Есть британская виза, но хочется заглянуть в Европу

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Есть британская виза, но хочется заглянуть в Европу

Сообщение: #1

Сообщение Inchik » 05 окт 2007, 01:29

Уважаемые форумчане!

Получаю однократную визу в Великобританию (обучение 2 недели), но поезд Евростар так и манит заглянуть в Париж, а еще однокурсник в Бельгии... (2 часа всего! )

Предполагаю, что можно получить транзитную визу, но:
1. Если хочу и в Бельгию и во Францию (не более суток в каждой стране) - мне надо получать 2 транзитные визы - для каждой страны? или бельгийская транзитная виза = французская транзитная виза = транзитная шенгенская виза (сроком до 5 дней)?
2. И как тогда быть при пересечении границы Великобритании, по возвращении с бельгийского уик-енда: это же получится второе пересечение границы, значит нужна британская МУЛЬТИ-виза ?

Буду очень признательна за внимание и советы, как поступить
Не тратьте свое время на то, что не делает Вас счастливыми.
Inchik
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 10.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
оформление визы великобритании

Re: Есть британская виза, но хочется заглянуть в Европу

Сообщение: #2

Сообщение Papshev » 05 окт 2007, 03:20

Inchik писал(а):Уважаемые форумчане!

Получаю однократную визу в Великобританию (обучение 2 недели),
2. И как тогда быть при пересечении границы Великобритании, по возвращении с бельгийского уик-енда: это же получится второе пересечение границы, значит нужна британская МУЛЬТИ-виза ?

Британских виз однократных не существует (если только для отдельных случаев). Вы получите полугодовую многократку.
Можете на месте зайти во французское посольcтво (South Kensington) и там без особых проблем и очередей получить шенгенскую однократку.
Papshev
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53

Re: Есть британская виза, но хочется заглянуть в Европу

Сообщение: #3

Сообщение Volodya_A » 05 окт 2007, 08:13

Papshev писал(а):Можете на месте зайти во французское посольcтво (South Kensington) и там без особых проблем и очередей получить шенгенскую однократку.

Вот это вот чем-то подтверждается типа личного опыта и/или нормативных документов?
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Зайцелюб » 05 окт 2007, 08:32

Если Вы из Великобритании хотите съездить в Париж и обратно, то о каком транзите идет речь?

Требуется получать обычную туристическую визу.
Зайцелюб
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2

Re: Есть британская виза, но хочется заглянуть в Европу

Сообщение: #5

Сообщение Inchik » 05 окт 2007, 10:24

TO Papshev Спасибо, одним вопросом меньше

Ну да это не транзит в чистом виде - но все, же страна постоянного пребывания - Великобритания, а транзитные визы получить проще и дешевле. Да и жить в Европе мы не собираемся - так - метнуться туда-обратно
Не тратьте свое время на то, что не делает Вас счастливыми.
Inchik
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 10.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Volodya_A » 05 окт 2007, 10:41

Я бы перед тем, как все на веру принять, сначала уточнил информацию бы
А то придете в посольство Франции в Великобритании, а там - фиг, а не виза
=)
Мне почему-то именно такой вариант представляется наиболее вероятным...
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Авдотья » 05 окт 2007, 10:51

Насколько мне известно
а) Лондон - Париж - Лондон вряд ли можно назвать транзитным маршрутом
б) получить визу третьей страны можно, при длительном проживании и наличии "правильной" визы - т.е. если вы ЖИВЕТЕ в Лондоне по причине работы, брака и т.п., то посольство Франции вам выдаст визу, если вы просто заехали на пару недель, то не дадут ничего. Если только не появились новые правила.
Авдотья
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #8

Сообщение MikeTYO » 05 окт 2007, 11:33

Я получал один раз визу во Францию в Лондоне. Очередей действительно нет, но дали весьма неохотно, и заняло все неделю. В настоящее время может и больше занять.
В принципе, попробуйте сказать, что хотите сплавать на день-два на пароме с Гернси до французского берега или из Дувра в Кале.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1130
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Volodya_A » 05 окт 2007, 11:53

Хотелось бы для полноты картины понять основания Вашего пребывания в Великобритании на момент подачи документов на французскую визу
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение subtle » 05 окт 2007, 11:58

MikeTYO писал(а):Я получал один раз визу во Францию в Лондоне. Очередей действительно нет, но дали весьма неохотно, и заняло все неделю. В настоящее время может и больше занять..



Подпишусь под каждым словом - у меня был аналогичный опыт. Британская виза была полугодовая.
Просил дать визу на 4 дня для поездки в Париж. Предъявил ваучер турфирмы, из которого следовало, что я оплатил тур в Париж (транспорт+отель). В посольстве сделали ксерокопию ваучера для себя, при приемке документов спросили, есть ли у меня деньги. После утвердительного ответа сказали, что при получении паспорта с визой в посольстве мне придется доказать наличие ден.средств. Действительно, при заборе паспорта пришлось показать деньги
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Volodya_A » 05 окт 2007, 12:12

Обычная виза типа С?
Как мотивировали, почему не можете подать дома, в Москве?
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Есть британская виза, но хочется заглянуть в Европу

Сообщение: #12

Сообщение Papshev » 05 окт 2007, 12:37

Volodya_A писал(а):
Papshev писал(а):Можете на месте зайти во французское посольcтво (South Kensington) и там без особых проблем и очередей получить шенгенскую однократку.

Вот это вот чем-то подтверждается типа личного опыта и/или нормативных документов?

Совсем уж личного не было, но находясь в командировке вместе с сослуживцем, стал свидетелем получения им визы. Очередь была человек 10 (индусы-арабы). Через минут 20 приняли док-ты, задали несколько дежурных вопросов и попросили через 2 дня позвонить. Позвонили, спросили и забрали паспорт с визой.
Я предложил Лондон, потому-что здесь без брони отелей-перелетов туристическую визу французы наврядли дадут . А транзитная - явно не для этого случая. Могут с ней и завернуть, если не покажите билет Париж - Нью-Васюки (обратный в Лондон - точно не пройдет - какой же это транзит?)

To Inchik Вообще-то Евростар хотя и самый быстрый, но и самый дорогой способ добраться в Париж. Самолетом раза в 2-3 дешевле и летают они не реже раза в час, но учитывая время до аэропорта+регистрация выйдет дольше.
Papshev
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #13

Сообщение Авдотья » 05 окт 2007, 14:17

В принципе сейчас возможно получить французскую визу и в Лондоне, при наличии действующей британской визы, но документы нужны все те же самые, что и в Москве и занимает это до 2х недель.

Узнала у человека, который вроде должен знать хорошо визовый вопрос. Но лучше заранее узнать на сайте что надо гражданину России.
Авдотья
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #14

Сообщение Inchik » 05 окт 2007, 15:43

Ребята! Спасибо за советы
дозвонюсь в понедельник во все посольства - напишу, что узнала.
М.б. кому-то еще пригодится
Не тратьте свое время на то, что не делает Вас счастливыми.
Inchik
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 10.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение Roxie » 05 окт 2007, 16:51

Хожу во Французское посольство в Лондоне регулярно раз в год за Шенгеном (последний раз была в Августе). Откуда миф что там очередей нет??? Разве что инфа стара.
Очереди во Француском посольстве есть и не маленькие. У них существует система предварительных аппоинтментов. Через интернет (бесплатно) или по телефону (платно £1 мин) бронируется день визита и только с этой распечаткой вас пустят в посольство отстояв небольшую очередь, а внутри еще и с номерком очередь. Резидентам Британии, или тем у кого виза > 6 мес обычно выдают в тот-же день и довольно легко (пару часов, с очередями где-то пол-дня), остальным, с короткими визами до 6 мес или С-визит виза, голову могут морочить долого и дадут не сразу, а неделю может и две - как повезет.

Сейчас на Октябрь уже все забито, хотя, иногда выбрасывают дополнительные даты. Надо мониторить их сайт:

http://www.consulfrance-londres.org/art ... rticle=360
Roxie
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 01.11.2005
Город: London, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение NetDoctor » 05 окт 2007, 22:45

А с чего вы взяли, что с С-visit британской визой примут французы в Лондоне? Развернут однозначно, если это не исключительный случай.
NetDoctor
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #17

Сообщение subtle » 06 окт 2007, 06:04

Volodya_A писал(а):Обычная виза типа С?
Как мотивировали, почему не можете подать дома, в Москве?


Виза-то была обычная, но я был на курсах продолжительностью 3 месяца (1 семестр) при одном колледже в Оксфорде. И ехал в тур в короткие учебные каникулы в середине семестра (mid-term break), о чем даже у меня была справка из колледжа... Наверно, такая мотивировка была убедительной...
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Volodya_A » 06 окт 2007, 10:16

Мдя
И теперь попробуйте сопоставить Ваш случай с базовым в топике
=)
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Inchik » 12 окт 2007, 14:56

Решено: Европа (а именно Франция) будет на обратном пути, 2 дня - классический транзит Лондон-Париж-Москва. НО визу хочу получить в бельгийском посольстве, т.к. там ее всего 3 дня делают.
Не тратьте свое время на то, что не делает Вас счастливыми.
Inchik
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 10.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение Papshev » 12 окт 2007, 15:59

NetDoctor писал(а):А с чего вы взяли, что с С-visit британской визой примут французы в Лондоне? Развернут однозначно, если это не исключительный случай.

Это, простите, почему? То есть я, находясь в Лондоне по делам, не могу поехать в Париж на выходные отдохнуть? Мне и в Москве, в первый шенгенский раз французы сначала наклеили годовую визу (дескать, страховка на год), но после препираний с их служащим( офицером или ...), вынесли паспорт с аннулироанной годовой и с новой двухгодовой. Смелость Париж берет (если без наглости). А в Лондоне более вменяемые личности в посольстве (как мне кажется).
Авдотья писал(а):В принципе сейчас возможно получить французскую визу и в Лондоне, при наличии действующей британской визы, но документы нужны все те же самые, что и в Москве и занимает это до 2х недель.

Нет. Мой сослуживец (абсолютно точно) не предоставлял брони перелетов, переходов и т.д. И получил, тем не менее визу. А у нас нуно.
To Roxie сам часто останавливаюсь в South Ken у друзей. Как раз по пути к музеям вход в подвальчик французов. Ни разу не видел большой очереди. По-моему, вечером в Tesco or Asda побольше к кассам бывают Вы просто забыли родную страну с очередями за водкой
Papshev
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль