Учебная виза с израильским паспортом, все сложно.

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Учебная виза с израильским паспортом, все сложно.

Сообщение: #1

Сообщение markovich » 13 июл 2019, 16:07

Два года назад отказали в визе в России. С тех пор я успела стать израильтянкой и уехать в Лондон учить английский, въезд по израильскому паспорту на 6 месяцев безвизовый. Училась примерно 4,5-5 месяцев в 18-м году, приехала в начале июля, выехала в конце декабря, посредине месяц с небольшим была за пределами Британии, путешествовала.
В 19-м въехала в UK 6 января, училась до начала июля, выезжала несколько раз, в общей сложности недели на три. То есть 5 месяцев вышло в стране. Итого около 9-10 месяцев за календарный год, с перерывами. В каждом отдельном году по 4,5-5.
Каждый раз мне на въезде ставят учебную визу, уже весь паспорт вдоль и поперёк ими исштампован.
Сегодня на въезде офицер долго считал сколько времени я уже была в англии, сказал, что я могу быть 6 месяцев в календарном году, а не в каждом отдельно взятом. Если он прав, то у меня оверстей и я в шоке. Я была уверена, что в каждом отдельно взятом. В школе эти въездные штампы вполне принимают, а она крутая.
При этом офицер после кучи совещаний с коллегами пустил меня в страну, но визу поставил не учебную, объяснив тем, что учеба начинается в сентябре. Учиться я по ней не могу, да и нелегалом быть не хочу.
На сайте Бордер-форс все непонятно. Я собралась остаться ещё на год в Лондоне, оплатила и обучение и квартиру, возвращаться потом буду в Израиль. Собралась вот прямо сейчас в июле ехать за лонг-терм визой, но если у меня оверстей, но это жесть.
Я все запутано объяснила или понятно?

Вопросы - оверстей ли у меня? Надо ли ехать за долгосрочной визой или можно каждый раз въезжать и учиться на краткосрочных курсах по штампу с границы, где каждый раз написано «leave to enter as a short term student for, 6 month». Последнее такое поставлено в начале мая.
Есть ли на привете крутые специалисты, которые в теме этих израильских виз? Я уже попыталась посоветоваться с человеком, который сто лет помогает с визами, она советовалась с коллегами, никто ничего не знает. Может у вас есть ещё более крутой и опытный?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось markovich 13 июл 2019, 22:12, всего редактировалось 2 раз(а).
markovich
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 13.05.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский
Английская виза самостоятельно

Re: Учебная виза с израильским паспортом, все сложно.

Сообщение: #2

Сообщение проходилмимо » 13 июл 2019, 16:40

markovich писал(а) 13 июл 2019, 16:07:В 20-м въехала в UK 6 января


Сегодня 13.07.2019 - так, к сведению.

markovich писал(а) 13 июл 2019, 16:07:Каждый раз мне на въезде ставят учебную визу


Это как? Вам вклеивают наклейку short-term study прямо на границе?

markovich писал(а) 13 июл 2019, 16:07:я могу быть 6 месяцев в календарном году, а не в каждом отдельно взятом


Что-то вы не поняли. Вы можете пребывать не более 180 дней в любые 360, если едете как "посетитель". Никаких "календарных" лет, чтобы не получилось, что вы пробудете в Британии, скажем, с июля по декабрь в 2019 и с января по июнь в 2020 - итого вообще безвылазно двенадцать месяцев.

Однако если у вас действительно студенческая виза (в чем я сомневаюсь), то по ней можно пребывать весь срок действия визы.

markovich писал(а) 13 июл 2019, 16:07:Собралась вот прямо сейчас в июле ехать за лонг-терм визой


Я бы настоятельно рекомендовал вам поехать в Израиль и получить студенческую визу для изучения английского до 11 месяцев в ваш паспорт, чтобы не было никаких эксцессов.

Судя по вашим признаниям, не учиться вы едете в Лондон, а жить. Вы уже учили английский 9 месяцев! Вы хотите продолжать учить его ещё ГОД?! Каких высот вы собираетесь достичь? Я вообще-то преподаю язык уже более 5 лет. Уровень по CEFR "поднять" можно за 100 часов, если действительно заниматься. Нет, если вы потом планируете пойти в магистратуру британского университета на английский язык и литературу, тогда возможно вам нужен C2 Proficiency. Но и его можно достичь за девять месяцев обучения в стране языка.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Учебная виза с израильским паспортом, все сложно.

Сообщение: #3

Сообщение markovich » 13 июл 2019, 18:02

проходилмимо, Да блин, все даты перепутала
Нет, штамп ставят. Leave to entry as a short term student for 6 month.
Собралась вот прямо сейчас в июле ехать за лонг-терм визой. Но как получать, если оверстей?
Почему жить? Язык я учу безвылазно, стопроцентная посещаемость. Дошла с преинтермедиэйд до эдванса. Мне нужен профишенси, хороший уровень. Что с этим не так?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
markovich
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 13.05.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Учебная виза с израильским паспортом, все сложно.

Сообщение: #4

Сообщение проходилмимо » 13 июл 2019, 20:01

markovich писал(а) 13 июл 2019, 18:02:Нет, штамп ставят. Leave to entry as a short term student for 6 month.


Если вы выезжаете до истечения срока действия такого "учебного" штампа - у вас нет никакого "оверстея". Пограничники неграмотные попадаются. Въезд для учебы можно использовать "полностью", все шесть месяцев. Если вам после одного такого пребывания по возвращению в Британию поставили следующий такой же штамп, - проблем с вашей стороны нет.

markovich писал(а) 13 июл 2019, 16:07:в теме этих израильских виз


каких таких "израильских" виз? вам же британская нужна?

Если вы собираетесь учиться 11 месяцев, вам нужна специальная виза до 11 месяцев. Подавайте заявление в Израиле.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Учебная виза с израильским паспортом, все сложно.

Сообщение: #5

Сообщение markovich » 13 июл 2019, 22:10

Боже, вы меня к жизни прямо возрождаете сейчас. Я весь день реву, что мне надо уезжать и год быть невъездной из-за оверстея, а у меня квартира на год сняла и на пол года уже оплачена, школа до мая, шмотки все тут, курсы шкиперские ещё в августе, вся жизнь на год спланирована и потом тоже с хорошим английским планы большие.
А как думаете, можно просто ещё выехать и снова въехать чтобы не делать лонгтерм визу, а просто по по нескольким таким штампам прожить ещё год? Я прямо реально не могу найти информацию официальную.
markovich
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 13.05.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Учебная виза с израильским паспортом, все сложно.

Сообщение: #6

Сообщение Moon River » 13 июл 2019, 22:19

markovich писал(а) 13 июл 2019, 22:10:Боже

вообще-то проходилмимо
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38284
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 10629 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Учебная виза с израильским паспортом, все сложно.

Сообщение: #7

Сообщение проходилмимо » 13 июл 2019, 22:42

markovich писал(а) 13 июл 2019, 22:10: можно просто ещё выехать и снова въехать чтобы не делать лонгтерм визу, а просто по по нескольким таким штампам прожить ещё год?


А вас впустят? А вам поставят ещё раз такой штамп? И потом ещё? И ещё?

markovich писал(а) 13 июл 2019, 22:10:курсы шкиперские ещё в августе


А кто только что говорил об английском????
markovich писал(а) 13 июл 2019, 18:02:Мне нужен профишенси, хороший уровень.


Знаете, даже я, виртуальный человек, вам, виртуальному человеку, не верю. А вы должны будете убедить живого человека из плоти и крови, поставленного "не пущать".
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Учебная виза с израильским паспортом, все сложно.

Сообщение: #8

Сообщение markovich » 13 июл 2019, 23:05

Странно. Я правда не понимаю, что не так с желанием иметь хороший английский? Я работаю с людьми, выступаю публично, мне нужно говорить не просто хорошо, а очень хорошо. И понимать все, что мне говорят. Поэтому я решила уже вложить силы, время и деньги и добить до профишенси.
Шкиперские курсы 10 дней идут, решила в каникулы пройти, раз уж я тут. Если бы я хотела быть нелегалом, то можно было бы просто не выезжать, да и все. Мне такое не подходит, у меня планы на Израиль и я занимаюсь яхтингом, постоянно езжу на разные Регаты, сама тоже их организовываю. Не говоря уже о том, что жизнь нелегала не для меня.
У меня таких штампов уже штук 10 за год. Сегодня вот первый раз докопались. Но пустили.
В англии учиться на шкипера хорошо, тут сложные берега и ветра, учат толково. Сегодня показывала на границе оба письма и из школы и с курсов.
markovich
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 13.05.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Учебная виза с израильским паспортом, все сложно.

Сообщение: #9

Сообщение проходилмимо » 14 июл 2019, 00:44

Вот и расскажете все это на границе. Про берега и профишиенси, публичные выступления, нелегал и яхтинг, королей и капусту.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Учебная виза с израильским паспортом, все сложно.

Сообщение: #10

Сообщение markovich » 14 июл 2019, 09:56

Имеет это я вчера и рассказала. И меня впустили. И до этого примерно раз 10 за год впускали.
markovich
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 13.05.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль