Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Гол на и гости: 15

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2141

Сообщение Moon River » 22 авг 2017, 15:18

arkushin66, не нужно никуда специально ехать. Вы ничего не нарушаете. У Вас мультивиза, Вы вправе по ней въезжать несколько раз в период ее действия. Волноваться стоило бы, если бы Вы просидели в Британии 3 месяца и ехали еще месяца на 2, но это ведь не Ваш случай.
Вопросы при въезде могут быть, но это лишь часть рутинной стандартной проверки. Не переживайте.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2142

Сообщение Ulia1608 » 23 авг 2017, 07:07

Вопросы будут только о цели визита и сколько дней пробудете. Ну билет обратный могут попросить показать. И всё. Виза то у Вас действующая и закона Вы не нарушаете.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2143

Сообщение Moon River » 23 авг 2017, 09:39

Ulia1608 писал(а) 23 авг 2017, 07:07:Вопросы будут только о цели визита и сколько дней пробудете.

Подобные категоричные утверждения заведомо ошибочны.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2144

Сообщение escorial » 23 авг 2017, 13:39

Могут ли быть проблемы на границе, если лечу в Лондон по туристической 6-месячной визе ровно через две недели после первой недельной поездки? В этот раз на 4 дня (26-29 августа), чтобы попасть на карнавал, ну и билеты опять попались дешёвые. Каких вопросов ожидать на границе, поверят ли, что у меня действительно снова только туристические цели?
escorial
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2145

Сообщение Moon River » 23 авг 2017, 13:45

escorial писал(а) 23 авг 2017, 13:39:Каких вопросов ожидать на границе

Re: Въезд в Великобританию. Вопросы на границе.
escorial писал(а) 23 авг 2017, 13:39:поверят ли, что у меня действительно снова только туристические цели?

Поверят, если Вы будете отвечать спокойно и уверенно. У Вас поездка на определенное событие - это цель визита, поездка краткосрочная. Держите под рукой билеты, если попросят - покажете.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2146

Сообщение JamKit » 23 авг 2017, 13:58

Moon River писал(а) 23 авг 2017, 09:39:Подобные категоричные утверждения заведомо ошибочны.

Это точно. У меня как-то спрашивали всё - где работаю, кем работаю, как давно работаю, что собираюсь делать в Великобритании, причем просили рассказать про планы подробно. И еще был странный вопрос - почему только на 5 дней, после которого я аж слегка опешила .
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2147

Сообщение OldVlad » 23 авг 2017, 14:34

dekabrskaya писал(а) 30 мар 2017, 12:29:Просто хотелось бы получить отклик от людей, визовые анкеты которых реально поднимали при пересечении ими границы, если таковые имеются. Насколько я знаю, пагран служба ни одной страны таким не занимается.


У меня "поднимали" анкету как минимум 2 раза.
Первый раз при 2 (может 3) визите в UK. Визит был не стандартный- на пароме из Гавра (Фр.) в Саунтгемптон (UK) при отсутствии выездного штампа из Франции. Я был опрошен в присутствии сопровождающей меня подруги (EU-citizen) о месте моего проживания в мск и специфики моей работы. Спросили где мы будем ночевать в Саунтгемптоне и как мы планируем туда добраться (время около 11 вечера). При попытках отвечать на такие вопросы моей подруги (англ.в совершенстве), пограничники вежливо требовали ответа от меня.
Второй случай касается допроса в Донкастерском аэропорту, когда спрашивали адрес организации в мск, где я работаю и...в какой из банков в РФ перечисляют мне зар.плату (банковские выписки как материально-финансовое обеспечение при подаче документов на визу). При допросе было задано много вопросов касающихся не только данных моей визовой анкеты, но и данных моих предидущих визитов в UK- где жил, где был, как Концерт такой-то Дивы...
OldVlad
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 18.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 51

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2148

Сообщение sunnytanny » 26 авг 2017, 20:54

arkushin66 писал(а) 22 авг 2017, 12:37:Добрый день, форум!
Скажите не будут никаких вопросов к нам мол "опять Вы")? Просто после прошлого раза не было возможности никуда поехать и разбавыть Великобританию. Буду благодарен за ответ!

Из моего опыта вопросы могут быть самые неожиданные. Летала в Лондон по одной и той же визе 2 раза, причем в первый приезд была 4 недели, второй визит на 4 дня. Я готовилась что меня будут спрашивать о цели визита, продолжительности, где буду жить (поэтому было письмо от друзей с объяснением зачем и почему и бронь жилья с букинга ). А спросили меня "Разве сейчас каникулы в университете, что я прилетела среди рабочей недели? На кого я учусь и почему так долго учусь? " Заняло все это 30 сек, пограничник поставил штамп и пожелал хорошего времени в Лондоне.
sunnytanny
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.04.2016
Город: Запорожье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 5

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2149

Сообщение ncvb » 29 авг 2017, 23:47

Добрый день.
Предстоит второй визит в Великобританию к девушке. Моя виза стандартная - Standard Visitor на 6мес, я посещаю UK по ней второй раз и на ней уже стоит штампик о въезде.
В первый визит в целях был указан туризм и использован отель с бесплатной отменой брони (который был вписан в landing card).
После прохождения контроля отменил бронь и жил в квартире вместе со знакомой и в этот раз планирую остановиться там же (в квартире).

При предстоящем прохождении через границу я вижу два варианта:
1) Снова забронировать отель с бесплатной отменой, сказать что цель туризм и буду проживать в выбранном отеле. Отменить букинг при прохождении контроля (отель указывается в landing card).
2) Сказать что туризм + посещение друзей, указать в landing card реальный адрес квартиры в которой я планирую жить и приготовиться к доп. вопросам.
Склоняюсь ко второму варианту, так как формально, цель поездки попадает под тип визы и последующие посещения по одной визе могут не соответствовать данным в анкете для её получения.

Вопросы: Какие дополнительные документы нужны и к каким вопросам готовиться при варианте 2. К каким последствиям может привести вариант 1 (поднимают ли отменённые брони)?
ncvb
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2150

Сообщение Moon River » 30 авг 2017, 00:09

ncvb писал(а) 29 авг 2017, 23:47:Предстоит второй визит в Великобританию к девушке.

Указывали ее в анкете на визу?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2151

Сообщение ncvb » 30 авг 2017, 00:16

Moon River писал(а) 30 авг 2017, 00:09:
ncvb писал(а) 29 авг 2017, 23:47:Предстоит второй визит в Великобританию к девушке.

Указывали ее в анкете на визу?

нет.

Поднял анкету:
пункт о родственниках проживающих в UK - ответ нет;
Will you be travelling in the UK with someone who is not your partner, spouse, or dependant? - No.

Но стоит заметить что она сама недавно туда приехала. На момент составления анкеты не было даже конкретного адреса.
ncvb
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2152

Сообщение Moon River » 30 авг 2017, 00:20

ncvb писал(а) 30 авг 2017, 00:16:Но стоит заметить что она сама недавно туда приехала. На момент составления анкеты не было даже конкретного адреса.

Ну, вот эту историю и будете рассказывать, если дело дойдет до проверки Вашей анкеты, что может быть, но маловероятно. Советую прекратить лгать и указывать реальный адрес проживания - это в Ваших интересах, если в планах есть получение следующих виз.
Готовить какие-то дополнительные документы для прохождения пограничного контроля не стоит. Знакомая должна быть в курсе, что она Вас ждет в гости
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2153

Сообщение Burbon11 » 04 сен 2017, 20:44

Добрый вечер! Подскажите, завтра предстоит въехать в Великобританию по студенческой визе, однако еду почти на 3 недели раньше дабы посетить фестиваль и заняться поиском приватной квартиры для ренты. Следует мне на границе указать адрес своего университета как место моего пребывания либо адрес временного жилья с .? Знаю, что по туристической визе к примеру это практически не имеет значения, но стоит ли мне волноваться о беседе с пограничным офицером так как нет постоянного адреса чтобы указать в карте?
Тип визы Tier 4 (PBS) , срок обучения 13 мес.
Burbon11
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2154

Сообщение Moon River » 04 сен 2017, 21:39

Burbon11 писал(а):Тип визы Tier 4 (PBS) , срок обучения 13 мес.

Тогда можете заезжать на 3 недели раньше. Но про посещение фестиваля я говорить Вам не советую, лучше говорите, что будете искать жилье и хотите осмотреться на местности
Можете написать адрес на ., чтобы не подумали, что Вы едете в никуда и не имеете заранее известного места проживания на время поисков основного жилья.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2155

Сообщение Solaso » 15 сен 2017, 02:01

Добрый день. Что ответить на вопрос где проживать будете, если имею свою квартиру в Лондоне?
Solaso
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.04.2014
Город: Могоча
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2156

Сообщение Moon River » 15 сен 2017, 07:14

Solaso писал(а) 15 сен 2017, 02:01:Что ответить на вопрос где проживать будете, если имею свою квартиру в Лондоне?

Указать адрес квартиры в landing card. Если будут уточняющие вопросы, отвечать правду.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2157

Сообщение Marussya2010 » 15 сен 2017, 07:58

Solaso писал(а) 15 сен 2017, 02:01:Добрый день. Что ответить на вопрос где проживать будете, если имею свою квартиру в Лондоне?

интересно, а какие у Вас были варианты ответов?
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11260
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2158

Сообщение Moon River » 15 сен 2017, 10:03

Marussya2010 писал(а) 15 сен 2017, 07:58:
Solaso писал(а) 15 сен 2017, 02:01:Добрый день. Что ответить на вопрос где проживать будете, если имею свою квартиру в Лондоне?

интересно, а какие у Вас были варианты ответов?

"Месье, же не манж па сис жур", например
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2159

Сообщение zabavnov » 24 сен 2017, 01:43

Боялся вопросов на границе по студенческой визе. ) В итоге заполнил карточку, спросили только вернусь ли я в Россию (через неделю). Ну, я зачем-то пытался сказать, что сначала полечу в Ригу, потом в Москву. Сотрудник спросил обратный билет и на этом всё.

При выезде из России даже посложнее вопрос был: Почему так рано приехал? Ну, я не стал рассказывать подробности, что хочу переночевать в бизнес-зале. )) Но это реально было неожиданно. Ещё и в 2 часа ночи. ) Хотелось спать, а не вопросы отвечать.
zabavnov
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 34
Страны: 26

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2160

Сообщение Moon River » 24 сен 2017, 10:14

zabavnov писал(а) 24 сен 2017, 01:43:При выезде из России даже посложнее вопрос был: Почему так рано приехал? Ну, я не стал рассказывать подробности, что хочу переночевать в бизнес-зале. )) Но это реально было неожиданно. Ещё и в 2 часа ночи. ) Хотелось спать, а не вопросы отвечать.

"При выезде из России" спросили, "почему так рано приехал". У меня конгнитивный диссонанс. При выезде приехал? Выезд из России в теме про въезд в Великобританию?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль