Последствия неоплаты учёбы в Нидерландах

Общие вопросы о Бельгии, Нидерландах, Люксембурге: погода и климат. Цены в странах Бенилюкса, сотовая связь и мобильный интернет. Банкоматы, оплата карточками, отмен валюты. Впервые в страны Бенилюкса. Безопасность в Бельгии Нидерландах Люксембурге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Последствия неоплаты учёбы в Нидерландах

Сообщение: #1

Сообщение ЮлияСавинова » 22 окт 2020, 14:51

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я здесь зарегистровалась только сейчас, но была активным читателем форума уже много месяцев. Не знаю, насколько это подходящий вопрос для форума (все-таки он не совсем о черной метке, лишь косвенно), но все же попробую.

Планировала начать учебу (магистерская степень) в одном из университетов Нидерландов в этом году. Оплатила учебу, в сентябре было объявлено, что учеба начинается лишь в онлайн-формате для тех, кто пока не может приехать. Дедлайн для прибытия был середина октября, я решила, что не успеваю (т.к. была на самоизоляции, болел мой сожитель, и было непонятно, когда это все кончится), поэтому 11 сентября запросила перенос учебы на февраль. 21 сентября произошло termination of enrollment; с трудом и скрипом, но деньги за обучение вернули полностью (за исключением оформления визы, это невозвратный платеж), оффер новый выдали, сказали, что ждут в феврале.

На днях от них приходит новый инвойс почти на 2000 евро — по их мнению, я должна заплатить за сентябрь, т.к. формально я тогда еще училась онлайн.

Вопрос такой: если допустить, что я не поеду к ним в феврале (меня само это грабительское отношение коробит так, что я не уверена, что хочу иметь с ними дело), какие последствия меня ждут, если я не буду оплачивать этот инвойс? На меня подадут в суд и мне никогда больше никогда не выдадут шенген? Что в таких случаях обычно происходит, у кого вообще это можно узнать, где можно об этом почитать?

Заранее спасибо!
ЮлияСавинова
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Последствия неоплаты учёбы в Нидерландах

Сообщение: #2

Сообщение muove » 22 дек 2020, 13:56

отдадут коллекторам. будут проблемы в будущем если захотите здесь жить и работать. пишите в универ и решайте проблему. не надо оставлять на авось
muove
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 24.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумБельгия Нидерланды общие вопросы



Включить мобильный стиль