получение британской визы при наличии шенгенской.

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Сообщение: #41

Сообщение russakowalena » 17 июл 2007, 23:13

Авдотья писал(а):russakowalena, вся лирика про ищущего ученого - молодожена, разбивается о чиновничью логику (см. посты paulmoscow) практически моментально - либо будет нелегально трудиться, либо клянчить деньги в фондах ... ни то, ни другое не приветствуется .... хотя, с другой стороны - в Скандинавских странах давно никого не удивляет женщина, содержащая мужчину, но, обычно это связано с тем, что муж воспитывает детей.
А что вам ответили в посольстве?

да я пока с посольством в Норвегии не связывалась или имеется в виду мосовское? те, кто уже живет в Норвегии, еще даже не думали делать визу, хотя едут в сентябре. мужу пока тоже не до британской визы, т к он пока финскую получает для научной конференции в августе. если бы не было столько рейсов на пароме и на самолете в Англию, то я бы и думать о Лондоне не стала, т к Зальцбург и Бремен для меня более интересны. В Осло скучно, поэтому все стараются улететь на выходные куда-нибудь.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #42

Сообщение paulmoscow » 18 июл 2007, 08:23

В дополнение ответа про лирику - суровая проза жизни. Количество отказов в британском посольстве в Осло в прошлом году было 7%. И это при 2307 заявлениях в год:
http://www.fco.gov.uk/Files/kfile/Annua ... master.pdf

Эмиграция в консульских делах обозначает то, что человек покинул свое постоянное место жительства в стране, гражданином которой он является. В вашем случае дополнительный отягчающий момент таков, что Белоруссия в Западной Европе рассматривается как нищая тоталитарная страна, из которой все мечтают сбежать.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение russakowalena » 18 июл 2007, 11:34

Авдотья писал(а):russakowalena, вся лирика про ищущего ученого - молодожена, разбивается о чиновничью логику (см. посты paulmoscow) практически моментально - либо будет нелегально трудиться, либо клянчить деньги в фондах ... ни то, ни другое не приветствуется .... хотя, с другой стороны - в Скандинавских странах давно никого не удивляет женщина, содержащая мужчину, но, обычно это связано с тем, что муж воспитывает детей.
А что вам ответили в посольстве?

я не поняла выражения "клянчить в фондах". получают гранты ученые, работающие в России с зарплатой 3000р, а в Европе наука - это работа с официальной зарплатой и пособия, стипендии здесь ни при чем. развивать науку в данной стране и клянчить деньги - это разные вещи.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #44

Сообщение russakowalena » 23 окт 2007, 15:25

пока другие коллеги получили визу в осло без проблем - анкета онлайн, выписка со счета и никаких броней, авиабилетов и т п.
моя виза все-таки переводится на русский как вид на жительство.
в норвежском посольстве послали по телефону в визовое агентство, где звонок платный. но по ощущениям здесь подоходят ко всему проще. запись максимум за неделю, выдача визы на след. день.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль