Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #1

Сообщение Larssen » 21 июл 2014, 15:30

Друзья,
Подскажите, кто имеет опыт получения годовой/двухлетней визы в Великобританию.
Езжу давольно часто в Англию- 2/3 раза в полгода, на протяжении 3 лет. Все поездки туристические: концерты, отпуск. Устала делать полугодовые визы. Каковы условия получения 2-летей визы? Якобы нужно предоставить доказательства того, что я собираюсь туда наведоваться часто? но я не могу заранее предъявить кучи билетов/броней... откуда я знаю даты всех концертов, которые мне захочется посетить в ближайшие 2 года... Достаточно ли будет в анкете прописать цели? мол, - регулярный визитер. трэвел. концерты. часто. - дайте на 2 года сразу, дабы не мучаться? Заранее спасибо!!
Larssen
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
Лондон отзывы

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 21 июл 2014, 18:30

Larssen писал(а) 21 июл 2014, 15:30:Каковы условия получения 2-летей визы?

Все просто - пакет документов как на полугодовую визу; финансовые гарантии только под первую поездку. Запрашивайте двухлетку - для годовой размер визового сбора такой же.
Дополнительные документы для получения двухлетней визы на практике не нужны. Британские визы и поездки в UK у Вас имеются.
Принцип простой - если бы Вам выдали полугодовую визу, то дадут и двухлетку; а если бы были основания отказать в шестимесячной, то и двухлетки не видать.
Советую Вам еще почитать эту тему: 10-летняя виза ?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #3

Сообщение Larssen » 22 июл 2014, 10:26

Спасибо большое!!
Не подскажите, имеет ли смысл человеку только с одной полугодовой визой подаваться на двухлетнюю? или все же стоит еще раз на полугодовую податься?
Спасибо заранее!
Larssen
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 22 июл 2014, 10:28

Larssen писал(а) 22 июл 2014, 10:26:Не подскажите, имеет ли смысл человеку только с одной полугодовой визой подаваться на двухлетнюю?

имеет
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #5

Сообщение anonimo » 26 июл 2014, 20:47

На первую Британскую визу подавал на годовую. Просто потому что годовая лучше чем полугодовая. Никаких дополнительных документов. Сразу дали.
anonimo
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 22.03.2009
Город: Саратов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #6

Сообщение Moon River » 26 июл 2014, 21:17

anonimo писал(а) 26 июл 2014, 20:47:На первую Британскую визу подавал на годовую. Просто потому что годовая лучше чем полугодовая.

Ну и зря. Просто потому что двухлетняя лучше чем годовая. А размер визового сбора одинаковый.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #7

Сообщение anonimo » 27 июл 2014, 10:01

Moon River писал(а) 26 июл 2014, 21:17:
anonimo писал(а) 26 июл 2014, 20:47:На первую Британскую визу подавал на годовую. Просто потому что годовая лучше чем полугодовая.

Ну и зря. Просто потому что двухлетняя лучше чем годовая. А размер визового сбора одинаковый.

Нужна была срочная за один день) так что на 2 года не вариант был)
anonimo
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 22.03.2009
Город: Саратов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #8

Сообщение Moon River » 27 июл 2014, 10:03

anonimo
Ну, вот. С каждым постом появляется все больше деталей. Еще, наверно, business visitor делали, а стоимость визового сбора Вам компенсировал работодатель?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #9

Сообщение anonimo » 27 июл 2014, 10:54

Moon River писал(а) 27 июл 2014, 10:03:anonimo
Ну, вот. С каждым постом появляется все больше деталей. Еще, наверно, business visitor делали, а стоимость визового сбора Вам компенсировал работодатель?

Таки да!
anonimo
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 22.03.2009
Город: Саратов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #10

Сообщение Moon River » 27 июл 2014, 11:11

anonimo писал(а) 27 июл 2014, 10:54:
Moon River писал(а) 27 июл 2014, 10:03:anonimo
Ну, вот. С каждым постом появляется все больше деталей. Еще, наверно, business visitor делали, а стоимость визового сбора Вам компенсировал работодатель?

Таки да!

Все-таки я умная
Люблю себя за красоту и скромность (с)
anonimo писал(а) 26 июл 2014, 20:47:На первую Британскую визу подавал на годовую. Просто потому что годовая лучше чем полугодовая. Никаких дополнительных документов. Сразу дали.

Подвожу итог обсуждению.
Уважаемые участники форума, поскольку бизнес-визу получить проще, чем general или family, при первом обращении вы можете запросить визу на год (можно одновременно заказать услугу "Срочная виза") или на 2 года (одновременно можно заказать услугу "Подача документов без паспорта"). Если по каким-то основаниям вместо долгосрочной визы выдадут шестимесячную, вы ничем не рискуете, так как банкет за счет работодателя - это ему, а не вам не возвратят разницу в визовом сборе
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #11

Сообщение anonimo » 27 июл 2014, 22:18

Moon River писал(а) 27 июл 2014, 11:11:Уважаемые участники форума, поскольку бизнес-визу получить проще, чем general или family, при первом обращении вы можете запросить визу на год (можно одновременно заказать услугу "Срочная виза"


С учетом большого количества сообщений о том что визы сейчас делают долго и у людей сгорают билеты и путевку, доплатить за срочную визу есть смысл и в случае туристической поездки, мне кажется. Если конечно человек не подает на визу сильно заранее.
anonimo
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 22.03.2009
Город: Саратов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #12

Сообщение Moon River » 27 июл 2014, 22:40

anonimo
Смысл моего сообщения в данном случае был в том, что доплатить за срочность можно только при обращении за визой на год (для двухлетки эта опция невозможна) и наоборот - только при обращении за двухлетней визой можно заказать услугу "подача без паспорта", но при запросе визы на год это невозможно. На всякий случай предупрежу, что визы на другой срок я в данном случае не рассматриваю, дабы не отклоняться от темы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #13

Сообщение max761 » 09 авг 2014, 07:37

Вопрос:
каковы сроки нахождения в ЮК по 2хлетней визе?

Варианты ответов:
а) 180 дней за все 2 года действия визы
б) 180 дней за КАЛЕНДАРНЫЙ год
в) не более 180 дней за один приезд
-------------------------
разные инстанции дают разную информацию...
на на оф. сайте иммиграционной службы - вариант А, юристы в Лондоне говорят что Б, а у меня есть подозрения что таки вариант В

есть ли четкий ответ на этот вопрос? заранее благодарен за помощь
max761
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.08.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #14

Сообщение Moon River » 09 авг 2014, 09:02

max761
Если Вы не в курсе, то но 10-летней визе тоже стоит срок пребывания 180 дней. На деле все так же, как с полугодовой визой - формально 180 дней за полугодие, на деле не рекомендуется находиться более 90 дней в течение полугодия, чтобы не было проблем при въезде в UK и при получении следующих виз (не следует забывать, что визы категории visit все же предназначены для временного краткосрочного пребывания, а не для постоянного проживания).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #15

Сообщение seaman2011 » 09 авг 2014, 14:37

Здравствуйте
Вопрос:
Имеются шесть последовательно полученных полугодовых виз, но поездка (одна) была осуществлена только по первой визе. Есть ли смысл в такой ситуации подавать на двухлетнюю визу или не стоит?
seaman2011
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #16

Сообщение Moon River » 09 авг 2014, 15:04

seaman2011 писал(а) 09 авг 2014, 14:37:Имеются шесть последовательно полученных полугодовых виз, но поездка (одна) была осуществлена только по первой визе.


Вы коллекционер?
Есть ли смысл в такой ситуации подавать на двухлетнюю визу или не стоит?

Стоить это будет дороже, особенно если ее тоже в коллекцию. Вот британцы удивятся Не, ну визу дадут по-любому, куда ж им деваться, если доки в порядке. У Вас настолько нестандартная ситуация, что единственный вопрос - на какой срок дадут эту самую визу за немаленькие деньги: на 2 года или срежут до 6 мес. Если будете подавать на двухлетку, мой Вам совет - дайте хоть какие-то пояснения о нелегкой судьбе 5 предыдущих бедняжек и постарайтесь внятно объяснить, зачем Вам вдруг сдалась двухлетка (ну, помимо того, что лень стало каждые полгода к ним таскаться, чтобы пополнять коллекцию)
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #17

Сообщение seaman2011 » 09 авг 2014, 15:09

Спасибо
Причина может быть названа только одна - именно лень к ним таскаться и собирать документы каждые полгода. К тому же двухлетняя виза стоит чуть дешевле четырех полугодовых. Может рискнуть?
seaman2011
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #18

Сообщение Moon River » 09 авг 2014, 15:17

seaman2011 писал(а) 09 авг 2014, 15:09:Может рискнуть?

Это вопрос к форуму?
Причина может быть названа только одна - именно лень к ним таскаться и собирать документы каждые полгода.

Это как раз тот случай, когда лучше промолчать, если ничего лучше придумать не можете
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #19

Сообщение Ivanerr » 10 авг 2014, 10:44

max761 писал(а) 09 авг 2014, 07:37:каковы сроки нахождения в ЮК по 2хлетней визе?

max761 писал(а) 09 авг 2014, 07:37:есть ли четкий ответ на этот вопрос?


Да, существует официальный документ где всё более-менее разъяснено:
https://www.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/330249/General_visitor_V13.0_EXT.pdf

Вопрос №1:
Что такое '180 дней' в визе?

Ответ:
People holding visit visas can only remain in the UK for a maximum of six months on any one visit, or until the visa expires if less than six months. This restriction is indicated on the visa by the entry ‘180’ days after the ‘Duration of stay’ section.

Перевод: Люди с гостевыми визами могут находиться в ЮК масимум 6 месяцев за любое посещение, либо до истечения срока визы если это менее 6 месяцев. Это ограничение показано на визе пунктом '180 дней' после секции "Длительность нахождения в ЮК".

Вопрос №2:
Есть ли правило "не более 180 дней за год" или ограничение на число поездок?

Ответ:
There is no specific limit on the number of visits an individual can make to the UK, such as a
definitive rule which states a visitor can only remain in the UK for ‘6 months in a 12 month
period’

Перевод:
Нет определённого лимита на число поездок в ЮК которые человек может осуществить, как например определённого правила которое гласит что посетитель может оставаться в ЮК на '6 месяцев из 12 месяцев'.

Вопрос №3:
Так что, я могу въехать на 6 месяцев, выехать и заехать снова?

Ответ:
Visitors, however, must not be living in the UK for extended periods because of
frequent, successive visits. For example, where an individual:
 spends five or six months in the UK during a visit and returns after a short break in their
home country for a further five or six months, or
 is living in the UK for successive short periods and breaking this by leaving for a couple
of days, for example, someone living in the UK during the week and breaking this by
leaving the UK at the weekends.

Перевод:
Посетители, однако, не должны жить в ЮК протяженные периоды путём частых, последовательных визитов. Например, когда человек:
*проводит пять или шесть месяцев в ЮК в течение посещения и возвращается после короткого перерыва из своей родной страны на следующие 5 или 6 месяцев
* живёт в ЮК короткие периоды, которые прерываются на пару дней, например, кто-то живёт в ЮК в течение недели и прерывает это покиданием страны на выходных.

Фактически, резиденцией (проживанием в ЮК) будет считаться если вы проведёте более полугода за срок 12 месяцев в ЮК. Но даже если провели 5 месяцев в ЮК из 12 или летаете в ЮК каждую вторую неделю даже просто на выходные это уже будет выглядеть подозрительно в глазах офицера и он может, например, допросить вас (и вам придётся доказывать что вы не верблюд, - один неверный ответ и до свидания) или обыскать вас.
Ivanerr
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.08.2013
Город: Жуковский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #20

Сообщение Moon River » 10 авг 2014, 12:25

на деле, исходя из практики, рекомендуется придерживаться тех ограничений по пребыванию, о которых я написала выше. О 6 мес. за визит советую забыть.
Следовать или нет этому совету, каждый решает для себя самостоятельно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль