Вид на жительство в Великобритании для не-граждан Евросоюза (РФ, KZ)

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Вид на жительство в Великобритании для не-граждан Евросоюза (РФ, KZ)

Сообщение: #1

Сообщение Mystical.Insect » 03 фев 2015, 01:35

Здраствуйте, уважаемые форумчане!

В данный момент мы (молодая супружеская пара) находимся на территории UK по студенческой (TIER 4 general + dependant) визе.
Хотя виза открыта надолго (с сентября 2014 до конца апреля 2019), заранее начинаем исследовать вопросы резидентства (с прицелом на последующее гражданство). Сразу оговорюсь, что виза открыта на срок, больший, чем реальный срок обучения (который предполагается до осени 2017, возможно на полгода дольше).
На gov.uk не смогли найти внятную инструкцию для людей вне EEA по получению резидентства. Будем признательны за любую помощь (начиная с ссылок на конкретные разделы названного сайта). Если я не ошибаюсь, то тема на форуме не обсуждалась подробно.

С нетерпением жду любых ответов по теме.
С уважением, MI
Mystical.Insect
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.08.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
оформление английской визы

Re: Вид на жительство в Великобритании для не-граждан Евросоюза (РФ, KZ)

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 04 фев 2015, 09:47

Mystical.Insect писал(а) 03 фев 2015, 01:35:Если я не ошибаюсь, то тема на форуме не обсуждалась подробно.

Это форум самостоятельных путешественников, а не самостоятельных резидентов
Тем не менее, на форуме есть специальный раздел, а котором обсуждаются интересующие Вас вопросы: Дауншифтинг, работа и учёба, бизнес за границей. Эмиграция и иммиграция
В разделе о британских визах для путешествий Ваши вопросы - оффтоп.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38249
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль