Бельгия - поездки выходного дня.

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Бельгия - поездки выходного дня.

Сообщение: #1

Сообщение Greeen » 21 фев 2013, 10:40

Ну да, если Бельгию посетить «бегом», то можно многое. Но это многое, увы, будет тривиально. Классический маршрут по Бельгии – Брюссель, Антверпен, Гент, Брюгге. В любой последовательности. Но, на мой вкус, совершенно обязательные места для посещения – Гент и Брюгге. Они разные и своеобразные. Антверпен и Брюссель можно оставить «на закуску». Но и тут некая «заковырка». Я сторонник впечатлений по возрастающей. Поэтому, может оказаться, что после Гента и Брюгге впечатления от Брюсселя и Антверпена будут …, ну скажем, не очень. Хотя …, на вкус и цвет … Так что, ИМХО, если смотреть всё, то сначала Антверпен, затем Брюссель, Гент, Брюгге. На Гент, Брюгге и Брюссель по дню «убить» легко. А Антверпен можно и «проездом» осмотреть. Ну, это соображения «вообще».
А Брюссель? Одно слово – столица. Евросоюз, НАТО… - нафиг, мне не интересно.
Площадь Гран-плас (Гроте-маркт). Вот это красиво!
Бельгия - поездки выходного дня. Бельгия - поездки выходного дня. Бельгия - поездки выходного дня. Бельгия - поездки выходного дня.

Но и площадь и башня во сто крат красивее ночью. Подсветка делает своё дело!
Бельгия - поездки выходного дня. Бельгия - поездки выходного дня. Бельгия - поездки выходного дня.

Высоченная башня Ратуши видна с любой стороны в городе.
Бельгия - поездки выходного дня. Бельгия - поездки выходного дня.

Писающий мальчик – это, конечно же, прикол и не более.
Бельгия - поездки выходного дня.

И близко его лучше не рассматривать. Пропадает антураж и вылезают водопроводные подробности.
Бельгия - поездки выходного дня. Бельгия - поездки выходного дня.

Очевидная польза от писающего водопровода шоколадникам. Вам какого размера писающую шоколадку?
Бельгия - поездки выходного дня.

Как известно, бельгийский шоколад – лучший. Так думают бельгийцы. Так не думают швейцарцы. И ещё кто-нибудь. Туристам проще. В Бельгии для нас лучший шоколад, конечно же, бельгийский. В Швейцарии – швейцарский. Ещё где-то – тамошний.
Бельгия - поездки выходного дня. Бельгия - поездки выходного дня.

Другой очевидный жирный плюс Брюсселя – наличие развлекаловки для детей - Атомиум и Мини-Европа.
Бельгия - поездки выходного дня. Бельгия - поездки выходного дня. Бельгия - поездки выходного дня. Бельгия - поездки выходного дня.

Конный патруль.
Бельгия - поездки выходного дня.

Среди прочего, попалась такая витрина. Вот до чего можно себя довести. Осторожно с похудением!
Бельгия - поездки выходного дня.

Ну а часы мне достались без стрелок.
Бельгия - поездки выходного дня.

Где то ещё остались всякие европейские государственные «достопримечательности» в виде НАТО и Евросоюза. Но на это у меня уже не осталось сил. После Брюгге, решил что и Брюссельский собор будет уже лишним. Это уже было бы каким-то «обжорством». Хотя, сейчас жалею. Надо было сделать усилие. Всё же красиво. Считаю, что оставил «на потом».

Вообще, Бельгия произвела впечатление неких «задворков». Это и «задворки» Нидерландов, и «задворки» Франции. ИМХО, её и смотреть можно промежду прочим из Нидерландов или Франции. Специально, только ради Бельгии я бы не поехал. Из Франции и Люксембург легко посетить. Тем не менее, по любому, день прОжит не зря!.
Последний раз редактировалось Greeen 27 ноя 2014, 21:52, всего редактировалось 3 раз(а).
Greeen
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 05.04.2011
Город: Дубна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Бельгия - поездки выходного дня.

Сообщение: #2

Сообщение УлетающийДжин » 23 фев 2013, 22:23

Вы совсем не любите пиво?

Потому как всё понятно про задворки Франции и Нижних земель. Но, ИМХО, лучшее пиво, всё-таки, бельгийское...
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Бельгия - поездки выходного дня.

Сообщение: #3

Сообщение Greeen » 24 фев 2013, 09:34

С пивом отношения сложные. В России пиво не пью совсем. Т.е. вообще. За границей, в Европе, пью с удовольствием, но предпочитаю сухие вина, особенно белые. На вкус и цвет ... В Бельгии перепробовал несколько сортов. Ну да, не спорю, очень достойное.
Greeen
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 05.04.2011
Город: Дубна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 21
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль