По карте I Amsterdam City Card

Общие вопросы о Бельгии, Нидерландах, Люксембурге: погода и климат. Цены в странах Бенилюкса, сотовая связь и мобильный интернет. Банкоматы, оплата карточками, отмен валюты. Впервые в страны Бенилюкса. Безопасность в Бельгии Нидерландах Люксембурге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #41

Сообщение rbgfhbcrf » 05 сен 2012, 16:18

Собираемся ехать втроем. Ребенку 16. Смотрю что во многие музеи вход бесплатный до 16-18 лет. Думаю зачем приобретать карту.
rbgfhbcrf
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #42

Сообщение ЕленаЕ » 12 ноя 2012, 23:03

Вопрос к тем, кто пользовался Amsterdam City Card - действительно ли вход в популярные музеи (Ван Гога и др.) в порядке общей очереди?
ЕленаЕ
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 26.07.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 71
Страны: 36
Пол: Женский

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #43

Сообщение TGK » 13 ноя 2012, 10:45

Я уже писала в сообщении #36, что да, без очереди не пропускали.
Ещё кто-то писал в Heineken очередь и в Rijksmuseum.
Кстати, Ван Гог закрыт до 25 апреля 2013, работы в Hermitage. Как там с очередями - не знаю.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #44

Сообщение rbgfhbcrf » 13 ноя 2012, 15:17

Когда мы были в октябре очередь в Hermitage была приличная. Шла быстро. Так вот: на входе нас пропустили без очереди при том что карт было 2, а нас было трое (ребенок 16 лет). В кассу очередь общая. Прошли бесплатно, 2 взрослых по талону, ребенок до 18 лет бесплатно.
rbgfhbcrf
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #45

Сообщение ЕленаЕ » 17 ноя 2012, 13:09

TGK писал(а) 13 ноя 2012, 10:45:Я уже писала в сообщении #36, что да, без очереди не пропускали.
Ещё кто-то писал в Heineken очередь и в Rijksmuseum.
Кстати, Ван Гог закрыт до 25 апреля 2013, работы в Hermitage. Как там с очередями - не знаю.

Я читала ваше сообщение, да и в отзывах находила упоминания, что не пропускают. И все же мне непонятно, почему с Амстердам-карт нельзя без очереди получить в кассе бесплатный билет на вход. Суть карточки ведь в посещении большого количества музеев, а если стоять в очереди в каждый или, хотя бы, в каждый третий музей, то и не успеешь никуда, особенно, если карточка на один день. Нелогично это. Мне хотелось бы узнать, кто не пускает в кассу без очереди, те кто в ней стоит, или кто другой? Может, это ошибка? Например, в Стокгольме и Копенгагене я не озадачивалась этим вопросом, обходила очередь, протягивала карту, получала билет, шла на вход, но в стокгольмской сразу было написано про "без очереди", а в копенгагенской - не помню уже. Мне и карта-то нужна, чтоб в очередях не стоять, для посещения пары-тройки музеев, и транспорт входящий в стоимость. Правильно ли я понимаю, что обладатели Holland Pass, имея купоны, идут с ними сразу на вход, минуя кассу? Может, поэтому видимость, что без очереди...
ЕленаЕ
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 26.07.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 71
Страны: 36
Пол: Женский

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #46

Сообщение TGK » 17 ноя 2012, 13:58

ЕленаЕ писал(а) 17 ноя 2012, 13:09: кто не пускает в кассу без очереди, те кто в ней стоит

Ну Вы даёте ) Нет такой дикости )
1. Как было. Вот стоят сотрудники музея: протягиваешь Holland Pass - проходите, протягиваешь IAmsterdam Card - показывают на очередь, стойте.
2. На мой взгляд на один день покупать пассы - это никогда не окупается. На два-три дня - уже имеет смысл. Но считать Вам, конечно.
3. Очереди не такие как в Пушкинский, например ). Вот в Hermigage, написали, пропускают - отлично. Остальное не должно сильно волновать.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #47

Сообщение ЕленаЕ » 17 ноя 2012, 16:47

Похоже, что действительно без очереди только с Holland Pass, там даже указано "Fast-track entry".
ЕленаЕ
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 26.07.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 71
Страны: 36
Пол: Женский

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #48

Сообщение TGK » 18 ноя 2012, 00:44

Именно. Хотя Fast-track выглядит смешно в отношении упомянутого ими зоопарка.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #49

Сообщение tamriko666 » 19 фев 2013, 13:25

Добрый день! У меня такой вопрос. Подруги были в Амстердаме и привезли назад еще действующие (по март 2013 года) Holland Pass. Купонов к ним, конечно, уже нет. Я сейчас раздумываю над тем, чтобы прикупить I amsterdam. Сами мы будем в Амстердаме с 22 по 27 февраля. Я рассчитывая на Рейксмузеум, Музей Ван-Гога, дом Рембрандта, прокатиться на кораблике. Все это я так понимаю вполне можно покрыть I amsterdam на 48 часов. Но кроме этого, скорей всего поедем в Гаагу, плюс хочу в Домик Петра. Правильно ли я понимаю, что даже при отсутствии купонов карточка Holland Pass все равно дает пусть и минимальную, но скидку? Или по крайней мере позволяет проходить без очереди? То есть выгодно ли будет дополнить уже имеющийся Пасс Амстердамской карточкой, чтобы пройтись по главным музеям и покататься на кораблике?
tamriko666
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 28.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #50

Сообщение Lastttochka » 25 июн 2013, 12:18

Подскажите, какая из карт удобнее? У нас 2 суток в Амстердаме, то есть полдня + целый день + еще полдня.
Хотим посетить пару музеев (Ван-Гога и, наверное, Rijksmuseum). Хотим прокатиться по каналам, но вечером, когда темнеет, или ночью (кстати, а можно по карте бесплатно ночью кататься, или только днем?). В течение целого дня хотим поехать в Заансе-Сханс.

Какую карту лучше брать?
И есть ли карта, действующая на поезда?
В Дании очень удобно: Копенгаген-кард действует на весь транспорт, включая поезда, можно объездить хоть всю страну по ней, а по картам, описанным в этой теме, никуда и не съездишь...
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #51

Сообщение Гость » 30 июн 2013, 17:57

Сейчас специально полезла в чемодан и нашла свою прошлогоднюю карту Iamsterdam на 48 часов, транспортную карту, которая входит в комплект, и буклет к ним. Выглядит это так (пардон за качество).

По карте I Amsterdam City Card
Синяя карточка - это проездной на общественный транспорт: 16 трамвайных маршрутов, около 50 автобусных маршрутов, 4 линии метро и 5 паромных переправ в вашем распоряжении. Трамваи, автобусы и метро работают с 6 утра до половины первого ночи. Ночные автобусы курсируют между половиной первого ночи и 7 утра. Отдельный ночной тариф распространяется на ночные автобусы. Тем не менее, ваша GVB на 1 день или многодневная действует для ночного путешествия автобусом. Каких-либо других транспортных карт не прилагается. Для ж/д поездов карта GBV НЕ предназначена.

Красно-белая карточка - собственно карта Iamsterdam. Открываем буклет, в котором дается полный список музеев и пр., вход в которые предоставляется бесплатно или со скидкой, их адреса, время работы, остановки общественного транспорта рядом с ними, а также список ресторанов, где по карте дадут скидку. Правда, буклет на инглише.

По карте I Amsterdam City Card

Открываем, читаем. Ни о каком праве прохода без очереди по карте Iamsterdam в буклете не сказано. Это раз. По поводу пароходиков. Карта Iamsterdam дает право бесплатной 1-часовой поездки на пароходике одной из двух компаний: Blue Boat Company (время работы 10.00-19.00 ежедн.) или Holland International Canal Cruises (время работы 9.00-22.00 ежедн.).

Ван Гог, зоопарк, многие музеи Заанс-Сханс (остальные - со скидкой), дом Рембранта - бесплатно. Rijksmuseum - скидка 25%.

Ещё выдают в комплекте карту Амстердама на русском языке.
Гость

 

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #52

Сообщение 7_7_7 » 13 авг 2013, 10:10

На всякий случай на Пивоварню скидок не дает - берите рекламный буклет в отеле.
7_7_7
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 108
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #53

Сообщение AceUA » 14 авг 2013, 09:13

Сейчас карта стоит 42 евро 24 часа, 52 евро на 48 часов и 62 евро на 72 часа...что туда входит можно прочитать здесь: http://www.iamsterdam.com/en-GB/experie ... ffers-2013
где её купить: http://www.iamsterdam.com/en-GB/experie ... -locations
...Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...Я понял, в чем ваша беда - вы слишком серьёзны. Серьёзное лицо - еще не признак ума, господа!
Аватара пользователя
AceUA
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 18.09.2012
Город: Харцызск, Донецкая обл., Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #54

Сообщение konso » 16 сен 2013, 13:41

Планирую 3 дня плотно походить по музеям, думаю, мне подойдёт Iamsterdam.
Есть разница, как покупать - бронировать или Москвы или на месте?
konso
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 26.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #55

Сообщение Гость » 16 сен 2013, 14:53

konso писал(а) 16 сен 2013, 13:41:Планирую 3 дня плотно походить по музеям, думаю, мне подойдёт Iamsterdam.
Есть разница, как покупать - бронировать или Москвы или на месте?

Разницы практически нет, если и выгадаете, то не больше 1 евро, а если планы изменятся, деньги не вернут. Так что не стоит заморачиваться.
Гость

 

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #56

Сообщение punsonixa » 22 окт 2013, 13:43

Подскажите, а по истечении срока действия карты I amsterdam скидками тоже воспользоваться нельзя? Или все-таки они остаются?
punsonixa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.09.2012
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 15
Пол: Женский

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #57

Сообщение Lastttochka » 22 окт 2013, 15:14

Думаю, по истечении срока действия карты истекают и скидки. Это же не бессрочная карта.
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #58

Сообщение d1976 » 10 ноя 2013, 23:19

а вот поглядите http://www.hollandpass.com/things-to-do ... hours.html, судя по этой картинке я могу для пользования общественным транспортом применить любой из билетов, то есть прокатав штатный проедной в первый день я могу активировать в трамвае, скажем мельницу...кто нибудь озадачивался таким вопросом? нигде в описании услуги обратного не указано...а так в принципе все логично, мельница дает право на проход в музеи большей стоимости чем 7.50е...тогда было бы выгодно...а так арифметика простая ван гог+тюссо+проездной=44.50 а в остатке 3 мельницы, фаст ентри и типоскидки в явно заряженных тур местах...прояснившему этот момент огромный респект заранее
d1976
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #59

Сообщение Lastttochka » 11 ноя 2013, 07:04

В трамвае ничего активировать нельзя - нужно менять именно мельницу (тюльпанчик - это проездной на 48 часов) на проездной на 24 часа в офисах, где продают карты,например, на центральном вокзале. Там возьмут купон и выдадут вместо него суточный проездной. Он действует с момента первого прохода по нему в транспорте.
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #60

Сообщение d1976 » 11 ноя 2013, 17:33

Lastttochka писал(а) 11 ноя 2013, 07:04:Там возьмут купон и выдадут вместо него суточный проездной.

спасибо, то есть я все правильно понял, я активировал и откатал синий проездной, который шел в комплекте, а на следующий день в кассе метро поменял мельницу еще на один на 24 или 48 часов, если так то тогда карта на 5 купонов становится интересна?
d1976
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумБельгия Нидерланды общие вопросы



Включить мобильный стиль