Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #1421

Сообщение Форум Винского » 28 июн 2018, 06:29

Собираем статистику получения визы в Великобританию.
Вопросы здесь не задавать.
Писать сообщения только в установленном формате - чтобы удобно было статистику изучать.

1. Город где получили визу.
2. Сколько дней делали визу от подачи паспорта до его получения с визой.
3. Визовая история: была ли до этого британская виза, какие визы еще были .
4. Какие документы были вами представлены: какие справки, выписки, билеты, брони отелей (на всю поездку или частично)
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24571
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 88

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #1422

Сообщение Xseniya » 14 дек 2023, 19:44

1. Москва, визитор 6 месяцев
2. Биометрия 3.11, письмо с решением 12.12, доставили паспорт курьером 14.12 (5 недель и 2 дня)
3. До этого были 2 британские полугодовые визы в 2022 и в 2023, американская поученная в 2022 (действующая и отктанная в этом году), 3 шенгена крайний закончился в декабре 2022
4. Самый минимальный, справка с работы с переводом и остаток на счете райфазена + копии загранпаспорт паспортов
Xseniya
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #1423

Сообщение Stycher » 16 дек 2023, 18:27

1. Екатеринбург, визитор 6 месяцев
2. Биометрия 31.10, письмо с решением 11.12, доставили паспорт курьером в Пермь 13.12 (6 недель и 1 день)
3. До этого британских виз не было, американская откатанная + действующая(полученная в этом году), много Шенгенских, в т.ч. действующий.
4. Справка с работы на англ, 2 НДФЛ с переводом , свидетельство на квартиру с переводом, остатки на счетах+движение за полгода с сопроводительным письмом (разъяснения по движению, тк использую несколько карт) + копии загранпаспортов. Все переводы заверяла собой.
Stycher
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.12.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 2

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #1424

Сообщение tany22 » 21 дек 2023, 15:21

1. Словения , Любляна, визитор 5 лет, я и муж.
2. Биометрия 08.11, письмо с решением 19.12, доставили паспорт курьером по адресу в Словении 21.12 (6 недель почти)
3. До этого британские визы были, у обоих несколько полугодовых и 1 двухлетняя, американская действующая , внж словении у обоих
4. Трудовой контракт с самой собой ( работаю в своей же компании), данные по компании, приглашение от гражданки ЮК, выписка со счета депозитного с большим остатком, выписку по обычному счету не давала.+ копии загранпаспортов. Все переводы заверяла собой. На мужа - тоже приглашение от гражданки ЮК, выписка с местного счета с не очень большим остатком, 2 НДФЛ, выписку по его рос счету не давала, слишком там всего много для перевода, копии паспортов. Плюс длинное сопроводительное письмо о том, зачем нам 5 летняя виза ( учится дочь , ее BRP прикладывала) и откуда деньги на моем депозитном счету, просто словесные объяснения про продажу когда-то собственности в РФ без каких-либо доказательств.
tany22
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 04.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #1425

Сообщение adatheleader » 22 дек 2023, 21:57

1. Стамбул, Student visa
2. Биометрия 22.11, письмо о решении 22.12 (22 рабочих дня)
3. Были туристические визы Великобритании (одна на 6 мес, вторая на 2 года до лета 2024), много шенгенских (включая действующая пятилетняя до сентября 2024), две туристические визы в США (+ один отказ в туристической в 2022 и отказ в студенческой 2023), ВНЖ Турции (туристический икамет)
4. Выписка и справка из турецкого банка, номер CAS в заявлении, IELTS, сканы дипломов (европейское приложение). Подстраховалась тем, что приложила таблицу с курсами oanda по всем 28 дням, потому что деньги лежат в USD, сделала работу за офицера. Тест на туберкулез не прикладывала, описала в cover letter, что не жила в странах, где надо его сдавать. Приложила прошлый и свежий ВНЖ до ноября 2024.

Благодарю всех, кто делится ценной информацией на форуме!
adatheleader
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.05.2019
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 14

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #1426

Сообщение wik_39 » 23 дек 2023, 16:22

1. Петербург, visitor 6 мес.
2. 81 день. Писала 3 раза. Каждый раз ответ, что рассматривается, as soon as possible. Разные догадки, почему долго проверяли, но это только догадки. На 4-й день, как пришло письмо о принятии решения доставил курьер паспорт (шел через Москву в Калининград).
3. 4-я шестимесячная, много шенгенов в других паспортах, а этот паспорт был новенький и пустой.
4. Стандартный набор: приглашение, о недвижимости, справка с работы, 2-ндфл, подтверждение самозанятого и уплата налогов как самозанятого, движение средств было только по одному рублевому (валютные тоже прикладывала), объясняла, почему не весь доход виден, т.к. как самозанятому в основном платят наличными (не успела нормально подготовить счета для визы, т.к. появилось спонтанное решение срочно оформить визу). Движение счетов было по санкционному Альфа банку и иностранному банку.
wik_39
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 07.02.2008
Город: Калининград
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 41

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #1427

Сообщение sanych132 » 25 дек 2023, 11:16

1. Москва, Standard Visitor visa, 6 месяцев
2. Биометрия 2.11, письмо с решением 18.12 (6 недель 4 дня), доставили паспорт курьером в Благовещенск 25.12 (7 недель 4 дня).
3. Первая британская виза в чистый паспорт. В других паспортах шенгенские визы Венгрии, Германии, Испании, виза Японии.
4. Справка с работы, 2НДФЛ, свидетельство на квартиру, выписка из ЕГРНИП, сканы страниц паспортов с визами за 5 лет, движение средств за полгода по счетам - зарплатному, ИП и сберегательному в евро (банк Белоруссии), сопроводительное письмо с разъяснениями по движению средств и расчётами доходов и расходов, которые указывал в анкете. Переводы всех документов на английский язык выполнял самостоятельно.

Благодарю всех за ценную информацию на форуме! Особая благодарность Moon River за оценку шансов и ответы на вопросы!
sanych132
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 29.09.2021
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #1428

Сообщение Wicked red » 25 дек 2023, 13:10

1. Подгорица, Черногория, Visitor на 6 мес., подавались вдвоём с мужем синхронно.
2. Биометрия 09.11, платные письма 16.12, письма о принятии решения 18.12 и 19.12. Паспорта привезли DHL 22.12 и 25.12.
3. Британских виз не было, за последние 10 лет только 3 откатанных шенгена (Венгрия, Греция, Чехия) и несколько безвизовых стран.
4. Сканы годовых внж (за 1,5 года, прикладывали старый и новый), рабочие контракты (у мужа - на черногорскую компанию, у меня - удалёнка на американскую, оба сразу на английском), выписки со счетов с остатками (выдавались местными банками на английском), старые паспорта с шенгенами.
Wicked red
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.12.2023
Город: Подгорица
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #1429

Сообщение Alska » 26 дек 2023, 10:59

1. Москва, Standard Visitor visa, 6 месяцев
2. Биометрия 13.11, письмо с решением 22.12 (5 недель 4 дня), доставили паспорт курьером 26.12 (6 недель 2 дня).
3. Первая британская виза в чистый паспорт. В истекшем паспорте несколько Шенгенских виз: Финляндия на 1 и 2 года, Германия - двухгодовая.
4. Справка с места работы на английском языке в свободной форме, 2 выписки из банка остатком на счету (октябрьская и ноябрьская), свиделельства на квартиры, что являюсь собственником (без перевода), брони отелей на весь период поездки, сканы старого загранпаспорта.
Alska
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.12.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #1430

Сообщение Mrs.Waters » 26 дек 2023, 19:34

1. Москва, spouse visa
2. Биометрия 05.10.2023, письмо из TLS о готовности 18.12.2023, виза выдана сроком с 25.12.2023
3. Есть действующая Visitor visa, других виз раньше никаких не было
4. Тест на знание языка уровень А1, тест на отсутствие туберкулеза, документы мужа (гражданина Великобритании) с работы, документы на недвижимость, много фото в подтверждение отношений (мы знакомы всего лишь с августа 2022), свидетельство о браке (мы поехали и поженились в Грузии в мае 2023, чтобы не оформлять сложную визу невесты), письма от его друзей что они знают о наших отношениях
Mrs.Waters
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.07.2023
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #1431

Сообщение Aleksandra Tolkodub » 28 дек 2023, 19:05

1. Санкт-Петербург, visitor 6 месяцев, подавали с мужем
2.Биометрия 13.11.2023, платное письмо 5.12.2023(процесс не ускорило) готовность 28.12.2023(6 недель + 4 дня), проставлена с 21.12.2023
3. Первая британская виза, в паспорте есть греческий шенген. В старых паспортах были еще визы греческие и финские их не подавали.
4. Справка с работы на английском языке, выписка о наличие средств на счете, билеты на концерт 19.12.23 на который мы не попали.

Изначально думали что виза делается 3 недели, поэтому поздно подали и не попали на концерт, еще у нас было мало документов(в сравнении с другими), как я уже поняла после того, как почитала форум.
Aleksandra Tolkodub
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.12.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #1432

Сообщение vroniVroni » 04 янв 2024, 00:52

1. Дюссельдорф, Германия, Standard Visitor, 6 месяцев
2. Подавалась 21 ноября, решение пришло 27 декабря - итого 5 недель и 1 день. К сожалению, не успели сделать к дате поездки, пришлось все отменять/переносить. Визу проставили 22 декабря - за день до предполагаемой поездки, но, видимо, из-за Рождества или еще чего-то уведомление о принятии решения пришло аж 27 декабря, тогда же минут через 10 пришло и письмо с просьбой забирать паспорт.
Платные письма писала, не помогло. Первое письмо написала по прошествии стандартных 15 рабочих дней - тогда сказали, что могут сделать эскалацию только через 4 недели ожидания. Через неделю написала им еще раз - снова сказали про "ждите 4 недели". На следующий день снова напомнила про 4 недели - сказали, что провели эскалацию и решение будет принято "as soon as possible" + "you should be contacted withing 15 working days". За день до вылета позвонили им, еще раз попросили ускорить как-то это все, но нам сказали, что мой случай уже был эскалирован 2 раза, а каждая эскалация заново начинает срок ожидания в 15 рабочих дней. В итоге поездку пришлось перенести на попозже.
3. Большая визовая история, много шенгенских виз, пмж Германии, британская виза тоже была когда-то (больше 10 лет назад, правда)
4. Документы: подавалась с теми документами, которые были перечислены у меня в чек-листе в качестве "обязательных" после заполнения анкеты (то есть только загран и пмж Германии) + добровольно отметила галочкой, что принесу выписку со счета. Больше никаких документов не подавала, Да и выписка со счета у меня выглядела просто одной страничкой с цифрой, сколько денег лежит на счету. Никаких выписок с движением средств не предоставляла. Билеты на самолет и комнаты в отелях были оплачены, но документы предоставлять не надо было (согласно чек-листу это не было в списке обязательных документов), просто отметила в анкете, куда еду и когда.
vroniVroni
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.12.2023
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #1433

Сообщение ra_ur » 06 янв 2024, 13:08

Прошу прощения, пишу с огромным опозданием, но думаю, что может быть полезно тем, у кого тоже достаточно редкая виза.

1. Москва, Temporary Work (Religious Worker), положительное решение.
2. 2.08.23 биометрия, 4.10.23 пришел email о том, что было принято решение по визе, — итого 63 дня ожидания или 2 месяца и 2 дня, что было самым длинным сроком ожидания из всего, что я видел по статистике на форуме на момент получения визы.
Во время ожидания делалось две эскалации по телефону приглашающей меня организацией в Великобритании, оба раза говорили, что постараются ускорить.
Хочу отметить, что я находился в другом городе на момент получения информации по тому, что я могу забирать паспорт, но из писем было не понятно какое именно было принято решение: положительное или отрицательное. Лучше заранее оплачивать курьера, либо нужно еще 2 дня примерно ждать, потому что потом присылают информацию по BRP (British Residence Permit), но это только для нетуристических виз, имейте в виду. Не знаю, как с туристическими визами обстоит вопрос.
3. На момент подачи не было никаких открытых виз, поездок за границу не было около 3 лет, до этого были 2 шенгена: французский и греческий, 1 виза в США, 1 индийская виза, 1 непальская, несколько безвизовых стран, включая СНГ, — общее количество посещенных стран, которые указывал в истории посещения за последние 10 лет — около 20. Виз в Великобританию не было, как и попыток податься на неё.
4. Были стандартные документы на подачу для Temporary Work: CoS (Certificate of Sponsorship), действующий паспорт, документы о деньгах не нужно было прикладывать, потому что спонсор указал в CoS, что они полностью меня спонсируют, но я все равно прикладывал документы, напишу ниже.
Дополнительно мы прикладывали Appointment letter от организации, которая меня приглашала и там писала о своих намерениях на меня здесь, мой список обязанностей и так далее.
Кроме обязательных документов, а их довольно немного для этого типа визы, мы решили перестраховаться и показать мои связи с Россией. Для этого мы сделали достаточно объемное Cover Letter, где описали различные причины, почему я не имею намерений иммигрировать и почему я вернусь в Россию после того, как закончится моя работа здесь.
Хотя финансы не нужно было подтверждать, мы решили показать выписки с движением за 3 месяца по моей личной карте и по расчетному счету моего ИП. У меня небольшой бизнес, произвожу одежду и торгую на маркетплейсах, поэтому приложил выписку по счету, где показано движение средств. Перевод делал лично, сам подписал его.
Выписку из ЕГРНИП не прикладывал, сертификат на товарные знаки тоже.
Хотел свидетельство на собственность квартиры приложить еще, но тоже не стал. Мой юрист посоветовала мне не заваливать их огромным количеством документов, потому что это тоже может быть подозрительно. Мы решили предоставить самые громкоговорящие документы и это сработало.
У меня виза на 6 месяцев, но для подстраховки все равно сделал тест на туберкулез, хотя по правилам это не было необходимым.

Большое спасибо Moon River за быстрые и полезные ответы на вопросы!
ra_ur
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #1434

Сообщение anejneva » 09 янв 2024, 14:41

1. Швейцария, Женева, визитор 2 года
2. Биометрия 23.10, письмо с решением 28.11
3. До этого британские визы были, у обоих несколько полугодовых и 1 двухлетняя, внж Швейцарии
4. Справка с работы, выписка с движением средств за 2 месяца, 3 последних зарплатных слипа, свидетельство о браке.
anejneva
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #1435

Сообщение Rinat125 » 09 янв 2024, 18:34

1. Москва, студенческая виза (магистратура)
2. Подача документов - 28.11.2023. 06.01.2024 пришло письмо от UK Visas & Immigration, что мне одобрена виза. В самом письме из Британии об одобрении визы указан исходящий от 28.12.2023. Письмо с визового центра в Москве о готовности паспорта к выдаче пришло в первый же рабочий день - 09.01.2024.
3. Визовая история: было много британских виз, откатанные шенгенские визы, безвизовые страны, действующая двухлетняя британская, был один отказ в британской студенческой визе (подробнее писал в топике об отказах).
4. Какие документы были вами представлены: стандартный набор на студенческую визу - КАС, финансовое подтверждение. Через три недели примерно пришло письмо, чтобы я подтвердил, чем занимался после университета. Направил им также документы о своей работе и их переводы.
Rinat125
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.04.2021
Город: Махачкала
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #1436

Сообщение chiliets » 10 янв 2024, 11:30

1. Москва, Standard Visitor visa, 6 месяцев
2. Биометрия 16.11, письмо с решением 09.01 (7 недель 5 дней, выпали на их рождество и наши НГ праздники), получил 10.01.
3. Больша история по бриртаснким визам (7 или 8 до этого). В паспорте действующая виза США.
4. Справка с места работы, 2-НДФЛ, справка из банка с остатком на счету. Брони отелей не прикладывал, в анкете писал, что планиреум останаслвиваться в отелях, но еще не забронировали.
chiliets
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 19.08.2009
Город: Russia, Moscow
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #1437

Сообщение Michael Corleone » 11 янв 2024, 14:23

1. Москва, Standard Visitor Visa, 6 месяцев
2. Биометрия 21.11, письмо с решением 10.01 (7 недель 1 день), получил 11.01.
3. Визовая история: 4 британских визы, действующая американская виза, действующий шенген.
4. Какие документы были вами представлены: Справка с места работы, 2-НДФЛ, справка из банка с остатком на счету, выписка по счету за 6 месяцев, брони отеля, выкупленные билеты туда-обратно, билет на концерт.
Michael Corleone
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #1438

Сообщение Hellfire86 » 11 янв 2024, 21:14

1. Санкт-Петербург, Skilled Worker (3-х летняя)
2. Биометрия 21 ноября 2023, письмо о готовности 9 января 2024 (в письме дата решения от 02 января 2024).
3. Есть 2-х годовые финские визы, 1 британская полугодовая..
4. CoS, IELTS, флюшка, паспорт, св-во о собственности с переводом (ЕГРН).
Hellfire86
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #1439

Сообщение Lone31Star » 12 янв 2024, 20:23

1. Москва, Standard visitor, 6 месяцев. Со второй попытки удачно (после отказа в июле 2023). Даты поставили идеальные, виза начинается с 15.02.2024, за неделю до предполагаемой поездки, как я и хотела.
2. Биометрия 23.11.2023, не отправляла в этот раз никаких платных писем, 12.01.2024 около 15-00 получила письмо из визового центра и вечером забрала паспорт.
3. Британских виз раньше не было, был отказ в июле 2023. Был короткий датский шенген (2016), немецкий на 1 год (с 2018) и чешский на 2 года (с 2019). Плюс печати ОАЭ, Турции, Тайланда и безвизовых стран СНГ. За полгода с предыдущего отказа успела откатать австралийскую визу (прикладывала визу и посадочные), которая у меня была открыта в феврале 2023 года, но о которой я не сообщала при первой подаче.
4. Прикладывала 2-НДФЛ за 2020-2023, справку с работы с длинным сроком трудоустройства (В справке также были отражены по датам и номерам платежей все выплаты ЗП, исчисленные из нее налоги и т.д., чтобы каждая сумма перекликалась с цифрой из 2-НДФЛ, потому что новый вид справки отличается от прошлогодних. В общем, все еще более подробно, чем в прошлый раз), выписку из банка за полгода + всякие справки с остатками и номерами депозитов (у меня очень странные движения средств внутри, пришлось в этот раз пояснять в очень длинном cover letter на 3 листа в таблицах и графиках), выписку из реестра собственности с квартирой и участком, справки о приобретении наличной валюты из банков (для подтверждения наличных накоплений и описания больших снятий средств). Все документы переводила самостоятельно - через переводчик или с помощью форм из интернета/форума.
В общем, использовала новую заявку, cover letter и анкету, чтобы полностью провести работу над ошибками по прошлому отказу. Прямо цитировала текст прошлого отказа и привела 1,5 десятка финансовых документов, чтобы подтвердить свои слова. В общей сложности документов было примерно на 100 листов.

Передаю огромный привет и спасибо Moon River и Marussya2010 за их бесценную помощь.
Lone31Star
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 24.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 31
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #1440

Сообщение smlvonline » 17 янв 2024, 17:36

1. Мадрид
2. Подача - 17.11.2023, получение паспорта - 17.01.2024
3. Туристические полугодовые в Великобританию. Много шенгенских виз, разные африканские визы
4.

Из документов подавал:
1) Приглашение от гражданина Великобритании
2) Выписки с его банковского счета, выписка со счета супруги-испанки, свою банковскую выписку с переводом денежных средств на мой счет от гражданина Великобритании
3) Свидетельство о собственности на недвижимость гражданина Великобритании
4) Свидетельство о браке с испанкой
5) Выписка из соц. фонда супруги о начисленных зарплатах за 1 год
6) Билеты в Лондон из Барселоны на 17 декабря, купленные за 22 евро в один конец на двоих :))
7) Паспорт РФ, резиденция Андорры
8) Скриншоты авиабилетов по ЕС с постоянными поездками за последний год

Информации о личных доходах не было. Подавался как безработный
smlvonline
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 15.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #1441

Сообщение Totilas » 18 янв 2024, 21:44

Ситуация очень нишевая, но вдруг кому пригодится. Дано: студент Сорбонны с сентября 2022, до этого учился в РФ, имеет ВНЖ Франции до января 2025, полученный в октябре 2023, standard visitor visa по приглашению в University of Cambridge на три дня. Подавался в Париже.
Документы:
(1) анкета,
(2) приглашение из University of Cambridge в котором расписан план визита включающий не только научные мероприятия, но и обеды - ужины, подветрждение, что проживание и питание университет предоставит, а также компенсирует расходы на дорогу в пределах 250евро;
(3) справка из Сорбонны о том, что студент там учится, с указанием программы обучения, даты начала, даты окончания, а также о том, что студент получает стипендию 1000 евро;
(4) письмо из Сорбонны в свободной форме о том, что университет готов оплатить расходы на английскую визу в пределах 100евро.
(5) письмо от student tutor свободной форме о том, что студент ведет вот такую научную работу, получил результаты, опубликованные там-то, и его пригласили в Cambridge рассказать об этом, и что поездка в указанные даты совместима с обучением.
Финасовых документов не прикладывали никаких. В анкете указали, что получает стипендию 1000евро и тратит примерно 900, имеет сбережения целых 500евро.
Визу дали на полгода, время рассмотрения - 6 недель.
Если не в той теме - перенесите, пожалуйста.
Totilas
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль