Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: AFCFan и гости: 7

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2021

Сообщение алис@ » 17 фев 2017, 11:52

Moon River писал(а) 17 фев 2017, 11:49:
алис@ писал(а) 17 фев 2017, 07:48:1- Попросят ли показать обратный билет? 2- Если у меня его нет, что сказать?

1- прочитайте, пожалуйста, хотя бы 3-5 последних страниц темы.
2- что у Вас его нет


Я читала, там нет ответа на мой вопрос. Вопрос - возникнут проблемы на границе или нет.
алис@
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 14.11.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2022

Сообщение Moon River » 17 фев 2017, 11:59

алис@ писал(а) 17 фев 2017, 11:52:Я читала, там нет ответа на мой вопрос.

Пожалуйста, прочитайте еще раз - ответ есть.
алис@ писал(а) 17 фев 2017, 11:52: Вопрос - возникнут проблемы на границе или нет.

Ответ на такой вопрос может быть только таким: или возникнут, или не возникнут.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2023

Сообщение liavuk » 19 фев 2017, 23:44

у меня диабет. Буду брать с собой шприцы и инсулин.Может ли ето повлиять на вьезд в Лондон .Ездил в другие города было все нормально. здесь не знаю как отнесутса к етому.
liavuk
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2024

Сообщение Moon River » 19 фев 2017, 23:50

liavuk писал(а) 19 фев 2017, 23:44:у меня диабет. Буду брать с собой шприцы и инсулин.Может ли ето повлиять на вьезд в Лондон .Ездил в другие города было все нормально. здесь не знаю как отнесутса к етому.

В этой теме обсуждаются визовые вопросы при въезде в Великобританию. Ваши вопросы относятся скорее к требованиям безопасности и наличию/отсутствию ограничений на ввоз лекарственных препаратов. Визовые правила здесь ни при чем, это оффтоп.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2025

Сообщение Sam1son » 20 фев 2017, 04:59

Осенью летал в Кардифф. Это была вторая поездка по стандартной полугодовой визе, первая была в Лондон (в визовой анкете указывал только поездку в Лондон, в Кардифф сорвался спонтанно). Помимо стандартных вопросов, пограничник спрашивал следующее:

1) Где живут и кем работают мои родители.
2) Участвовал ли я в активной политической деятельности, и вообще имею ли отношение к политике
3) Кем работаю, как давно, и почему выбрал эту профессию
4) Собираюсь ли я еще раз лететь в Британию по этой визе.

Если первые три вопроса еще можно понять, то последний меня немного смутил. Есть идеи, почему этот вопрос вообще был задан? В итоге впустили, но на контроле я простоял минут 15 минимум.
Последний раз редактировалось North Star 20 фев 2017, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.18 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Sam1son
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2026

Сообщение Moon River » 20 фев 2017, 09:01

Sam1son писал(а) 20 фев 2017, 04:59:Если первые три вопроса еще можно понять, то последний меня немного смутил. Есть идеи, почему этот вопрос вообще был задан?

А почему он Вас смутил? В чем причина Вашего беспокойства в отношении именно этого вопроса?
Сколько времени Вы провели в Лондоне и сколько дней заявили в landing card во время поездки в Кардифф?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2027

Сообщение Гость » 20 фев 2017, 11:51

Ваша фамилия совпадает с фамилией разыскиваемого лица. Такой ещё вариант есть. Не берите в голову.
Гость

 

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2028

Сообщение Sam1son » 20 фев 2017, 11:52

Moon River писал(а) 20 фев 2017, 09:01:А почему он Вас смутил? В чем причина Вашего беспокойства в отношении именно этого вопроса?

Какая пограничнику разница сколько я еще раз буду летать в Британию, если у меня есть виза с неограниченным количеством въездов?

Moon River писал(а) 20 фев 2017, 09:01:Сколько времени Вы провели в Лондоне и сколько дней заявили в landing card во время поездки в Кардифф?

10 дней проблыл в Лондоне, в Кардиффе провёл 3 дня (как и указал в карточке). Разница между поездками - около 2-х. месяцев.
Sam1son
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2029

Сообщение Moon River » 20 фев 2017, 12:05

Sam1son писал(а) 20 фев 2017, 11:52:Какая пограничнику разница сколько я еще раз буду летать в Британию, если у меня есть виза с неограниченным количеством въездов?

Вы разве не знаете, что виза не является гарантией въезда в страну? Рассуждать по принципу: "какая пограничнику разница, если у меня есть виза" принципиально неверно.
V 4.2 The applicant must satisfy the decision maker that they are a genuine visitor. This means that the applicant:
(b) will not live in the UK for extended periods through frequent or successive visits, or make the UK their main home;

Пограничник делает свою работу, и если он беседовал с Вами 15 минут, значит делает ее профессионально, и у него были основания для того, чтобы задать Вам такой вопрос. Наиболее вероятно, что в Ваших ответах было что-то, что заставило его задать Вам такой вопрос. Пограничники действуют на основании инструкций, имеющихся у них разработанных списков вопросов и т.п. Ваши ответы вписались в один из шаблонов, после которых он обязан был задать Вам такой вопрос. Вопрос не из ряда вон выходящий и если уж чему и удивляться, то не вопросу пограничника, а Вашей реакции на форуме на него.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2030

Сообщение Sam1son » 20 фев 2017, 12:41

Moon River писал(а) 20 фев 2017, 12:05:Пограничник делает свою работу, и если он беседовал с Вами 15 минут, значит делает ее профессионально, и у него были основания для того, чтобы задать Вам такой вопрос. Наиболее вероятно, что в Ваших ответах было что-то, что заставило его задать Вам такой вопрос. Пограничники действуют на основании инструкций, имеющихся у них разработанных списков вопросов и т.п. Ваши ответы вписались в один из шаблонов, после которых он обязан был задать Вам такой вопрос. Вопрос не из ряда вон выходящий и если уж чему и удивляться, то не вопросу пограничника, а Вашей реакции на форуме на него.

Вы, возможно, переоценили мою реакцию Я просто немного удивился этому вопросу, и написал об этом сюда для статистики. Каких-то переживаний по этому поводу я не испытываю, т.к. ни в посольстве ни на границе никого не обманывал. Но то, что вопрос для меня оказался непривычным - это действительно так.
Sam1son
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2031

Сообщение Mariana_sense » 21 фев 2017, 18:09

В прошлую субботу на границе милая девушка спросила у меня только 1 вопрос "Цель?", я ответила "Туризм".
Она начала листать паспорт и сказала "у вас слишком много виз, как мне найти действующую?!", нашла,поставила печать и все. Всегда бы так
Аватара пользователя
Mariana_sense
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 19.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2032

Сообщение Gvennol » 22 фев 2017, 18:06

Добрый день!
Вопрос такой - в анкете на визу указывали даты поездки с 22 по 26 февраля, отель бронировали на эти даты.
Сейчас планы изменились - летим с 24 февраля по 5 марта. Соответственно, бронь с отеля снимали и бронировали комнату у знакомого.
Он нам не друг, просто в прошлые поездки часто у него уже останавливались - сдает комнаты в квартире на ..
Понятное дело, что бронировали уже лично у него, а не через сайт. И получается, что как таковой брони-то и нет.
Что писать в Landing card при прилете в Лондон? Просто адрес проживания и телефон этого знакомого?
А если попросят бронь? Что говорить?
Спасибо всем за ответы!
Gvennol
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2033

Сообщение Moon River » 22 фев 2017, 19:42

Gvennol писал(а) 22 фев 2017, 18:06:И получается, что как таковой брони-то и нет.

Вас не это должно беспокоить.
Gvennol писал(а) 22 фев 2017, 18:06:бронировали комнату у знакомого.

Вы его в анкете ведь не указали, наверно?
Gvennol писал(а) 22 фев 2017, 18:06:Понятное дело, что бронировали уже лично у него, а не через сайт

Если не указали в анкете, то никакое это не "понятное дело".
Нужно было или указывать его в анкете, или бронировать через сайт .. Сейчас получается, что Вы солгали в анкете, написав, что не имеете знакомых в Великобритании. Надейтесь, что на границе не поднимут Вашу анкету (это бывает крайне редко). На будущее - не нужно как девушке 90-60-90 искать приключения на последние 90. Всегда проще идти официальным путем и честно отвечать на вопросы анкеты. Будут вопросы на границе, вспоминайте основной закон дипломатии - говорить нужно правду, но не всю. Спросят, что за адрес, откуда знаете хозяина, скажите, что хозяин сдает квартиру на .. Это же правда? Правда. А про то, что Вы бронировали напрямую, рассказывать не нужно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2034

Сообщение Gvennol » 22 фев 2017, 20:00

Ну он мне и не друг,мы с ним только по поводу квартиры и общаемся))) я приеду тогда-то... Комната свободна? Да/нет. И все. "Знакомый" - сильно сказано. В анкете указали отель, но не смогли поехать в те даты, на которые бронировали. Поэтому отменяли, и я писала ему. На 5 дней у него комната была свободна. На остальные 5 есть бронь с сайта на другую квартиру.
То есть отвечать, что бронировали через сайт. А где бронь? Не сохранилась? Или как?
Спасибо!
Gvennol
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2035

Сообщение Гость » 22 фев 2017, 22:31

Gvennol писал(а) 22 фев 2017, 20:00:Ну он мне и не друг,мы с ним только по поводу квартиры и общаемся))) я приеду тогда-то... Комната свободна? Да/нет. И все. "Знакомый" - сильно сказано. В анкете указали отель, но не смогли поехать в те даты, на которые бронировали. Поэтому отменяли, и я писала ему. На 5 дней у него комната была свободна. На остальные 5 есть бронь с сайта на другую квартиру.
То есть отвечать, что бронировали через сайт. А где бронь? Не сохранилась? Или как?
Спасибо!

Tripit скачать не в силах? Английским для этого минимально владеете?
Гость

 

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2036

Сообщение LeaTem » 04 мар 2017, 08:58

Подскажите, пожалуйста, нужна ли страховка на срок поездки на въезде? Виза визитор-студент краткосрочная, на полгода, мульти. При подаче, вроде, не предоставляла страховку, не помню, если честно, а вот на въезде - могут ли спросить и пустят ли без нее?
LeaTem
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 09.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2037

Сообщение Moon River » 04 мар 2017, 10:36

LeaTem писал(а) 04 мар 2017, 08:58:Подскажите, пожалуйста, нужна ли страховка на срок поездки на въезде? Виза визитор-студент краткосрочная, на полгода, мульти. При подаче, вроде, не предоставляла страховку, не помню, если честно, а вот на въезде - могут ли спросить и пустят ли без нее?

Нет, не нужна. Пустят без нее.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2038

Сообщение eam91 » 05 мар 2017, 01:23

Вопрос такой. Планирую в ближайшей перспективе совершить три зарубежных поездки, из них Великобритания - позже всех. Промежуток по времени между второй и третьей получается не очень большой, к тому значительную его часть я тоже буду в отъезде (в пределах РФ). Если я подам документы прямо сейчас, то не возникнет ли проблем на британской границе с явным несоответствием посещенных стран, указанных в анкете, и тем что имеется по штампам в заграннике?
eam91
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2039

Сообщение Moon River » 05 мар 2017, 09:29

eam91 писал(а) 05 мар 2017, 01:23:Если я подам документы прямо сейчас, то не возникнет ли проблем на британской границе с явным несоответствием посещенных стран, указанных в анкете, и тем что имеется по штампам в заграннике?

Не возникнет.
Кроме того, если поездок много, в анкету Вы не сможете внести их все, но это уже вопрос для другой темы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2040

Сообщение Gunaru » 05 мар 2017, 12:09

Добрый день! Расскажу про свой необычный опыт прохождения иммиграционного контроля В Хитроу 7 февраля. Я попала к очень приветливому и доброжелательному офицеру, который хорошо, с небольшим акцентом говорил по-русски. Он, улыбаясь, спросил: "В первый раз прилетели?" Я: "Да". "По учебе (?!) или по бизнесу?" - "Туризм" "Будете посещать достопримечательности?" - "Да" "Британский музей, Национальную галерею?" - "Да" "Знаете, как дальше идти?" - "Нет, я в первый раз здесь" - "Идете прямо, потом направо, потом налево." И широко улыбаясь, медленно, по слогам: "Такая за-го-гу-ли-на!" И очень довольный собой, попрощался, пожелав мне хорошо провести время. Я была в радостном шоке, так как английский у меня почти на нуле, к тому же я по всем признакам вхожу в так называемую группу риска, в общем, очень боялась этого иммиграционного контроля, усиленно готовилась к нему, наизусть заучивая приготовленные ответы. Вот так замечательно началась моя встреча с Лондоном!
Gunaru
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 11.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль