Виза UK стык в стык

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Виза UK стык в стык

Сообщение: #1

Сообщение Kirill92 » 23 авг 2016, 16:52

Добрый день!

Имею на руках студенческую визу, выданную на срок обучения в магистратуре, которая заканчивается 30 января 2017. Руководство вуза приняло гениальное решение провести церемонию вручения дипломов 31 января, то есть на следующий день после окончания визы. Мне будет необходимо сделать туристическую визу стык в стык. Мой вопрос: если я заеду в Англию в январе по старой визе, могу ли я со спокойной душой продолжить находиться там уже по новой визе и посетить свой выпускной? Или нужно выезжать и заезжать снова?
Какие правила по визам стык в стык? Поделитесь опытом! Спасибо!
Kirill92
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.08.2016
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
оформление визы великобритании

Re: Виза UK стык в стык

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 25 авг 2016, 22:41

Kirill92 писал(а) 23 авг 2016, 16:52:Поделитесь опытом!

Это был приказ? Просьбы сопровождаются словом "пожалуйста".

Если Вы будете находиться в Британии по студенческой визе и не покинете страну до окончания срока ее действия, это будет грубейшим нарушением визового режима.
Виза standard visitor будет получена для целей туристической поездки? Вот и нужно ее совершить, то есть въехать в Британию в установленном порядке, заполнить landing card с указанием цели "туризм" и получить штамп о въезде в паспорте на новой визе.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза UK стык в стык

Сообщение: #3

Сообщение SantiU » 26 авг 2016, 18:33

А разве в случае TIER IV на Postgraduate не разрешается оставаться в Великобритании еще на 4 месяца после окончания обучения?
SantiU
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.08.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза UK стык в стык

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 26 авг 2016, 20:37

SantiU писал(а) 26 авг 2016, 18:33:А разве в случае TIER IV на Postgraduate не разрешается оставаться в Великобритании еще на 4 месяца после окончания обучения?

Без визы?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза UK стык в стык

Сообщение: #5

Сообщение Slowslow » 26 авг 2016, 21:28

SantiU писал(а) 26 авг 2016, 18:33:А разве в случае TIER IV на Postgraduate не разрешается оставаться в Великобритании еще на 4 месяца после окончания обучения?

Виза выдаётся на срок обучения плюс четыре месяца, но после окончания визы остаться нельзя. Как я понял, в январе у автора темы заканчивается именно виза.
Slowslow
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Виза UK стык в стык

Сообщение: #6

Сообщение Moon River » 26 авг 2016, 21:53

Slowslow писал(а) 26 авг 2016, 21:28:Как я понял, в январе у автора темы заканчивается именно виза.

Вот именно. По-другому понять невозможно.
А срок визы определяется по правилам, которые ясно изложены в гайдансе https://www.gov.uk/government/uploads/s ... y_2016.pdf
Само предположение, что можно остаться в стране на несколько дополнительных месяцев после окончания срока действия визы, на мой взгляд, нонсенс.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза UK стык в стык

Сообщение: #7

Сообщение SantiU » 26 авг 2016, 22:19

Так а что вручение дипломов может быть спустя несколько месяцев после обучения? Но это уже вопрос к автору темы. Просто интересно на какой срок тогда была поставлена виза.
SantiU
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.08.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза UK стык в стык

Сообщение: #8

Сообщение Moon River » 26 авг 2016, 22:25

SantiU писал(а) 26 авг 2016, 22:19:Просто интересно на какой срок тогда была поставлена виза.

Читаем внимательно заглавный пост темы:
Kirill92 писал(а) 23 авг 2016, 16:52:Имею на руках студенческую визу, выданную на срок обучения в магистратуре, которая заканчивается 30 января 2017.
Kirill92 писал(а) 23 авг 2016, 16:52:Руководство вуза приняло гениальное решение провести церемонию вручения дипломов 31 января, то есть на следующий день после окончания визы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза UK стык в стык

Сообщение: #9

Сообщение Slowslow » 27 авг 2016, 17:57

SantiU писал(а) 26 авг 2016, 22:19:Так а что вручение дипломов может быть спустя несколько месяцев после обучения? Но это уже вопрос к автору темы. Просто интересно на какой срок тогда была поставлена виза.

Да. Вручение может проводиться, например, дважды в год, летом и зимой. Скорее всего, делают так, чтобы бакалаврам было удобно. В таком случае, все, у кого курс закончился после летнего вручения, будут ждать зимнего.
Slowslow
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль