Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #481

Сообщение Ivan San » 22 янв 2018, 14:26

Извините за, может быть, глупый вопрос. Подавать сам собираюсь, не совсем уверен, что по документам все будет в порядке (перевод документов в том числе). Имею ли я право просто прийти в Визовый Центре на Литейном проспекте, 26 и получить консультацию по этому вопросу, принеся с собой все документы, или без записи мне там никто ничего не скажет? Просто я так понимаю, что запись подразумевает, что я должен прийти с заполненной анкетой и квитанцией по визовому сбору...
Ivan San
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 19.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #482

Сообщение Moon River » 22 янв 2018, 15:22

Ivan San писал(а) 22 янв 2018, 14:26:Имею ли я право просто прийти в Визовый Центре на Литейном проспекте, 26 и получить консультацию по этому вопросу, принеся с собой все документы

Сотрудники ВЦ не консультируют по визовым вопросам, это не их компетенция. Есть платные услуги по переводу документов и заполнению анкеты, информацию Вы можете найти на странице ВЦ.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38259
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10620 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #483

Сообщение Turistka345 » 17 фев 2018, 00:03

Какая ситуация на 2018 г в ВЦ на Литейном 26? При подаче ? Сколько по срокам рассматривают документы? Отправляют ли их в Москву? В целом какие отзывы. Подавать именно там буду первый раз. Ранее подавала в ВЦ на метро пл. Ленина (Б. Сампсониевский). То , что нашла в интернете - пишут очень противоречивые вещи. И про ожидания при подаче и про утерю документов, но у кого-то все хорошо прошло. И , если верно понимаю, то снова вернулись к варианту подачи множества копий (копии переводов + копии оригиналов)?
Turistka345
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #484

Сообщение Moon River » 17 фев 2018, 09:20

Turistka345 писал(а) 17 фев 2018, 00:03:То , что нашла в интернете - пишут очень противоречивые вещи. И про ожидания при подаче и про утерю документов, но у кого-то все хорошо прошло.

При оказании любой услуги бывают недовольные клиенты. Псхология людей такова, что они скорее потратят время на написание отрицательного отзыва, нежели положительного, если речь идет о качестве услуги.
Убедительно прошу Вас как новичка не писать на этом форуме то, что Вы нашли на других ресурсах (обычно я добавляю слово "помоечных"). Вы можете самостоятельно изучить этот раздел форума и сделать свои выводы. Если У Вас есть собственный опыт о посещении этого Визового центра, мы с интересом с ним ознакомимся, но пересказывать то, что кто-то где-то сказал, на информационном форуме, пожалуйста, не стоит. Надеюсь на Ваше понимание.
Turistka345 писал(а) 17 фев 2018, 00:03:Сколько по срокам рассматривают документы?

Сроки рассмотрения заявления на визу Великобритании
Turistka345 писал(а) 17 фев 2018, 00:03:И , если верно понимаю, то снова вернулись к варианту подачи множества копий (копии переводов + копии оригиналов)?

Документы сканируют и отдают заявителю. Сканируют исключительно копии, поэтому с оригиналов справок с работы и из банка нужно снять копии.
Ответ на остальные вопросы Вы можете найти самостоятельно с помощью расширенного поиска по теме.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38259
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10620 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #485

Сообщение Yas`ka » 18 фев 2018, 11:47

Moon River писал(а) 17 фев 2018, 09:20:Документы сканируют и отдают заявителю. Сканируют исключительно копии, поэтому с оригиналов справок с работы и из банка нужно снять копии.

Мы подавались в ноябре в Питере - делали сканы оригиналов справок и переводов. Копии сканируют только реальных документов, плана св-во о браке, о рождении и подобное, т.к. бояться повредить.
Аватара пользователя
Yas`ka
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #486

Сообщение Moon River » 18 фев 2018, 12:31

Yas`ka писал(а) 18 фев 2018, 11:47:Мы подавались в ноябре в Питере - делали сканы оригиналов справок и переводов. Копии сканируют только реальных документов, плана св-во о браке, о рождении и подобное, т.к. бояться повредить.

Оригиналы свидетельств о браке, рождении и собственности вообще никогда не требовались для получения визы. Их не нужно было даже приносить.
Насчет оригиналов справок - зависит от конкретного сотрудника. Документы загружаются в лоток для сканирования пачкой, поэтому есть риск их повреждения (сканер может "зажевать" бумагу), поэтому могут отказать сканировать оригинал.
Разумнее заранее сделать копии справок, чем терять время в Визовом центре и платить там за копирование.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38259
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10620 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #487

Сообщение Yas`ka » 18 фев 2018, 15:44

Moon River писал(а) 18 фев 2018, 12:31:Разумнее заранее сделать копии справок, чем терять время в Визовом центре и платить там за копирование.

Согласна, буду иметь ввиду на будущее. Спасибо!
Аватара пользователя
Yas`ka
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #488

Сообщение Turistka345 » 24 фев 2018, 23:14

Подавала 21-го документы. Литейный , 26. Быстро, четко, оперативно. Мне очень понравилось.
Была примерно 30 минут (пришла раньше и еще пропускала вперед тех, кто записан был на более раннее время).
Справки о з/п, из банка, с работы можно подать и оригиналы (но про сканер предупредили). У меня просто все было в 2х экземплярах.
Рассмотрение , конечно, намного дольше, чем в Москве. Надеялась, что на 8е марта съезжу к друзьям в Европу.
В целом, впечатление очень приятное осталось. Народу немало было.
Turistka345
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #489

Сообщение Незаурядный » 05 мар 2018, 15:55

Друзья! Задам пару вопросов, очевидно глупых, но после поверхностного изучения форума я не понял, а на глубокое сейчас времени нет
1. Документы на визу Британии в Спб принимает только визовый центр на Литейном? Подачи документов напрямую в консульство нет?(уже понял, что нет)
2. Получается, что избежать сервисного сбора визового центра никак не получится?
3. Если у меня 2 паспорта, но второй -пустой, полученный недавно, можно ли второй паспорт сдать, (не уменьшая вероятности получения визы). Хотелось бы с Шенгенской визой паспорт оставить, мало ли поехать придется куда, пока доки рассматривают
Незаурядный
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 30.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #490

Сообщение Moon River » 05 мар 2018, 15:58

Незаурядный писал(а) 05 мар 2018, 15:55:1. Документы на визу Британии в Спб принимает только визовый центр на Литейном? Подачи документов напрямую в консульство нет?(уже понял, что нет)
2. Получается, что избежать сервисного сбора визового центра никак не получится?
3. Если у меня 2 паспорта, но второй -пустой, полученный недавно, можно ли второй паспорт сдать, (не уменьшая вероятности получения визы). Хотелось бы с Шенгенской визой паспорт оставить, мало ли поехать придется куда, пока доки рассматривают

1- только через ВЦ
2- сервисного сбора в ВЦ Петербурга нет, Вы платите только визовый (консульский сбор).
3- сдавайте оригинал второго паспорта и копию всех страниц первого действующего паспорта. На шансы это не повлияет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38259
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10620 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #491

Сообщение surl'excitation » 23 мар 2018, 17:39

Делюсь свежим опытом посещения ВЦ на Литейном: подавала сегодня в 14.30.
Обстановка на входе была очень нервная: одновременно несколько групп людей на повышенных тонах требовали объяснений от сотрудников ВЦ о сроках выдачи паспортов, порядке отзыва; группа родителей с детьми требовала возврата средств, оплаченных за срочные визы, т.к. визы детей не были готовы (из обсуждения было понятно, что визы находятся в посольстве в москве и их не успевают доставить к моменту вылета) - на что сотрудники ВЦ на не менее повышенных тонах пытались безуспешно дать все ту же инфо, что и на сайте UKVI. Количество недовольных людей очень удручило: за 15 минут, что я простояла на регистрацию, вместо получающих паспорта ко втором окошку выстроилась очередь желающих ругаться. Сотрудники постоянно отлучались с мест, обработка информации проходила медленно, взвинченные скандалами - на повышенных тонах разговаривали со всеми.
Отзыв паспорта, по словам сотрудников, осуществляется за 1-2 рабочих дня после одобрения письменного заявления от подавшего на визу Посольством.

Внутри на контрасте было очень спокойно, сотрудники вежливые, доброжелательные, но в очереди к окошку подачи пришлось провести еще 50 минут.
Оригиналы не смотрят вообще: только копии и переводы. Не берут чеклист по форме сайта, не просят ни appointment confirmation, ни подтверждение оплаты.
Моему молодому человеку помогли скорректировать справку (от руки переводил недостающее).

От входа до выхода - 1 ч 25 м.
Вывод: не ходите в обеденный перерыв на подачу, уже в 15.00 на входе никого не было и мой мч спокойно зашел без проблем, вся процедура заняла у него 1.15.
Общие впечатления: смешанные. Будем ждать результатов.
surl'excitation
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #492

Сообщение Мягкая » 27 мар 2018, 09:11

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, я гражданин Казахстана, но проживаю в г. Самара (есть временная регистрация). Для подачи документов на визу я могу обратиться в ВЦ любого города, где он есть? Или же обязательно в какой-то определенный? (Хочу подаваться в Санкт-Петербурге, а не в Москве).
Мягкая
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.03.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #493

Сообщение Moon River » 27 мар 2018, 11:33

Мягкая писал(а) 27 мар 2018, 09:11:Для подачи документов на визу я могу обратиться в ВЦ любого города, где он есть?

Да, можете подавать документы в Санкт-Петербурге, если хотите.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38259
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10620 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #494

Сообщение victavr » 24 апр 2018, 14:43

Добрый день. Кто-нибудь знает, будет работать визовый центр в эту субботу? Так то день рабочий по всей стране..
victavr
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 72

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #495

Сообщение Moon River » 24 апр 2018, 15:08

victavr писал(а) 24 апр 2018, 14:43:Кто-нибудь знает, будет работать визовый центр в эту субботу?

https://uk.tlscontact.com/ru/led/page.p ... enter_info
Визовый центр работает с понедельника по пятницу, за исключением тех дней, которые приведены в списке праздничных (см. ссылку). График его работы отличается от российских выходных/праздничных дней.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38259
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10620 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #496

Сообщение AstroSynthesis » 28 апр 2018, 11:14

Добрый день! Получается что 30 мая(понедельник) Визовый центр работает ?
"в субботу 28 апреля, вторник 1 мая и среду 9 мая. Среда 2 мая - рабочий день визового центра"
или все-же нет ?
AstroSynthesis
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #497

Сообщение Moon River » 28 апр 2018, 11:29

AstroSynthesis писал(а) 28 апр 2018, 11:14:30 мая(понедельник) Визовый центр работает ?

Да.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38259
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10620 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #498

Сообщение Green_Fairy » 17 май 2018, 05:59

Скажите пожалуйста для СПБ нужны копии старых загран паспортов ?
Green_Fairy
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 18.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #499

Сообщение Moon River » 17 май 2018, 07:11

Green_Fairy писал(а) 17 май 2018, 05:59:Скажите пожалуйста для СПБ нужны копии старых загран паспортов ?

Как Вы полагаете, оригинал старого загранпаспорта можно отсканировать, используя лоток для автоматической подачи документов?
Прочитайте, пожалуйста, сообщения, который размещены на этой странице.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38259
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10620 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #500

Сообщение Turistka345 » 23 май 2018, 13:44

Green_Fairy писал(а) 17 май 2018, 05:59:Скажите пожалуйста для СПБ нужны копии старых загран паспортов ?

Я в этот раз вообще ничего не прикладывала .
Ни паспорта старые, ни документы на недвижимость, минимум документов.
Turistka345
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль