Мобильная связь в Бельгии

Общие вопросы о Бельгии, Нидерландах, Люксембурге: погода и климат. Цены в странах Бенилюкса, сотовая связь и мобильный интернет. Банкоматы, оплата карточками, отмен валюты. Впервые в страны Бенилюкса. Безопасность в Бельгии Нидерландах Люксембурге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мобильная связь в Бельгии

Сообщение: #21

Сообщение _Maximus_ » 09 авг 2017, 08:00

Поддержу предыдущего автора по поводу Base:
Только теперь за 25 евро дают 4.7G интернета, который работает по всей Европе в течении месяца
_Maximus_
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.01.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь в Бельгии

Сообщение: #22

Сообщение xozlpx » 20 сен 2017, 19:31

Zus писал(а) 18 май 2017, 14:47:В Брюсселе, аэропорт Завентем, этаж "прилёта", место продажи: рядом со стойками рентал кар, не доходя до них буквально 10-15 метров, рядом с кафешкой (для ориентира - там оборудованы стационарные места с компьютерами для платного выхода в интернет), сим карты BASE multi simcard https://www.base.be/nl.html , покупали по российскому загранпаспорту (снимают копию первой страницы), краткая информация о тарифах лежит прямо на стойке продажи, предоплатные тарифы на 1 месяц: 25 евро - 2Гб Бельгия + 1Гб Европа, 30 Евро - 2Гб Европа + 1Гб Бельгия, ещё сколько-то минут связи и смс (не помню, так как интересовал только интернет). Работает вполне прилично, проверено во Франции, Люксембурге, Германии и Бельгии, правда где-нибудь в глухой провинции бывает, что тянет медленно.
Симку активирует продавец.

Нашел стойку с BASE, но мне сказали, что симки там не продают уже как пару месяцев
Приехал в город и купил за 10 евро сим от Lyca, 1гб без шеринга по вайфай, на 4 дня хватило. Так же сделал и в Нидерландах, продают в мелких продуктовых магазинах) Гигабайты активируются по коду на чеки, который выдает продавец)
Аватара пользователя
xozlpx
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 26.09.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 87
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь в Бельгии

Сообщение: #23

Сообщение Niler » 15 апр 2018, 22:37

Стойка BASE рядом со стойками прокатных контор в аэропорту работает. Симки продают. За 25 евро получаешь 4,6 Гб интернета, включенные минуты и СМС. Интернет в Бельгии и Франции работает нормально.
Niler
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь в Бельгии

Сообщение: #24

Сообщение kmaal » 02 май 2018, 19:22

SIM-карта BASE продается по паспорту, никакой бельгийский id не требуется, в офисах BASE, лично я брал в центре Остенде, у собора, расположение нашел по сайту www.base.be. В супермаркетах, где продают пополнения, это не делается. Покупка симки за 15 евро дает 500 МБ сразу и еще 2 ГБ на месяц путем отправки SMS после активации (на это списываются 10 евро с баланса). По раздаче на комп по Wi-Fi позиция оператора такая: это не запрещено, но мы не гарантируем. У меня работает. Там, где нахожусь, в центре курортного городка на побережье, работает задумчиво, 4G не ловит (в отличие от португальского Vodafone на том же телефоне).
P.S. На второй день прорезалось 4G (видимо, лицевой счет прошел какую-то проверку) и возможность логиниться в личном кабинете на сайте и пополнять с банковской карты, в том числе российской.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1937
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь в Бельгии

Сообщение: #25

Сообщение boot » 16 июн 2018, 13:04

ОСТОРОЖНО!!!! Стойка Base в аэропорту обманывает.

- Какой у вас есть самый дешевый план - мне надо на 3 дня не более.
- 25 Евро, 6 гигабайт и 300 минут.
- Есть ли дешевле?
- Нет.
- Показываю их же буклет, где за 15 евро продается 5 гигов Интернета.
- Мы такое в аэропорту не продаем.

Вывод - не кормите жуликов. Тарифы доступны в городе. Мобильных офисов в центре валом.
boot
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Мобильная связь в Бельгии

Сообщение: #26

Сообщение маленькое чу » 30 сен 2018, 22:10

В одном из официальных магазинов Base в центре Брюсселя взяли симку на 2 гб за 15 евро. Работало без проблем по маршруту Брюссель-Антверпен-Роттердам.
маленькое чу
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.08.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Мобильная связь в Бельгии

Сообщение: #27

Сообщение arzav » 06 окт 2018, 08:03

Стойка в аэропорту по прежнему работает. Активируют карту практически мгновенно. Тарифы от 25 евро. За 25евро нынче 4,6 Гб.
Кстати при покупке активируется карта предоплаты на 10 евро, с которой потом списываются 5 на дополнительные 2 гб.
Так что тариф на 2 гб за 15 евро существует и в аэропорту, но я не стал сильно разбираться. Торопился и языка не хватало.
arzav
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 08.11.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь в Бельгии

Сообщение: #28

Сообщение VladimirIT » 04 мар 2019, 12:55

Кто нибудь в курсе, есть ли возможность купить предоплаченную сим-карту с интернетом без бельгийского id в аэропорту Брюгге?
VladimirIT
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь в Бельгии

Сообщение: #29

Сообщение VladimirIT » 04 мар 2019, 15:40

Вообщем, на сайте http://www.base.be/ нашел точку в аэропорту Брюгге, с тарифами только не совсем понятно, какие в аэропорту можно приобрести.
VladimirIT
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь в Бельгии

Сообщение: #30

Сообщение Настассья » 10 мар 2019, 22:19

Здравствуйте, стоит ли пользоваться в Бельгии и Нидерландах сим картой Тим, купленной в Италии, или дешевле купить местную ( для интернета на 5 дней?
Настассья
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 23.05.2017
Город: Астрахань
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Мобильная связь в Бельгии

Сообщение: #31

Сообщение fidelka » 21 мар 2019, 22:14

А Оранж или проксимус почему никто не обсуждает? Вроде у них нет роуминга с Голландией и можно спокойно купить симку в магазине оператора. Разве нет?
Аватара пользователя
fidelka
активный участник
 
Сообщения: 572
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь в Бельгии

Сообщение: #32

Сообщение 1976dreamer » 01 апр 2019, 13:23

Может кто владеет свежей информацией по поводу симки на весь Бенилюкс. Прилетаю в пятницу в 22:40 в Брюссель, в аэропорту есть возможность купить карточку или наврядли в это время? В субботу буду в Люксембурге, их карточка подойдет на все три страны? Нужен только интернет. Какого оператора посоветуете? Всем спасибо за ответы)
Последний раз редактировалось 1976dreamer 02 апр 2019, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
1976dreamer
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 20.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 55

Re: Мобильная связь в Бельгии

Сообщение: #33

Сообщение arzav » 02 апр 2019, 04:56

Октябрь месяц считается свежая информация?
Стойка Base в аэропорту на выходе из зоны прилёта по прежнему работает, но по информации на сайте с 8 до 20 часов. Активируют карту практически мгновенно. Тарифы от 25 евро. За 25евро нынче 4,6 Гб. Карточка работает по всей Европе (лично я проверял во Франции и Латвии - даже не заметил пересечения границы).
arzav
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 08.11.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь в Бельгии

Сообщение: #34

Сообщение VladimirIT » 09 апр 2019, 02:25

arzav писал(а) 02 апр 2019, 04:56: Тарифы от 25 евро. За 25евро нынче 4,6 Гб. Карточка работает по всей Европе.

Не могу такой тариф у них на сайте найти, может кто кинет на него ссылку, или на аналогичный
VladimirIT
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь в Бельгии

Сообщение: #35

Сообщение arzav » 09 апр 2019, 04:22

Когда я покупал в аэропорту он распечатал симкарту, потом еще активировал карту оплаты на 15 евро. Вероятно это была "туристическая комба":
10 евро за PRO Start 200 минут, анлим СМС и 1 ГБ, плюс пакет Pro Internet Anywhere 12: 4 ГБ за 12 евро.
Таким образом получается: симка на месяц с 5 гигами, 200 минутами и 3 евро на счету.
Чтобы не задавали тупых вопросов разделения на базовый тариф и пакет на стойке нет.
Просто крупно написано типа : "4,6 гигов за 25 евро, 9 гигов за 35 евро, 13 гигов за 40 евро"
Можно попытаться качать права и вытребовать экономный базовый тариф, но вполне могут отказать мотивируя, что таких пакетов в данной точке нет.
arzav
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 08.11.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь в Бельгии

Сообщение: #36

Сообщение VladimirIT » 12 апр 2019, 08:33

В итоге, в аэропорту Остенде-Брюгге точку продажи не нашел, купил в самом Брюгге в Base. Тариф 15 евро за 6гб и 150 минут, ещё подключили пакет на 40 минут в Россию, стоит 10 евро, но списываются они из 15, которые заплатил. На следующий день после подключения заработал 4g.
VladimirIT
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь в Бельгии

Сообщение: #37

Сообщение usernam3 » 26 апр 2019, 11:06

добрый день, я правильно понимаю, что самое оптимальное для Бельгии, Нидерландов будет pro start за 10е + Pro Internet Anywhere 8, нужно лишь немного интернета (в данном случае выходит 3гб).
usernam3
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.02.2019
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь в Бельгии

Сообщение: #38

Сообщение gag2001 » 14 май 2019, 13:47

Добрый день! Собираясь на днях в Брюгге и Гент на сайте BASE увидел такой дисконт.
https://www.base.be/en/private.html
В тонкости не вникал, т.к. проблема с языками.....)))))
gag2001
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 31.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь в Бельгии

Сообщение: #39

Сообщение tanyal » 01 июн 2019, 21:19

Рассказываю про Проксимус и Оранж.
Подключалась в Антверпене. Прочитала, что лучшие покрытие и качество связи предоставляет Проксимус, пошла туда. Купила сим-карту за 10 евро (тариф Pay and go) на 3 Гб интернета, но с возможностью получения дополнительных 3-5 Гб через приложение. В офисе сняли копию паспорта, и сказали, что отправят ее для идентификации в центральный офис, после чего все заработает максимум через 24 часа. Через 24 часа ничего не заработало. Я пришла в другой офис, там сказали, что ждать надо 48 часов, и активацию через идентификацию паспорта делают только в таком порядке, уж такой у них тут бельгийский закон. Через 48 часов опять ничего не заработало.
Я попробовала активировать карту на сайте, но нет, сайт просил бельгийский айди или идти с паспортом в любой офис компании, где с него снимут копию и отправят на идентификацию.
Я снова пришла в офис, в тот, где покупала сим-карту. Там мне сказали, что помочь ничем не могут, звоните в поддержку. Так как мой телефон по-прежнему не работал, меня увели в телефонную кабину, и набрали оператора поддержки.
Угадаете, что сказал оператор? Правильно, ждите, через 48 часов все должно заработать. На возражение, что 48 часов уже прошли, она посоветовала продолжать ждать или активировать на сайте. Да-да, уже пробовала, система отправляет в офис или за бельгийским айди. Ну да, такие правила.
В итоге, начальник смены сказала мне то, что я уже слышала: ничего сделать не можем, а потом то, что я раньше никогда не слышала от сотрудников компаний, работающих с людьми - хватит говорить об этом, идите ждать дальше.
Я ушла. Это всего лишь 10 евро, мои нервы дороже.
Через дорогу был офис компании Оранж. Зашла туда. Купила сим-карту за 15 евро с 4 Гб интернета, которую очень дружелюбная консультант активировала сразу же. Интернет заработал через 10-15 минут.
Прошла почти неделя. Сим-карта Проксимус до сих пор не работает.
Возможно, такая работа и отношение к клиентам, даже заплатившим всего 10 евро, не типична для компании Проксимус, и вся история - это какой-то странный сбой, случившийся именно на мне, но обращаться к ним я не посоветую, хоть и цена у них ниже, и интернета за небольшую доплату можно получить больше.
tanyal
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Мобильная связь в Бельгии

Сообщение: #40

Сообщение Мебель » 22 июн 2019, 22:23

Base. Oostende.
BASE SHOP OOSTENDE-WAPENPLEIN Wapenplein 1 8400 Oostende 10:00-18:00. Это на площади с беседкой, похожей на карусель. На углу.
15 евро 4 гига. Я только не понял, о чем она мне сказала про "мы включили, но когда кончится - пошлите вот это слово на вот этот номер. 10 евро за 2 гига" - толи у меня на счету еще остались деньги, которые можно снять и купить дополнительно, толи сначала надо карточку купить(в любом карфуре на кассе. Да и не только карфуре).
В Брюгге видел и Base и Orange на главной улице от площади t`Zand к Белфорту через Сальватора. Еще я кстати видел симки в карфурах, но про их условия не знаю ничего. При покупке у меня отсканировали первую страницу паспорта и попросили написать полный адрес проживания от руки
Мебель
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумБельгия Нидерланды общие вопросы



Включить мобильный стиль