А можно ли отправить в UK ребенка 15 лет самостоятельно

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: gg99 и гости: 22

А можно ли отправить в UK ребенка 15 лет самостоятельно

Сообщение: #1

Сообщение Val Belov » 16 мар 2009, 16:19

Есть желание отправить ребенка в великобританию поучиться на пару недель. Есль ли какие-нибудь ограничения на выезд из России, въезд в UK для несовершеннолетних? Обязательно ли сопровождение?
Val Belov
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 17.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
оформление английской визы

Re: А можно ли отправить в UK ребенка 15 лет самостоятельно

Сообщение: #2

Сообщение Newcomer » 16 мар 2009, 17:08

Val Belov писал(а):Есть желание отправить ребенка в великобританию поучиться на пару недель. Есль ли какие-нибудь ограничения на выезд из России, въезд в UK для несовершеннолетних? Обязательно ли сопровождение?

Есть желание - отправляйте:)
Делаете визу (для визы, возможно, потребуется разрешение родителей на выезд, и для наших пограничников такое разрешение понадобится), бронируете-оплачиваете. И вперед за знаниями.
Newcomer
Старожил
 
Сообщения: 753
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Страны: 37
Отчеты: 3

Сообщение: #3

Сообщение Val Belov » 16 мар 2009, 19:13

т.е если есть согласие родителей, пограничникам все равно с сопровождением ребенок или без?

А британские пограничники как отнесутся к подростку без сопровождения?
Val Belov
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 17.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #4

Сообщение Newcomer » 16 мар 2009, 20:57

Val Belov писал(а):т.е если есть согласие родителей, пограничникам все равно с сопровождением ребенок или без?

А британские пограничники как отнесутся к подростку без сопровождения?

Нормально отнесутся:)
И те и другие.
Newcomer
Старожил
 
Сообщения: 753
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Страны: 37
Отчеты: 3

Сообщение: #5

Сообщение Val Belov » 17 мар 2009, 17:26

ОК,

Спасибо
Val Belov
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 17.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56

дети

Сообщение: #6

Сообщение hihihi » 19 мар 2009, 04:33

Сама видела как дети летят без сопровождения. к ним заботливо в самолете относятся и потом из рук в руки передают принимающей стороне.
Аватара пользователя
hihihi
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 31.01.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Женский

Re: дети

Сообщение: #7

Сообщение Perpetuya » 31 мар 2009, 08:44

hihihi писал(а):Сама видела как дети летят без сопровождения. к ним заботливо в самолете относятся и потом из рук в руки передают принимающей стороне.


Заботливо передают из рук в руки, если Вы воспользуетесь такой специальной услугой авиакомпании. Заранее надо сделать в авиакомпании-перевозчике запрос, из компании предоставляют для посольства письмо, что "мол так вот и так, наша специально заточенная стюардесса ФИО будет сопровождать такого-то ребенка ФИО и обязуется передать точно в руки и не выпустить по прилету на все 4 стороны". Услуга ценная, особенно когда встречающая сторона что-то напутает и вобще не приедет в аэропорт (реальный случай с дочерью моей подруги).
Perpetuya
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.10.2007
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #8

Сообщение Anitka » 31 мар 2009, 11:51

Помню, когда мне было 16, меня с подружкой 14 лет в Хитроу принимающая сторона не встретила, хотя школа была очень приличная. Мы болтались часов 5 в поисках принимающей стороны, потом обратились к полиции. Они позвонили в школу и за нами прислали машину. Так что действительно милая тетя стюардесса сопровождающая нас была бы кстати. На крайняк проинструктируйте ребенка чего делать в таких ситуациях: иметь бумажку с адресом и телефоном школы и искать полицию и говорить help, I am lost
Anitka
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 19.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 57

Сообщение: #9

Сообщение Perpetuya » 31 мар 2009, 19:33

Вот вот. В случае с моей подругой, нашу девочку (15 лет) отвели куда-то в служебное помещение, накормили, напоили и начали всем звонить. Ее не отдали даже другу, срочно приехавшему в аэропорт, даже просьба по телефону моей подруги отпустить ребенка не повлияли на ход событий. Машина из лагеря пришла через 4 часа.
Perpetuya
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.10.2007
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #10

Сообщение Val Belov » 01 апр 2009, 20:39

Нет. Я хотел его совсем одного отправить, чтобы сам пограничный контроль прошел. Сел на автобус и до школы доехал. Так сказать чтобы сразу в "языковую" атмосферу погрузился.

Но не получается к сожалению. В англию едем всей семьей, т.е. до школы его довезем, а потом улетим в Болгарию.

Обратно пусть сам добирается. Встретимся в Германии и домой поедем.

По правилам авиакомпании вроде только до 14-ти лет требуется сопровождение. А пограничного контроля на вылете вроде нет.
Val Belov
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 17.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #11

Сообщение Newcomer » 02 апр 2009, 11:11

Val Belov писал(а):Нет. Я хотел его совсем одного отправить, чтобы сам пограничный контроль прошел. Сел на автобус и до школы доехал. Так сказать чтобы сразу в "языковую" атмосферу погрузился.

Но не получается к сожалению.

Да нормально, не волнуйтесь.
Прохождение погранконтроля - это еще цветочки в освоении ребеночком опыта самостоятельного пребывания вне родной страны:))
К примеру, мой сын, так вот отправленный самостоятельно в 13 лет, "попрощался" с некоторым кол-вом кэша и авиабилетом,
который он зачем-то оставил в нашейном кошельке.
Дело было в боулинге, он был сильно увлечен процессом, снял кошелек с шеи и процесс пошел:)
Так что ему пришлось почти самому (конечно, с небольшой:) помощью сотрудницы школы) заниматься получением от нас денег по Вестерн Юнион и восстановлением билета:)
Newcomer
Старожил
 
Сообщения: 753
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Страны: 37
Отчеты: 3




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль