Цвета Голландии

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Цвета Голландии

Сообщение: #21

Сообщение Kikki » 21 апр 2011, 23:42

Шикарный отчёт, а мельницами в Kinderdijk, я аж загорелась, очень круто!
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Цвета Голландии

Сообщение: #22

Сообщение evg@ » 20 июл 2011, 14:29

Добрый день!
Давно вынашиваю, планирую: Бельгия (Брюгге, Гент) / Нидерланды
Вот о Нидерландах...
По мере изучения материала (отзывов) склоняюсь сделать акцент на небольших городах, базируясь при этом в Амстердаме (в любом случае нужно отметиться, несмотря на весьма большое количество не очень лестных отзывов о нем...), и наездами по окрестностям.
В таком случае без аренды авто никак не обойтись, или все же общественный транспорт позволит воплотить в жизнь задуманное без особых проблем?
Заранее благодарен за участие.
evg@
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Цвета Голландии

Сообщение: #23

Сообщение akz » 13 авг 2011, 18:41

evg@ писал(а) 20 июл 2011, 14:29:Добрый день!
Давно вынашиваю, планирую: Бельгия (Брюгге, Гент) / Нидерланды
Вот о Нидерландах...
По мере изучения материала (отзывов) склоняюсь сделать акцент на небольших городах, базируясь при этом в Амстердаме (в любом случае нужно отметиться, несмотря на весьма большое количество не очень лестных отзывов о нем...), и наездами по окрестностям.
В таком случае без аренды авто никак не обойтись, или все же общественный транспорт позволит воплотить в жизнь задуманное без особых проблем?
Заранее благодарен за участие.

Вокзалы и электрички есть во многих городках из моего отчета, там где нет электричек есть автобусы от ближайшего вокзала. Теоретически можно обходиться без машины. По цене не думаю что общ. транспорт будет дешевле. По удобству и экономии времени электричка+автобус точно проиграют машине. Амстердам вовсе не плохой город. Все зависит от того чего вы там ищите и чего ожидаете. С туристической точки зрения город более чем интересен. Есть пена и шлак, но это неотемлемое свойство любой столицы. Проявляйте разумную осторожность и неприятности пройдут мимо
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Цвета Голландии

Сообщение: #24

Сообщение Елпидифор » 14 авг 2011, 16:35

evg@ писал(а) 20 июл 2011, 14:29:По мере изучения материала (отзывов) склоняюсь сделать акцент на небольших городах, базируясь при этом в Амстердаме (в любом случае нужно отметиться, несмотря на весьма большое количество не очень лестных отзывов о нем...), и наездами по окрестностям.


Ну уж нелестных отзывов об этом городе всеже меньше, чем отзывов лестных. Город на самом деле прекрасен, просто некоторые туристы почти не выходят из района красных фонарей, на том и строятся их впечатления. Но этот город гораздо объемнее, чем только red light districk.

А какие именно городки и окрестности планируете осмотреть?
Понятия и суждения имеют смысл лишь постольку, поскольку им можно сопоставить наблюдаемые факты. (с)
Елпидифор
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 15.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Цвета Голландии

Сообщение: #25

Сообщение Tiniakova » 16 сен 2011, 23:23

akz писал(а) 11 апр 2010, 17:38:Zaanse Schans. Мекка для пакетников. Редкое состояние - потраченного времени и бензина было реально жаль.


Удивительно, как при ТАКОМ настроении у Вас получились ТАКИЕ прекрасные фотографии ))
Последний раз редактировалось Tiniakova 17 сен 2011, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Боже, какое счастье, что там, где я живу, в конце ноября все еще плюс 7...
Почему я не ценила этого раньше???)))
Аватара пользователя
Tiniakova
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 30.08.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Цвета Голландии

Сообщение: #26

Сообщение akz » 17 сен 2011, 01:20

Tiniakova писал(а) 16 сен 2011, 23:23:
akz писал(а) 11 апр 2010, 17:38:Zaanse Schans. Мекка для пакетников. Редкое состояние - потраченного времени и бензина было реально жаль.


Удивительно, как про ТАКОМ настроении у Вас получились такие прекрасные фотографии ))


На самом деле фотографиями я не очень доволен был, мягко говоря. Но в этом тоже есть свои плюсы - это сподвигло меня на более плотное знакомство с полезным инструментарием ну и стекла получше купил. Сейчас фото уже чуть лучше получаются (смотреть надо в полном размере - они резче будут выглядеть):

Schleswig (Germany)
a1.jpg


Kiel (Germany)
a2.jpg


Honfleur (France)
a3.jpg


a4.jpg


Gent (Belgium)
a5.jpg


Lubeck (Germany)
a6.jpg


Barr (France)
a7.jpg


Это улов этого года С Эльзаса неделю как вернулся. Шлезвиг - августовский, Киль - лето, Онфлер и Гент - пасха, Любек - мартовский.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось akz 17 сен 2011, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Цвета Голландии

Сообщение: #27

Сообщение Tiniakova » 17 сен 2011, 10:35

На что снимаете, мастер?
Первая фотка мне НУ ОЧЕНЬ по душе ))) я тоже так ХОЧУУУУУУ!!!
Боже, какое счастье, что там, где я живу, в конце ноября все еще плюс 7...
Почему я не ценила этого раньше???)))
Аватара пользователя
Tiniakova
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 30.08.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Цвета Голландии

Сообщение: #28

Сообщение akz » 17 сен 2011, 16:27

Tiniakova писал(а) 17 сен 2011, 10:35:На что снимаете, мастер?
Первая фотка мне НУ ОЧЕНЬ по душе ))) я тоже так ХОЧУУУУУУ!!!

А от камеры мало зависит по большому счету. Я не имею ввиду сравнение проф и любительских камер. Там разница будет вполне ощутима. Все последние картинки сняты на Canon 50D, а стекла такие: 17-40Л/4 и 70-200Л/4 от Canon и Tokina 11-16. Первая по счету фотка снята Токиной. Один из моих знакомых сказал про нее - до чего же противно, даже окурок бросить некуда ))
Это там же и с тем же стеклом:
a8.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Цвета Голландии

Сообщение: #29

Сообщение Tiniakova » 18 сен 2011, 20:46

akz писал(а) 17 сен 2011, 16:27:А от камеры мало зависит по большому счету.

вы имеете в виду, что по большому счету все зависит от объектива? по умолчанию имея ввиду что снимаем мы все таки прекрасной 50D?
а друг ваш имел ввиду, что мусорки нигде не видит на фотографии, вот и некуда ему окурок бросить
Боже, какое счастье, что там, где я живу, в конце ноября все еще плюс 7...
Почему я не ценила этого раньше???)))
Аватара пользователя
Tiniakova
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 30.08.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Цвета Голландии

Сообщение: #30

Сообщение akz » 18 сен 2011, 21:21

Tiniakova писал(а) 18 сен 2011, 20:46:вы имеете в виду, что по большому счету все зависит от объектива? по умолчанию имея ввиду что снимаем мы все таки прекрасной 50D?

Объектив, несомненно, важнее камеры в разы, но определяющим фактором, в конечном итоге, является фотограф. Часто бывает так, что сместившись в сторону на шаг или чуть повернув камеру на несколько градусов снимок можно усилить в разы создав композиционно сбалансированную картинку. Для меня эти действия и являются самыми сложными, поскольку нет профильного образования по этой части. Ну и свет еще очень важен. Хороший свет преображает карточку. Как пример - снимки из Онфлера, там свет был минут 20 просто фантастическим. Через 30 минут вместо яркой и сочной картинки были уже тусклые серые ряды домов. Мне повезло попасть в нужное время в нужное место. Проф. пейзажисты ловят такие моменты неделями ожидая правильной температуры-влажности-облаков и еще бог знает чего. Но и снимкм у них в разы красочнее и и нтереснее, чем мои любительские.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Цвета Голландии

Сообщение: #31

Сообщение Tiniakova » 18 сен 2011, 21:50

akz писал(а) 18 сен 2011, 21:21:[
Проф. пейзажисты ловят такие моменты неделями ожидая правильной температуры-влажности-облаков и еще бог знает чего. Но и снимкм у них в разы красочнее и и нтереснее, чем мои любительские.

я знаете не совсем про это )
я именно про фотографию в путешествии, когда нет возможности что-то там ловить, а надо просто сделать фотоотчет: был здесь, адрес такой, стоит столько, выглядит ВОТ ТАК.
И вот тут начинаются варианты. У нормальных людей снимки серые и неинтересные. А у некоторых - типа Вас - любая грязь выглядит вкусно и аппетитно. и я не буду с Вами спорить про важность композиции, света и много чего еще... это все конечно важно. но я не про это. у меня возникает стойкое ощущение, что без хорошей камеры вкупе с хорошим объективом ТАКИЕ ФОТКИ КАК НРАВИТСЯ МНЕ просто не сделать. а поймать нужный ракурс и свет конечно же можно и мобильным телефоном ))) но вот Вы же не на мобильник снимаете? а на кенон 50Д. я вот про что )))
Боже, какое счастье, что там, где я живу, в конце ноября все еще плюс 7...
Почему я не ценила этого раньше???)))
Аватара пользователя
Tiniakova
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 30.08.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Цвета Голландии

Сообщение: #32

Сообщение akz » 18 сен 2011, 22:28

Tiniakova писал(а) 18 сен 2011, 21:50:у меня возникает стойкое ощущение, что без хорошей камеры вкупе с хорошим объективом ТАКИЕ ФОТКИ КАК НРАВИТСЯ МНЕ просто не сделать. а поймать нужный ракурс и свет конечно же можно и мобильным телефоном ))) но вот Вы же не на мобильник снимаете? а на кенон 50Д. я вот про что )))

Для тех целей что вы перечислили 50D с любительскими стеклами (а мои точно любительские хоть и L-ки) средней ценовой категории вполне пригоден. Но красивые фото без вкладывая в них человекочасов не получить Тут без вариантов. Собственно на эту разницу вы и обратили внимание. Стандартный набор ошибок известен и не так велик - для хорошего снимка их надо знать и избегать. Плюс минимальная постобработка в ФШ. С этим сложнее, полтора - два года надо потратить на освоение стандартных операций. Тонны уроков в сети вам не помогут. Надо сидеть и думать-пробовать-думать-пробовать. Операций не так много на самом деле, но важно набить руку и глаз, чтобы не пересолить и не переперчить Основное: яркость - контраст - цветность - шумы - исправление геометрии - кадрирование - резкость. Как опция перевод цвета в чернобелое изображение - это не тривиальная задача Но я практически не делаю ч/б картинок - люблю солнце и цвет. Серости и в обычной жизни достаточно. Важный фактор - хороший монитор. Это столь же важно как и объектив камеры. Фото с лаптопа и фото с 21 дюймового NEC c IPS матрицей отличаются разительно. Я имею ввиду постобработку. К монитору обязателен калибратор. У меня такой http://www.datacolor.eu/en/products/monitor-calibration/spyder3pro/index.html но младшая модель (express) за 85 евро ничуть не хуже. Я ей тоже пользовался. Этот монитор один из лучших (для любительских фото) http://www.planetashop.ru/id_unique/53794/index.html Можете его за основу брать при розыске удобоваримого. 19-21 дюйм для домашних фоток за глаза хватит. Важны тип матрицы и яркость. Ну и этот параметр: "GammaComp:12 бит LUT (таблица пересчета) и 12 бит гамма коррекцией." Это нужно для калибровки. Искомый монитор не может стоить ниже 500евро при 19 дюймах - так, для понимания уровня. Еще надо знать что такое sRGB и правильно это использовать Вот пожалуй и все секреты рецепта выпечки удобоваримых фотографий.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Цвета Голландии

Сообщение: #33

Сообщение evg@ » 27 фев 2012, 12:28

Подскажите пожалуйста как общественным транспортом добраться из Амстера в Эдам и Волнедам?
evg@
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Цвета Голландии

Сообщение: #34

Сообщение darkkafka » 27 фев 2012, 19:37

На поезде.
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.
Аватара пользователя
darkkafka
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 28.06.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Цвета Голландии

Сообщение: #35

Сообщение Змея подколодная » 27 фев 2012, 20:05

Подскажите пожалуйста как общественным транспортом добраться из Амстера в Эдам и Волнедам?

Я ездила на автобусе, они отходят от ж/д вокзала. Билет на них можно взять в турофисе на привокзальной площади, скажете волшебное слово Waterland. Там же объяснят, какие номера автобусов и где они стоят. Билет действует весь день по всему маршруту. Если хватит духа - еще можно заехать в Монникендам, тот же маршрут, только ближе к Амстердаму, тоже небольшой городок на канале. Из Волендама можно сплавать на кораблике еще в одну деревушку (не помню названия), но это уже отдельный билет.
Змея подколодная
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 06.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 58

Re: Цвета Голландии

Сообщение: #36

Сообщение evg@ » 10 мар 2012, 19:36

Змея подколодная писал(а) 27 фев 2012, 20:05:
Подскажите пожалуйста как общественным транспортом добраться из Амстера в Эдам и Волнедам?

Я ездила на автобусе, они отходят от ж/д вокзала. Билет на них можно взять в турофисе на привокзальной площади, скажете волшебное слово Waterland. Там же объяснят, какие номера автобусов и где они стоят. Билет действует весь день по всему маршруту. Если хватит духа - еще можно заехать в Монникендам, тот же маршрут, только ближе к Амстердаму, тоже небольшой городок на канале. Из Волендама можно сплавать на кораблике еще в одну деревушку (не помню названия), но это уже отдельный билет.


Монникендам по пути из/в Эдам и Волендам? Смысл действительно есть после них туда заглянуть, или просто время убить? Поездке по указанным пригородам полагаю практически полный день нужно будет посвятить?
evg@
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Цвета Голландии

Сообщение: #37

Сообщение Змея подколодная » 10 мар 2012, 19:48

Честно говоря, я в Монникендам не заезжала, читала в путеводителе и видела (на обратном пути) из окна автобуса, но сил выйти уже не было... На Эдам с Волендамом у меня день ушел, но весьма не торопясь - побродить по улочкам, заглянуть в кафешку, съесть селедку на набережной Волендама, посидеть там же на берегу, по сувенирным магазинам пройтись... Не было настроения торопиться. Посмотрите, если после Эдама с Волендамом вы будете бодры и готовы к свершениям - почему бы не побывать в Монникендаме, но начинать с него, кажется, все же не стоит.
Змея подколодная
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 06.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 58

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль