Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #161

Сообщение nastiyaka » 01 апр 2024, 16:26

Всем привет! У меня не оч стандартный кейс, даже и не знаю куда писать(надеюсь сюда)

Ситуация: год назад уже была в Англии по визе Dependant Partner(вместе с парнем Skilled Worker), въехали, получили BRP, все ок
в одночасье парня сокращают на работе - новую не успевает найти - уезжаем. Прожили месяца 4-6(уезжали в разное время). Потом он снова нашел работу, но перееобуться по документам мы уже не успели, начали процесс с нуля + в России.

Сейчас прохожу второй раз тоже самое, с Dependant Partner, но есть вопросики:
- в NHS, во время заполнения анкеты с меня не взяли не фунта(год стоит 1036 фунтов), парень же заплатит 1036, получается на год, хотя его виза рассчитана на 3 года
- в прошлом году мы уже все выплаты, оч большие, производили. неужели они сгорели и никуда не учились?
- NHS номер мне(да и парню) был присвоен и написан на обороте BRP – валиден ли он сейчас? или новое BRP = новый номер в NHS?

мне, по идее, нужно записываться уже на биометрию, но я переживаю, что оплатила только визу(574 фунта)
подскажите пожалуйста, хотя бы в какую сторону гуглить

заранее спасибо и всего хорошего!
nastiyaka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.03.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #162

Сообщение EdwardJSmith » 01 апр 2024, 18:59

nastiyaka писал(а) 01 апр 2024, 16:26:- в NHS, во время заполнения анкеты с меня не взяли не фунта(год стоит 1036 фунтов), парень же заплатит 1036, получается на год, хотя его виза рассчитана на 3 года


IHS. Вы как-то ответили на вопросы анкет неверно. Но это не проблема. Если все остальное с заявлениями в порядке, вам должны быть присланы сообщения со ссылками для доплаты IHS, когда визовые офицеры приступят к подготовке документов к рассмотрению.

nastiyaka писал(а) 01 апр 2024, 16:26:- в прошлом году мы уже все выплаты, оч большие, производили. неужели они сгорели и никуда не учились?


сгорели

nastiyaka писал(а) 01 апр 2024, 16:26:NHS номер мне(да и парню) был присвоен и написан на обороте BRP – валиден ли он сейчас? или новое BRP = новый номер в NHS?


Это был National Insurance номер (NIN, NINo) в системе соцстраха. Никакого отношения к IHS/NHS. Он присваивается один раз, не меняется, его нужно было указать в анкетах в ответе на вопрос "Есть ли у вас номер National Insurance?"

nastiyaka писал(а) 01 апр 2024, 16:26:что оплатила только визу(574 фунта)


Этот сбор не соответствует ни одному известному мне. https://www.gov.uk/government/publicati ... tober-2023
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 62

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #163

Сообщение AlexandraNovysheva » 30 апр 2024, 11:47

Здравствуйте! Прошу прощения, если такой вопрос уже задавали, искала по разным веткам, ничего не нашла. Вопрос вот в чем, планируем подавать документы на визы, у мужа skill worker, у меня и детей dependant, но очень не хочется ехать для этого всем в РФ, учитывая обстановку, живем почти 2 года в Грузии, у мужа тут официальное трудоустройство, соответственно он может подаваться отсюда( коллеги в том году подавали, так же на основании трудового договора, без ВНЖ, получили визу ), мы же нет, потому что даже ВНЖ нет тут, если он будет подаваться в Грузии, а мы после него в РФ, не придет ли нам отказ, по причине того, что подавались из разных стран? ( нас в этом заверили, хотя есть люди с подобной ситуацией, и им всем одобрили визу ). Спрашивали на gov uk об этом, но нам ответили, что это частная ситуация, поэтому сказать ничего точно не могут.
Последний раз редактировалось AlexandraNovysheva 30 апр 2024, 14:31, всего редактировалось 2 раз(а).
AlexandraNovysheva
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.04.2024
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #164

Сообщение Moon River » 30 апр 2024, 13:50

AlexandraNovysheva, в правом верхнем углу Вашего сообщения есть кнопка "Правка". Пожалуйста, отредактируйте свое сообщение, Ваш слитный текст без пробелов невозможно читать. После знаков препинания следует ставить пробелы - пожалуйста, исправьте свой пост.

См. п.2 здесь: Правила русского языка, принятые на форуме.
AlexandraNovysheva писал(а) 30 апр 2024, 11:47:искала по разным веткам

Искать нужно было здесь: Оформление визы в Великобританию за границей. Аналогичные вопросы уже обсуждались. Пожалуйста, не дублируйте свой вопрос в указанной теме (это запрещено Правилами форума), а найдите готовые ответы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38309
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3968 раз.
Поблагодарили: 10639 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #165

Сообщение EdwardJSmith » 30 апр 2024, 14:54

AlexandraNovysheva писал(а) 30 апр 2024, 11:47:если он будет подаваться в Грузии, а мы после него в РФ, не придет ли нам отказ, по причине того, что подавались из разных стран?


Из-за одной этой причины - конечно, нет.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 62

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль