Виза невесты/жены в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Katrin2210 и гости: 16

Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1821

Сообщение Princessa071 » 09 дек 2013, 00:14

Здравствуйте! Не нашла тему, может и была такая, но меня интересует, при подаче на визу невесты в Великобританию, можно ли подать документы без паспорта?

Сроки получения/оформления визы невестам/женам

Невестам/женам интересоваться сроками оформления визы в отдельной теме Сроки оформления визы в Великобританию
Princessa071
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1822

Сообщение vassilchuk » 21 авг 2017, 15:24

Минада писал(а) 21 авг 2017, 14:38:
vassilchuk писал(а) 21 авг 2017, 14:12:Теперь уверена. Заехав в Великобританию по визе невесты она перестаёт действовать после свадьбы. Пустить на паспортном контроле обратно могут, но в будущем могут возникнуть проблемы из-за обмана (я уже не невеста а жена, и виза мне давалась для того, чтобы выйти замуж)
Поэтому после свадьбы нужно подавать сразу на визу жены, и только потом можно путешествовать, либо позже при получении FLR(M) можно столкнуться с неприятностями, если вас уличат в обмане. Благо, что можно оплатить за priority сервис и её рассмотрят за одни день.

Вы такую ерунду написали, просто ужас!
Во-первых, я сама въехала в UK в прошлом году по визе невесты.
До свадьбы мы без проблем путешествовали с тогда еще женихом по окружающим странам.
Сразу после свадьбы мы улетели в свадебное путешествие, после чего я спокойно вернулась в страну. На паспортном контроле ничего не спросили, даже про срок действия визы (оставалось меньше месяца) не намекнули. Муж сам сказал, что мы возвращаемся из свадебного путешествия, нас просто поздравили и отпустили с богом.
После возвращения я подала на визу жены на почте и успешно ее получила без каких-либо проблем.
Поэтому не вводите людей в заблуждение, что виза перестает действовать после свадьбы. Ее срок четко регламентирован (6 месяцев) и никак она не аннулируется после заключения брака


Вопрос был не просто в выезде из страны в путешествие, а о возвращении домой и о смене фамилии в паспорте.
Поговорив с иммиграционным юристом нам объяснили, что мне лучше не выезжать, и сначала нужно подать на spouse visa.
Может быть я не правильно выразилась используя фразу "перестаёт действовать", но смысл в том, что вы вернулись в страну вместе с мужем, и наверняка ещё через U.K. Passports прошли. Когда я со своим выезжала до свадьбы мне вообще ни одного вопроса не задавали.
Ранее я спрашивала о возвращении в страну одной с двумя паспортами и свидетельством о браке на руках, чтобы объяснить почему у меня два паспорта и разные фамилии в них. Впустят ли меня в таком случае по визе невесты обратно. Ответ юриста был - 90% что возникнут проблемы. Ведь мне была выдана виза невесты для заключения брака, а так как я уже замужем то не могу по ней заехать.
vassilchuk
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.04.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1823

Сообщение former » 21 авг 2017, 23:01

[/quote]Вопрос был не просто в выезде из страны в путешествие, а о возвращении домой и о смене фамилии в паспорте.
Поговорив с иммиграционным юристом нам объяснили, что мне лучше не выезжать, и сначала нужно подать на spouse visa.
Может быть я не правильно выразилась используя фразу "перестаёт действовать", но смысл в том, что вы вернулись в страну вместе с мужем, и наверняка ещё через U.K. Passports прошли. Когда я со своим выезжала до свадьбы мне вообще ни одного вопроса не задавали.
Ранее я спрашивала о возвращении в страну одной с двумя паспортами и свидетельством о браке на руках, чтобы объяснить почему у меня два паспорта и разные фамилии в них. Впустят ли меня в таком случае по визе невесты обратно. Ответ юриста был - 90% что возникнут проблемы. Ведь мне была выдана виза невесты для заключения брака, а так как я уже замужем то не могу по ней заехать.[/quote]

Вроде все верно вы говорите, но в словах Minada больше здравого смысла.
Было бы интересно увидеть ссылку на gov.uk по этому вопросу
former
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 18.03.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1824

Сообщение vassilchuk » 21 авг 2017, 23:52

former писал(а) 21 авг 2017, 23:01:
Вопрос был не просто в выезде из страны в путешествие, а о возвращении домой и о смене фамилии в паспорте.
Поговорив с иммиграционным юристом нам объяснили, что мне лучше не выезжать, и сначала нужно подать на spouse visa.
Может быть я не правильно выразилась используя фразу "перестаёт действовать", но смысл в том, что вы вернулись в страну вместе с мужем, и наверняка ещё через U.K. Passports прошли. Когда я со своим выезжала до свадьбы мне вообще ни одного вопроса не задавали.
Ранее я спрашивала о возвращении в страну одной с двумя паспортами и свидетельством о браке на руках, чтобы объяснить почему у меня два паспорта и разные фамилии в них. Впустят ли меня в таком случае по визе невесты обратно. Ответ юриста был - 90% что возникнут проблемы. Ведь мне была выдана виза невесты для заключения брака, а так как я уже замужем то не могу по ней заехать.[/quote]

Вроде все верно вы говорите, но в словах Minada больше здравого смысла.
Было бы интересно увидеть ссылку на gov.uk по этому вопросу[/quote]

Если б она была, я бы не задавала этот вопрос сюда)))
Я для этого и написала, чтобы узнать как другие девочки меняли фамилии перед подачей на визу жены и были ли у них потом проблемы. Ведь с каким паспортом подашь документы на FLR(M) такая фамилия там и будет, а для моего мужа этот вопрос критичный.
Если кто-то все таки успешно пересекал границу с визой невесты и двумя паспортами со свидетельством о браке, буду очень благодарна если поделитесь опытом.
vassilchuk
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.04.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1825

Сообщение Минада » 22 авг 2017, 00:06

Я сменила фамилию уже после получения FLR, вернее я еще в процессе, российские документы уже заменены, а загран и виза жены еще нет.
Если у вас хватает времени после регистрации брака слетать в РФ, поменять внутренние документы и вернуться в UK, где подать заявление на загран и получить его, причем провернуть все это до окончания визы невесты, то не вижу проблемы. Сможете подать документы на визу жены уже с фамилией мужа.
Но для этого нужно конечно расписаться в короткие сроки после въезда в страну по визе невесты.
Если виза невесты будет в паспорте на старую фамилию, а вылетать вы будете по новой, то есть ооочень высокий риск, что вас просто не посадят в самолет в России.
Минада
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 07.05.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1826

Сообщение vassilchuk » 22 авг 2017, 00:20

Минада писал(а) 22 авг 2017, 00:06:Я сменила фамилию уже после получения FLR, вернее я еще в процессе, российские документы уже заменены, а загран и виза жены еще нет.
Если у вас хватает времени после регистрации брака слетать в РФ, поменять внутренние документы и вернуться в UK, где подать заявление на загран и получить его, причем провернуть все это до окончания визы невесты, то не вижу проблемы. Сможете подать документы на визу жены уже с фамилией мужа.
Но для этого нужно конечно расписаться в короткие сроки после въезда в страну по визе невесты.
Если виза невесты будет в паспорте на старую фамилию, а вылетать вы будете по новой, то есть ооочень высокий риск, что вас просто не посадят в самолет в России.


Спасибо за ответ! Я гражданка Казахстана, у нас немного другие правила. У нас нет внутреннего паспорта как в РФ, есть пластиковое удостоверение личности с чипом, и если в нем изменяется фамилия(в данном случае по причине вступления в брак), то это отмечается в базе данных и загран паспорт со старой фамилией перестаёт действовать, в таком случае, меня не выпустят уже из Казахстана, так как юридически изменяя фамилию человек со старой перестаёт существовать. Если менять в нашем посольстве не выезжая, то это займёт 120 календарных дней (наверное пешком его в Казахстан на замену относят).
Так что я как и вы буду менять фамилию уже после =)
vassilchuk
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.04.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1827

Сообщение Минада » 22 авг 2017, 00:27

В Российском консульстве такие же сроки, поэтому действительно проще получить визу жены, а потом уже заниматься сменой фамилии
Минада
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 07.05.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1828

Сообщение former » 22 авг 2017, 09:31

Если б она была, я бы не задавала этот вопрос сюда)))
Я для этого и написала, чтобы узнать как другие девочки меняли фамилии перед подачей на визу жены и были ли у них потом проблемы. Ведь с каким паспортом подашь документы на FLR(M) такая фамилия там и будет, а для моего мужа этот вопрос критичный.
Если кто-то все таки успешно пересекал границу с визой невесты и двумя паспортами со свидетельством о браке, буду очень благодарна если поделитесь опытом.


Насколько я понял, дело не в визе как таковой, а в том, что виза была выдана гражданке А, которая после заключения брака сменила фамилию и паспорт, и теперь вьезжет в UK как гражданка Б.
В таком случае дополнительные вопросы и на паспортном контроле при вьезде, и при последующеих оформлениях визовых документов неизбежны. ИМХО
former
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 18.03.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1829

Сообщение ellalarkina » 02 сен 2017, 20:02

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста,срок действия последнего слипа спонсора. Поясню: слип приходит 15-го числа каждого месяца - посещение визового центра 20-го числа следующего месяца. Собраны слипы за 6 месяцев, где последний слип датирован 15- числом предыдущего месяца до посещения визового центра. Есть ли в этом какое-либо нарушение? Спасибо.
ellalarkina
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1830

Сообщение Минада » 02 сен 2017, 23:27

Так сейчас вроде бы вы сами должны отправлять документы в Шеффилд, нет? Таким образом в ВЦ вы приходите с паспортом и анкетой, а ваш супруг отправляет в Шеффилд свежайшие пейслипы и прочие документы.

П.С.я подавалась год назад, тогда документы ещё рассматривались в Москве. Мне жених присылал свежайшие пейслипы и еще пару документов DHL, не хотели рисковать со сроками финансовых бумаг.
Минада
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 07.05.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1831

Сообщение Mint_tea » 07 сен 2017, 23:52

Добрый вечер!

Хочу посоветоваться по поводу деталей оформления визы Join family/Fiancee. Буду благодарна за советы!

1) С будущим мужем мы встречаемся больше двух лет, за это время он дважды летал в Москву, я много раз прилетала в UK (при этом два раза получала визы, каждый раз он писал приглашение, в котором указывал меня как girlfriend, я каждый раз на паспортном контроле говорила, что еду к бойфренду. Плюс несколько раз путешествовали вместе в другие страны. Как вы считаете, нужно ли при таком раскладе в подтверждение регулярных контактов печатать все билеты/брони гостиниц в других странах, или у Home Office уже должно быть достаточно данных? И нужно ли делать официальный перевод маршрутных квитанций на английский (onetwotrip только на русском сохраняет), или можно самостоятельно подписать города/даты на английском для ясности - это же не официальный документ?

2) На сайте gov.uk в руководстве по документам написано, что фото, переписка и т.д. обычно не нужны. Но при этом я вижу, что на практике все высылают. Есть ли у кого-то опыт подачи без таких свидетельств? Неприятно показывать личную переписку.

3) На этапе оформления TB теста я запуталась в их анкете и из предлагаемых категорий виз выбрала не Settlement, а Family reunion, т.к. показалось, что ближе к Join Family. Теперь знаю, что была неправа) Меня заверили оформляющие TB тест, что это вообще не на что не влияет, но что-то тревожно. Кто-нибудь так ошибался?

Спасибо!
Mint_tea
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1832

Сообщение Stanislava7 » 09 сен 2017, 09:18

Доброго всем дня! Уважаемые форумчане, не подскажите ли, на визу жены документы для рассмотрения так же отправляются в Шеффилд как для России, или мне нужно все нести в визовый центр Киева?
Stanislava7
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.12.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1833

Сообщение Trickyguy » 14 сен 2017, 18:56

Stanislava7 писал(а) 09 сен 2017, 09:18:Доброго всем дня! Уважаемые форумчане, не подскажите ли, на визу жены документы для рассмотрения так же отправляются в Шеффилд как для России, или мне нужно все нести в визовый центр Киева?


Привет. Вам нужно будет принести весь пакет доков собой в Киев в ВЦ и далее они самостоятельно должны отправить в Варшаву на рассмотрение вашего кейса.
Trickyguy
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.09.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1834

Сообщение Минада » 14 сен 2017, 19:40

Mint_tea писал(а) 07 сен 2017, 23:52:Добрый вечер!

Хочу посоветоваться по поводу деталей оформления визы Join family/Fiancee. Буду благодарна за советы!

1) С будущим мужем мы встречаемся больше двух лет, за это время он дважды летал в Москву, я много раз прилетала в UK (при этом два раза получала визы, каждый раз он писал приглашение, в котором указывал меня как girlfriend, я каждый раз на паспортном контроле говорила, что еду к бойфренду. Плюс несколько раз путешествовали вместе в другие страны. Как вы считаете, нужно ли при таком раскладе в подтверждение регулярных контактов печатать все билеты/брони гостиниц в других странах, или у Home Office уже должно быть достаточно данных? И нужно ли делать официальный перевод маршрутных квитанций на английский (onetwotrip только на русском сохраняет), или можно самостоятельно подписать города/даты на английском для ясности - это же не официальный документ?

2) На сайте gov.uk в руководстве по документам написано, что фото, переписка и т.д. обычно не нужны. Но при этом я вижу, что на практике все высылают. Есть ли у кого-то опыт подачи без таких свидетельств? Неприятно показывать личную переписку.

3) На этапе оформления TB теста я запуталась в их анкете и из предлагаемых категорий виз выбрала не Settlement, а Family reunion, т.к. показалось, что ближе к Join Family. Теперь знаю, что была неправа) Меня заверили оформляющие TB тест, что это вообще не на что не влияет, но что-то тревожно. Кто-нибудь так ошибался?

Спасибо!


1) Мы прикладывали копии посадочных или копии бронирования. Так как путешествовали лоу-костерами, посадочные в электронном виде на почте сохранялись. Если у вас бронирование на русском языке, то ничто не мешает зайти вам на сайт авиакомпании и по номеру брони распечатать подтверждение на английском. У многих авиакомпаний данные в течение года хранятся, может и дольше, не было необходимости проверять.
Чтобы не закидать визового офицера кипой бумаг, мы в сопроводительном письме писали, куда и когда мы вместе летали со ссылкой на авиабилеты (мол, см. приложение в виде авиабилетов на оба наших имени).

2) Найти золотую середину в деле доказательства отношений сложно. В процессе подготовки к своей визе год назад я читала истории по отказам, когда пара встречалась несколько лет (в наличии гостевые визы по приглашению от бойфренда-британца и много полетов в UK), и при подаче на визу жены приложили 3 фото со свадьбы и свидетельство о браке. Получили отказ, недостаточно доказательств.
А кто-то тащит 10-киллограмовые пачки документов. До сих пор не понимаю, что там можно на 10 кг насобирать?
На прошлой странице я написала, что делали мы:
Тонны переписок не нужны никому, вам нужно подтвердить регулярность ваших отношений. Скриншоты из вотсапа мы сохраняли по 1-3 штуки в месяц. Если одновременно со скриншотом зажать сам экран, то на всех скриншотах будет видно дату, во всяком случае на айфоне так.
Скриншоты я в фотошопе разместила на листы формата А4, влезло по 9 штук на страницу и все читаемо. То же самое делала с совместными фото, раскладывала на А4 с подписями, в какой период времени были сделаны те или иные.
Распечатала копии виз в Россию в паспорте мужа, билеты в совместные поездки в другие страны, а так же немного скриншотов звонков из фейстайм/вотс ап/скайп. Немного потому, что они сами удаляются после какого-то опредеденного срока давности.
Чем упорядоченнее вы все это сделаете (и компактнее), тем проще будет визовому офицеру разобраться в вашем деле.

Что уж у вас такого личного в переписке - я не знаю Но наверняка приличных 2-3 сообщения в месяц можно найти, чтобы подать на визу. Я особое внимание уделяла поздравлениям с праздниками, сообщениям от мужа, как он по мне скучает, планированию нашей свадьбы, планированию следующей встречи/брони авиабилета в Лондон и так далее. Наверняка у каждого найдется что-то не сильно личное, но подтверждающее искренность ваших чувств и, главное, регулярность вашего общения.

3) Тревожиться уже поздно. 99% это ни на что не повлияет.
Минада
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 07.05.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1835

Сообщение Trickyguy » 15 сен 2017, 21:16

Привет всем. Помогите мне в моем случае! У нас довольно хорошо со всеми доками, но есть один очень не приятный момент. Жена UK citizen, зп у неё порядка 16200 в год + около 30к savings, что как бы по всём нормам мы проходим, но она на новой работе только около 4 месяцев и соответственно нужно не менее 6. Проблема в том, что у неё сейчас prohibition period 6 мес. и дела на роботе не очень хорошо складываются, так что может быть такое, что она только этих 6 и доработает и все, что было бы не так критично, но за первый месяц зп была только 50% и как всем известно, они берут самую маленькую зп за 6мес, что делает практически не реально "встретить" финансовые требования для нашего случая. Вопрос! можем ли мы воспользоватся Category B / part 1 + saving ? Просто предявить все какие есть payslips и есле вычеслыть the gross annual salary по последнему payslip, то у нас должно быть все ок?
Еще один вопросик, кто сколько предьявлял фоток в качестве доков?
Trickyguy
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.09.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1836

Сообщение Минада » 15 сен 2017, 22:38

Вот здесь есть официальный финансовый регламент, страница 24.
https://www.gov.uk/government/uploads/s ... _Final.pdf
И даже примеры калькуляций приведены)
Мы печатали где-то 25-30 фото за 2 года знакомства и подписывали, где какой месяц-год.
Минада
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 07.05.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1837

Сообщение Trickyguy » 15 сен 2017, 23:07

Минада писал(а) 15 сен 2017, 22:38:Вот здесь есть официальный финансовый регламент, страница 24.
https://www.gov.uk/government/uploads/s ... _Final.pdf
И даже примеры калькуляций приведены)
Мы печатали где-то 25-30 фото за 2 года знакомства и подписывали, где какой месяц-год.


Спасибо за ответ регламент я уже изучил, и вроде как все в порядке. Просто думал может кто-то с наших форумчан уже подавались на эту категорию, и успешно получали визу А как вы их подписывали? с обратной стороны?
Trickyguy
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.09.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1838

Сообщение Минада » 15 сен 2017, 23:44

Нет, я в фотошопе делала раскладку фоток на листе А4. На одну страницу размещала где-то 5-6 фото и подписывала, где они были сделаны.
То же самое с перепиской.
Моя цель была сделать мои документы максимально понятными без вороха бумаг.
Минада
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 07.05.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1839

Сообщение ush » 16 сен 2017, 22:47

Я прикладывал порядка 10 фотографий. Все документы об отношениях у меня были разложены так, чтобы было понятно. Например, типа титульного листа ноябрь 2014. Далее общие авиабилеты, брони отелей, фото или другие сопутствующие документы. Фото прикрепил степлером к листу А4 и подписал снизу от руки
ush
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 30.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1840

Сообщение helllgon » 18 сен 2017, 20:39

Вопрос к тем, кто недавно подавал на Settlement визу из Москвы.

Нововведение со сканированием сопроводительных документов в TLS совершенно сбивает с толку и мы с моим fiance не можем понять, все-таки сопроводительные документы отсылаются в Sheffield или этот килограмм бумаг нужно мне принести в Москве в TLS для сканирования в мой application appointment?

Буду очень благодарна если кто-то с недавним опытом отзовется... С самим TLS, как нам всем известно, связаться невозможно. Спасибо!
helllgon
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.09.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1841

Сообщение Mint_tea » 18 сен 2017, 23:52

helllgon писал(а) 18 сен 2017, 20:39:Вопрос к тем, кто недавно подавал на Settlement визу из Москвы.

Нововведение со сканированием сопроводительных документов в TLS совершенно сбивает с толку и мы с моим fiance не можем понять, все-таки сопроводительные документы отсылаются в Sheffield или этот килограмм бумаг нужно мне принести в Москве в TLS для сканирования в мой application appointment?

Буду очень благодарна если кто-то с недавним опытом отзовется... С самим TLS, как нам всем известно, связаться невозможно. Спасибо!


На той неделе подавала - сказали все высылать в Sheffield. Не исключено, что опция сканирования тоже доступна - я о ней не спрашивала, т.к. не все документы еще были на руках. В ВЦ взяли только паспорт и первую страницу application (и биометрию).
Mint_tea
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль