Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #21

Сообщение Кристина2016 » 10 май 2016, 18:42

Добрый день .Буду благодарна если мне кто нибудь ответит на мой вопрос. Я гражданка России, проживаю в Испании , у меня " Tarjeta de residencia temporal de familiar de ciudad de la UE " . Я собираюсь в путешествие в Лондон на 4 дня со своим супругом ( гражданином Испании) как я поняла из всего тут написанного мне не нужна виза , но необходима бумага EEA FAMILY PERMIT, на сайте не могу найти ничего про этот документ . Подскажите где он заполняется и где найти его. Заранее благодарна за ответ
Кристина2016
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.05.2016
Город: Мадрид
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #22

Сообщение LiliiaMarcarella » 10 май 2016, 18:47

Привет, Кристина.
Эм а на Вашей Tarjeta по английски написано "residence card if a family member of a European citizen"?
Категоричность - признак ограниченности.
Даже находясь в процессе борьбы с раком четвертой степени можно улыбаться и не терять самообладания. А тем, кто не знал этой боли - сам Бог велел ходить с вечнодовольным лицом и с нескончаемым чувством юмора!
Аватара пользователя
LiliiaMarcarella
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.06.2015
Город: Красноярск - 厦门市 - Bolzano
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #23

Сообщение Кристина2016 » 10 май 2016, 18:59

Написано на испанском языке . Спасибо
Кристина2016
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.05.2016
Город: Мадрид
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #24

Сообщение LiliiaMarcarella » 10 май 2016, 19:02

С EEA famiLy permit не все так просто, его не дают всем. Вы должны со своим мужем, гражданином Испании, жить и работать не в Испании и иметь возможность это доказать. А может быть, то, что я выше написала, относится к безвизовому въезду.... Я очень очень долго искала об этом информацию. И я уже получила и EEA FP и вообще без визы ездила с мужем в Англию. Мой муж и англичанин и европеец и я до сих пор не понимаю, как это работает. Иногда мне кажется, что даже в консульстве Великобритании этого не понимаю. . Вам лучше вот сюда https://www.gov.uk/family-permit/overview, тут все написано про фамилии пермит. И ещё, прочтите документ, который называется положение о свободе перемещения граждан Евросоюза, the freedom of movement of European citizens. Там в главе "non EU family members" прописаны ваши права.
Категоричность - признак ограниченности.
Даже находясь в процессе борьбы с раком четвертой степени можно улыбаться и не терять самообладания. А тем, кто не знал этой боли - сам Бог велел ходить с вечнодовольным лицом и с нескончаемым чувством юмора!
Аватара пользователя
LiliiaMarcarella
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.06.2015
Город: Красноярск - 厦门市 - Bolzano
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #25

Сообщение Кристина2016 » 10 май 2016, 19:04

Спасибо огромное за ответ . На сайте GOV.UK написано что виза вообще не нужна если на вашей карте написано что вы являетесь членом семьи гражданина ЕЕЕ
Кристина2016
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.05.2016
Город: Мадрид
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #26

Сообщение LiliiaMarcarella » 10 май 2016, 19:05

Я точно знаю, что чтобы без визы въехать в Англию, на residence permit должно быть написано, что это карта члена семьи гражданина Евросоюза. Согласно article 10 https://www.gov.uk/government/publicati ... dence-card вот тут. Если ваша кара подходит - то вы являетесь как раз тем non European family member которому можно свободно перемешаться
Категоричность - признак ограниченности.
Даже находясь в процессе борьбы с раком четвертой степени можно улыбаться и не терять самообладания. А тем, кто не знал этой боли - сам Бог велел ходить с вечнодовольным лицом и с нескончаемым чувством юмора!
Аватара пользователя
LiliiaMarcarella
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.06.2015
Город: Красноярск - 厦门市 - Bolzano
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #27

Сообщение LiliiaMarcarella » 10 май 2016, 19:07

Не знаю, должно ли быть написано по английски, или испанского достаточно. У меня на итальянском и на английском. Обязательно заранее приехать в аэропорт, потому что работники аэропорта не будут вас уськать без визы и вам нужно будет время, что бы объяснить им свои права и чтобы они нашли нужную информацию и пустили вас. У меня на это ушёл час в Вероне
Категоричность - признак ограниченности.
Даже находясь в процессе борьбы с раком четвертой степени можно улыбаться и не терять самообладания. А тем, кто не знал этой боли - сам Бог велел ходить с вечнодовольным лицом и с нескончаемым чувством юмора!
Аватара пользователя
LiliiaMarcarella
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.06.2015
Город: Красноярск - 厦门市 - Bolzano
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #28

Сообщение Lorness » 10 май 2016, 19:28

Кристина2016 писал(а) 10 май 2016, 18:42:Добрый день .Буду благодарна если мне кто нибудь ответит на мой вопрос. Я гражданка России, проживаю в Испании , у меня " Tarjeta de residencia temporal de familiar de ciudad de la UE " . Я собираюсь в путешествие в Лондон на 4 дня со своим супругом ( гражданином Испании) как я поняла из всего тут написанного мне не нужна виза , но необходима бумага EEA FAMILY PERMIT, на сайте не могу найти ничего про этот документ . Подскажите где он заполняется и где найти его. Заранее благодарна за ответ

Если ваша карта имеет надпись "Residence Card of a Family Member of a Union Citizen", то вы можете по этой карте въехать. Если нет - то ваш ВНЖ выпущен согласно локальным законам Испании и в Великобританию вам нужна виза. У вас, скорее всего, локальная карта (британские пограничники не обязаны знать испанский). Подробности по ссылке: https://www.gov.uk/government/publications/entering-the-uk-as-the-holder-of-an-article-10-residence-card/entering-the-uk-as-the-holder-of-an-article-10-residence-card
Lorness
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #29

Сообщение Lorness » 10 май 2016, 19:31

LiliiaMarcarella писал(а) 10 май 2016, 19:02:С EEA famiLy permit не все так просто, его не дают всем. Вы должны со своим мужем, гражданином Испании, жить и работать не в Испании и иметь возможность это доказать. А может быть, то, что я выше написала, относится к безвизовому въезду.... Я очень очень долго искала об этом информацию. И я уже получила и EEA FP и вообще без визы ездила с мужем в Англию. Мой муж и англичанин и европеец и я до сих пор не понимаю, как это работает. Иногда мне кажется, что даже в консульстве Великобритании этого не понимаю. . Вам лучше вот сюда https://www.gov.uk/family-permit/overview, тут все написано про фамилии пермит. И ещё, прочтите документ, который называется положение о свободе перемещения граждан Евросоюза, the freedom of movement of European citizens. Там в главе "non EU family members" прописаны ваши права.

У вас ситуация, в корне отличающаяся от ситуации ТС, так как ваш муж англичанин. Вы проходите по поправке Сурриндера Сингха, т.к. в обычном порядке англичанин может привезти члена семьи в ЮК только по визе.
Lorness
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #30

Сообщение LiliiaMarcarella » 10 май 2016, 22:14

Я только хотела, чтобы девушка знала про article 10. Вдруг у неё имена такая карта. А что такое ТС?
Категоричность - признак ограниченности.
Даже находясь в процессе борьбы с раком четвертой степени можно улыбаться и не терять самообладания. А тем, кто не знал этой боли - сам Бог велел ходить с вечнодовольным лицом и с нескончаемым чувством юмора!
Аватара пользователя
LiliiaMarcarella
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.06.2015
Город: Красноярск - 厦门市 - Bolzano
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #31

Сообщение Persian tramp » 10 май 2016, 22:17

LiliiaMarcarella писал(а) 10 май 2016, 22:14:А что такое ТС?

ТопикСтартер.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #32

Сообщение barrettol » 24 май 2016, 16:23

А лучше - подайте на бесплатную визу EEA FAMILY PERMIT, в том случае, если оно вам положено!


Извините, мб это старая тема, но она мне актуальна , вы так много описывали , можно у вас спросить а куда подавать? Муж -англичанин, брак зарегистрирован в сентябре 15, я русская живем в России уже почти 5 лет (Мужу открыли ВЖ в России) Жить в Англии не собираемся, но посещать родственников мужа раз в год, хотелось бы , визу раньше открывали на 6м, хотелось бы, что то попроще. один раз сделать и забыть, ну хотя бы лет на 5-7. Пож-та поделитесь знаниями!!
Последний раз редактировалось bromisaich 24 май 2016, 16:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Отрелактировано. Красным и синим цветом пишут только модераторы. Правила Форума читайте!
barrettol
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.05.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #33

Сообщение Moon River » 24 май 2016, 16:54

barrettol писал(а) 24 май 2016, 16:23:Жить в Англии не собираемся, но посещать родственников мужа раз в год, хотелось бы , визу раньше открывали на 6м, хотелось бы, что то попроще. один раз сделать и забыть, ну хотя бы лет на 5-7.

Безвизовый въезд в Вашей ситуации невозможен. Вам нужно получать визу. Можете подумать над получением долгосрочной визы, но это дорогое удовольствие, и если Вы планируете посещать Британию 1 раз в год, стоит подумать, тратить ли деньги на визовый сбор.
Если будут дальнейшие вопросы, пожалуйста, задавайте их в профильных темах - изучите структуру визового раздела форума.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #34

Сообщение leylalieva » 26 май 2016, 21:03

Ой спасибо за топик.Сегодня отказали в фемели пермите сволочи)))Якобы не было документа о том что мой муж наемный работник или селф имплойд.Он бритиш.хотя был документ с переводом о том,что он владелец компании.Прям зла на них не хватает.Распечатаю документы и попробуем проехать эти все страны)))Всем удачи
leylalieva
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.05.2016
Город: Dryanovo
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #35

Сообщение leylalieva » 26 май 2016, 21:06

Кстати у меня на карте написано Family member under directive 2004/38/ec
leylalieva
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.05.2016
Город: Dryanovo
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #36

Сообщение leylalieva » 26 май 2016, 21:13

LiliiaMarcarella писал(а) 08 июн 2015, 16:22:Всем привет.
Создаю тему не вопросительного характера, а повествовательного. Может, кому-то пригодится.
Итак, собрались мы с мужем в Англию. У него - двойное гражданство, Англия и Италия. Живем в Италии. Я подала на английскую визу, но вместо того, чтобы почитать как следует информацию, я решила, что самая умная, и подала на family visit. Заплатила сколько-то там 100-150 евро, уже не помню, плюс деньги на билет до Рима и отель там. Пришла в визовый центр, все им там рассказала, у меня приняли документы и распрощались. Уже через 4 дня мне вернули паспорт с отказом - не предоставила финансовых документов. Блин, была справка с работы и документы на дом в Англии ...ну отказ так отказ. И я погрузилась в пучину интернета в поисках ответа на вопрос - могу ли я, все-таки, попасть в Англию без визы, как супруга гражданина Евросоюза?! Это жесть - информации огромное количество, но ничерта не понятно! Прочитала весь документ Directive 2004/38/EC. Написано - можно ехать без визы, если ваш супруг гражданин государства - члена Евросоюза, при условии, что вы не живете в его родном государстве и не едете в его родное государство. Что за фак!? Где мы должны жить и куда мы должны ехать в таком случае, а главное - зачем )) Потом я во всем разобралась!
Важно не то, где мы живем, а то, какой у меня вид на жительство. В вышеуказанном документе есть article 10, которая описывает тот документ, с которым супруг\а гражданина Евросоюза может путешествовать с партнером без виз. Документ этот называется "RESIDENCE CARD OF A FAMILY MEMBER OF A UNION CITIZEN". Он выдается по общему закону Евросоюза. Этот документ должен быть отдельной бумагой, а не вклеен в паспорт. Только такой документ дает вам право в сопровождении супруга ехать в любую страну член Евросоюза. НО! Такой документ не выдается тем, кто живет с супругом в стране, гражданином которой он является. Если вы с итальянцем живете в Италии, вы не получите "Residence Card", вы получите "Residence permit of a family member of Italian Citizen". Этот документ выдается в соответствии с национальным законодательством Италии. С такой бумагой в Англию не пустят.
Я, живя с итальянцем в Италии, получила именно Residence Card of a family member of a Union Citizen, потому что у мужа еще и паспорт Великобритании. Я сама не знала об этом моменте, пока не начиталась сайтов о свободе передвижения граждан Евросоюза.
В Англию ехали на машине через Пролив, поэтому, к сожалению, не могу сказать о том, как с такими бумагами прорваться в самолет. Но на границе не было проблем вообще! Только попросили свидетельство о браке и проверили меня в системе. После проверки спросили, почему мне отказали в визе и почему я не подала на правильную визу ? Я ответила - ну так вот получилось, не разобралась. Мне в паспорт влепили штамп о том, что я допущена в Королевство на 6 месяцев.
Точно также меня бы пустили, прилети я прямо из России, или если бы я прибыла не в Англию, а в Германию - закон есть закон!

При выезде бритики мне не ставили штампов, а французы поставили въезд.

Подвожу итоги. Если у вас есть резиденс кард, описанный мною выше и ваш супруг европеец или англичанин - смело езжайте! Возьмите с собой документы, подтверждающие ваш брак. Вас не имеют права спрашивать о цели поездки и о финансовом благосостоянии, это прописано в законе о свободе передвижения. К вам не могут относиться иначе, чем к любому другому гражданину Евросоюза. Но, конечно, ругаться на границе не стоит. Я уверена, на Английской границе у вас не будет проблем. А на русской - ну здесь уповайте на грамотность пограничников и их умение читать и понимать по английски - показывайте распечатанный закон и свою карту резидента. И распечатайте это! https://www.gov.uk/government/publicati ... -of-an-a..

А лучше - подайте на бесплатную визу EEA FAMILY PERMIT, в том случае, если оно вам положено! А кому оно положено - опять же на сайте http://www.gov.uk

Вот ссылка на пояснения ЗАКОНА о свободе передвижения http://ec.europa.eu/justice/policies/ci ... _ec_en.pdf

Удачи.
Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Подскажите,это мульти печать?можно ли по ней въъезжать и выезжать?
Спасибо
leylalieva
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.05.2016
Город: Dryanovo
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #37

Сообщение Marina_GB » 03 июл 2016, 02:07

LiliiaMarcarella, наконец-то нашла время Вас поблагодарить! 15 июня 2016 года случайно наткнулась на Вашу статью и ОО!!! - сразу же поняла, что моя ситуация во многом схожа с Вашей. Я познакомилась со своим мужем в Испании (г. Малага), где на тот момент и проживала. Мой супруг - гражданин Великобритании; Я - гражданка Украины, проживающая на территории Испании. Спустя некоторое время супруг переехал в Испанию, где мы и сыграли свадьбу. Перед заключением брака мы оформили "испанскую резиденцию" для мужа и в последствии я получила "RESIDENCE CARD OF A FAMILY MEMBER OF A UNION CITIZEN". Мы сразу же начали готовиться к подаче документов на Family Permit и вдруг я наткнулась на этот замечательный форум и Вашу бесценную для меня информацию. Решение не заставило себя ждать) Через 2 дня мы собрали чемоданы и впрыгнули в машину! Ваша статья была очень убедительна. Следуя Вашим советам, я все распечатала, включая атикл 10, МакКаси и Суриндер Синь кэйс, перевела(и заверила) испанскую резиденцию свою и супруга, а также свидетельство о браке на английский язык. Подъезжая к Кале мы переживали жесткое волнение, прилив адреналина и желание поскорее узнать правда ли это)))

Подъехав к французской границе, офицер взял паспорта, никаких отметок выезда он не ставил; На английской границе супруг объяснил ситуацию пограничнику; Он попросил нас припарковаться за кабинкой; мне поднесли небольшую анкетку; Вопросы были very straight forward - дата рождения, ФИО, место рождения, имя отца/матери,адрес в Англии(адрес супруга) и приблизительный срок пребывания на территории GB. Все вели себя очень любезно и даже пошутили, сказав, что мы отлично подготовились. ха-ха Позже подошел еще один служащий границы и попросил нас припарковаться возле здания(border control), забрал наши паспорта и отошел минут на 10. Поезд через Ла Манш мы пропустили, но это не проблема - мы спокойненько "въехали"(на машине) в следующий. Вобщем, через 10 минут офицер вынес паспорта. И в моем паспорте стоял 100% такой же вариант печати(admittied to the UK bla bla 6 months). Нашему счастью не было предела)) в Британии мы провели 25 дней; Через 2 месяца мы переезжаем в Англию на ПМЖ! Для частых въездов-выездов работник бодэ конроля посоветовал открыть бесплатный family permit. Как только вернемся в Малагу, сразу же займемся этим вопросом.
Еще раз спасибо огромное за бесценную информацию! MAAAANNNYYY THANKS!!! hugs and kisses, Марина)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Marina_GB
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.07.2016
Город: Малага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #38

Сообщение leylalieva » 03 июл 2016, 09:10

Добрый день.Спасибо Вам тоже огромное за эту статью. Я-гражданка Азербайджана-муж гражданин Великобритании,проживаем в Болгарии. После получения отказа на Фемили Пермит стала искать информацию и наткнулась на Вашу статью. Сразу рассказала мужу-купили билеты на всю семью на самолете из Румынии. Распечатала все Ваши бумажки,взяла св-во о браке и рождении детей с переводом. Билеты покупала в Виз эйр с онлайн чекином.Летели без багажа. По идее я,как не гражданка Евросоюза, все равно должна была пройти чек ин ,но я просто сразу пошла на посадку.Никто меня по пути ни разу не остановил и все прошло отлично.На границе в Лютоне продержали меня час правда. Я им сразу вручила все распечатки и через час нас впустили.Тоже посоветовали подсобрать все документы и подать на фемели пермит. Но я думаю это лишнее. Собираемся переезжать в Великобританию в конце июля,думаю опять поеду по такому же пути! Спасибо еще раз огроное вам!
leylalieva
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.05.2016
Город: Dryanovo
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #39

Сообщение Katuyzza » 14 июл 2016, 23:48

Решила проверить закон о свободе передвижения для членов семей граждан Евросоюза на деле. Сразу скажу, что попытка удалась наполовину. Я хотела въехать в Великобританию без визы, но мне все же поставили Family Permit на погранконтроле в аэропорту Heathrow. Буду писать в Брюссель и выяснять, почему мне его все-таки штампанули.
Исходные данные следующие:
1. Гражданство Российской Федерации
2. Carta di soggiorno per stranieri со штампом D LGS 30/2007 - CONIUGE DI CITT. ITAL. Этот штамп является для Италии аналогом article 10 директивы 2004/3&, с которым супруг\а гражданина Евросоюза может путешествовать с партнером без виз. Через дебри европейской бюрократии я пробралась с трудом, точнее - мы с мужем пробрались.
3. Муж - гражданин Италии, живем в Италии
4. Свидетельств о браке, заверенное в коммуне
На основании директивы 2004/38 от 29 апреля 2004г сложностей возникнуть было не должно, так как в этой директиве говорится о странах европейского союза, а не только шенгенской зоны. На основании этой же директивы после Лондона мы летели в Женеву.
И если с Женевой все прошло без суча, без задоринки, в чем я изначально и не сомневались, то с Англией непонятки возникли. Но мы были к им готовы и упорно стояли на своём.
Рейс Катания-Мюнхен-Лондон. Check-in был сделан за сутки, вместе с данными паспорта я забивала данные carta di soggiorno. На плече Мюнхен-Лондон при предъявлении российского паспорта возникла первая заминка, девушка на контроле пред входом в самолёт вызвала своего начальника, он, проверив свидетельство о браке и мою carta di soggiorno пропустил меня в самолёт. На все ушло не больше 10 минут.
Паспортный контроль по прилету, в Heathrow, я проходила вместе с мужем, по коридору для граждан Европы. Пограничник сказал, что виза мне необходима. Мы попросили уточнить этот момент и если это действительно так, то дать нам письменный отказ. Узнав цель нашего визита в страну, а это обычный отпуск на неделю, забрали все наши документы: мой паспорт, паспорт мужа, carta di soggiorno, свидетельство о браке. Мы ждали примерно 40 минут в загончике с другими сомнительными визитерами. Принесли паспорт со штампом, что могу находиться в стране полгода и вежливо пожелали хорошего отпуска.
Katuyzza
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 03.02.2014
Город: Augusta
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #40

Сообщение leylalieva » 15 июл 2016, 10:30

Вас не пустили,потому что вы живете в Италии и итальянским мужем,если бы вы жили с итальянцем в Греции и имели греческое удостоверение личности,тогда бы вас пустили.Об этом везде говорится!!!
Последний раз редактировалось leylalieva 15 июл 2016, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
leylalieva
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.05.2016
Город: Dryanovo
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль