Амстердам: как оно там

Общие вопросы о Бельгии, Нидерландах, Люксембурге: погода и климат. Цены в странах Бенилюкса, сотовая связь и мобильный интернет. Банкоматы, оплата карточками, отмен валюты. Впервые в страны Бенилюкса. Безопасность в Бельгии Нидерландах Люксембурге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #421

Сообщение ilona » 04 окт 2005, 14:30

больше всего баров-ресторанчиков на Leidse - Plein и Rembrandts – Plein

а для подготовки к поездке может пригодиться:
www.simplyamsterdam.nl
www.amsterdam.info
www.ns.nl
Аватара пользователя
ilona
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 07.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: 2 дня в Амстердаме.

Сообщение: #422

Сообщение Spark_ » 23 июл 2010, 23:06

Мельницы в Заансе-Схансе открыты для посещения с 9 до 17 часов, от Амстердама ехать туда минут 15 (нужная станция называется Koog-Zaandijk). Совмещается с посещением городка Заандам, знаменитого тем, что на главной площади стоит памятник Петру I (Петр-Плотник, как в Санкт-Петербурге) и там же домик Петра - музей.

Но мне кажется, лучше все два дня посвятить Амстердаму, если Вы там еще не были. Обязательна водная прогулка по каналам. Музеи на любой вкус. А вообще, центр города очень симпатичный, там просто приятно гулять.
Сейчас жарища, там есть чудесные парки. Зоопарк, опять же, если интересно.
На вечер квартал Красных фонарей сам попадется и кофешопчики тоже.

Если очень хочется куда-то выехать, я бы посоветовала ближайший городок Харлем (поездом тоже минут 15) - очень милый, с прекрасным готическим собором. При некоторой доле везения можно попасть на органный концерт.
Волендам, Эдам, Маркен чуть-чуть подальше (минут 45) на автобусе.
Аватара пользователя
Spark_
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 2 дня в Амстердаме.

Сообщение: #423

Сообщение Spark_ » 24 июл 2010, 19:55

не забудьте музей Ван Гога! очень понравился!
в музее Рембранта Вы узнаете о жизни художника, это дом-музей, есть коллекция гравюр
и как замечательно, что открыт для посещения Королевский дворец. В апреле он был закрыт на реставрацию. проверяйте время работы обязательно http://www.paleisamsterdam.nl/

а самое главное - просто гулять по каналам, заглянуть в Бегейнхоф, попить кофе с пирожными в кафе на самом верхнем этаже универмага Metz&Co, любуясь видами Амстердама сверху
Аватара пользователя
Spark_
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 2 дня в Амстердаме.

Сообщение: #424

Сообщение ChiaraRU » 24 июл 2010, 20:46

Спасибо большое! Одни музеи у нас не прокатят я не упомянула, что мы - это 2 мамашки + 2 мальчишки 12-13 лет они не дадут нам ходить по музеям..
Времени , конечно , катастрофически мало, это я понимаю, но больше выделить в этот раз не можем, слишком много уже запланировали по Франции .
Нашла несколько "Прогулок" по каналам, кажется очень интересно будет!
И в Волендам, наверное, нереально попасть будет по времени , но мельницы просто ОЧЕНЬ хочется
Аватара пользователя
ChiaraRU
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 106
Страны: 17
Пол: Женский

Re: 2 дня в Амстердаме.

Сообщение: #425

Сообщение Почемучкин » 24 июл 2010, 21:37

C пацанами можно наведаться в Нидерландский музей мореплавания - http://www.scheepvaartmuseum.nl
Несмотря на то, что сам музей закрыт на ремонт до 2011 года, один из его самых известных экспонатов доступен для осмотра.
Торговое судно "Амстердам" Ост-Индской компании сейчас находится около центра NEMO - http://www.e-nemo.nl
Билет в NEMO можно и не покупать (хотя он интересен в первую очередь для детей). Есть возможность купить билет для посещения только корабля за 6 евро.

Удачи!
We have no business staying here
Albus Dumbledore
Аватара пользователя
Почемучкин
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: 2 дня в Амстердаме.

Сообщение: #426

Сообщение Spark_ » 25 июл 2010, 19:38

ChiaraRU
Наличие мальчишек существенно меняет дело
Вы написали, что приезжаете (а не прилетаете) из Парижа. Если по пути будете проезжать Гаагу, я советую там выйти и посетить совершенно замечательный парк Мини-Голландия (Мадюродам http://www.madurodam.nl/, на сайте есть информация и на русском). За один раз увидите все самое интересное в Голландии. На посещение этого парка можно отвести часа 2-3. мне кажется, что мальчикам это очень-очень понравится - макеты всех основных достопримечательностей, множество действующих моделей. Что мальчишки - мне самой понравилось Работает Мадюродам допоздна, при желании можно и из Амстера смотаться.
Аватара пользователя
Spark_
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 2 дня в Амстердаме.

Сообщение: #427

Сообщение Slava K. » 25 июл 2010, 19:41

При наличии всего 2 дней в таком городе как Амстердам, я бы также в Заансе Сханс и другие городки не совался, есть там что посмотреть и где погулять, поверьте мне
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 2 дня в Амстердаме.

Сообщение: #428

Сообщение PTT » 01 сен 2010, 11:10

Spark_ писал(а):ChiaraRU
Работает Мадюродам допоздна, при желании можно и из Амстера смотаться.


подскажите, пожалуйста - как из Амстера можно туда смотаться - автобусом? поездом? и сколько это по времени?
И если там вечернее шоу застать, то есть ли возможность поздно вечером вернуться обратно в Амстер?
PTT
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 04.04.2010
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 23
Страны: 33

Re: 2 дня в Амстердаме.

Сообщение: #429

Сообщение Nimada » 01 сен 2010, 15:28

pilgrim
9292ov.nl

там выбираете place of interest - madurodam

точно не помню, но вроде б до Гааги (Den Haag) час на собаке, а там либо пешочком полчасика, либо на 1 или 9 трамвае (направление Схевенинген).

но проверьте на сайте, что вам дала
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: Спецы по Амстердаму, посмотрите маршрут, pls.

Сообщение: #430

Сообщение Даниэль из Риги » 21 сен 2010, 10:57

2 El Benefactor
Большой зачёт Вам как топикстартеру этой темы,такое количество грамотно заданных вопросов не часто увидишь.
Практически всю нужную мне информацию для предстоящей поездки нашёл именно в этой теме.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Спецы по Амстердаму, посмотрите маршрут, pls.

Сообщение: #431

Сообщение Foxlen » 28 сен 2010, 13:22

Ulmer писал(а):В Рейхсмузеуме очень интересные экспозиции, но музей ужасно маленький и перегружен туристами. Купите лучше онлайн тикеты или приходите до 10 часов утра, иначе застряните в очереди на полчаса-час. Цены не божеские - 10 евро. Денег нежалко, но я разбалован немецкими музеями за 3-5 евро, где еще и еженедельные дни с бесплатым входом.
Кстати, ежедневно в 11 утра и в 13 часов бесплатная экскурсия по Амстердаму стартует с Дама (длится около 3 часов). А в 18 часов интересная экскурсия по Кварталу Красных Фонарей (10 евро, около 2 часов, встреча у Информации на Амстердам Цетраал).

Интересно, в рейхсмузее всегда такие очереди за билетами или только летом? Будем там в начале ноября на один день и не хотелось бы еще по часу за билетами стоять. В музей Ван Гога тоже очереди? Спасибо.
Foxlen
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 08.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Спецы по Амстердаму, посмотрите маршрут, pls.

Сообщение: #432

Сообщение MilaJ » 29 сен 2010, 13:13

Вообще толпы все таки в основном летом. Осенью не сильно.
Так что я думаю не будет проблем.
MilaJ
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.08.2010
Город: Гаага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51

Re: Спецы по Амстердаму, посмотрите маршрут, pls.

Сообщение: #433

Сообщение ac9i0330 » 04 ноя 2010, 23:29

Подскажите пожалуйста, 5 ноября буду в Амстердаме, нужно добраться до Клоппенбурга, как это сделать? Есть информация что возможно доехать на поезде со станции Amsterdam Zuid, но к сожалению не могу найти инфу по маршруту. Буду очень признательна за любые сведения. Заранее благодарю.
ac9i0330
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Спецы по Амстердаму, посмотрите маршрут, pls.

Сообщение: #434

Сообщение Nimada » 05 ноя 2010, 11:53

да, через Zuid

путь тернистый.
либо через Гронинген, далее Leer, далее Oldenburg и наконец Клоппенбург

либо экспресс до Оснабрюк. далее электричка до Клоппена

время и все прочее на bahn.de
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: Амстердам. как оно там?

Сообщение: #435

Сообщение Змея подколодная » 08 апр 2011, 10:56

Подскажите, в ДР королевы есть ли какие-нибудь ограничения в Амстердаме и прочих городах (типа закрытых музеев и прочих достопримов и т.д.)?
Змея подколодная
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 06.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 58

Re: Амстердам. как оно там?

Сообщение: #436

Сообщение sworde » 17 апр 2011, 19:34

I amsterdam card vs holland pass.

Друзья подскажите кто каким пользовался. Как преимущества и недостатки ?
Какой лучше купить, для 2х полных дней в Амстердаме и одного дня в Keukenhof и Хаарлеме.
Only two things we will regret on his deathbed - that a little love and little traveled
Mark Twain
sworde
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 16.09.2008
Город: Benyamin
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Амстердам. как оно там?

Сообщение: #437

Сообщение Nimada » 18 апр 2011, 06:01

пользовалась холландом, но капитально так, по всей стране
в итоге сэкономила 10-15 евро вроде б.
не знаю, довольна я этим ли нет - я просто ооочень много времени провела в подсчетах из серии "где отдать купон, а где его сохранить (для более дорого места), но воспользоваться скидкой. а если отдать купон, то какой именно?"

вам остается посоветовать сделать то же самое. сесть за расчеты, выявить те места, которые вы ПО-ЛЮБОМУ будете посещать (независимо от), узнать их суммарную стоимость и уже сравнивать с возможным профитом от этих пассов.

p.s. насколько я помню, amsterdam card будет удобнее, ибо все-таки с общественным транспортом в Адаме
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: Амстердам. как оно там?

Сообщение: #438

Сообщение Spark_ » 18 апр 2011, 07:42

Змея подколодная писал(а):Подскажите, в ДР королевы есть ли какие-нибудь ограничения в Амстердаме и прочих городах (типа закрытых музеев и прочих достопримов и т.д.)?


В прошлом году мы с ограничениями в работе музеев в День рождения Королевы не столкнулись, но лучше будет все же уточнить на сайтах музеев.
Но зато в этот день была полная засада с пригородными поездами. Со всех концов страны голландцы подтягиваются в столицу на праздник, желающих ехать много, а в поездах проезд разрешен только на сидячих местах. Железнодорожники не справляются, на станциях скапливаются толпы желающих ехать. А поезда взяли и отменили. Мы так застряли на какой-то крохотной станции на пути из Алкмаара в Заансе-Сханс. (К слову, несмотря на отмены, на станциях порядок и никакого буйства возмущенной молодежи. Машинисты и кондукторы могут ответить на английском, и объясняют все, что сами знают.)

sworde писал(а):Какой лучше купить, для 2х полных дней в Амстердаме и одного дня в Keukenhof и Хаарлеме.


Мы на неделю покупали Holland Pass XL. Остались довольны - у нас получился список такой - Keukenhof, музей Маурицхейс в Гааге, музей Ван Гога, поездка на кораблике и еще два небольшие музея по самым маленьким купонам. Карточка с транспортом по Амстердаму нам была не нужна, т.к. жили мы в центре и по городу ходили пешком.
Аватара пользователя
Spark_
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Амстердам. как оно там?

Сообщение: #439

Сообщение sworde » 18 апр 2011, 10:28

Спасибо за ответы , видимо закажу holland pass ( есть при этом некоторая экономия) , буду жить в центре без необходимости пользоваться общественным транспортом.
Кроме этого я планирую посетить несколько мест вне Амстердама, holland pass в этом случае выгоднее.
Only two things we will regret on his deathbed - that a little love and little traveled
Mark Twain
sworde
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 16.09.2008
Город: Benyamin
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Амстердам. как оно там?

Сообщение: #440

Сообщение Jeremis » 29 июн 2011, 15:27

Подскажите, пожалуйста, включает ли HollandPass в себя бесплатный проезд в общественном транспорте в Амстердаме и Гааге? Или для бесплатного проезда тоже необходимо тратить одни из стикеров?
Jeremis
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 26.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 40
Страны: 20

Re: Амстердам. как оно там?

Сообщение: #441

Сообщение Nimada » 29 июн 2011, 15:40

а что, на оф.сайте холланд пасса данная информация скрыта?

проез в общественном транспорте включен для карточки Iamsterdam вроде б
для холланд пасса нет. надо тратить стикер
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумБельгия Нидерланды общие вопросы



Включить мобильный стиль