Виза невесты/жены в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Ksen174 и гости: 13

Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1721

Сообщение Princessa071 » 09 дек 2013, 00:14

Здравствуйте! Не нашла тему, может и была такая, но меня интересует, при подаче на визу невесты в Великобританию, можно ли подать документы без паспорта?

Сроки получения/оформления визы невестам/женам

Невестам/женам интересоваться сроками оформления визы в отдельной теме Сроки оформления визы в Великобританию
Princessa071
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1722

Сообщение Vesna34 » 20 фев 2017, 18:29

Здравствуйте, подскажите, как именно называется виза невесты на английском (с правом безвыездной подачи на визу жены впоследствии) и по какому алгоритму её найти? На сайте gov.uk описания визы fiance visa вообще нет. Боюсь подать документы не на ту визу и всё испортить.
Vesna34
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.02.2017
Город: Могилёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1723

Сообщение former » 20 фев 2017, 20:09

Vesna34 писал(а) 20 фев 2017, 18:29:Здравствуйте, подскажите, как именно называется виза невесты на английском (с правом безвыездной подачи на визу жены впоследствии) и по какому алгоритму её найти? На сайте gov.uk описания визы fiance visa вообще нет. Боюсь подать документы не на ту визу и всё испортить.

Вот здесь https://www.visa4uk.fco.gov.uk/home/welcome вам надо зарегистрироваться и выбирать settlement/marriage visa.
Имейте в виду, что вам надо будет убедить Home Office, что вы уже хорошо знаете друг друга и готовы к заключению брака
former
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 18.03.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1724

Сообщение Vesna34 » 21 фев 2017, 00:48

Спасибо за ценную информацию! На счёт доказательства подлинности чувств и намерений: у нас есть поездки друг к другу, немного фото, думаем ещё чеки на покупку свадебного платья и колец приложить, переписку с Registry Office... Скажите, а медстраховку на визу невесты, насколько я понимаю, ведь нужно оплачивать? И если да, то на полгода или сразу на три (6 мес + 30 мес)?
Vesna34
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.02.2017
Город: Могилёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1725

Сообщение former » 21 фев 2017, 01:00

Vesna34 писал(а) 21 фев 2017, 00:48:Спасибо за ценную информацию! На счёт доказательства подлинности чувств и намерений: у нас есть поездки друг к другу, немного фото, думаем ещё чеки на покупку свадебного платья и колец приложить, переписку с Registry Office... Скажите, а медстраховку на визу невесты, насколько я понимаю, ведь нужно оплачивать? И если да, то на полгода или сразу на три (6 мес + 30 мес)?

Самому интересно узнать это. Насколько я знаю, мед страховку надо будет оплачивать после регистрации брака, при обращении за визой жены. Если узнаете, поделитесь ссылкой, пожалуйста
former
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 18.03.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1726

Сообщение Минада » 21 фев 2017, 12:29

На прошлой странице же это обсуждали. На визу невесты платить страховку не нужно, она оплачивается только на визы с пребыванием более 6 месяцев (на визу жены в данном случае).
Минада
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 07.05.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1727

Сообщение Acarin » 21 фев 2017, 17:38

Добрый день всем!
При подаче на визу жены документы мы сами отправляем в Шеффилд. Вместе с ними еще прикладывается конверт для возврата оригиналов (в моем случае, адрес указан мужа). Кто-нибудь знает, визовые фотрудники документы по этому адресу (как на конверте) отправляют в случае и выдачи визы. и при отказе? Или, когда отказвают, все документы возвращают в Визовый Центр вместе с паспортом?

Спасибо.
Acarin
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1728

Сообщение Vesna34 » 21 фев 2017, 20:11

Добрый вечер. Такой вопрос:1) мой будущий муж - a self-employed person. Какие дополнительные финансовые требования к нему при подаче на визу невесты, а потом и жены?
2) После заключения брака на территории Великобритании я должна дождаться окончания срока действия визы (свадебной или невесты) или могу подаваться на визу жены во время действия предыдущей визы (за пределами и на территории UK, соответственно). Спасибо.
Vesna34
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.02.2017
Город: Могилёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1729

Сообщение Минада » 21 фев 2017, 21:25

Vesna34, искренне недоумеваю, почему вы всю информацию собираете по крупицам на форуме. Это же из разряда "та бабка на лавке сказала". Почему бы вам не ориентироваться на официальные источники? Ведь ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ есть на сайте gov, я лично по нему свою визу невесты готовила, причем успешно.
Оф.сайт точно не обманет https://www.gov.uk/government/uploads/s ... rement.pdf

Обратиться за визой жены можно в любом момент после заключения брака, но не позднее окончания срока визы невесты. Обычно новоиспеченные жены обращаются на новой визой как можно скорее, чтобы поскорее начать отсчет 5-летнего срока, позволяющего потом оформить вид на жительство (ILR).
Минада
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 07.05.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1730

Сообщение Olha1 » 21 фев 2017, 21:29

Заранее прошу прощения если не в той теме..но тему виза жены не нашла.. Бывалые, подскажите пожалуйста если официальных браков до брака с англичанином было 2, но первый полгода всего, его тоже указывать или только второго? И вопрос в анкете, достаточно ли указать дату и страну визита, или нужно указывать подробно каждый выезд в зону шенгена? Заранее благодарю.
Olha1
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1731

Сообщение Vesna34 » 22 фев 2017, 02:41

Спасибо за полезную ссылку! Те, кто self-employed, должны показывать доходы за финансовый год (с апреля по апрель), а не за последние 6 месяцев. Вот только не написано, дейсвует ли для них минимальный ежемесячный порог в 1550 фунтов на все эти 12 месяцев или только на последние 6...у нас именно такая картина - в первые месяцы финансового года доход ниже 1550, а потом гораздо выше. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Подскажите, пожалуйста)
Vesna34
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.02.2017
Город: Могилёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1732

Сообщение former » 22 фев 2017, 18:07

Вопрос к тем, кто уже успешно получил визу:
- Наш случай простой и обычный, все документы почти готовы, готовили сами. Есть ли смысл обращаться за помощью к адвокатам - т.н. "проверка перед отправкой"? Ваше мнение?

И еще - на каком этапе и как происходит оплата за визу невесты (settlement/marriage)?
former
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 18.03.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1733

Сообщение Sean_ » 22 фев 2017, 18:21

Olha1 писал(а) 21 фев 2017, 21:29:И вопрос в анкете, достаточно ли указать дату и страну визита, или нужно указывать подробно каждый выезд в зону шенгена? Заранее благодарю.

Что значит подробно? В анкете есть дата, страна и цель визита. Если вы едете во Францию с пересадкой или транзитом через Италию, то указывать только Францию.

Vesna34 писал(а) 22 фев 2017, 02:41:Спасибо за полезную ссылку!

Вам дали ссылку. Там все есть. Нужен средний доход за последние 12мес 18600GBP. Нигде нет требования зарабатывать 1550GBP в месяц. Вы можете его хоть в послений месяц добрать.

former писал(а) 22 фев 2017, 18:07:Есть ли смысл обращаться за помощью к адвокатам - т.н. "проверка перед отправкой"? Ваше мнение?
на каком этапе и как происходит оплата за визу невесты (settlement/marriage)?

Если вы уверены что все собрали по списку gov.uk то смыcла нет.
Оплата происходит после подтерждения анкеты и перед записью в визовый центр.
Sean_
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 28.11.2012
Город: Брайтон
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1734

Сообщение Olha1 » 22 фев 2017, 20:12

Sean_ писал(а) 22 фев 2017, 18:21:
Olha1 писал(а) 21 фев 2017, 21:29:И вопрос в анкете, достаточно ли указать дату и страну визита, или нужно указывать подробно каждый выезд в зону шенгена? Заранее благодарю.

Что значит подробно? В анкете есть дата, страна и цель визита. Если вы едете во Францию с пересадкой или транзитом через Италию, то указывать только Францию.

.


у меня пасспорт полностью в штампах, вопрос -выписать ли все выезды по типу 12.10.2015=16.10.2015 австрия, или достаточно 2015 (австрия).. по некоторым штампам даже не сориентируюсь когда выезжала и приезжала
Olha1
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1735

Сообщение Sean_ » 22 фев 2017, 21:20

Olha1 писал(а) 22 фев 2017, 20:12:у меня пасспорт полностью в штампах, вопрос -выписать ли все выезды по типу 12.10.2015=16.10.2015 австрия, или достаточно 2015 (австрия).. по некоторым штампам даже не сориентируюсь когда выезжала и приезжала

Вы анкету заполняли? Там только дата въезда, нет продолжительности, не даты выезда. И вам в любом случае нужно указать число, месяц и год. Вспоминайте месяц хотя бы. Но не думаю что день важен. Я если не помнил писал 1е.
Sean_
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 28.11.2012
Город: Брайтон
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1736

Сообщение former » 23 фев 2017, 11:41

former писал(а) 22 фев 2017, 18:07:Есть ли смысл обращаться за помощью к адвокатам - т.н. "проверка перед отправкой"? Ваше мнение?
на каком этапе и как происходит оплата за визу невесты (settlement/marriage)?

Если вы уверены что все собрали по списку gov.uk то смыcла нет.
Оплата происходит после подтерждения анкеты и перед записью в визовый центр.[/quote]

Зарегистрировались на сайте визового центра. Но никак не можем найти - где и как заказать аппойтмент? В "личном кабинете" обшарили все углы, но ничего подобного не видно
Кто нибудь может помочь, пожалуйста?
Может, есть где нибудь видео инструкция как это делается?
former
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 18.03.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1737

Сообщение Acarin » 23 фев 2017, 12:43

former писал(а) 23 фев 2017, 11:41:Зарегистрировались на сайте визового центра. Но никак не можем найти - где и как заказать аппойтмент? В "личном кабинете" обшарили все углы, но ничего подобного не видно
Кто нибудь может помочь, пожалуйста?
Может, есть где нибудь видео инструкция как это делается?


Book appointment будет доступен на сайте, где вы заполняете анкету (visa4uk). Сначала нужно её заполнить, подтвердить (изменения уже вносить нельзя будет), тогда будет возможность выбрать дату и место подачи документов. После этого и оплата будет доступна все там же.
На сайте визового центра (TSLContact) вы только отслеживаете статус заявки и платите за доп услуги (курьерская доставка и тд).
Acarin
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1738

Сообщение former » 23 фев 2017, 16:13

Acarin писал(а) 23 фев 2017, 12:43:
former писал(а) 23 фев 2017, 11:41:Зарегистрировались на сайте визового центра. Но никак не можем найти - где и как заказать аппойтмент? В "личном кабинете" обшарили все углы, но ничего подобного не видно
Кто нибудь может помочь, пожалуйста?
Может, есть где нибудь видео инструкция как это делается?


Book appointment будет доступен на сайте, где вы заполняете анкету (visa4uk). Сначала нужно её заполнить, подтвердить (изменения уже вносить нельзя будет), тогда будет возможность выбрать дату и место подачи документов. После этого и оплата будет доступна все там же.
На сайте визового центра (TSLContact) вы только отслеживаете статус заявки и платите за доп услуги (курьерская доставка и тд).

Исчерпывающе. Благодарю!
former
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 18.03.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1739

Сообщение Seawolf007 » 23 фев 2017, 21:09

Получили визу жены в тлс в москве.
Как много времени обычно уходит на получение оригиналов документов из Шефилд на адрес в UK?
Отсылали предоплаченный конверт.
Seawolf007
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1740

Сообщение Olha1 » 23 фев 2017, 22:02

Sean_ писал(а) 22 фев 2017, 21:20:
Olha1 писал(а) 22 фев 2017, 20:12:у меня пасспорт полностью в штампах, вопрос -выписать ли все выезды по типу 12.10.2015=16.10.2015 австрия, или достаточно 2015 (австрия).. по некоторым штампам даже не сориентируюсь когда выезжала и приезжала

Вы анкету заполняли? Там только дата въезда, нет продолжительности, не даты выезда. И вам в любом случае нужно указать число, месяц и год. Вспоминайте месяц хотя бы. Но не думаю что день важен. Я если не помнил писал 1е.


нет, анкету не заполняла, поэтому и спрашиваю как правильно? так ли это важно? если в год по 7 выездов, можно ли указывать просто год и перечислить страны, или нужно подробненько что куда, какие цели и т д..
Olha1
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1741

Сообщение Sean_ » 24 фев 2017, 13:04

Olha1 писал(а) 23 фев 2017, 22:02:нет, анкету не заполняла, поэтому и спрашиваю как правильно? так ли это важно? если в год по 7 выездов, можно ли указывать просто год и перечислить страны, или нужно подробненько что куда, какие цели и т д..

У меня было больше 7 выездов и я как то все заполнил
Еще раз говорю: в анкете дата въезда, страна и цель визита. Дата состоит из дня, месяца и года. Если вы хотите писать только год, то вы что планируете? Для всех поездок писать 01.01.2015?
Месяц то хотя бы вспомните. А число напишите первое, как я вам и написал в предыдущем посте.
На вашем месте я бы все таки начал анкету заполнять. Во-первых, она хранится долго, во-вторых, она ни к чему не обязывает - всегда можно начать новую. Хотя бы узнаете как вопросы выглядят.
Sean_
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 28.11.2012
Город: Брайтон
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль