День Королевы. Амстердам 2012. ФОТО

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

День Королевы. Амстердам 2012. ФОТО

Сообщение: #1

Сообщение Оливия Волкова » 10 май 2012, 20:51

30 апреля 2012, самый оранжевый день в году.
Еще раз убеждаюсь, что голландцы не меньше русских любят праздники, а как они их устраивают, можно только позавидовать.
Прибыли 29го утром, после ночевки в аэропорту Копенгагена думали, что сдуемся уже часов 6 вчера. Но напрасно. Уже днем город начал гулянку. Площадь Дам заставили аттракционами, над городом величественно возвышалось колесо обозрения.

День Королевы. Амстердам 2012. ФОТО

А улицы одеваются в оранжевые шары и флажки.

День Королевы. Амстердам 2012. ФОТО
День Королевы. Амстердам 2012. ФОТО

Если не успел закупиться оранжевой атрибутикой, не беда, почти на каждом углу передвижные прилавки со всевозможным барахлом..

День Королевы. Амстердам 2012. ФОТО

Ближе к вечеру стали возводить сцены. Музыка гремит отовсюду. Бары и клубы заполнены людьми. Все веселые, улыбаются. Волей неволей заражаешься этим позитивным настроением и спать уже совсем не хочется.

День Королевы. Амстердам 2012. ФОТО
День Королевы. Амстердам 2012. ФОТО

Утро 30го. Так рано я еще никогда не начинала праздновать) 10 утра, раскуренная марихуана в окно внутреннего дворика. В соседних окнах находим себе подобных. Слышны звуки музыки, она совсем рядом. Наряжаемся в оранжевое и отправляемся н гулянье.

День Королевы. Амстердам 2012. ФОТО

Долго идти не пришлось. Буквально в 50 метрах от гостиницы выстроена сцена, народ вовсю танцует! А ведь только утро!

День Королевы. Амстердам 2012. ФОТО

Двигаемся дальше.
Дабы не потеряться выставили огромные экраны с указателями к двум основным площадям

День Королевы. Амстердам 2012. ФОТО

Улочки, каналы, мосты, сцены, музыка, толпа…и просто гора мусора!!!! Народ не стесняясь бросает стаканы, бутылки прямо под ноги. В какой-то момент мы поняли, что идет просто по слою мусора, м-да.. но если не смотреть под ноги, то можно пережить).
Каналы, то, что творится на каналах заслуживает отдельного внимания. Лодки, переполненные людьми. На каждой гремит своя музыка, а на какой аппаратуре проигрывается эта самая музыка! Ни чуть не уступает клубным диджейским установкам. Народ не боясь перепрыгивает, нет, точнее перешагивает с лодки на лодку, ибо на канале образовываются самые настоящие пробки. Все друг друга угощают пивом, шампанским. Можно запросто спуститься с берега на любую лодку и тебя не выгонят, а даже наоборот, усадят, напоят и заставят танцевать. Такое ощущение, что здесь все вокруг друзья, нет разделения на мы, вы, они, на ваше, наше. Здесь все общее, все перемешивается. Ликующая толпа, не сходящие улыбки с лиц окружающих, веселье, танцы… Никогда не была на фестивалях хиппи, но почему-то мне кажется, что атмосферы ну уж очень схожи) Очень много хочется написать, но, к сожалению, не обладаю даром Толстого или Достоевского в красноречивом изложении увиденного и прочувственного. А слова круто и классно совсем не отражают прошедшее событие. Немного фото на последок, но и они не передадут атмосферу)

Местные голубки

День Королевы. Амстердам 2012. ФОТО

День Королевы. Амстердам 2012. ФОТО

День Королевы. Амстердам 2012. ФОТО

А вот это фото называется "У нас отобрали наш фотоаппарат". Совсем не помню как давала ему кому-то.
Но получилось весело)

День Королевы. Амстердам 2012. ФОТО

Трафик

День Королевы. Амстердам 2012. ФОТО

День Королевы. Амстердам 2012. ФОТО

День Королевы. Амстердам 2012. ФОТО

День Королевы. Амстердам 2012. ФОТО

День Королевы. Амстердам 2012. ФОТО
So what we get drunk, so what we smoke weed, we're just having fun, we don't care who sees
So what we go out, that's how its supposed to be, living young and wild and free
Аватара пользователя
Оливия Волкова
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 20.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: День Королевы. Амстердам 2012. ФОТО

Сообщение: #2

Сообщение darkkafka » 11 май 2012, 14:56

Красота! Жаль меня с тобой там не было
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.
Аватара пользователя
darkkafka
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 28.06.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: День Королевы. Амстердам 2012. ФОТО

Сообщение: #3

Сообщение Katrina333 » 11 май 2012, 15:20

Красота какая.. вот там мы еще не были. Но очень хотим. Все никак не получается по времени.
Аватара пользователя
Katrina333
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.05.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: День Королевы. Амстердам 2012. ФОТО

Сообщение: #4

Сообщение Mia » 11 май 2012, 15:28

занятно посмотреть, но честно говоря - сугубо имхо, разумеется - я бы не хотела оказаться в такой толпе. мне вообще больше всего нравился Амстердам ранне-утренний, когда народу почти нет, только нечастые прохожие да уборщики.
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: День Королевы. Амстердам 2012. ФОТО

Сообщение: #5

Сообщение Оливия Волкова » 11 май 2012, 15:39

Mia писал(а) 11 май 2012, 15:28:занятно посмотреть, но честно говоря - сугубо имхо, разумеется - я бы не хотела оказаться в такой толпе. мне вообще больше всего нравился Амстердам ранне-утренний, когда народу почти нет, только нечастые прохожие да уборщики.


Действительно, толпа огромная, скрыться от нее просто некуда...даже поесть с трудом нашли (фаст фуд не в расчет). Такое ощущение, что что народ просто спаивают, ибо пиво лилось рекой.
А для меня Амстердам прекрасен в любое время и в любую погоду
So what we get drunk, so what we smoke weed, we're just having fun, we don't care who sees
So what we go out, that's how its supposed to be, living young and wild and free
Аватара пользователя
Оливия Волкова
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 20.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: День Королевы. Амстердам 2012. ФОТО

Сообщение: #6

Сообщение Cherny » 12 май 2012, 01:14

И я, я тоже там был И, надо сказать, это был единственный по настоящему погожий, ярко-солнечный и почти жаркий день, перед этим было довольно пасмурно, а на следующий день зарядил унылый дождик. Интересно, существует ли в Голландии практика разгона облаков при помощи авиации? Мне кажется, они такой фигнёй (в отличии от наших) не занимаются, моя супруга уверена в обратном.
IMG_3493.JPG

IMG_3494.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: День Королевы. Амстердам 2012. ФОТО

Сообщение: #7

Сообщение Shakotis » 09 июл 2012, 17:26

Cherny писал(а) 12 май 2012, 01:14:И я, я тоже там был И, надо сказать, это был единственный по настоящему погожий, ярко-солнечный и почти жаркий день, перед этим было довольно пасмурно, а на следующий день зарядил унылый дождик.

И я вкусил этого праздника!
Все мы были в одном месте, и, возможно даже пересекались
Праздновали и расслаблялись.
И только фотки у всех разные...
А погода действительно порадовала!
Аватара пользователя
Shakotis
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7332
Регистрация: 15.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 44
Пол: Мужской

Re: День Королевы. Амстердам 2012. ФОТО

Сообщение: #8

Сообщение milonguero » 01 июл 2013, 11:32

И я там в 2012 году была!!! Было супер весело! Еще туда хочууууууууу)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жить нужно так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить
milonguero
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.05.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 16




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль