Пять частов между рейсами в Амстердаме - куда можно успеть?

Общие вопросы о Бельгии, Нидерландах, Люксембурге: погода и климат. Цены в странах Бенилюкса, сотовая связь и мобильный интернет. Банкоматы, оплата карточками, отмен валюты. Впервые в страны Бенилюкса. Безопасность в Бельгии Нидерландах Люксембурге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Пять частов между рейсами в Амстердаме - куда можно успеть?

Сообщение: #1

Сообщение LirikaNP » 28 апр 2012, 11:57

Будем возвращаться из Италии в Москву через Амстердам, прилетаем в 15.25, улетаем в Москву в 20.50. Можно ли за это время съездить из аэропорта в город (и на чем лучше)? Что можно успеть увидеть? Интересует улица красных фонарей и музей Ван Гога. Если это реально, то буду признательна и за информацию о камерах хранения (где находятся и как разобраться). Спасибо!
LirikaNP
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 02.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский
Люксембург форум

Re: Пять частов между рейсами в Амстердаме - куда можно успеть?

Сообщение: #2

Сообщение Alexandrita » 28 апр 2012, 12:17

Можно галопом, но я думаю это на грани фола, т.к. сколько раз летала всегда очень много времени занимает таможенный досмотр на вылет. Хотя до квартала красных фонарей успеете (но засасывает ) следите за временем. Из аэропорта садитесь на электричку (ходят каждые 15 минут) через двадцать минут вы на центральном вокзале Амстердама оттуда десять минут пешком до квартала красных фонарей. На музей Ван Гога времени уже не хватит, т.к. он в другом районе Амстердама и сам музей требует времени.
По камерам хранения не подскажу - не пользовалась.
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3363
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Пять частов между рейсами в Амстердаме - куда можно успеть?

Сообщение: #3

Сообщение LirikaNP » 28 апр 2012, 12:25

Скажите, а электричку несложно найти?
LirikaNP
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 02.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пять частов между рейсами в Амстердаме - куда можно успеть?

Сообщение: #4

Сообщение Alexandrita » 28 апр 2012, 12:27

совсем несложно - при выходе из аэропорта внутри терминала увидите указатели на спуск по эскалатору к поездам вниз, терминалы для покупки билетов на электричку и расписание находятся прямо перед эсколаторами. Все очень понятно.
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3363
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Пять частов между рейсами в Амстердаме - куда можно успеть?

Сообщение: #5

Сообщение alex_piter » 28 апр 2012, 12:32

У вас чисто на город останется где-то 2,5 часа. В квартал красных фонарей безусловно успеете - он рядом с вокзалом. Можно успеть и в музей Ван Гога, но:
-в него бывают очереди, в которых можно потерять до получаса.
-ехать до него на трамвае около 10-15 минут, на такси - чуть побыстрее.
-рекомендую брать аудиогид, без него понимание будет неполным (конечно если не знаете всю его биографию наизусть)
-музей требует времени, на мой взгляд большего, чем 1 час.
Я бы на вашем месте просто по городу прогулялся, может даже взял экскурсию по каналам (обычно меньше часа) - если повезет, что теплоход будет отправляться сразу как вы приедете в город, и вам не придется ждать.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Пять частов между рейсами в Амстердаме - куда можно успеть?

Сообщение: #6

Сообщение Mia » 28 апр 2012, 12:42

LirikaNP писал(а) 28 апр 2012, 11:57: Если это реально, то буду признательна и за информацию о камерах хранения (где находятся и как разобраться). Спасибо!


реально. камеры хранения находятся в зоне прибытия (arrivals), там есть указатели. надо спуститься на -1 этаж (пешком или на лифте), и далее - просто найти себе камеру подходящего размера, они там от маленьких (для небольшого чемодана) до XL - пара человек свободно разместится. более подробная инфа еще здесь: http://www.schiphol.nl/web/show/id=102979/langid=42
главное, чтобы они работали! я 2 раза пользовалась камерами хранения, 1-й - все было ок, а вот второй (вылет в прошлое воскресенье) - что-то у них там случилось, и 90% камер не работали, просто не закрывались. но надеюсь, это исключение из правил и в Вашем случае все будет ок.
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пять частов между рейсами в Амстердаме - куда можно успеть?

Сообщение: #7

Сообщение Norzoed » 28 апр 2012, 12:44

LirikaNP писал(а) 28 апр 2012, 11:57:Будем возвращаться из Италии в Москву через Амстердам, прилетаем в 15.25, улетаем в Москву в 20.50. Можно ли за это время съездить из аэропорта в город (и на чем лучше)? Что можно успеть увидеть? Интересует улица красных фонарей и музей Ван Гога. Если это реально, то буду признательна и за информацию о камерах хранения (где находятся и как разобраться). Спасибо!

Железнодорожные платформы находятся под зданием терминала. Камеры хранения в аэропорту есть, автоматические, разных размеров. Найти нетрудно - если правильно помню, они расположены слева если встать лицом к выходам в зале прилета (под которым электрички). Погуглите "schiphol lockers". Согласен с советами выше, на музей у Вас нет времени. А в темпе прошвырнуться по городу - вполне, все находится в пешей досягаемости от вокзала.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Пять частов между рейсами в Амстердаме - куда можно успеть?

Сообщение: #8

Сообщение obananama » 23 июл 2012, 14:56

Амстердам от аэропорта недалеко.Но... Из пяти часов отнимаете два часа на прохождение процедур, связанных с посадкой в самолёт.
Остаётся три часа.
Пол часа кладёте на то, чтоб найти электричку, купить билет и доехать до Амстера.
Квартал красных фонарей недалеко от вокзала, но днём там ничего нет. Не знаю, что там ночью, как там всё выглядит, но днём убого и всего в нескольких окнах ходят полуголые малопривлекательные тётки.
Музей Ван Гога от вокзала далеко, ехать минут 25 чистого времени. Стоять в очереди минимум пол часа. Ходить по музею, минимум, час. Мы не любители Ван Гога, и то провели там час. Аудиогид теперь я бы не брала. Он долго "разжёвывает" многие картины. Профи и сам это всё знает, а не профи не интересно тоже. Да и по времени ещё умножьте на два, если с гидом. Мы взяли аудиогида, потом просто ходили и смотрели полотна без него. И ещё, если всё равно хотите взять аудиогида,но вас больше одного, берите один аппарат. Он устроен так, что вы подходите к картине, набираете на гиде её номер, он вам об этой картине хоть сто раз одно и то же расскажет. Ван Гога там не на весь музей. Мало его там. Здание большое, поэтому там много чего есть, а говорят только, что музей Ван Гога.
Мне понравился Амстер только в районе каналов с левой стороны от вокзала, если смотреть на карту. Или справа, если стоять к вокзалу спиной живьём. Вот там на теперешний ум я бы и побродила пару часов. Потом купила бы селёдки и уехала бы в свою ненаглядную Москву.
obananama
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 21.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Пять частов между рейсами в Амстердаме - куда можно успеть?

Сообщение: #9

Сообщение Красносельский » 23 июл 2012, 15:17

LirikaNP писал(а) 28 апр 2012, 11:57:Будем возвращаться из Италии в Москву через Амстердам, прилетаем в 15.25, улетаем в Москву в 20.50. Интересует улица красных фонарей


До 20-21 часов там смотреть не на что. Все окна закрыты.
Красносельский
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 19.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Пять частов между рейсами в Амстердаме - куда можно успеть?

Сообщение: #10

Сообщение Borislli » 23 июл 2012, 15:24

Я нескольких представительниц древней профессии встречал в окнах в 10-11 утра))) Думаю в ваше время их будет гораздо больше)
-Стоишь на берегу, и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой.
Аватара пользователя
Borislli
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 27.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пять частов между рейсами в Амстердаме - куда можно успеть?

Сообщение: #11

Сообщение Юрий Титов » 15 ноя 2013, 12:28

LirikaNP писал(а) 28 апр 2012, 11:57: буду признательна и за информацию о камерах хранения (где находятся и как разобраться


Что это Вы все про камеру хранения. Много ручной клади было или багаж не взяли до пункта назначения? Вы, похоже, на KLM летали? И дали ли Вам посадочные талоны сразу на оба плеча?
Спасибо. Мы нацеливаемся на такой же полет через Амстердам
Аватара пользователя
Юрий Титов
путешественник
 
Сообщения: 1453
Регистрация: 16.05.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 75
Страны: 63
Отчеты: 24
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумБельгия Нидерланды общие вопросы



Включить мобильный стиль