Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8541

Сообщение zerokol » 23 дек 2006, 18:35

Получение визы в Великобританию дело не совсем простое, часто случаются отказы в выдаче английской визы.
Как выглядит отказ в визе Великобритании: это прямоугольный штамп, который ставится на чистую страницу в загранпаспорте и к нему отказное письмо: лист бумаги с описанием причины отказа.

Если вы получили отказ в выдаче вам визы в Великобританию и хотите получить консультацию специалистов по английским визам на форуме, вам надо выложить в сообщении скан отказа с замазанными личными данными типа ФИО, место работы.
В этой теме можно посоветоваться:

- Что делать дальше если вам отказали в выдаче английской визы.
- Обсудить причины отказа в визе.

И после этого понять что делать дальше: подготовить другие документы, исправить ошибки и снова подать документы в визовый центр Великобритании.


Господа и дамы, в данной теме обсуждаются полученные отказы в визе, если вам ещё не отказали - здесь вопросов задавать не надо, дабы не прогневить великого Ктулху и тогда в визе вам точно откажут
Zerokol
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8542

Сообщение huholya » 27 мар 2018, 10:36

zerokol писал(а) 27 мар 2018, 10:27:Судя по советам визового агенства, там сидят полные дегенераты, ничего не понимающие в получении визы. Не совсем понятно зачем люди обращаются в такие конторы.

Потому что такие агентства старательно поддерживают слухи о том, что самостоятельно получить визу практически невозможно. "Там всё на английском! Десять страниц! Куча документов!" Проще отдать деньги, чтобы все сделали за тебя. А в результате по-любому в выигрыше: "Мы же говорили, что все очень сложно - видите, сколько отказов?"
huholya
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8543

Сообщение nat_ru » 27 мар 2018, 11:11

huholya писал(а) 27 мар 2018, 10:36:Потому что такие агентства старательно поддерживают слухи о том, что самостоятельно получить визу практически невозможно. "Там всё на английском! Десять страниц! Куча документов!" Проще отдать деньги, чтобы все сделали за тебя. А в результате по-любому в выигрыше: "Мы же говорили, что все очень сложно - видите, сколько отказов?"

Я могу принять причины людей, у которых английский на минимальном уровне, а рядом нет никого, кто бы помог и перевел. Моя мама, например, и близко а анккте не подойдет, ибо для нее это лес дремучий и далеко за пределами комфортной зоны. Но, проживая в стране и свободно владея языком, отдать стандартную бюрократическую процедуру по оформлению стандартной гостевой семейной визы на откуп посредникам вне моего понимания.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8544

Сообщение ЛАГ » 27 мар 2018, 11:43

nat_ru писал(а) 27 мар 2018, 11:11:Я могу принять причины людей, у которых английский на минимальном уровне

nat_ru, у меня - на минимальном. Трёх слов без подсказок не свяжу. Но есть форум, интернет и и_нет переводчики, которыми просто нужно научиться нормально пользоваться. Ну и иметь желание...
ЛАГ
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 08.05.2016
Город: Крымск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8545

Сообщение nat_ru » 27 мар 2018, 12:18

ЛАГ писал(а) 27 мар 2018, 11:43:nat_ru, у меня - на минимальном. Трёх слов без подсказок не свяжу. Но есть форум, интернет и и_нет переводчики, которыми просто нужно научиться нормально пользоваться. Ну и иметь желание...

А представьте, какой бы Вы визовой шедевр сотворили, имея докторскую степень британского университета!:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8546

Сообщение Huge_Euge » 27 мар 2018, 23:09

Добрый вечер,

Вопрос такой. Я 5 лет училась в Великобритании, учеба закончилась 2 года назад. Сейчас подумываю о поступлении на магистратуру в Великобритании, где-то через год, так как появилась такая возможность. Проблема в том что в прошлом году у меня был отказ в туристической визе, из-за срока прибывания в стране дольше заявленного (Сроки вписывались в действие визы, но все же. Виза тоже была туристическая). Будут ли проблемы с получением Tier 4 через полтора года после отказа? Если это на что -то влияет, то в промежутке есть краткосрочные посещения других стран, в том числе шенгенских. Хочется лучше понять ситуацию, прежде чем серьезно ввязываться в эту идею.
Huge_Euge
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8547

Сообщение Moon River » 27 мар 2018, 23:18

Huge_Euge писал(а) 27 мар 2018, 23:09:Будут ли проблемы с получением Tier 4 через полтора года после отказа?

Можно пытаться получить эту визу. Виза балльная, там другие критерии оценки заявителя + прошло 1,5 года.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8548

Сообщение Наталья.Мур » 03 апр 2018, 15:06

Хочу сказать большое спасибо Marussya2010, за консультацию и поддержку, благодаря вам мы получили визу.

Краткая история положительного опыта когда до отказа было совсем чуть-чуть:
Подавали документы на 6 месячную туристическую визу, поездка 9 дней. Вместо галочки "Employed", поставили "Self-employed", это насторожило визового офицера, собственность, финансы, работа, семейное положение, все идеально. Позвонили из посольства дополнительно попросили прислать справку и копию трудовой, потом звонили на работу для уточнений разговаривали с кадровиком и ген.диром. В итоге визу дали!!! Внимательно относитесь к заполнению документов. Всем успехов в получении визы и путешествий!!
Наталья.Мур
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8549

Сообщение Andrei2017 » 03 апр 2018, 22:14

Добрый день, я получил паспорт из TLScontact без визы и отказа (никакое письмо не прилагалось). Сталкивались ли Вы с такой ситуацией? Что можете посоветовать в данной ситуации?
Мы связались с UK Visas and Immigration (outside the UK). Они ответили, что have escalated наше дело соответствующей визовой службе и все заглохло. Сроки поджимают, хотелось бы иметь ответ.
Визовый центр - Варшава.
Как вы думаете, какой результат мы должны ожидать? Это отказ, который забыли прислать?
Спасибо за любые советы.
Андрей
Andrei2017
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.04.2018
Город: Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8550

Сообщение Moon River » 03 апр 2018, 22:39

Andrei2017 писал(а) 03 апр 2018, 22:14:Сталкивались ли Вы с такой ситуацией?

На форуме описывались подобные случаи.
Andrei2017 писал(а) 03 апр 2018, 22:14:Как вы думаете, какой результат мы должны ожидать? Это отказ, который забыли прислать?

Или отказ, или техническая ошибка - могли не вклеить визу. Оба результата возможны. Вы все сделали правильно - подали запрос. Ждите ответа.
Вы электронную почту, кстати, проверяли? Ящик со спамом, в частности? Отказ по электронной почте приходит.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8551

Сообщение Andrei2017 » 03 апр 2018, 22:51

Спасибо. А в случае отказа в паспорте не ставят никаких отметок? И если он приходит по электронной почте, то то, что в конверте не было письма - это нормально?
Как скоро приходит отказ по электронной почте обычно?
Ещё раз спасибо,
Андрей
Andrei2017
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.04.2018
Город: Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8552

Сообщение Moon River » 03 апр 2018, 22:58

Andrei2017 писал(а) 03 апр 2018, 22:51:А в случае отказа в паспорте не ставят никаких отметок? И если он приходит по электронной почте, то то, что в конверте не было письма - это нормально?

Не ставят.
Нормально.
Andrei2017 писал(а) 03 апр 2018, 22:51:Как скоро приходит отказ по электронной почте обычно?

Если паспорт уже получен, то отказ должен был уже придти (если было принято решение об отказе), однако бывают технические сбои. Все должно проясниться при рассмотрении Вашего запроса.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8553

Сообщение Andrei2017 » 03 апр 2018, 23:19

Спасибо!
Andrei2017
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.04.2018
Город: Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8554

Сообщение Екатерина Вайнюс » 04 апр 2018, 01:12

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Что делать в случае такого отказа? Подавали на визу маме, простой визит, повидать внучку и ей отказали. Прилагаю решение. Заранее спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Екатерина Вайнюс
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.04.2018
Город: Лидс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8555

Сообщение Marussya2010 » 04 апр 2018, 08:02

Екатерина Вайнюс, придется Вам с самого начала все рассказывать. Первая ли виза у мамы, ее фин состояние, визовую историю, предыдущие семейные встречи. С отказом все понятно, визовый офицер увидел строчки в Вашей банковской выписке как красную тряпку и мгновенно сложил пазл о том, что мама просто вытаскивается на остров для лучшей жизни. И, если и Ваша семья не в состоянии прожить без обращения к public funds, то она автоматически едет на то же самое.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11260
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8556

Сообщение Traveler12 » 04 апр 2018, 08:03

Екатерина Вайнюс писал(а) 04 апр 2018, 01:12:Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Что делать в случае такого отказа? Подавали на визу маме, простой визит, повидать внучку и ей отказали. Прилагаю решение. Заранее спасибо!

Извините, но мне кажется, что здесь все понятно. Либо вы должны слезть с пособий и тогда сможете реально оплачивать маме визит, либо ее обстоятельства должны смениться, то бишь будет работать. Тур. виза подразумевает no resource to public funds, а здесь получается, что по сути британские налогоплательщики оплачивают вашей маме визит
Traveler12
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 16.12.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 28

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8557

Сообщение blablabla2018 » 09 апр 2018, 12:34

Здравствуйте!
Столкнулась с такой же проблемой, как и Andrei2017 - паспорт вернули без визы, но объяснения отказа тоже нигде нет.
Сделала запрос в UK Visas and Immigration, заявка на рассмотрении.
Может, кто-то еще сталкивался с подобной ситуацией?
Какие варианты развития событий существуют?
Последний раз редактировалось blablabla2018 09 апр 2018, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
blablabla2018
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.04.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8558

Сообщение Moon River » 09 апр 2018, 12:37

blablabla2018 писал(а) 09 апр 2018, 12:34:Столкнулась с такой же проблемой, как и Andrei2017 - паспорт вернули без визы, но объяснения отказа тоже нигде нет.

И в чем Ваш вопрос? Алгоритм действий приведен выше в теме.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8559

Сообщение Tord002 » 12 апр 2018, 16:35

Здравствуйте! Подавалась на визу первый раз в жизни. Вce документы подготавливала сама. Пыталась учесть даже мелочные тонкости, но получилось как обычно в жизни. Короче отказ.
Если вам не трудно, то помогите исправить ошибки!
В результате ознакомления с текстом отказа поняла, что причина финансовая. Не предоставила дополнительных документов (движение по счету и 2НДФЛ) и моя поездка стоит больше чем есть у меня на счету. Поправьте если ошиблась!
Банковский счет, справку по которому я предоставляла на визу, у меня сберегательный. Поэтому движения там нет. Поэтому как доказать принадлежность этих средств именно мне не знаю.
Хочется узнать следующее:
1. Стоит ли прикладывать справку и выписку по другому счету в банке? Если стоит, то стоит ли оставлять справку по сберегательному счету?
2. Стоит ли снижать стоимость поездки в анкете?
3. Что указывать в пункте анкеты "Причина отказа"? Я хотела вставить пару строк. Но там поле с очень малым количеством символов.
4. Как скоро можно подавть документы на повторное рассмотрение?
5. Стоит ли писать Cover Letter? Если стоит его писать, то, что лучше написать и как? Если можно то пример письма был бы очень полезен.
6. Нужно ли в моем случае, что-то писать в послднем пункте анкеты ("Хотите ли вы добвать что-то от себя?")?
Последний раз редактировалось Tord002 13 апр 2018, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Tord002
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.04.2018
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8560

Сообщение Moon River » 12 апр 2018, 16:39

Tord002, а где второй лист?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8561

Сообщение Traveler12 » 12 апр 2018, 17:19

Tord002 писал(а):Здравствуйте! Подавалась на визу первый раз в жизни. Вce документы подготавливала сама. Пыталась учесть даже мелочные тонкости, но получилось как обычно в жизни.

Не пытались, на форуме сто раз говорили, что главное даже не сами финансы, а их подтверждения, а у вас есть справка с работы, но без указания размера зарплаты, есть счёт в банке, но откуда там появляются деньги - непонятно. Это подробно описано в тексте отказа.
Tord002 писал(а):В результате ознакомления с текстом отказа поняла, что причина финансовая. Не предоставила дополнительных документов (движение по счету и 2НДФЛ) и моя поездка стоит больше чем есть у меня на счету. Поправьте если ошиблась!

Верно, нужно 2-НДФЛ
Tord002 писал(а):Банковский счет, справку по которому я предоставляла на визу, у меня сберегательный. Поэтому движения там нет. Поэтому как доказать принадлежность этих средств именно мне не знаю.

И не надо, надо лишь показать откуда они там взялись
Tord002 писал(а):1. Стоит ли прикладывать справку и выписку по другому счету в банке? Если стоит, то стоит ли оставлять справку по сберегательному счету?

Стоит, если там не очень маленькая сумма. Оставьте - хуже не будет
Tord002 писал(а):2. Стоит ли снижать стоимость поездки в анкете?

Да, я на 4 дня указывал 800 на двоих(!)
Tord002 писал(а):4. Как скоро можно подавть документы на повторное рассмотрение?

Хоть завтра
Tord002 писал(а):5. Стоит ли писать Cover Letter? Если стоит его писать, то, что лучше написать и как? Если можно то пример письма был бы очень полезен

Есть такая кнопка - Поиск
Traveler12
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 16.12.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 28

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль