Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #181

Сообщение Chocolade » 21 ноя 2023, 01:05

Margo5 писал(а) 02 ноя 2023, 17:37:мне нужна бельгийская виза Д?


Все эти вопросы лучше задать в коммуне, где прописан ваш МЧ. Я знаю случаи, когда по польской рабочей визе подавали на воссоединение в Бельгии и всё нормально, и случаи, когда человека отправляли на родину за визой D. Ситуации у всех разные, и правила в коммунах могут отличаться. Брак, заключенный в Дании или Чехии, признают, но опять же дойдите до своей коммуны с вопросами: нужно ли ставить апостиль на свид о браке, нужен ли перевод присяжного переводчика.

Margo5 писал(а) 02 ноя 2023, 17:37:Для подачи на воссоединение нужно предъявить доказательства отношений. Это совместная жизнь 1 год или 2 года отношений?


Вы до брака не обязаны жить вместе. Доказательства отношений проверяют для борьбы с фиктивными браками. 2 года отношений нужны для оформления совместного проживания, при браке вроде определённых цифр не было.
Chocolade
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 14.05.2017
Город: Синт-Трюйден
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #182

Сообщение tilleul13 » 21 ноя 2023, 11:52

Counterparts, добрый день!
А можете, пожалуйста, и со мной поделиться контактами присяжного переводчика, если не сложно?)
Контора, в которую написала я, хочет 300 евро за документ…
tilleul13
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.11.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #183

Сообщение Crowie » 21 ноя 2023, 20:30

Chocolade, спасибо за информацию. Через 3 недели ожидания внезапно открылось окно, мне повезло)

На всякий случай оставлю свой опыт (во Фландрии), обращаю внимание, что я подаю документы именно на легальное партнерство/cohabitation . В моей коммуне без проблем принимают справку из посольства, только её нужно легализовать в МИД в Брюсселе. На вопрос, есть ли у нее срок действия, мне ответили, что по идее 6 месяцев, но вотбще им все равно. Даже не нужно свидетельство о рождении, оно необходимо для брака. Если не ошибаюсь, когда мы в первый раз узнавали информацию, оно было таки нужно. У меня есть подозрение, что правила изменились за последние годы. Правда, у меня уже есть долгосрочный ВНЖ, возможно правила немного мягче, чем для тех, кто хочет получить ВНЖ через брак. Так что с меня нужна только бумажка из посольства и сама карточка.
Crowie
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 14.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 14

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #184

Сообщение Chocolade » 22 ноя 2023, 00:26

Crowie писал(а) 21 ноя 2023, 20:30:В моей коммуне без проблем принимают справку из посольства, только её нужно легализовать в МИД в Брюсселе.


Справки из Посольства РФ не нужно легализовывать! Напишите мне в личку, я скину вам всю информацию. МИД даже не записывает на прием, в коммунах просто не знают об этом.
Chocolade
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 14.05.2017
Город: Синт-Трюйден
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #185

Сообщение Chocolade » 22 ноя 2023, 01:47

tilleul13 писал(а) 21 ноя 2023, 11:52:А можете, пожалуйста, и со мной поделиться контактами присяжного переводчика,


Извините, что влезаю. Есть реестр присяжных переводчиков, вы можете запросить стоимость. Для письменного перевода в поиске выбирайте translator. У присяжных переводчиков в Бельгии есть право электронной подписи, оригиналы перевода в этом случае забирать не нужно. Ссылка:

https://justsearch.just.fgov.be/nationa ... tor/result
Chocolade
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 14.05.2017
Город: Синт-Трюйден
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #186

Сообщение Pyatasha » 17 дек 2023, 12:01

Yanikaa писал(а) 22 сен 2022, 11:30:но я уехала в Москву из-за работы. Рассмотрение занимает 6 месяцев

Здравствуйте, у меня такая же ситуация..в пятницу заключили договор сожительства, мне карту Оранж дали, и теперь ждать 6 мес. (а я уже тут 3мес.с октября ), да они говорят, что нельзя выезжать из Бельгии, все это знают..но у меня тур виза С (греческая, по ней всегда сюда въезжаю через Париж) и еще есть пару недель для выезда из Шенгена (90 дней не истекли), если я вернусь сейчас в Россию и спустя 3 мес приеду в Бельгию по своей тур визе (через Париж), получится? как у вас прошел выезд-въезд..?
Pyatasha
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 19.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #187

Сообщение hcc » 17 дек 2023, 12:57

Pyatasha писал(а) 17 дек 2023, 12:01:да они говорят, что нельзя выезжать из Бельгии


Не совсем так. Выезжать-то можно. Просто оранж карта (правильно называется Attest van immatriculatie) - чисто внутренний документ, подтверждающий ваше легальное проживание на время рассмотрения заявления на воссоединение. По этой карте нельзя вернуться, это не виза и не проездной документ.

При этом никто не мешает вам выезжать и въезжать в рамках другой шенгенской визы, которая у вас есть. НО! Та виза - туристическая, поэтому ваш въезд в Шенген в следующи раз - на усмотрение пограничника. Если вдруг изменятся обстоятельства, политические например, по этой визе вы вернуться не сможете. Плюс учитывайте количество дней проведенных в шенгене. Но можете рискнуть.

Есть еще вариант - получить Визу на возвращение https://www.agii.be/thema/vreemdelingen ... gkeervisum

Причем есть двух видов, либо бельгийскую через консульство Бельгии (цена 240 евро + визовый сбор) , либо любой другой страны ЕС в рамках Директивы 2004/38 - она бесплатная, но там есть условия. Здесь на форуме есть тема про это.
hcc
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 15.09.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #188

Сообщение Pyatasha » 17 дек 2023, 14:29

hcc писал(а) 17 дек 2023, 12:57:При этом никто не мешает вам выезжать и въезжать в рамках другой шенгенской визы, которая у вас есть

Спасибо! Да я понимаю , что визу по сути никто не отменял же мою (дни лимит не превышен)..и про «лотерею»-это каждый раз происходит при прилете в шенген))
Pyatasha
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 19.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #189

Сообщение Maria09876 » 12 фев 2024, 10:32

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста принимает ли посольство бельгии сейчас документы на визу невесты в Москве? Когда перехожу по ссылке на оф сайте visa in a view of marriage перебрасывает на страничку marriage visa D, где уже в документах указано свидетельство о заключении брака, а меня интересует именно виза для заключения брака на территории бельгии
Заранее спасибо!
Maria09876
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #190

Сообщение moimaison » 12 мар 2024, 12:01

Здравствуйте! Поделитесь опытом получения визы невесты в Бельгии. Мой мч русский приехал работать в Бельгию, я подалась на визу для заключения брака и ожидаю уже 3 месяца ответ. В среднем как долго у вас было рассмотрение визы?
moimaison
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.03.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #191

Сообщение moimaison » 13 мар 2024, 15:25

Здравствуйте! Кто в последнее время подавался на визу для заключения брака? Как долго вы ждете ответ ?
moimaison
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.03.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #192

Сообщение Юрий Белгов » 23 мар 2024, 21:48

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста принимает ли посольство бельгии сейчас документы на визу невесты в Москве? Когда перехожу по ссылке на оф сайте visa in a view of marriage перебрасывает на страничку marriage visa D, где уже в документах указано свидетельство о заключении брака, а меня интересует именно виза для заключения брака на территории бельгии
Заранее спасибо
!

Раньше была виза С для заключения супружеского брака в Бельгии.Начиная с 15 февраля 2024 визу С отменили.Теперь вместо С виза D как для брака так и для воссоединения семьи:

https://www.vreemdelingenrecht.be/inter ... erdelander

Я знаю случаи, когда по польской рабочей визе подавали на воссоединение в Бельгии и всё нормально

Ерунду пишите.С польской рабочей или любой другой визой не только не примут заявление на воссоединение семьи,но и работать и жить в Бельгии не разрешат.Читайте условия:

https://www.vreemdelingenrecht.be/verbl ... echtgenoot
Юрий Белгов
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.03.2024
Город: Харелбеке
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #193

Сообщение AleksandraKirya » 20 апр 2024, 10:47

Здравствуйте! Поделитесь опытом пожалуйста кто в ближайшее время подавался на визу D для сожительства, действительно ли это можно сделать только в Москве? Я из Новосибирска, у нас тут есть визовый центр, по пока потыкалась по всем городам - слотов нет. Как часто они появляются и в какой срок реально поймать?
AleksandraKirya
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.11.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #194

Сообщение moimaison » 21 апр 2024, 15:50

Сейчас сайт вфс не работает на запись. У них идут технически работы с 3 апреля. А так вообще нужно подаваться в любом офисе вфс глобал и они потом переправляют ваши документы в Москву и оттуда же либо в Бельгию, либо сами рассматривают документы, если нет никаких спорных вопросов.
moimaison
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.03.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #195

Сообщение AleksandraKirya » 21 апр 2024, 21:44

moimaison писал(а) 21 апр 2024, 15:50:Сейчас сайт вфс не работает на запись
Вот это новость! Я слышала про это но думала уже закончились работы, и что это не на все направления распространяется! А есть какая то информация, когда возобновится работа?
AleksandraKirya
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.11.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #196

Сообщение AleksandraKirya » 21 апр 2024, 22:02

moimaison писал(а) 21 апр 2024, 15:50:Сейчас сайт вфс не работает на запись.

Вообще, что странно, я могу зайти в свой аккаунт на vfs, выбрать город и вид визы для подачи документов! Именно для Бельгии и визы D. Значит это как-то работает... Если я пытаюсь сделать то же самое для vfs других стран шенгена например Франции или Австрии при вводе логина и пароля выскакивает уведомление что мой аккаунт не активен. Вы не знаете, может ведется запись по телефону сейчас? тк есть такая информация для Франции например
AleksandraKirya
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.11.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #197

Сообщение moimaison » 22 апр 2024, 10:11

Я тоже могу зайти на сайт вфс в лк, но как мне сказали в консульстве не работают именно оплаты сейчас, поэтому они не могут никого записывать. Я тоже подаюсь на визу Д по заключению брака (повторно подаюсь), сказали ждать. Вы также можете им позвонить и уточнить, вдруг что-то изменилось на неделю. Визовый отдел VFS: Телефон : +7 499 213 16 41 (в рабочие дни с 09.00 до 14.00)
moimaison
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.03.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #198

Сообщение AleksandraKirya » 22 апр 2024, 22:11

moimaison писал(а) 22 апр 2024, 10:11:Вы также можете им позвонить и уточнить, вдруг что-то изменилось на неделю

Я сегодня ходила в VFS, мне там сказали все еще не могут обрабатывать заявления из-за тех работ. Сказали если вам срочно можете попробовать позвонить напрямую в консульство в Москву, может они предоставят каким-то образом возможность напрямую им подать документы. Завтра собираюсь позвонить. Но мне в любом случае еще готовность справок ждать.
Еще вопрос вам, если вы из региона может в курсе как оформить медицинский сертификат? Столкнулась с тем что аккредитованные клиники только в мск и спб, а в регионах непонятно куда обращаться и где апостилировать?..
AleksandraKirya
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.11.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #199

Сообщение moimaison » 23 апр 2024, 10:47

Я из спб, поэтому не знаю.
moimaison
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.03.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль