Получение визы в Великобританию 2024

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: bubleg, Marussya2010 и гости: 12

Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #21

Сообщение zerokol » 16 апр 2017, 09:38

Получение визы в Великобританию в настоящее время очень не простой процесс, ранее, прочитав инструкцию по заполнению анкеты и ознакомившись с данной темой, визу мог получить практически любой человек, имеющий достаточные для поездки средства.
После всем известных событий весны 2022 года, формально система выдачи виз не поменялась, но редко увеличилось количество отказов, как по делу, так и по "беспределу". Всем желающим получить визу в Великобританию стоит серьезно обдумать весь процесс, почитав эту тему и тему про отказы.
В данной теме можно посоветоваться, задать вопросы и получить квалифицированные ответы.

Прошлая тема, накопившая немало бесценной информации, превысила 1000 страниц, искать необходимую информацию становится всё сложнее и дольше.
Настало время открыть новую тему.

Прежде чем задать свой вопрос здесь, ознакомьтесь со следующими материалами:

Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ - Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме. Отдельные посты с благодарностями ("Спасибо" и т.п.) будут удаляться.

Если вам не ответили, не надо обижаться. Скорее всего ваш вопрос здесь регулярно обсуждается или на него просто нечего ответить.

Все вопросы по копиям документов задаются здесь: Новости о визовом центре Великобритании в Москве (12.02.14)
и в других темах по региональным ВЦ.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #22

Сообщение roxinthebox » 18 апр 2017, 07:45

Moon River писал(а) 18 апр 2017, 07:13:Спонсор - папа. При чем тут финансовые документы молодого человека? От него нужна копия паспорта с его визой, приглашение и документы на квартиру, где Вы будете проживать во время визита (последнее не обязательно, но желательно).

Молодой человек живет в общажитии, посторонним там жить нельзя. Может ли он тогда в приглашении написать что он будет снимать нам гостинницу (забронирует на те 10 дней, что я там буду, и распечатки этих броней вышлет мне)? Или все расходы лучше пусть возмет под ответственность мой отец?
roxinthebox
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 22.03.2017
Город: Томск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #23

Сообщение Lenchik11 » 18 апр 2017, 07:45

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я написала в детской анкете,что средства которыми ребенок располагает - 0 или указать сумму, которая есть на пластике у мамы, так как мама едет с ребенком?
Lenchik11
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 10.12.2012
Город: Королев, Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #24

Сообщение Moon River » 18 апр 2017, 07:48

Lenchik11 писал(а) 18 апр 2017, 07:45:Подскажите, пожалуйста, правильно ли я написала в детской анкете,что средства которыми ребенок располагает - 0 или указать сумму, которая есть на пластике у мамы, так как мама едет с ребенком?

В FAQ есть образец заполнения новой детской анкеты и комментарии по заполнению старой.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38259
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10620 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #25

Сообщение Moon River » 18 апр 2017, 07:53

roxinthebox писал(а) 18 апр 2017, 07:45:Молодой человек живет в общажитии, посторонним там жить нельзя. Может ли он тогда в приглашении написать что он будет снимать нам гостинницу (забронирует на те 10 дней, что я там буду, и распечатки этих броней вышлет мне)? Или все расходы лучше пусть возмет под ответственность мой отец?

Тогда молодой человек вообще к финансовой части анкеты никакого отношения не имеет. Все оплачивает Ваш отец как спонсор. От молодого человека не нужны вообще никакие документы.
Отец с зарплатой 40 тыс. руб. в месяц - не лучший спонсор для десятидневной поездки дочери (это еще мягко сказано), но другого варианта у Вас нет. Вам лучше бы сократить продолжительность первой поездки, под которую будете получать визу. Виза на 6 мес., потом можете съездить еще раз.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38259
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10620 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #26

Сообщение Lenchik11 » 18 апр 2017, 08:03

Я посмотрела в FAQ указано что в этом пункте ставим 0, т.к. ребенок своих средств не имеет, но в реальности рядом мама со своим счетом которым собственно ребенок и располагает на свои нужды. Нет? В посте ниже встретила указание на тот что нужно указывать... Так как сумма более чем достаточная есть соблазн ее указать, или это совсем неправильно? Совсем запуталась...
Lenchik11
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 10.12.2012
Город: Королев, Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #27

Сообщение Alex Boosh » 18 апр 2017, 08:39

Делюсь опытом.
Визы получил.
Подавал в Екатеринбурге, 27-го марта. Срок 15 дней, в четверг 13-го апреля пришло уведомление "документы в визовом центре - можно забирать". В пятницу и понедельник - Пасха, визовый центр не работал (досадно но ладно ). Паспорта забрал сегодня.
Исходные данные: семья, 4 человека - мама, папа, несовершеннолетняя дочь, совершеннолетняя дочь мамы от первого брака.
Документы папы: паспорт текущий, паспорт предыдущий с визами, копия текущего паспорта (все страницы), справка с работы, справка 2-НДФЛ, справка из банка о вкладе. Переводы справок. Копии справок не взяли, так как есть оригиналы.
Документы мамы - аналогичные папиным. З/п у обоих по 45 т. р. Вклады на пару сотен тыс. руб. каждый.
Документы несовершеннолетней дочки: паспорт текущий + копия всех страниц, справка из школы, спонсорское письмо от папы, копии справок 2-НДФЛ, с работы и из банка о вкладе. Перевод всех справок.
Документы совершеннолетней дочки: паспорт текущий + копия всех страниц, справка из академии (студентка), спонсорское письмо от мамы, копии справок 2-НДФЛ, с работы и из банка о вкладе. Перевод всех справок. Так как фамилия дочери отличается от фамилии и мамы, и папы - дополнительно приложили копии и переводы свидетельства о рождении дочери и свидетельства о браке мамы чтобы показать документально родство. Сыграло это или нет - неизвестно...
И 4 анкеты, конечно же.

Из неожиданностей - в визовом центре потребовали дополнительно копию первой страницы каждой анкеты.
Копия в визовом центре - 100 рублей. На этаже соседи визового центра подсуетились - делают копии по 15 руб лист. В квартале от визового - копицентр, 3,5 руб за лист.

Собственно все. Визы получены.
Это мой личный опыт, это документы которые приняли 27-го марта, на текущий момент что-то могло измениться.
Спасибо за консультации и помощь на этом форуме.
Alex Boosh
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 09.03.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #28

Сообщение Moon River » 18 апр 2017, 10:06

Lenchik11 писал(а) 18 апр 2017, 08:03:Я посмотрела в FAQ указано что в этом пункте ставим 0, т.к. ребенок своих средств не имеет

Lenchik11 писал(а) 18 апр 2017, 08:03:В посте ниже встретила указание на тот что нужно указывать...

Еще раз: в FAQ образцы заполнения старой и новой детской анкеты. В зависимости от того, какую анкету Вы заполняете (старую или новую) выбираете образец. Можете не следовать образцу, а заполнить анкету так, как считаете правильным Вы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38259
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10620 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #29

Сообщение Aigul495 » 18 апр 2017, 12:25

Проблема: анкету заполнила, начала регистрировать на телеперфомансе, и, где выбирают тип визы, вместо до 6 месяцев выбрала более 6 месяцев visitor visa. Как поменять на то, что надо?
Aigul495
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.03.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #30

Сообщение Moon River » 18 апр 2017, 12:30

Aigul495 писал(а) 18 апр 2017, 12:25:Как поменять на то, что надо?

Никак. Менять на недо. Ни на что не влияет. Главное - срок визы, выбранный при заполнении анкеты.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38259
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10620 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #31

Сообщение Kairu » 18 апр 2017, 14:31

Здравствуйте! У меня такая ситуация: собираемся с братом и компанией в небольшое путешествие на яхте по берегам Шотландии. Беспокоят мои финансовые документы. Нет возможности сделать 2-НДФЛ, только справку с работы на 100000 руб. Нет текущего счета, на который бы падали деньги в достаточном количестве. Зато есть долгосрочный вклад на примерно 14000 евро.
У брата все в порядке - есть все бумаги, подтверждающие з/п в 180000 рублей, и с работы, и из банков, и остаток на счете больше 500000.
Стоит ли мне указывать его спонсором, или моих собственных документов будет достаточно?

Я уже раньше получала визу, но тогда еще была студентом, и как раз его спонсором и указывала.
Kairu
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #32

Сообщение Julia.V » 18 апр 2017, 15:41

Добрый день!
Нашла в ветке, что ребенка может сопровождать любой взрослый без каких либо разрешений. Подскажите, для Украины и России в этом требование одинаковое?
Moon River, вижу вы рекомендуете при курсах английского в летнем лагере на 4 недели подаваться на short-term student. Вы рекомендуете, потому что можно только так и больше никак или все таки возможен standard visitor? Ситуация просто в том, что по гайду не нужен оригинал приглашения для визы подавать на стандарт визитор и он допускает учебу не более 30 дней (а у нас 4 недели и есть 28 ночей поездка, а обучения 5 дней в неделю только, т.е. будет 20 дней), а на short term нужно. А школа сказала, что они всегда выдают с электронными подписами, а человека, который может подписать в оригинале 2 недели не будет в офисе...
Подскажите, как лучше поступить? трясти школу по оригиналам приглашений или подаваться на стандарт визитор?
Julia.V
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #33

Сообщение Moon River » 18 апр 2017, 18:25

Julia.V писал(а) 18 апр 2017, 15:41:Добрый день!
Нашла в ветке, что ребенка может сопровождать любой взрослый без каких либо разрешений. Подскажите, для Украины и России в этом требование одинаковое?
Moon River, вижу вы рекомендуете при курсах английского в летнем лагере на 4 недели подаваться на short-term student. Вы рекомендуете, потому что можно только так и больше никак или все таки возможен standard visitor? Ситуация просто в том, что по гайду не нужен оригинал приглашения для визы подавать на стандарт визитор и он допускает учебу не более 30 дней (а у нас 4 недели и есть 28 ночей поездка, а обучения 5 дней в неделю только, т.е. будет 20 дней), а на short term нужно. А школа сказала, что они всегда выдают с электронными подписами, а человека, который может подписать в оригинале 2 недели не будет в офисе...
Подскажите, как лучше поступить? трясти школу по оригиналам приглашений или подаваться на стандарт визитор?

В этой ветке всего 2 страницы, но на каждой из них Вы уже повторили свой вопрос. Не нужно требовать ответ - на форуме каждый сам выбирает, кому давать ответ и на какие вопросы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38259
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10620 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #34

Сообщение Julia.V » 18 апр 2017, 19:52

Moon River писал(а) 18 апр 2017, 18:25:В этой ветке всего 2 страницы, но на каждой из них Вы уже повторили свой вопрос. Не нужно требовать ответ - на форуме каждый сам выбирает, кому давать ответ и на какие вопросы.

Извините, я читала еще ветку про визу для ребенка и кажется не туда отправила это сообщение. Я подумала раз не ответили, значит что-то не дочитала сама и можно эту информацию найти на форуме. Часть нашла, но появился еще вопрос. Я не требую, но была бы благодарна, если бы вы ответили.
Последний раз редактировалось Chami Li 20 апр 2017, 07:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила Форума, п.1.17.
Julia.V
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #35

Сообщение Moon River » 18 апр 2017, 20:06

Julia.V писал(а) 18 апр 2017, 15:41:Moon River, вижу вы рекомендуете при курсах английского в летнем лагере на 4 недели подаваться на short-term student. Вы рекомендуете, потому что можно только так и больше никак или все таки возможен standard visitor?

Обучение по визе standard visitor не более 30 дней возможно лишь при условии, что это не является основной целью поездки. Если из документов ребенка будет видно, что он намеревается учиться, вопрос о цели визита очевиден.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38259
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10620 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #36

Сообщение Julia.V » 18 апр 2017, 20:12

Moon River писал(а) 18 апр 2017, 20:06:Обучение по визе standard visitor не более 30 дней возможно лишь при условии, что это не является основной целью поездки. Если из документов ребенка будет видно, что он намеревается учиться, вопрос о цели визита очевиден.

Могу я у вас уточнить как расценивается основная цель? Если указаны курсы английского, то это сразу считается основной целью, так я поняла вас? Потому что если теоретически посмотреть, то основная цель поездки ребенка отдохнуть в языковой среде и подтянуть английский. Т.е. и туризм и язык и я бы сказала больше отдых, потому что английского там всего 15 часов. Или и этого достаточно, чтобы расценить это как основную цель? Школа сказала, что у них получают визы и такие, и такие, вы считаете просто повезло тем кто подавался на student visitor, что они получили?
Julia.V
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #37

Сообщение Moon River » 18 апр 2017, 20:26

Julia.V писал(а) 18 апр 2017, 20:12:Если указаны курсы английского, то это сразу считается основной целью, так я поняла вас?

Да.
Julia.V писал(а) 18 апр 2017, 20:12:вы считаете просто повезло тем кто подавался на student visitor, что они получили?

Нет, не повезло. Думайте. Я дала Вам достаточно информации, дальше сами.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38259
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10620 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #38

Сообщение Lenchik11 » 18 апр 2017, 21:00

Подскажите, пожалуйста, нотариально заверенное разрешение от отца на выезд должно быть на даты поездки или на полгода? И еще у меня вопрос по TSCоntact - они пишут что при выезде в составе группы нужно внести всех, а как это делается? В личном кабинете, если я укажу одну анкету, смогу ли потом добавить остальные?
Еще у меня вопрос - я оплатила визу - они взяли за дететй по 121 доллару, а за взрослого 116 - это так и должно быть?
Lenchik11
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 10.12.2012
Город: Королев, Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #39

Сообщение Moon River » 18 апр 2017, 21:05

Lenchik11 писал(а) 18 апр 2017, 21:00:Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, нотариально заверенное разрешение от отца на выезд должно быть на даты поездки или на полгода?

Любое.
Lenchik11 писал(а) 18 апр 2017, 21:00:И еще у меня вопрос по TSCоntact

Работа сайта teleperformance
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38259
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10620 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #40

Сообщение Julia.V » 18 апр 2017, 22:15

Moon River писал(а) 18 апр 2017, 20:26:
Julia.V писал(а) 18 апр 2017, 20:12:Если указаны курсы английского, то это сразу считается основной целью, так я поняла вас?

Да.
Julia.V писал(а) 18 апр 2017, 20:12:вы считаете просто повезло тем кто подавался на student visitor, что они получили?

Нет, не повезло. Думайте. Я дала Вам достаточно информации, дальше сами.


Да, я поняла по своему вопросу. Спасибо за ответы. Но все-таки очень интересно понять, если "не повезло", то что? Ведь у них тоже курсы английского указаны...а тип визы выходит неверный... а визу дали.
Julia.V
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #41

Сообщение Moon River » 18 апр 2017, 22:24

Julia.V писал(а) 18 апр 2017, 22:15:Ведь у них тоже курсы английского указаны..

С чего Вы это взяли?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38259
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10620 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль