Билеты KLM: самолёт+поезд

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #161

Сообщение artem kortelev » 14 апр 2018, 13:48

Елена kruglova писал(а) 14 апр 2018, 13:33:можно подойти к поезду на час раньше и попросить проводника?

Именно так.
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #162

Сообщение DeeJayBee » 14 апр 2018, 14:03

В Брюсселе, когда выдали билет на поезд на мое время в соответствии с авиабилетом, представители SNCB сказали, что можно сесть на час позже или на час раньше с этим билетом. Проводника в поезде нет, но есть контроллер.
Аватара пользователя
DeeJayBee
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 11.01.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #163

Сообщение LenaRu » 15 апр 2018, 12:46

А билет на поезд выдадут за 6 часов до отправления? Мы приедем в Антверпен в 12:00, а поезд в 18:30, чтобы сразу выйти в город и потом прийти прямо к поезду.
Аватара пользователя
LenaRu
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #164

Сообщение artem kortelev » 15 апр 2018, 13:34

Выдадут.
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #165

Сообщение LenaRu » 25 апр 2018, 17:54

Напишу как все прошло. Когда прилетели в Амстердам, получили свои билеты на поезд в Антверпен, вышли из вокзала и сразу уехали в центр Амстердама. Обратный вылет был через неделю с поездом через Антверпен. Утром выехали из Амстердама на FlixBus, ехали 2 часа. На центральном вокзале Антверпена сдали багаж в автоматические камеры хранения и получили обратные билеты. Кассир посмотрел в каком вагоне есть свободные места на поезде, который отходит на час раньше нашего, но предупредил что мест мало и надо подходить к проводнику. Гуляли по Антверпену 4 часа, честно говоря за 10 лет, что прошли с последнего нашего посещения, впечатления были не очень - кругом стройка, грязновато, люди тоже поменялись, были рады вернуться обратно. Пришли на платформу за полчаса до поезда, ждали дольше, потому что он опоздал на 16 минут (ехал из Парижа). Проводник сказал, что поезд полный, но мы были первые и нас пустили, потом всем отказывали. Сели на свободные места, приехали через час с тем же опозданием в аэропорт Амстердама. Зарегистрировались на рейс в автомате klm, багаж сдать автоматически не получилось - показывалась ошибка, сдавали через стойку. Выход на посадку был в другом конце аэропорта. Хорошо, что мы уехали на раннем поезде, иначе бы ничего не успели. Интересно, что мы регистрировались на рейс в аэропорту за 2 часа до вылета и нам дали хорошие места у аварийного выхода. В целом все прошло нормально, было бы вообще прекрасно, если бы не надо было обратно выезжать из Антверпена, но разница в цене с прямым авиабилетом Москва-Амстердам это оправдывает.
Последний раз редактировалось LenaRu 25 апр 2018, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LenaRu
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #166

Сообщение valodka » 25 апр 2018, 17:58

Билет на поезд при регистрации спрашивали?
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #167

Сообщение LenaRu » 25 апр 2018, 18:11

Нет, ничего не спрашивали, наверное, у них все вбито в систему.
Аватара пользователя
LenaRu
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #168

Сообщение Annamoldova » 26 апр 2018, 12:23

Вчера летели klm, рейс опоздал на час и мы естественно опоздали на поезд в Брюссель. В самолете объявляли про все трансферное рейсы, но не про наш. Стюардессы ничего не знали про наш поезд и сказали нам идти в train info. Мы получили багаж и пошли. В окошке international train info нам сказали, что они уже закрыты и что поезда теперь только утром, идите в klm info. Мы стали искать klm info, в итоге вернулись в зону выдачи багажа. Показали наши билеты, сотрудники klm очень удивились и нашим билетам, и тому, что оказывается их самолёт опоздал. Даже спросили: а где вы покупали эти билеты, это вообще наши билеты? Потом менеджер 40 минут висел на телефоне и в итоге выдал нам ваучер на гостиницу на ночь (ibis около аэропорта) и сказал, что б мы приезжали утром на поезд. Естественно мы изначально не собирались ехать в Брюссель по прилёту, поэтому попытались отказаться. Стали объяснять, что нам в таком случае уже не нужен этот билет, что у нас в планах было завтра вечером уже вернуться из Брюсселя в Амстердам на праздник короля. На что менеджер сказал, что если мы утром не заберём эти билеты, то наш билет назад в Москву сгорит. Он сказал, ну съездите в Антверпен, пофотографируйте и вернитесь а Амстердам.
И вот мы сегодня утром приехали в аэропорт в 10-10, пошли в train info. Там нам сказали, что ничего про нас не знают. Послали в klm офис. Он в зоне выдачи багажа. Пропустили только 1 человека, у которого оказался посадочный вчерашний. Остальных нет, распечатка билета не устроила. А этот один человек вообще не говорит по английски. И теперь пытается объяснить что нам нужно. Очередной менеджер так же как и вчерашний удивился нашим билетам, засел за телефон и вот уже 11-10 и нам наконец дали новые билеты и послали опять в train office. Мы приходим, а тут одно окно и очередь на час. А через пол часа у нас билеты в музей Ван Гога. Я не ожидала, что Klm такая шаражка. Но вот даже если мы не собирались остаться в Амстердаме, а собирались ехать в Брюссель, то мы так же как и сейчас потеряли бы день просто.
Совет. Как только вы прилетели и поняли, что не попадаете на поезд, получайте багаж и не выходите из это зоны. Ищите там офис klm и просите что бы вам сейчас перевыпустили новый билет именно в klm, с которым вы утром пойдёте в train ticket. Иначе вы потом пройдёте весь этот круг на следующий день. И не выкидывайте посадочный. Иначе вы не попадёте в офис klm, если вдруг зачем-то вам понадобится уже после выхода за пределы зоны прилета.
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #169

Сообщение dimson100001 » 28 апр 2018, 11:03

путешественники скажите, смотрю билеты на Осень Москва-Антверпен, вылет рейса из Москвы в 18 часов, прилет около 20 часов в Амстердам, пишет ночная пересадка. Как быть в данном случае я не понимаю, по прилету получается нет поездов в Антверпен правильно?
dimson100001
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 30.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #170

Сообщение Annamoldova » 28 апр 2018, 11:10

dimson100001 писал(а) 28 апр 2018, 11:03:путешественники скажите, смотрю билеты на Осень Москва-Антверпен, вылет рейса из Москвы в 18 часов, прилет около 20 часов в Амстердам, пишет ночная пересадка. Как быть в данном случае я не понимаю, по прилету получается нет поездов в Антверпен правильно?

Так посмотрите на сайте жд дорог расписание поездов Thalys.
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #171

Сообщение snn1964 » 28 апр 2018, 17:34

Если вы действительно смотрите
Москва-Антверпен
и вам показывает маршрут, то там должен быть поезд.
пишет ночная пересадка.
ну, так что вы хотите? Думаете что вас поезда утаивают?
Аватара пользователя
snn1964
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #172

Сообщение Annamoldova » 07 май 2018, 16:18

Товарищи, подскажите, а мы можем бесплатно доехать с центрального вокзала Брюсселя до вокзала миди, если у нас билет на поезд талис Брюссель-Амстердам , который как я сегодня обнаружила внезапно, едет не с центрального вокзала, а с миди?
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #173

Сообщение artem kortelev » 07 май 2018, 22:06

Зайцем да. А в чем проблема приехать не на центральный вокзал а на Миди?
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #174

Сообщение Annamoldova » 07 май 2018, 22:09

artem kortelev писал(а) 07 май 2018, 22:06:Зайцем да. А в чем проблема приехать не на центральный вокзал а на Миди?

Мы живём около центрального вокзала.
В Португалии, например, от одного вокзала до другого доехать можно бесплатно, имея билет такого рода. Поэтому и спрашиваю.
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #175

Сообщение artem kortelev » 08 май 2018, 09:51

Ну вы можете сесть на Центральном вокзале. Поезд стартует с Миди и останавливается там.
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #176

Сообщение Annamoldova » 08 май 2018, 11:49

artem kortelev писал(а) 08 май 2018, 09:51:Ну вы можете сесть на Центральном вокзале. Поезд стартует с Миди и останавливается там.

Разве талис проходит через центральный вокзал?
И нам же нужно ещё получить билет. А его нужно же получать на миди?
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #177

Сообщение artem kortelev » 08 май 2018, 16:24

Он через все три кажется проходит. Когда я ездил, точно останавливался на Центральном. Вы можете уточнить на вокзале в справочной службе заранее.
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #178

Сообщение Annamoldova » 09 май 2018, 02:41

artem kortelev писал(а) 08 май 2018, 16:24:Он через все три кажется проходит. Когда я ездил, точно останавливался на Центральном. Вы можете уточнить на вокзале в справочной службе заранее.

Наш талис проходил через Брюссель централ, но не останавливался там. На Брюссель централ в справочной нам сказали, что мы можем бесплатно доехать до Брюссель миди, имея наш билет. Там на миди в офисе жд нам выдали билеты на поезд. Учтите, что будет очередь и нужно закладывать время на это.
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #179

Сообщение apraskin » 12 май 2018, 23:17

artem kortelev писал(а) 08 май 2018, 16:24:Он через все три кажется проходит. Когда я ездил, точно останавливался на Центральном. Вы можете уточнить на вокзале в справочной службе заранее.

Ехал неделю назад - не останавливался на Центральном! так что правда, лучше уточнять.
apraskin
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 05.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #180

Сообщение azazel17 » 12 май 2018, 23:20

Ездил недавно подобным образом. В Бельгию не заезжал.

По прилету сходил получить тикет на поезд, которым не воспользовался.

На обратный рейс попробовал зарегестрироваться с мобильного приложения - не получилось. С сайта из аккаунта - тоже. Но удалось по номеру рейса в РФ.
Затем для безопасности съездил в аэропорт, получил посадочный из терминала (териманал немного потупил, попросил утончить, а какой мой текущий пункт назначения, но билет выдал).
При вылете с этим посадочным сдал багаж на стойке.

Короче говоря, схема работает, но как-то все-равно страхово, в голове держал план Б с талисом до Бельгии на случай неудачи с регистрацией.
azazel17
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль