Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Μαρία Νίκων и гости: 7

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #361

Сообщение проходилмимо » 03 авг 2020, 12:50

Mariya_Gubchik писал(а) 03 авг 2020, 11:54:я гражданка РФ, мой партнер гражданин Польши, но 12 лет проживает в UK имеет статус settle, имеет хорошую постоянную работу, мы знакомы 2 года уже, планируем пожениться в августе, в России, и сразу поехать в UK, через Францию, не делая FP, без тур визы, скажите, возможно ли что меня с моим 2-летним ребенком пропустят пограничники? В сопровождении супруга?и какие документы нужны для моего ребенка, помимо согласия от отца на выезд, спасибо заранее!


Ваш ребенок, вообще-то, не является "прямым" членом семьи гражданина EEA.

Он мог бы претендовать на статус члена "расширенной" семьи гражданина EEA (extended family member), но британские пограничники не могут и не обязаны принимать решения по таким случаям "на месте".

Необходимо доказать либо то, что у второго родителя нет родительских прав на ребенка, либо вы с ребенком полностью зависите от гражданина EEA (на его полном иждивении), что вы долгое время проживаете все вместе как семья на территории EEA ну или третьего государства.

У вас же будет свежий брак, вы с мужем никогда не вели общее хозяйство, у ребенка есть отец (у которого вы должны просить согласие на поездки), - не только пограничники, но и сотрудники визовой службы (если будете просить EEA FP) никак не смогут убедиться в том, что ребенок может претендовать на статус члена семьи гражданина EEA. Я буду очень удивлен, если вы сможете совершить это путешествие.
Последний раз редактировалось проходилмимо 03 авг 2020, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #362

Сообщение Mariya_Gubchik » 03 авг 2020, 14:21

проходилмимо, то есть, я так понимаю вывезти ребенка с собой за границу на ПМЖ не получится, даже с соответствующим согласием от отца ребенка?!
Mariya_Gubchik
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #363

Сообщение проходилмимо » 03 авг 2020, 14:32

Mariya_Gubchik писал(а) 03 авг 2020, 14:21:понимаю вывезти ребенка с собой за границу на ПМЖ не получится, даже с соответствующим согласием от отца ребенка?!


Просите EEA FP для ребёнка как для extended family member. Потребуйте от отца отказ от прав на ребёнка и докажите заявлением и документами, что ребёнку будет лучше уехать с вами в Британию.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #364

Сообщение Mariya_Gubchik » 03 авг 2020, 14:47

проходилмимо, он никогда не откажется от прав на ребенка, т. Е другого выхода нет? то есть по мировому соглашению, имея равные права на ребенка, я не смогу вывезти дочь на ПМЖ? Как поступить лучше, подскажите, пожалуйста
Mariya_Gubchik
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #365

Сообщение проходилмимо » 03 авг 2020, 14:55

Mariya_Gubchik писал(а) 03 авг 2020, 14:47:по мировому соглашению, имея равные права на ребенка


Увезя ребёнка в другую страну, как вы планируете обеспечить право отца общаться с ребёнком?

А вы понимаете, что отец может вообще запретить выезд ребёнка?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #366

Сообщение Mariya_Gubchik » 03 авг 2020, 15:10

проходилмимо, и он сказал что не запретит выезд!
Mariya_Gubchik
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #367

Сообщение Mariya_Gubchik » 03 авг 2020, 16:28

YanaRudzitis, не обязаны, но зачем давать заведомо ложную информацию, я не понимаю?? Для чего форум, чтобы некомпетентные профи давали неправильные советы?
Mariya_Gubchik
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #368

Сообщение проходилмимо » 03 авг 2020, 18:01

Mariya_Gubchik писал(а) 03 авг 2020, 16:28:заведомо ложную информацию,


Докажите. Вы бросаетесь слишком громкими обвинениями. Или вы не знаете, как обычно, значений слов, которые используете.

Читайте что сказано в Immigration (EEA) Regulations 2016 и Directive 2003/38 об extended family members, ищите описание de facto adoptions по британскому праву, сравнивайте со своей историей, помните про Брекзит и так далее.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #369

Сообщение Mariya_Gubchik » 03 авг 2020, 21:42

проходилмимо, ну утверждать то что, чтобы переехать в Великобританию с ребенком, его второй родитель, оставшийся в России, должен отказаться полностью от прав на ребенка- вроде как большая глупость!!!!
Mariya_Gubchik
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #370

Сообщение проходилмимо » 03 авг 2020, 21:47

Mariya_Gubchik писал(а) 03 авг 2020, 21:42: ну утверждать то что, чтобы переехать в Великобританию с ребенком, его второй родитель, оставшийся в России, должен отказаться полностью от прав на ребенка- вроде как большая глупость!!!!


В общем, вы ничего читать не стали. Ну-ну. Я вам лично теперь ничего по вашей конкретной ситуации объяснять не буду.

А если то, что я пишу, - большая глупость, просветите всех, пожалуйста, что именно в вашем конкретном случае есть большая умность.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #371

Сообщение bromisaich » 03 авг 2020, 21:51

На правах модератора
Mariya_Gubchik, вам ответили на ваши вопросы. Нравятся вам ответы или нет, компетентны они или нет - у вас есть все возможности проверить это в другом месте. Не на этом форуме.
Но то, чего я бы вам точно не рекомендовал здесь - это бросаться обвинениями, предъявлять претензии, делать это публично.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19492
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3330 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #372

Сообщение YanaRudzitis » 03 авг 2020, 21:57

Mariya_Gubchik, поделитесь что нужно делать. Я в такой же ситуации, у меня дочь от первого брака и муж ЕС. Живет почти 8 лет в Англии, как забрать дочь?
YanaRudzitis
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 21.07.2020
Город: Николаев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #373

Сообщение проходилмимо » 03 авг 2020, 22:31

YanaRudzitis писал(а) 03 авг 2020, 21:57:Mariya_Gubchik, поделитесь что нужно делать. Я в такой же ситуации, у меня дочь от первого брака и муж ЕС. Живет почти 8 лет в Англии, как забрать дочь?


Я понимаю, что спрашивают не меня, но
1) У вас точно такая же ситуация, как и у этого пользователя?
2) Вы прочитали то, что я советовал выше?
проходилмимо писал(а) 03 авг 2020, 18:01:Читайте что сказано в Immigration (EEA) Regulations 2016 и Directive 2003/38 об extended family members, ищите описание de facto adoptions по британскому праву, сравнивайте со своей историей, помните про Брекзит и так далее.

3) Почему вы задаете этот вопрос в ветке про въезд в Британию без визы?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #374

Сообщение YanaRudzitis » 03 авг 2020, 22:37

проходилмимо, не прям точно такая но похожая
Я спросила у этого пользователя, потому что видимо она лучше знает, чем вы (сарказм!!)

Я, если честно, не знаю что делать. И спросить конкретно по моей ситуации не у кого. Только платный адвокат но сейчас немного не то время
YanaRudzitis
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 21.07.2020
Город: Николаев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #375

Сообщение проходилмимо » 03 авг 2020, 22:39

YanaRudzitis писал(а) 03 авг 2020, 22:37:Я, если честно, не знаю что делать. И спросить конкретно по моей ситуации не у кого.


Задайте вопрос здесь: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #376

Сообщение Mariya_Gubchik » 04 авг 2020, 10:19

проходилмимо, может быть я высказалась слишком резко, но вы немного непонятно изъясняетесь, на самом деле, так подавать на определенный тип визы, либо ограничить отца в правах? Или и то и другое!!!!
Mariya_Gubchik
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #377

Сообщение Алина_Романова1993 » 19 сен 2020, 12:44

проходилмимо, добрый день.
нигде не могу найти ответ на свой вопрос. на днях у нас с мужем регистрация брака (муж гражданин ЕС, проживающий в Великобритании 13 лет, доход свыше 18600, аренда дома), и через пару дней после регистрации мы планируем лететь в Лондон через перевозчика Аэрофлот. у меня вопрос: меня пропустят в шереметьево и имею ли я право лететь без визы в сопровождении мужа. На руках будет свидетельство о браке, паспорта, распечатаю директиву 2004/38/ес.
если мне разрешат вылететь, при наличии всех документов меня могут пропустить с мужем домой? мы 3.5 года были в отношениях (unmarried partners), но в family permit нам 2 раза отказали (я ездила по тур визе и не указывала мужа). у меня с собой будут все документы по нашей ситуации: совместные страховки, фотографии, билеты, брони гостиниц, все документы мужа: выписки со счета, пэйслипы, справка с работы, договор аренды, переведенные справки и наши логи, также распечатка звонков с ватсапа.
в такой ситуации (свидетельство о браке и желание жить вместе), мы можем ехать без ожидания family permit?
и еще вопрос по карантину, обязана ли я заранее отправить уведомление о том что я прилетаю (перевозчик указывает что сейчас это необходимо), а муж считает, что это ограничивает нашу свободу передвижения и форму я могу заполнить на границе.
мы едем с очень большим количеством вещей, поэтому переживаю вдруг меня не пустят
Алина_Романова1993
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #378

Сообщение проходилмимо » 19 сен 2020, 13:09

Алина_Романова1993 писал(а) 19 сен 2020, 12:44:на днях у нас с мужем регистрация брака (муж гражданин ЕС, проживающий в Великобритании 13 лет, доход свыше 18600, аренда дома), и через пару дней после регистрации мы планируем лететь в Лондон через перевозчика Аэрофлот. у меня вопрос: меня пропустят в шереметьево и имею ли я право лететь без визы в сопровождении мужа. На руках будет свидетельство о браке, паспорта, распечатаю директиву 2004/38/ес.


Вам никто точно не ответит на ваши вопросы. Пропустят? Может быть, да. Имеете ли право? Да. А перевозчик также имеет право отказаться вас сажать на рейс без объяснения причин.

Алина_Романова1993 писал(а) 19 сен 2020, 12:44:мы 3.5 года были в отношениях (unmarried partners)


То есть вы 3,5 года жили по одному адресу и вели совместное хозяйство?

Алина_Романова1993 писал(а) 19 сен 2020, 12:44:в family permit нам 2 раза отказали (я ездила по тур визе и не указывала мужа).


Какого мужа? У вас регистрация брака послезавтра???

Алина_Романова1993 писал(а) 19 сен 2020, 12:44:в такой ситуации (свидетельство о браке и желание жить вместе), мы можем ехать без ожидания family permit?


Что значит "можем"? Претендовать на поездку вы имеете право, но сможете ли воспользоваться этой возможностью успешно, то есть посадят ли вас на самолет, а по прибытию в аэропорт впустят ли в страну или нет, никто гарантировать вам не может.

Алина_Романова1993 писал(а) 19 сен 2020, 12:44:обязана ли я заранее отправить уведомление о том что я прилетаю (перевозчик указывает что сейчас это необходимо), а муж считает, что это ограничивает нашу свободу передвижения и форму я могу заполнить на границе.


Не, не обязаны. Если вам нравятся очереди, постойте на границе к планшетам для заполнения уведомлений, а потом на пограничный контроль. Если это
Алина_Романова1993 писал(а) 19 сен 2020, 12:44:ограничивает нашу свободу передвижения ... с очень большим количеством вещей
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #379

Сообщение YanaRudzitis » 19 сен 2020, 13:41

Алина_Романова1993, а я смотрю, вы любите риск))
А что мешает после брака на пермит подать?
Я тоже замужем за гражданином ЕС, после свадьбы подала на пермит и уже живу в UK. Вы очень рискуете, но дело ваше.
Если не заполните форму заранее, придется стоять очередь на заполнение а потом и на контроль (это если вам повезёт и вас врустят) но если вам такое нравится, ОК :))
Последний раз редактировалось sergeyf73 29 сен 2020, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.16. Не надо КРИЧАТЬ, то есть писать слова целиком большими буквами.
YanaRudzitis
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 21.07.2020
Город: Николаев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #380

Сообщение Алина_Романова1993 » 19 сен 2020, 14:52

проходилмимо,
Регистрация брака в России на следующей неделе. В анкетах на тур визу я не указывала, что у меня есть партнер (гражданский муж), потому что когда задается четкий вопрос есть ли у вас муж, по российскому праву мужа нет. не содержит семейный кодекс понятий о фактических незарегистрированных брачных союзах, потому я спокойно указывала, что не состою в браке.
Насчет совместного проживания: да, проживали по одному адресу примерно около года (из 3.5 лет), я работала в россии ранее, и у меня были только туристические визы, не предполагающие длительного проживания. есть совместные счета, например, страховка на машину, где я указана партнером.

Хотела узнать были ли случаи в этом году, что кто то так летел, ссылаясь на директиву?
Последний раз редактировалось sergeyf73 29 сен 2020, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные по правилам русского языка пишутся с большой буквы.
Алина_Романова1993
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль