В Амстердам с ребенком. ЗА или ПРОТИВ?

Общие вопросы о Бельгии, Нидерландах, Люксембурге: погода и климат. Цены в странах Бенилюкса, сотовая связь и мобильный интернет. Банкоматы, оплата карточками, отмен валюты. Впервые в страны Бенилюкса. Безопасность в Бельгии Нидерландах Люксембурге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

В Амстердам с ребенком. ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение: #1

Сообщение nafania84 » 18 фев 2015, 23:29

Планируем в апреле прилететь в Амстердам на неделю. Вопрос заключается в том, брать с собой маленького ребенка (на момент поездки возраст 2 года 3 мес.) или лучше оставить дома?
Если брать, то где лучше остановиться (в каком районе)? Что посетить? Удобен ли Амстердам для прогулок с детской коляской? (например, в Стамбуле, у нас возникали сложности)
nafania84
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.02.2015
Город: Даллас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
маршруты по Нидерландам

Re: В Амстердам с ребенком. ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 19 фев 2015, 09:58

nafania84 писал(а) 18 фев 2015, 23:29: брать с собой маленького ребенка (на момент поездки возраст 2 года 3 мес.) или лучше оставить дома?

Я не думаю, что кто-то вообще осмелится дать такой совет. Если уж родители сами не придут к единому мнению, как можно брать грех на душу со стороны ?
Лично я детей лет до 3-х вообще никуда не тягал бы, если только к морю, да и то с минимальным временем перелёта и в климат с минимальной акклиматизацией.

nafania84 писал(а) 18 фев 2015, 23:29:Удобен ли Амстердам для прогулок с детской коляской?

В отличие от Стамбула Амстердам достаточно плоский. Если б было не так, там не было бы столько велосипедистов
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40677
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: В Амстердам с ребенком. ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение: #3

Сообщение radost_moia » 20 фев 2015, 11:09

Да, полностью согласна с savl1: это ВАШЕ личное решение. Зависит от того, какие у вас планы на поездку. С маленьким ребенком наполеоновские планы всегда приходится корректировать и сокращать, но, опять же, если хотите отдохнуть всей семьей, то почему бы и да.
На 99,9% проблем с детской коляской не должно возникнуть: все сделано так, чтобы использование детской коляски было комфортным, а не превращалось в испытание для родителей. И да, частично это обусловлено также и "заточенностью" под велосипеды.
Если планируете находиться в Амстердаме, то ребенку будет интересно (насколько это вообще может быть интересно 2-хлетке ) посещение зоопарка. Так как середина апреля, то можете посетить Keukenhof и цветочные поля рядом. Кстати, зоопарк даже лучше Artis (Амстердамского), есть в Роттердаме - Blijdorp - с большим океанариумом - прекрасное место для прогулки на день с ребенком.
Решать, естественно, только вам, но могу сказать, что приезжали в гости родственники с годовалым ребенком и коляской - отдых удался
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: В Амстердам с ребенком. ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение: #4

Сообщение TGK » 21 фев 2015, 01:48

Селитесь так, чтобы при необходимости в течение дня забегать/заезжать в гостиницу.
На перекусы можно брать местное детское питание Olvarit, не беда, если для меньшего возраста.
С коляской удобно, в трамваях выделено место под коляски.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: В Амстердам с ребенком. ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение: #5

Сообщение Mors » 21 фев 2015, 02:34

Мы стояли перед тем же выбором этой осенью. Подумав, оставили ребенка (2 года) дома. Но многое в нашей поездке, мне казалось, заинтересовало бы ее - и огромные мыльные пузыри в музее Немо, и многочисленные мосты, и плаванье на теплоходе... Вообщем, иногда я жалела, что мы не взяли ее с собой. Но красные фонари, веселая трава... С ребенком это была бы совсем другая поездка.
Mors
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 26.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Женский

Re: В Амстердам с ребенком. ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение: #6

Сообщение nafania84 » 28 фев 2015, 09:17

Ух ты cколько ответов...

Всем спасибо за советы!

Мы с нашим малым уже побывали в многих странах.

При чем летели даже с пересадками.

Он любитель поездок и путешествий но вот в Стамбуле было тяжело с коляской и мало что интересного для малого.

Амстердам то город очень специфический, вот я и подумала "проконсультироваться" с специалистами.

А с жильем.... а точнее районом снять апартаменты не подскажите?
nafania84
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.02.2015
Город: Даллас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: В Амстердам с ребенком. ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение: #7

Сообщение Petruchio » 04 мар 2015, 08:04

nafania84 писал(а) 28 фев 2015, 09:17:А с жильем.... а точнее районом снять апартаменты не подскажите?

Либо Jordaan, либо на улицах рядом с зоопарком Artis и ботаническим садом Hortus Botanicus. Мне кажется второй вариант будет для Вас интересней.
Petruchio
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 30.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: В Амстердам с ребенком. ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение: #8

Сообщение russakowalena » 30 апр 2015, 22:15

Мы брали детей в Амстердам и окрестности, им было 1.5 и 2.5, старший даже помнит поля тюльпанов и Кеукенхоф
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумБельгия Нидерланды общие вопросы



Включить мобильный стиль