Один в Амстердам , грустно или в этом что-то есть!?

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Один в Амстердам , грустно или в этом что-то есть!?

Сообщение: #1

Сообщение Георгий Панченко » 07 июл 2013, 13:53

Неоднократно пользовался чужими отзывами и советами с форума. Разрешите отблагодарить!

Билеты взял у Аэрофлота до Дюссельдорфа, так дешевле в 2 раза (около 300$ туда/обратно). Правда, рейс вечерний, ночевал в Дюссельдорфе. 50 евр. в 5 мин от главного вокзала (Hotel Bismarck). До отеля собирался на метро, но подкинули ребята на машине (познакомился в самолете).
На следующий день с двумя пересадками за 3 часа на паровозах добрался до пункта назначения. Билеты брал через бельгийский сайт ЖД. Цена у них средняя (60 евр. туда/обратно), но карточки российские проходят, в отличии от нидерландского сайта на который потратил весь день, пока перепробовал все свои карты и не нашел инфу на соседних ветках (50 евр. туда/обратно). Немецкие ЖД предлагали эти же билеты чуть-ли не за 100 евр.
Интересная особенность билетов. В них были указаны только скоростные поезда (ICE), а промежуточные региональные нет (смотри пример). В моем случает, был указан поезд ICE от 2-й до 3-й пересадки, а как добраться до 2-й из билета не понятно ( при бронировании эта информация на экране была). Я это вовремя заметил и начав делать новую бронь, выписал время и номера поездов. Как поступают нормальные люди, для меня осталось загадкой.

Ну здравствуй Амстердам!
Один в Амстердам , грустно или в этом что-то есть!?


Легенды которые разрушил для себя в первую очередь:

1.Селедка визитка Амстердама!
Ее днем с огнем не сыщешь! Селедку продают далеко не везде (в отличии от мороженного и картофеля фри). Палатки находил в основном на тихим мостиках через каналы и на рынке. Работают они не допоздна, после 18.00 врятли найдете.
Один в Амстердам , грустно или в этом что-то есть!?
2. Голландцы - дружелюбные и толерантные европейцы!
Вранье! Первое с чем сталкивается турист выйдя из вокзала это взволнованные вашим невежеством велосипедисты (в первые минуты многие,как и я, обычно немного теряются и не успевают сориентироваться в разметке, светофорах и т.д.). Оббибикают, обзвонят своими звоночками,гудочками, мол куда прешь!!! Я тут еду! И это не единственный пример. В прокате мопедов меня буквально отчитал сотрудник за то, что я не в нужный момент начал вводить код подтверждения.
Но самое интересное, что если что-то нарушаешь при движении на велосипеде/мопеде, водители оборутся и обсигналятся, НО не будут смотреть в глаза. Этакие сдержанные итальянцы!

Навигация
Я использовал IPad и IPhone , но это не удобно. Быстро садится батарейка. Придется раскошелиться на отдельный дивайс. Снимку купил возле центрального вокзала в самом начале Дамрака за 10 евро 1 Gb (lebara). Ребята продают симки с лотка. Обратите внимание автоматом настройки не устанавливаются, нужно прописывать особый APN. Лучше чтобы они сами все настроили на месте. Еще сим можно купить в Vodafon немного дальше по Дамраку.
А вообще советую, ВСЕГДА имейте бумажную карту города/страны. Заблудится легко, а вот выбраться быстро может не получиться. На опыте скажу, не нужно стесняется спрашивать на каждом шагу туда-ли вы направляетесь, как минимум сэкономите время. И не важно что вы возможно не знаете языка. Когда я по терялся в Гааге, я спрашивал: "в каком направлении море". Местных этот вопрос весьма веселил, многие подбадривали желая удачи!

Велики
Лично мое мнение, что голландцы красивые, длинные и стройные потому что много крутят педали. Гиды говорят, что это потому, что город ниже на 2 метра уровня моря, вот и тянутся. У меня велосипед входил в стоимость отеля. И т.к. до центра пешком далеко, очень сэкономил мой бюджет на общественном транспорте. Исколесил весь город. Врятли пешком бы все осилил. Велик здесь удобно,даже оооочень удобно. Как правило замка на них два один блокирует заднее колесо, другой переднее. Второй можно зацепить за какой-нибудь столб. Это, как объяснили в гостинице, обеспечит максимальную защиту. Поначалу манипуляции с парковкой и закрытием всех замков напрягают, но со временем привыкаешь.

Трамвай
По городу так же удобно передвигаться на трамвае. Всех вариантов не знаю, но я купил билет в палатке с сигаретами.
Один в Амстердам , грустно или в этом что-то есть!?
При входе через Первую дверь (остальные для выхода) билет нужно приложить к небольшому терминалу (активируете билет) и едете куда хотите в течении часа, как я понял из надписи на билете. ) При выходе билет тоже зачем-то прикладывают, возможно фиксирует время в пути, в случае продолжения поездки на другом трамвае.

Еда
Я пытался избегать дорогих ресторанов для туристов и искал места где предположительно едят сами жители Амстердама. Т.к. я жил далеко от центра, недалеко был рынок и палатки с разнообразной едой. Кстати сыр здесь дешевле чем в центре , да и продавец расскажет вам про него гораздо больше чем в туристических магазинах где выбор небольшой и заканчивается на десятке сыров.
Как-то возвращаясь из Гааги наткнулся в пригороде на ресторанчик среди одноэтажных домов. Несмотря на пустынность улицы здесь было много посетителей. Зашел. Пиво и устрицы с хлебом и соусами обошлись в 11 евро. Недорого и вкусно.
Отдельно нужно выделить картофель фри Manneken pis. Вычитал в журнале аэроэкспресс, что в майонез добавляют канаплю. Палатку вы эту не пропустите, если хоть раз будете гулять по Дамраку.

Мопед

Не спроста конторы ренты скутеров всего несколько штук.
Оказывается разрешенная скорость движения по городу без шлема 25 км. (Механическое ограничение 45). Ездить можно только по специальным дорожкам для велосипедистов-скутеристов.
Я из этого половину не знал! Заплатил 45 евр. за день и поехал в Гаагу. Гугл сказал, что через час буду на месте!
После 4-х часового путешествия по велодорожкам я оказался в центре Гаага с севшей батарейкой в IPhone(Единственное место, где у меня была карта). Море нашел по подсказкам местных. Помочил ножки в море, сделал пару снимков
Один в Амстердам , грустно или в этом что-то есть!? и скорей обратно. Велосипедные дорожки идут не по прямой как автострада. Виляют, пропадают.... Заблудился раз 10, к назначенному времени не успел. Позвонил, извинился. Сдал мопед на следующее утро со штрафом 10 евр.


Из достопримечательностей которые будет интересно помотреть всем:
1. Музей Heineken. За 18 евро ( или 16 если в гостинице не поленитесь найти стойку с рекламной информацией. В любой рекламке будет купон со скидкой в этот музей. Да и в другие тоже. Так вот, в музее вы услышите,увидите и прочитаете много интересного об истории создания пива. Информация будет подаваться в разном формате, начиная с экранов на потолке и заканчивая проекциями в больших бочках куда конечно же можно будет заглянуть. Особое удовольствие Вы наверняка получите от аттракциона " побуть пивом". Сохраню интригу, это правда впечатляет даже самых искушенных любителей 4D кинотеатров. Конечно угостят пивом и дадут расслабится в комнате отдыха, где сможете посмотреть лучшую рекламу Heineken. Далее немение приятная "алея" творчества: сфоткатся и сделай себе майку или просто отправь фото на email, а еще можно заказать бутылку пива с любой надписью (правда только латиницей) В конце вы попадете в бар где обменяете жетон полученный на входе на два пива. Да... на выходе слегка опьяненные вы наверняка раскошелитесь на сувениры или гроверовку имени на бокале, тут же получите свою именную бутылку. Но и это еще не все! Каждый второй обязательно спрашивает продавца, а зачем мне еще один белый жетон. хороший вопрос! Это сувенир, но получить вы его можете в другом магазине Heineken, не поленитесь съездите, убьете двух зайцев: получите открывашку + прокатитесь по каналу на зеленом фирменном паромчике. Да, это бесплатный трансфер до магазина.
Один в Амстердам , грустно или в этом что-то есть!?Один в Амстердам , грустно или в этом что-то есть!?


2.Центральный парк.
Здесь красиво тихо и комфортно! Есть кафешки и спорт площадки. Если хотите романтики можно поискать клад закопанный ведущими программы "орел и решка". Ямок в том месте много, но доказательств, что бутылку со 100 долларами откапали, я так и не нашел.
Один в Амстердам , грустно или в этом что-то есть!? Одному ковыряться в земле было не удобно. Здесь часто ездят полицейские на мопедах.
Что я делаю и как это объяснить, я так и не придумал. Поэтому разкопав маленькую ямку успокоился и решил оставить возможность для более нуждающихся. )

3.Набережная.
Один в Амстердам , грустно или в этом что-то есть!?
Небольшая набережная где можно встречать закат.
Сюда приходят посидеть на деревянных помостах или даже поужинать Амстердамцы. Позади будет культурный центр и кафе, где Вы сможете взять бокал вина и сидя на пирсе поразглядывать мимопроплывающие плавсредства. Есть два бинокуляра, но видимо они для детей, т.к. расположены очень низко и Вам придется скрючиться в три погибели, чтобы что-то поразглядывать.
Здесь можно встретить закат и направится на улицу красных фонарей, она рядом(в понимании велосипедиста). Пешком не пробовал.

4.Улица красных фонарей.
Сюда с детьми ходить не нужно! Даже днем здесь есть несколько жриц и запах марихуаны готов задурманить голову без самостоятельного принятия.
Все начинается с приходом темноты. Загорается ранее не приметные окна красными огнями и появляются ОНИ )) Нужно признать большинство из них симпатичные, даже очень. Так и подмывает забрать ее собой, одеть, накормить и объяснить, что проституция - это для неудачниц, а у нее все в жизни получится, если будет хорошо учиться.
Забавно, но бабочки подмигивают и зазывают не только мужчин, но и их спутниц. Но самое большое у меня удивление вызвало то, что последние с большим удовольствием разглядывают "витрины"! Вообщем настроение здесь какого-то общего праздника. Никакой пошлости, только горящие глаза и хорошее настроение!


Искусство:
Я признаться побывал только в одном культурным месте, Van Gogh, My Dream Exhibition.
Экспозиция находится в старом здании первой в мире фондовой биржы и часть ее располагается в старом сейфовом помещением. Очень интересно поразглядывать 40-сантиметровую дверь. Внутренняя ее часть стеклянная и можно увидеть старые механизмы. Все ржавое и старое. Тусклый свет.Некоторые картины стоят прямо в маленьких сейфах. Атмосфера необычная. Я был днем, народу не было. Из звуков только крик ворон из визуализированной картины
Один в Амстердам , грустно или в этом что-то есть!? Не хватало только привидений!
Дальше странные деревянные комнатушки. На дверях ручек нет, но свет внутри горит. Сверху небольшие окна с мутным стеклом. В одну все-таки забирался. Дверь оказалась плохо заколочена, света не было, посередине стояла табуретка.... если бы кто-нибудь в этот момент похлопал меня по плечу, я бы медленно впал в кому.
Забавно, что все это не имело отношения к экспозиции, но произвело неизгладимое впечатление. На выходе есть неплохой магазин сувениров по мотивам картин Ван Гога.

Подводя итоги, скажу: Одному ехать можно, но фотки будут все такими:
Один в Амстердам , грустно или в этом что-то есть!? Хотя разобраться со своими мыслями было полезно!
Последний раз редактировалось Георгий Панченко 07 июл 2013, 14:18, всего редактировалось 4 раз(а).
Георгий Панченко
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.06.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Один в Амстердам , грустно или в этом что-то есть!?

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 07 июл 2013, 14:06

9 "смертных грехов", за которые следуют особенно строгие наказания:

6. Пропаганда и обсуждение наркотических веществ

Абзац с нарушением удалён
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Один в Амстердам , грустно или в этом что-то есть!?

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 14 июл 2013, 10:14

Хмм, а я брала ж/д билеты Дюссельдорф-Амстердам по 26 евро за штуку на сайте DBahn, правда, делала это заблаговременно. И 26 евро за билет Амстердам-Дюссельдорф. Поездом ICE безо всяких пересадок 2 часа 15 минут в пути двигаться очень удобно. Соответственно, авиабилет Москва-Дюссельдорф-Москва брала с таким рассчетом, чтобы успеть на поезд и уехать в Амстердам в тот же день. Стоимость 1 билета туда-обратно варьировался от 172 до 202 евро. Видимо, чем ближе дата поездки, тем дороже билеты.

Я с недружелюбностью голландцев не сталкивалась ни разу. Очень позитивные, на мой взгляд, люди. Да, мне случалось зазеваться с непривычки на велосипедных дорожках, и мне трезвонили велосипедисты, но без агрессии, кажется, они привыкли к туристам-лопухам вроде меня. По крайней мере, объезжают они нас виртуозно, ни разу столкновения не было.
Гость

 

Re: Один в Амстердам , грустно или в этом что-то есть!?

Сообщение: #4

Сообщение CemenX » 07 сен 2013, 09:15

Подскажите, билеты на поезда лучше брать заранее? или они всегда будут в кассе?
планирую поездку с большим кол-вом переездов из одного города в другой.
CemenX
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.09.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Один в Амстердам , грустно или в этом что-то есть!?

Сообщение: #5

Сообщение JamKit » 07 сен 2013, 11:07

CemenX писал(а) 07 сен 2013, 09:15:Подскажите, билеты на поезда лучше брать заранее?

На какие поезда? Внутри Голландии? Или между странами? Внутри Голландии - никакой разницы. Между странами - можно съэкономить энную сумму при покупке заранее.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Один в Амстердам , грустно или в этом что-то есть!?

Сообщение: #6

Сообщение CemenX » 07 сен 2013, 12:15

У меня переезд из Дюссельдорфа в Ситтард, а потом перемещения будут только по Голландии.
CemenX
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.09.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Один в Амстердам , грустно или в этом что-то есть!?

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 07 сен 2013, 15:53

На перемещения по Голландии заранее брать билеты не нужно, они всегда будут в кассе или в автоматах. Переезд из Дюссельдорфа в Ситтард будет с 2 пересадками на региональных, межрегиональных или междугородных поездах. Как правило, билеты на такие поезда тоже всегда есть в наличии, особенно на региональные. Но если Вы волнуетесь, можете купить билет заранее на сайте немецких железных дорог. В пути 2 часа, стоимость 20 евро. Для покупки нужна банковская карта. После списания средств электронный билет со штрих-кодом пришлют на ваш емейл в формате PDF, вы его распечатаете и предъявите контролеру. Банковскую карту, с помощью которой осуществлялась покупка билета, требуют предъявить через раз. Но, повторюсь, поскольку тут в основном фигурируют региональные поезда, можно заранее билеты и не покупать.
Гость

 

Re: Один в Амстердам , грустно или в этом что-то есть!?

Сообщение: #8

Сообщение CemenX » 07 сен 2013, 16:00

Спасибо за ваш ответ!
CemenX
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.09.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Один в Амстердам , грустно или в этом что-то есть!?

Сообщение: #9

Сообщение tanuta40 » 24 сен 2013, 22:23

Еда
Как-то возвращаясь из Гааги наткнулся в пригороде на ресторанчик среди одноэтажных домов. Несмотря на пустынность улицы здесь было много посетителей. Зашел. Пиво и устрицы с хлебом и соусами обошлись в 11 евро. Недорого и вкусно.

Подскажите, пожалуйста, название ресторанчика?
tanuta40
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.09.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Один в Амстердам , грустно или в этом что-то есть!?

Сообщение: #10

Сообщение Deonis » 28 ноя 2013, 12:44

tanuta40 писал(а) 24 сен 2013, 22:23:Еда
Как-то возвращаясь из Гааги наткнулся в пригороде на ресторанчик среди одноэтажных домов. Несмотря на пустынность улицы здесь было много посетителей. Зашел. Пиво и устрицы с хлебом и соусами обошлись в 11 евро. Недорого и вкусно.

Подскажите, пожалуйста, название ресторанчика?



Присоединяюсь к просьбе

если не название, то хотя бы примерные координаты его местонахождения

Аватара пользователя
Deonis
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 26.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Один в Амстердам , грустно или в этом что-то есть!?

Сообщение: #11

Сообщение yalen » 28 ноя 2013, 16:56

Георгий Панченко писал(а) 07 июл 2013, 13:53:Селедку продают далеко не везде

Да, удивило! Мы были в июле, жили недалеко от Рейхсмузея, ходили только пешком по центру среди таких же зевак-туристов, и селёдку покупали на Лейденской улице, такой киосочек стоял. При нас наши русские дамы там так мощно закупились, подарки на родину . Как это выглядит:
селёдка.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
yalen
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 30.10.2013
Город: Норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 65
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Один в Амстердам , грустно или в этом что-то есть!?

Сообщение: #12

Сообщение LDB » 09 июл 2014, 15:15

Я тоже одна (почти ))провела там пару недель (!). Ну плюс посетила Фрисландию и Гаагу. Так вот Один в Амстердаме- в этом что-то есть 100%!!! Если ты почувствовал: "это мое"!, то в этом многое чего есть... Стиль жизни, отношение к жизни, к людям и к себе - все это если поймешь и примешь, то это даже может изменить твою жизнь. Мою изменило
LDB
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Один в Амстердам , грустно или в этом что-то есть!?

Сообщение: #13

Сообщение skl1f » 01 апр 2015, 19:21

Люблю ездить один. Но с Амстером как-то не уверен. Спланировал поездку на 7 дней в мае. Там будет 3 дня в Амстердаме. Город тусовочный и думаю, не будет ли скучновато одному. Придется быть супер-социальным, чтобы сразу в любом месте находить новую компанию )) Хороший отчет, спасибо.
skl1f
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 13.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Один в Амстердам , грустно или в этом что-то есть!?

Сообщение: #14

Сообщение Papa Vader » 09 апр 2015, 05:39

Отрывался в Амстердаме в прошлом году в октябре, один, полторы недели. Согласен с теми, кто говорит о необходимости побыть наедине с собственными мыслями... В тот момент у меня был нелегкий жизненный момент и поездка в Амстер в данном контексте была вроде одиночного восхождения на горную вершину. Разве только с блэкджеком, шлюхами, пивом и шмалью! ))))
Аватара пользователя
Papa Vader
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.12.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Один в Амстердам , грустно или в этом что-то есть!?

Сообщение: #15

Сообщение whileoff » 17 май 2015, 21:12

Подскажите на счёт скутеров.

Как я понял тут они все "залочены" либо на 25км\ч либо на 45км\ч что меня немного шокировало, зато можно ездить по велодорожкам.
Ценник на скутеры сравним с ценником на прокат машины.

Такой вопрос - реально ли он будет тащиться со скоростью 25 или все 45 ?

Есть опыть поездок в Индии и Тайланде в один из дней даже 300км на скутере по Индии, проехали но в Нидерландах если ехать за предела Амстердама это будет ооочень долго и уныло с такой скоростью так что лучше по Амстердаму ездить на веле а если ехать далеко брать машину.

Была идея снять жильё подешевле в пригородах но на таком медленном скутере доолго придётся добираться.
whileoff
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.05.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Один в Амстердам , грустно или в этом что-то есть!?

Сообщение: #16

Сообщение Невский » 19 май 2015, 13:32

Георгий Панченко писал(а) 07 июл 2013, 13:53:Как-то возвращаясь из Гааги наткнулся в пригороде на ресторанчик среди одноэтажных домов. Несмотря на пустынность улицы здесь было много посетителей. Зашел. Пиво и устрицы с хлебом и соусами обошлись в 11 евро. Недорого и вкусно.

спасибо за полезную информацию! А есть координаты поточнее этого места?
Невский
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 27.09.2010
Город: Спб
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Один в Амстердам , грустно или в этом что-то есть!?

Сообщение: #17

Сообщение mielen04ka » 27 май 2015, 21:47

Первое с чем сталкивается турист выйдя из вокзала это взволнованные вашим невежеством велосипедисты (в первые минуты многие,как и я, обычно немного теряются и не успевают сориентироваться в разметке, светофорах и т.д.). Оббибикают, обзвонят своими звоночками,гудочками, мол куда прешь!!! Я тут еду!
Это еще ничего! Никому не советую посещать парки Амстердама, особенно в выходные и вечером. Велосипедисты в большом количестве носятся с бешеной скоростью по дорожкам. Чтобы благополучно перейти дорожку в парке приходилось ждать минут по пять, пока схлынет поток и перебегать
Аватара пользователя
mielen04ka
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 14.05.2015
Город: Тверь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Один в Амстердам , грустно или в этом что-то есть!?

Сообщение: #18

Сообщение VladNepo » 10 июн 2015, 11:45

Невский писал(а) 19 май 2015, 13:32:
Георгий Панченко писал(а) 07 июл 2013, 13:53:Как-то возвращаясь из Гааги наткнулся в пригороде на ресторанчик среди одноэтажных домов. Несмотря на пустынность улицы здесь было много посетителей. Зашел. Пиво и устрицы с хлебом и соусами обошлись в 11 евро. Недорого и вкусно.

спасибо за полезную информацию! А есть координаты поточнее этого места?


Уважаемый! Цены за два года сильно изменились! В плюс, конечно!
VladNepo
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Один в Амстердам , грустно или в этом что-то есть!?

Сообщение: #19

Сообщение VladNepo » 10 июн 2015, 11:47

yalen писал(а) 28 ноя 2013, 16:56:
Георгий Панченко писал(а) 07 июл 2013, 13:53:Селедку продают далеко не везде



В крупных супермаркетах в рыбном отделе селедку тоже продают. Но сезон в июне!
VladNepo
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Страны: 39
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль