будущего мужа (он украинец с английским паспортом, я тогда в анкете указала что еду к другу, а он в приглашении указал что знает меня с 216 года и что я уже навещала его в Англии и он приезжал в Украину) - при этом я указала факт моего развода и это к счастью не помешало.

3) по каждой из виз я ездила в Англию 2 раза. не задерживаясь там больше 10 дней - в Украине работа как никак

4) есть дочь, но она уже совершеннолетняя и учится/постоянно проживает в Польше

5) сейчас изучаю вопрос сбора документов на визу жены (ранее хотела оформить визу невесты, но будущий муж настаивает чтобы я сразу перебиралась жить в Англию, а виза невесты это не позволяет на сколько я поняла)

Вопросы:
- тест на туберкулез действует 6 мес?
- какого типа страховка требуется на визу жены и где ее оформить? (на gov.uk этой инфо не нашла)
- мы пока не расписаны - но посольство пишет что брак должен быть заключен в теч.6 месяцев после моего приезда в Англию - верно? это нужно подтвердить заявлением о намерении заключить там брак?
- тест по английскому какого типа нужно сдать? (запуталась А1 или В1) - сколько он действует?

Не судите строго, но по форуму не нашла ответы на свои вопросы)
Заранее благодарю.
elenkaredu
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.03.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2041

Сообщение Moscowia » 29 мар 2018, 16:01

elenkaredu писал(а) 29 мар 2018, 13:19:ранее хотела оформить визу невесты, но будущий муж настаивает чтобы я сразу перебиралась жить в Англию, а виза невесты это не позволяет на сколько я поняла


Вы можете подать на family visa либо как невеста, либо жена. В данном случае для того, чтобы оформить визу жены, Ваш брак должен быть уже зарегистрирован. Сертификат прилагаете к документам соответственно.
Виза невесты позволяет заехать на полгода, зарегистрировать брак на территории Великобритании, подать на визу жены на месте, не выезжая из страны.

elenkaredu писал(а) 29 мар 2018, 13:19:- тест на туберкулез действует 6 мес?


Да.

elenkaredu писал(а) 29 мар 2018, 13:19:- какого типа страховка требуется на визу жены и где ее оформить? (на gov.uk этой инфо не нашла)


О какой страховке идет речь? Вы переезжаете на постоянное проживание.

elenkaredu писал(а) 29 мар 2018, 13:19:- мы пока не расписаны - но посольство пишет что брак должен быть заключен в теч.6 месяцев после моего приезда в Англию - верно? это нужно подтвердить заявлением о намерении заключить там брак?


Верно, если Вы оформляете визу невесты. Для визы жены необходимо свидетельство о браке.
Moscowia
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль