Возврат паспорта

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Возврат паспорта

Сообщение: #1

Сообщение sbos » 17 июн 2014, 17:15

Создаю новую тему, так как по-моему вопрос заслуживает отдельного обсуждения. У многих складывается такая ситуация, в которой накрывается более приоритетная по отношению к UK поездка, а паспорт находится неизвестно где. Предлагаю обсудить возможные пути вызволения паспорта, пусть даже и без визы и с потерей сборов.

Вот что на данный момент удалось выяснить мне: подача на официальный возврат паспорта осуществляется во всеми нами любимом визовом центре, сам возврат происходит не менее чем через 7 дней. Сделать это можно в течение всего дня, а не только в утреннее время. Известен случай от сотрудника с ноутбуком, когда возврат длился 10 дней.

Конкретно в моем случае возврат через 7 дней не имеет смысла, поэтому я буду пытаться обращаться непосредственно в посольство, где предположительно сейчас находится мой паспорт. О результатах буду сообщать в эту ветку, дабы это кому-нибудь могло помочь в дальнейшем. Шансы малы, но лично у меня вариантов нет.
sbos
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
оформление английской визы

Re: Возврат паспорта

Сообщение: #2

Сообщение pavelmilano » 19 июн 2014, 21:30

Здравствуйте, интересно узнать у Вас как продвигаются дела с возвратом паспорта, у меня ситуация аналогичная.
Я сегодня получил письмо от г-на Брайна Рэдфорда - директора отдела виз и иммиграции с просьбой заполнить отзыв о работе визового центра, но вместо этого я попросил его в письме, адресованном на его имя в moscowvisaequiries@fco.gov.uk с просьбой помочь в вызволении моего паспорта, но я понимаю, что маловероятно, что оно дойдет до адресата и это возымеет какую-либо реакцию со стороны визового отдела посольства или визового центра.
С уважением, Павел.
pavelmilano
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль