Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: diana12, Yandex [Bot] и гости: 18

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #21

Сообщение Anaitat » 20 май 2015, 17:02

Помогите пожалуйста! По ошибке зарегистрировалась на сайте the healthcare surcharge и пошла не по тем ссылкам. Но потом выяснилось , что мне пока по визе невесты туда не нужно и потом нужно будет идти, но по уже другим ссылкам уже из Великобритании. Очень хочется от туда удалиться, но совсем не понятно как! Может кто подскажет или ничего страшного там висеть? Потом путаницы не получится?
Anaitat
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #22

Сообщение red_suslik » 25 май 2015, 16:16

проходилмимо писал(а) 02 апр 2015, 20:12:С [b]6 апреля 2015 студенты Тир 4 - по 150 фунтов в год


Пересчитала по данной вами ссылке и у меня вышла странная сумма в 225 фунтов. Хотя ввела даты начала и окончания курса меньше года.
150 фунтов выпало, только когда для эксперимента поставила обучение 10 месяцев.
red_suslik
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 20.04.2014
Город: Ланкастер
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #23

Сообщение Noery » 12 июл 2015, 18:56

Добрый день!

Не уверена в какой теме можно задать мой вопрос, надеюсь, попала верно.

Получила на днях визу Tier 5 creative and sporting на год. Оплачивала IHS. Теперь собственно вопрос - как воспользоваться этими медицинскими услугами в Великобритании.
На сайте gov.uk в соответствующем разделе UK healthcare (overview) пишут "You should bring your biometric residence permit with you when you access healthcare in the UK." Далее смотрим, где этот BRP забрать и читаем следующее "When your leave is granted, you’ll be issued a 30 day vignette. The vignette is valid for 30 days from the date you said you’d arrive in the UK (even if you arrive at a later date).
Your decision letter will tell you:
when your BRP will be available
which Post Office branch you can collect it from"
Единственное письмо, которое пришло мне с паспортом, о том, что мне нужна регистрация в полиции по прибытию. Все.
Если у кого-то есть информация/опыт по поводу использования медицинских услуг по оплаченному IHS, поделитесь, буду признательна.
Noery
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.03.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #24

Сообщение проходилмимо » 12 июл 2015, 20:13

Noery писал(а) 12 июл 2015, 18:56:Добрый день!

Не уверена в какой теме можно задать мой вопрос, надеюсь, попала верно.

Получила на днях визу Tier 5 creative and sporting на год. Оплачивала IHS. Теперь собственно вопрос - как воспользоваться этими медицинскими услугами в Великобритании.
На сайте gov.uk в соответствующем разделе UK healthcare (overview) пишут "You should bring your biometric residence permit with you when you access healthcare in the UK." Далее смотрим, где этот BRP забрать и читаем следующее "When your leave is granted, you’ll be issued a 30 day vignette. The vignette is valid for 30 days from the date you said you’d arrive in the UK (even if you arrive at a later date).
Your decision letter will tell you:
when your BRP will be available
which Post Office branch you can collect it from"
Единственное письмо, которое пришло мне с паспортом, о том, что мне нужна регистрация в полиции по прибытию. Все.
Если у кого-то есть информация/опыт по поводу использования медицинских услуг по оплаченному IHS, поделитесь, буду признательна.


Эта система (с BRP) запускается для россиян с 31 июля. До этого момента в паспорт вклеиваются бумажные визы на ВЕСЬ срок. Как воспользоваться IHS, - я не знаю. Скорее всего, вам следует сохранить reference номер и предъявлять его при обращении за мед. помощью в NHS.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #25

Сообщение MashaKach » 13 июл 2015, 13:15

Добрый день, подскажите пж такую информацию: с 5 июля изменили систему оплаты IHS, теперь можно оплатить только после заполнения анкеты (по крайней мере в Беларуси), но школа CAS без номера IHS выдавать не хочет, говорит по закону не имеют право, позвонила на платные линии, мне сказали, что заполняйте анкету без номера КАС, но не оплачивайте визу, оплатите сначала IHS , а потом после получения КАС, оплатите визу, распечатайте анкету и исправьте в анкете от руки номер КАС, попросила их прислать мне письмо с этой информацией, но пока письма от них нет, виза Тиер 4 child,
кто нить сталкивался с такой ситуацией? как все таки правильно поступить? я не очень доверяю этим платным линиям
MashaKach
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.06.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #26

Сообщение проходилмимо » 13 июл 2015, 13:24

MashaKach писал(а) 13 июл 2015, 13:15:Добрый день, подскажите пж такую информацию: с 5 июля изменили систему оплаты IHS, теперь можно оплатить только после заполнения анкеты (по крайней мере в Беларуси), но школа CAS без номера IHS выдавать не хочет, говорит по закону не имеют право, позвонила на платные линии, мне сказали, что заполняйте анкету без номера КАС, но не оплачивайте визу, оплатите сначала IHS , а потом после получения КАС, оплатите визу, распечатайте анкету и исправьте в анкете от руки номер КАС, попросила их прислать мне письмо с этой информацией, но пока письма от них нет, виза Тиер 4 child,
кто нить сталкивался с такой ситуацией? как все таки правильно поступить? я не очень доверяю этим платным линиям


Это требование школы НЕ ИМЕЕТ ПОД СОБОЙ НИКАКИХ ЛЕГАЛЬНЫХ ОСНОВАНИЙ. Номер IHS НЕ ЯВЛЯЕТСЯ одним из оснований для выдачи/невыдачи CAS.
https://www.gov.uk/government/uploads/s ... duties.pdf

Как правильно поступить?
1) Потребовать у школы предоставить официальный документ от UKVI, требующий наличие IHS номера для выдачи CAS. Если такой документ не будет предоставлен, потребовать у школы выдать CAS, не валяя дурака.
2) Пойти в другую школу.
3) Пожаловаться в UKVI, Ofsted, другие организации, регулирующие статус школы и её способность приглашать иностранных студентов.

У меня ни одно из учебных заведений такой ерундой не страдает.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #27

Сообщение MashaKach » 13 июл 2015, 13:52

проходилмимо писал(а) 13 июл 2015, 13:24:
MashaKach писал(а) 13 июл 2015, 13:15:Добрый день, подскажите пж такую информацию: с 5 июля изменили систему оплаты IHS, теперь можно оплатить только после заполнения анкеты (по крайней мере в Беларуси), но школа CAS без номера IHS выдавать не хочет, говорит по закону не имеют право, позвонила на платные линии, мне сказали, что заполняйте анкету без номера КАС, но не оплачивайте визу, оплатите сначала IHS , а потом после получения КАС, оплатите визу, распечатайте анкету и исправьте в анкете от руки номер КАС, попросила их прислать мне письмо с этой информацией, но пока письма от них нет, виза Тиер 4 child,
кто нить сталкивался с такой ситуацией? как все таки правильно поступить? я не очень доверяю этим платным линиям


Это требование школы НЕ ИМЕЕТ ПОД СОБОЙ НИКАКИХ ЛЕГАЛЬНЫХ ОСНОВАНИЙ. Номер IHS НЕ ЯВЛЯЕТСЯ одним из оснований для выдачи/невыдачи CAS.
https://www.gov.uk/government/uploads/s ... duties.pdf

Как правильно поступить?
1) Потребовать у школы предоставить официальный документ от UKVI, требующий наличие IHS номера для выдачи CAS. Если такой документ не будет предоставлен, потребовать у школы выдать CAS, не валяя дурака.
2) Пойти в другую школу.
3) Пожаловаться в UKVI, Ofsted, другие организации, регулирующие статус школы и её способность приглашать иностранных студентов.

У меня ни одно из учебных заведений такой ерундой не страдает.

спасибо за ответ, пошла наезжать на школу
MashaKach
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.06.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #28

Сообщение qqchic » 19 июл 2015, 14:02

Пытаюсь оплатить IHS и не могу.
Зарегистрировалась на https://www.immigration-health-surcharg ... al/Welcome, добавила себя, у меня появилась моя application, но номера нет и не появляется. То есть в той табличке в столбце IHS reference number пусто. Соответственно, нет номера - платить не за что - тупик. Вечный вопрос - что делать?
qqchic
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 09.11.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 7

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #29

Сообщение проходилмимо » 19 июл 2015, 17:03

qqchic писал(а) 19 июл 2015, 14:02:Пытаюсь оплатить IHS и не могу.
Зарегистрировалась на https://www.immigration-health-surcharg ... al/Welcome, добавила себя, у меня появилась моя application, но номера нет и не появляется. То есть в той табличке в столбце IHS reference number пусто. Соответственно, нет номера - платить не за что - тупик. Вечный вопрос - что делать?


Прочитайте информацию в FAQ. С 5 числа, если вы подаете заявление на визу не в Британии, оплата IHS встроена в процесс заполнения анкеты. Отдельно оплатить невозможно.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #30

Сообщение Vanila7 » 20 июл 2015, 13:00

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобной ситуацией - заполнила анкету на Tier4, выбрала дату подачи документов, дальше оплатила сбор IHS (пришло письмо с подтверждением оплаты, а также другое - с номером IHS), но в статусе моего заявления все еще активна кнопка PAY for IHS, не дает дальше оплатить сбор за визу. В чем может быть причина?
Vanila7
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #31

Сообщение проходилмимо » 20 июл 2015, 13:17

Vanila7 писал(а) 20 июл 2015, 13:00:Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобной ситуацией - заполнила анкету на Tier4, выбрала дату подачи документов, дальше оплатила сбор IHS (пришло письмо с подтверждением оплаты, а также другое - с номером IHS), но в статусе моего заявления все еще активна кнопка PAY for IHS, не дает дальше оплатить сбор за визу. В чем может быть причина?


Вы прошли через весь процесс? То есть система оплаты IHS вернула вас в аккаунт visa4uk?
1) выйдите и войдите заново в аккаунт visa4uk
2) попробуйте нажать еще раз на кнопку "Pay for IHS". Система должна обнаружить, что по вашему GWF уже сделан платеж.
3) звоните 44 300 123 2241, связывайтесь с отделом, ответственным за IHS
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #32

Сообщение Vanila7 » 20 июл 2015, 13:59

проходилмимо писал(а) 20 июл 2015, 13:17:
Vanila7 писал(а) 20 июл 2015, 13:00:Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобной ситуацией - заполнила анкету на Tier4, выбрала дату подачи документов, дальше оплатила сбор IHS (пришло письмо с подтверждением оплаты, а также другое - с номером IHS), но в статусе моего заявления все еще активна кнопка PAY for IHS, не дает дальше оплатить сбор за визу. В чем может быть причина?


Вы прошли через весь процесс? То есть система оплаты IHS вернула вас в аккаунт visa4uk?
1) выйдите и войдите заново в аккаунт visa4uk
2) попробуйте нажать еще раз на кнопку "Pay for IHS". Система должна обнаружить, что по вашему GWF уже сделан платеж.
3) звоните 44 300 123 2241, связывайтесь с отделом, ответственным за IHS


Спасибо большое за ответ! К сожалению, я сейчас не помню, вернула ли меня система в аккаунт visa4uk, но я четко следовала всем инструкциям.
Выход и авторизация заново ничего не решают, при повторном нажатии "Pay for IHS" доходит до этапа заплатить, а дальше выдает ошибку системы.
Я сразу связалась по ссылке: https://ukvi-international.faq-help.com/
Они предложили оплатить сбор повторно, но мне даже такая опция недоступна...Написала им еще раз, жду ответа.
Vanila7
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #33

Сообщение проходилмимо » 20 июл 2015, 14:27

Vanila7 писал(а) 20 июл 2015, 13:59:Я сразу связалась по ссылке: https://ukvi-international.faq-help.com/
Они предложили оплатить сбор повторно, но мне даже такая опция недоступна...Написала им еще раз, жду ответа.


Извините, я вам написал, чтобы вы связались с https://ukvi-international.faq-help.com/ ?
Это абсолютно бесполезная безграмотная коммерческая служба. Они по вопросу IHS не знают ничего.

Пишите ещё сюда: healthsurchargefeedback@homeoffice.gsi.gov.uk
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #34

Сообщение Vanila7 » 20 июл 2015, 14:30

Вы прошли через весь процесс? То есть система оплаты IHS вернула вас в аккаунт visa4uk?
1) выйдите и войдите заново в аккаунт visa4uk
2) попробуйте нажать еще раз на кнопку "Pay for IHS". Система должна обнаружить, что по вашему GWF уже сделан платеж.
3) звоните 44 300 123 2241, связывайтесь с отделом, ответственным за IHS[/quote]


Подскажите еще, пожалуйста, теперь исчезла "Pay for IHS", и предлагается заново назначить дату подачи документов, и, соответственно, еще раз оплатить IHS. Если у меня недостаточно средств теперь, что оплатить и сбор и стоимость визы, можно ли оплатить их в разное время? Если если не сделать оба платежа в течение какого-то времени, то бронь отменится?
Vanila7
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #35

Сообщение проходилмимо » 20 июл 2015, 14:33

Vanila7 писал(а) 20 июл 2015, 14:30:Подскажите еще, пожалуйста, теперь исчезла "Pay for IHS", и предлагается заново назначить дату подачи документов, и, соответственно, еще раз оплатить IHS. Если у меня недостаточно средств теперь, что оплатить и сбор и стоимость визы, можно ли оплатить их в разное время? Если если не сделать оба платежа в течение какого-то времени, то бронь отменится?


На оплату консульского сбора только 3 часа. Видимо, столько же и на оплату IHS. Боюсь, при попытке ещё раз оплатить IHS возникнет опять ошибка.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #36

Сообщение Vanila7 » 20 июл 2015, 14:36

проходилмимо писал(а) 20 июл 2015, 14:33:
Vanila7 писал(а) 20 июл 2015, 14:30:Подскажите еще, пожалуйста, теперь исчезла "Pay for IHS", и предлагается заново назначить дату подачи документов, и, соответственно, еще раз оплатить IHS. Если у меня недостаточно средств теперь, что оплатить и сбор и стоимость визы, можно ли оплатить их в разное время? Если если не сделать оба платежа в течение какого-то времени, то бронь отменится?


На оплату консульского сбора только 3 часа. Видимо, столько же и на оплату IHS. Боюсь, при попытке ещё раз оплатить IHS возникнет опять ошибка.


Написала еще напрямую в IHS по указанному вами email. Спасибо Вам большое!
Vanila7
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #37

Сообщение ElenaSl » 21 июл 2015, 12:38

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Я не могу понять, нужно ли покупать мед.страховку для обычной туристической поездки.
Виза обычная полугодовая c-visit
Я понимаю, что для получения визы этого не требуется. А для реальной подстраховки? В прошлом году покупали в Росгосстрахе, но, как я понимаю, речь идет о какой-то другой страховке? Где ее оплачивать и нужно ли в нашем случае?
Спасибо.
ElenaSl
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 28.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #38

Сообщение Marussya2010 » 21 июл 2015, 12:43

ElenaSl писал(а) 21 июл 2015, 12:38:Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Я не могу понять, нужно ли покупать мед.страховку для обычной туристической поездки.
Виза обычная полугодовая c-visit
Я понимаю, что для получения визы этого не требуется. А для реальной подстраховки? В прошлом году покупали в Росгосстрахе, но, как я понимаю, речь идет о какой-то другой страховке? Где ее оплачивать и нужно ли в нашем случае?
Спасибо.

да, нужно купить мед страховку на срок поездки. Для Вас еще раз дублирую часть первого поста:
С 6 апреля 2015 введены новые правила медицинского обслуживании посещающих Великобританию.

Бесплатными услугами для всех посетителей (держателей виз) Великобритании остаются:
- первичные услуги скорой помощи и неотложки (но не лечение после первоначального приема)
- мед. услуги для беременных, включая принятие родов (но не лечение матери и ребенка после родов)
- диагностика и лечение серьезных инфекционных заболеваний, включая венерические
- полный курс лечения жертв насилия, совершенного над посетителями на территории Великобритании
- обязательное лечение психиатрических заболеваний, в том числе назначенное судебными органами
- лечение в тюрьмах и местах предварительного задержания (включая в иммиграционных центрах)

Все остальные услуги становятся платными.

1) Всем выезжающим по визам "посетительской" категории С (независимо от срока действия визы) (general, business, family, child special и т.п.) и краткосрочным студентам (c-visit-student) НЕОБХОДИМО будет приобретать коммерческие медицинские страховки на срок поездки. В противном случае при обращении за лечением в NHS они должны будут оплатить 150% "обычной" цены услуг NHS. Страховку при обращении за визой предъявлять НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Можно купить перед выездом.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11260
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #39

Сообщение Moon River » 21 июл 2015, 12:46

ElenaSl писал(а) 21 июл 2015, 12:38: Я не могу понять, нужно ли покупать мед.страховку для обычной туристической поездки.

прочитайте еще раз п.1 заглавного поста топика. Нужно Вам покупать или нет эту страховку, на каких условиях и в какой страховой компании, можете решить только Вы.
Лично я себе страховой полис покупаю.
Про выбор страховой компании на форуме есть специальные темы, советую Вам почитать их, чтобы определиться. В этом разделе страхование обсуждается только в связи с визами.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38249
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Изменения по медицинским страховкам для поездок в Великобританию

Сообщение: #40

Сообщение проходилмимо » 21 июл 2015, 12:50

ElenaSl писал(а) 21 июл 2015, 12:38:Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Я не могу понять, нужно ли покупать мед.страховку для обычной туристической поездки.
Виза обычная полугодовая c-visit
Я понимаю, что для получения визы этого не требуется. А для реальной подстраховки? В прошлом году покупали в Росгосстрахе, но, как я понимаю, речь идет о какой-то другой страховке? Где ее оплачивать и нужно ли в нашем случае?
Спасибо.


Нужно ли покупать мед. страховку - решать вам. Никто вас заставить купить её не может. Однако если у вас не будет медстраховки на время поездки, если что-то, не приведи б-г, с вами случится во время поездки в Британию, вам за обращение за лечением будет выставлена сумма по ценнику NHS, умноженная на 1,5.

Про Росгосстрах ничего не скажу, плохого о них не слышал. Хорошего тоже. Была неприятная история с Макс: они пытались изо всех сил отделаться от своих обязанностей, но в конце концов все вернули (хотя сначала в стране, где произошел случай, пришлось оплачивать все самим). Посмотрите отзывы в интернете, выберите себе страховую по вкусу. Страховку нужно покупать именно на даты поездки "для реальной подстраховки".
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль