Общественный транспорт в Амстердаме

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Общественный транспорт в Амстердаме

Сообщение: #581

Сообщение inters » 13 июл 2023, 18:22

TGK писал(а) 01 июн 2023, 09:12:Да, так проще тогда. Тоже либо кредиткой проходить checkin/checkout, либо установите приложение ns.nl и там покупайте билеты. В любом случае экономите по 1 евро на каждом бумажном билете из автомата, ну и выглядят расходы меньше, чем покупка проездных.

Так, вернулся из поездки. Везде (даже на поезде в Arnhem) платил кредиткой на входе/выходе. (все снимается по цене без дискаунта для 2-го класса электронных билетов. Максимум на что я мог претендовать - это 10% скидка для поездок за пределами часа пик на некоторых направлениях). На автобусах (в данном случае 80-й Connexxion ) заходишь через передние двери и там сканируют карту, выходишь через задние (главное не забыть опять отсканировать). На поездах на некоторых станциях есть ворота, на некоторых надо прости сделать чек ин у автомата. Контролера видел один раз (на короткой поездке на Sprinter из Zwanenburg в Амстердам) - он сканирует кредитную карточку и видит где она была активирована (был некий риск что это не будет работать с неместными карточками, но работало).
Так как по самому Амстердаму я ездил мало, то тоже платил карточкой на трамвае (там хитрая система, когда цена зависит от длины поездки).
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3872
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль