Мои вопросы о Голландии(цветы, Хет Лоо и блошиные рынки)

Общие вопросы о Бельгии, Нидерландах, Люксембурге: погода и климат. Цены в странах Бенилюкса, сотовая связь и мобильный интернет. Банкоматы, оплата карточками, отмен валюты. Впервые в страны Бенилюкса. Безопасность в Бельгии Нидерландах Люксембурге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Мои вопросы о Голландии(цветы, Хет Лоо и блошиные рынки)

Сообщение: #1

Сообщение hatinka » 07 июн 2012, 01:30

Добрый день!
Есть несколько небольших вопросов по Голландии.

1. Хотим посетить Хет Лоо http://www.paleishetloo.nl/frontpage/0/1/Home.html
По нашему маршруту - или в понедельник или никак. На сайте написано, что сады и дворец не работают в понедельник. Я не разобралась - а если внутрь дворца я не хочу, а хочу только погулять по территории-получиться? Есть ли плата за такую прогулку(без дворца?). Может кто-то был и знает как на практике?

2. Насколько я поняла-все цветочные поля в Голландии это только весной-апрель и май. Есть ли поля с цветами(ну, с розами, например, или какими то другими) в июле? Ведь почти все цветы под срез идут из Голландии(по крайней мере так говорят продавцы цветов в Киеве;-)

3. Посоветуйте блошиные/антикварные рынки в Бельгии и Голландии. Будем в Брюсселе, Брюге, Генте, Антверпене, Гааге, Дельфте, Амстердаме, Алкмаре, Харлеме, Утрехте, Неймегене.

Спасибо.
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский
Люксембург форум

Re: Мои вопросы о Голландии(цветы, Хет Лоо и блошиные рынки)

Сообщение: #2

Сообщение Mia » 08 июн 2012, 13:29

есть ли поля с цветами(ну, с розами, например, или какими то другими) в июле?


в Голландии есть несколько розариев, открытых для посещения, ну вот например этот:
http://www.westbroekpark.nl/en/rosegarden.html

Ведь почти все цветы под срез идут из Голландии(по крайней мере так говорят продавцы цветов в Киеве;-)


они правы отчасти. огромное кол-во роз на самом деле выращивается в Эквадоре, только их закупает Голландия, а потом уже перепродает - поэтому для киевских продавцов (и не только для них) эти розы "голландские"
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумБельгия Нидерланды общие вопросы



Включить мобильный стиль