Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #41

Сообщение Aisylu1994 » 21 ноя 2022, 14:33

Здравствуйте, напишите пожта какие документы для брака нужны ? Апостиль ставится на оригинал или на копию ? Мне дали визу на 30 дней туристическую через Испанию , что мне нужно сделать , чтоб заключить брак ?
Aisylu1994
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.11.2022
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #42

Сообщение Aisylu1994 » 21 ноя 2022, 20:14

Как это сделать ?
Aisylu1994
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.11.2022
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #43

Сообщение Mehmeh29 » 21 ноя 2022, 20:21

Aisylu1994, апостиль ставится на оригинал. Документы нужно спрашивать в местной гементе. Они могут отличаться.
Mehmeh29
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #44

Сообщение Katenka_zhuchenka » 20 дек 2022, 21:47

Помогите, пожалуйста, советом в непростой ситуации. У меня брак с гражданином Бельгии, зарегистрированный в Узбекистане (Ташкент). В апреле я подала документы на краткосрочный семейный визит в Бельгию. Приглашение делал мой супруг и его подписали в миграционном центре Бельгии. В Узбекистане нет посольства Бельгии, интересы Бельгии представляет Франция. Получила отказ, в бумаге от консула отмечены 2 причины: неясна цель визита и сомнения в достоверности и полноте представленных документов, что-то типа этого, точно не помню. В августе попробовала через агента, который сулил золотые горы и вроде бы имеет связи в испанском консульстве, податься на туристическую испанскую визу. В итоге паспорт вернули без визы, по словам агента: отказа нет, но паспорт вернули, так как сделали запрос в Ташкент о причинах отказа, те не ответили, сроки вышли и паспорт вернули.
Мы собираемся нанять адвоката в Бельгии для процедуры воссоединения семьи, но в текущих реалиях это все очень сложно и долго. Я сама живу в Турции сейчас, имею турецкий туристический ВНЖ с мая и не имею возможности ездить в Москву. Агент обещал записать меня на подачу к испанцам через Турцию теперь.
Надо ли пробовать или опустить руки и ждать воссоединения семьи? Если попробовать податься через Турцию, то как сделать так, чтобы в этот раз Ташкент ответил на их запрос? я ТОЧНО ничего криминального в Европе не делала, визовый режим ни разу не нарушала. До этого были шенгены греческий на 3 года, 2 итальянских на 1 год. Хотелось бы хотя бы на какой-то срок попасть в Европу, до воссоединения семьи. Могу не застать в живых маму мужа, с которой близкие отношения, она болеет и может просто не дождаться. Помогите, пожалуйста
Katenka_zhuchenka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.08.2022
Город: Измир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #45

Сообщение Peter_Julia » 09 янв 2023, 15:47

Katenka_zhuchenka писал(а) 20 дек 2022, 21:47:Мы собираемся нанять адвоката в Бельгии для процедуры воссоединения семьи, но в текущих реалиях это все очень сложно и долго. Я сама живу в Турции сейчас, имею турецкий туристический ВНЖ с мая и не имею возможности ездить в Москву. Агент обещал записать меня на подачу к испанцам через Турцию теперь.
Надо ли пробовать или опустить руки и ждать воссоединения семьи? Если попробовать податься через Турцию, то как сделать так, чтобы в этот раз Ташкент ответил на их запрос? я ТОЧНО ничего криминального в Европе не делала, визовый режим ни разу не нарушала. До этого были шенгены греческий на 3 года, 2 итальянских на 1 год. Хотелось бы хотя бы на какой-то срок попасть в Европу, до воссоединения семьи. Могу не застать в живых маму мужа, с которой близкие отношения, она болеет и может просто не дождаться. Помогите, пожалуйста


А почему вы хотите сделать именно испанскую туристическую визу? Сделайте французскую, например. В Анкаре, Стамбуле, Измире есть французские визовые центры VFS Global. Можно и без агента самой собрать пакет документов, собрать, записаться и принести.
Последний раз редактировалось sergeyf73 09 янв 2023, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: избыточное цитирование
Peter_Julia
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #46

Сообщение Chocolade » 10 янв 2023, 01:39

Katenka_zhuchenka писал(а) 20 дек 2022, 21:47:Мы собираемся нанять адвоката в Бельгии для процедуры воссоединения семьи,


Воссоединение и визит - разные визы. Визит - это виза С для пребывания не более 90 дней. Воссоединение - виза D, это для постоянного проживания в Бельгии.

Katenka_zhuchenka писал(а) 20 дек 2022, 21:47:Я сама живу в Турции сейчас, имею турецкий туристический ВНЖ


Вы в Турции можете на любую визу подать: гостевая либо воссоединение. Виза для воссоединения может рассматриваться до 6 месяцев.

Katenka_zhuchenka писал(а) 20 дек 2022, 21:47:Получила отказ, в бумаге от консула отмечены 2 причины: неясна цель визита и сомнения в достоверности и полноте представленных документов,


Отказ, потому что вы не доказали, что вернетесь в страну проживания. Все эти документы можно самостоятельно подготовить без агентов.
Chocolade
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 14.05.2017
Город: Синт-Трюйден
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #47

Сообщение Pyatasha » 03 фев 2023, 12:43

Добрый день. Может кто сталкивался с подобной ситуацией- мне необходимо оформить визу (все документы готовы, нахожусь в Бельгии) - совместное проживание (виза C cohabitation) с бельгийцем, но из Бельгии сказали - это сделать невозможно, отправляют делать визу из РФ. Но в РФ визы С не дают...подскажите какие есть варианты? я в тупике..
Pyatasha
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 19.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #48

Сообщение Denisska75 » 03 фев 2023, 13:13

Pyatasha писал(а) 03 фев 2023, 12:43:но из Бельгии сказали - это сделать невозможно

Получить визу С в Бельгии действительно никак.
А почему вам déclaration de cohabitation не оформляют? Из-за того, что вы в Бельгии уже?
Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1701
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 48

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #49

Сообщение Chocolade » 03 фев 2023, 13:14

Pyatasha писал(а) 03 фев 2023, 12:43:но из Бельгии сказали - это сделать невозможно,


Это вам в коммуне сказали? Нет такого закона. Да, желательно получить визу из другой страны, но необязательно. Одна девушка приехала по тур визе в Бельгию и оформила совместное проживание (июль 2022).
Chocolade
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 14.05.2017
Город: Синт-Трюйден
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #50

Сообщение Pyatasha » 03 фев 2023, 13:19

узнавал мой МЧ по телефону..несколько сити холлов обзвонил - итог один по их словам - "надо это из РФ делать..т.к. у вас тур виза сейчаас" ..Вот я и думаю наверно ногами туда идти надо или правила поменялись или что происходит..
Pyatasha
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 19.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #51

Сообщение Pyatasha » 03 фев 2023, 13:29

Denisska75 писал(а) 03 фев 2023, 13:13:А почему вам déclaration de cohabitation не оформляют? Из-за того, что вы в Бельгии уже?

мне нужен совет)-то есть нам сначала это надо оформить? в сити холле? мы можем это оформить , просто не знаю всю процедуру с чего начать..думала принесем документы, сдадим их-оказалось нет.. про déclaration de cohabitation я не в курсе была
Pyatasha
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 19.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #52

Сообщение Pyatasha » 03 фев 2023, 13:30

Chocolade писал(а) 03 фев 2023, 13:14:Это вам в коммуне сказали? Нет такого закона. Да, желательно получить визу из другой страны, но необязательно. Одна девушка приехала по тур визе в Бельгию и оформила совместное проживание (июль 2022).


узнавал мой МЧ по телефону..несколько сити холлов обзвонил - итог один по их словам - "надо это из РФ делать..т.к. у вас тур виза сейчаас" ..Вот я и думаю наверно ногами туда идти надо или правила поменялись или что происходит..
наверно надо делать déclaration de cohabitation..потом уже следущий этап документы мои с РФ
Pyatasha
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 19.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #53

Сообщение Denisska75 » 03 фев 2023, 13:36

Pyatasha писал(а) 03 фев 2023, 13:29:я не в курсе была

А бельж то ваш в курсе?
http://avocat-celinemoreau.be/9-cohabit ... 20logement.
Вот тут адвокат все раписывает.
В ГК Бельгии нет положения о том, что по визе нельзя. Надо быть дееспособным, и не сожительствовать больше ни с кем. Но это все относится к бельжам.
Как написано в тексте адвоката выше, нюанс в том, что cohabitation avec un étranger (ваш случай) лежит в области иммиграционного права, а не семейного.
Предполагаю, что затык заключается в отсутствии положительного решения иммиграционного бюро по поводу вашего сожительства.
Иначе я не вижу причин, по которым в местном загсе от вас не принимают заяву на сожительство.
Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1701
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 48

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #54

Сообщение Pyatasha » 03 фев 2023, 13:42

Denisska75 писал(а) 03 фев 2023, 13:36:Вот тут адвокат все раписывает.
В ГК Бельгии нет положения о том, что по визе нельзя. Надо быть дееспособным, и не сожительствовать больше ни с кем. Но это все относится к бельжам.
Как написано в тексте адвоката выше, нюанс в том, что cohabitation avec un étranger (ваш случай) лежит в области иммиграционного права, а не семейного.
Предполагаю, что затык заключается в отсутствии положительного решения иммиграционного бюро по поводу вашего сожительства.
Иначе я не вижу причин, по которым в местном загсе от вас не принимают заяву на сожительство.

У нас пока все консультации по телефону вчера были (сказал она русская в визой С, живем вместе, я бельгиец, что сделать чтобы она могла тут жить и не возвращаться каждый 90 дней в РФ), ответы были-ехать в РФ от туда сделать визу не тур и тп и тд..может не так вопросы задал бельж мой..
Pyatasha
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 19.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #55

Сообщение Denisska75 » 03 фев 2023, 14:27

Pyatasha писал(а) 03 фев 2023, 13:42:может не так вопросы задал бельж мой..

Пусть ваш бельж найдет другого бельжа, который задаст правильные вопросы.
Останусь при своем мнении
Denisska75 писал(а) 03 фев 2023, 13:36:затык заключается в отсутствии положительного решения иммиграционного бюро по поводу вашего сожительства
Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1701
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 48

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #56

Сообщение Chocolade » 03 фев 2023, 14:37

Pyatasha писал(а) 03 фев 2023, 13:30:несколько сити холлов обзвонил


Зачем несколько сити холлов? У вас всё будет через один сити холл по адресу, где зарегистрирован ваш партнер.

Pyatasha писал(а) 03 фев 2023, 13:19: или правила поменялись


Вряд ли правила поменялись за полгода. Наверно, попался некомпетентный сотрудник. Вам лучше записаться на прием (афспрак/рандеву), вас должны записать к сотруднику, который занимается этими вопросами.
Важно, чтобы ваш партнер получал стабильный доход за последние 3 месяца. С 2023 подняли минимальный доход: примерно 1950 е в месяц должно быть. Если меньше, то будет отказ, только время потратите.
Chocolade
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 14.05.2017
Город: Синт-Трюйден
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #57

Сообщение Pyatasha » 03 фев 2023, 15:22

Chocolade писал(а) 03 фев 2023, 14:37:Зачем несколько сити холлов? У вас всё будет через один сити холл по адресу, где зарегистрирован ваш партнер.

да это знаю, просто проверяли инфу (разные консультации)..пытались найти подходящую под мой случай информацию..
Pyatasha
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 19.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #58

Сообщение Pyatasha » 03 фев 2023, 15:27

Chocolade писал(а) 03 фев 2023, 14:37:Вряд ли правила поменялись за полгода. Наверно, попался некомпетентный сотрудник. Вам лучше записаться на прием (афспрак/рандеву), вас должны записать к сотруднику, который занимается этими вопросами.
Важно, чтобы ваш партнер получал стабильный доход за последние 3 месяца. С 2023 подняли минимальный доход: примерно 1950 е в месяц должно быть. Если меньше, то будет отказ, только время потратите.

ок спасибо поняла про-афспрак/рандеву..
про доход / жилье доки все ок..спасибо)
Pyatasha
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 19.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #59

Сообщение Pyatasha » 03 фев 2023, 15:28

Denisska75 писал(а) 03 фев 2023, 14:27:Пусть ваш бельж найдет другого бельжа, который задаст правильные вопросы.
Останусь при своем мнении

ок да мне тоже кажется, что то тут не так, раз другие делали такие процедуры и не раз. Спасибо)
Pyatasha
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 19.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #60

Сообщение Counterparts » 11 мар 2023, 17:45

Добрый день! Подскажите пожалуйста по списку документов. Оформляю сейчас документы для оформления legal cohabitation в Бельгии в мае. Я знаю, что список документов может варьироваться в разных муниципалитетах. Но проблема в том, что молодой человек к маю будет искать другую квартиру, поэтому мы пока не знаем, в каком точно городе будем жить. На всякий случай написали в муниципалитет текущего города, нам ответили, что нужно:
-справка об отсутствии брака
-справка об отсутствии судимости
-свидетельство о рождении

Какие ещё документы могут потребоваться?
Также, получается все документы нужны с апостилем, а после этого нужен ещё заверенный перевод? А на перевод тоже нужен апостиль?

Или проще оригиналы документов перевести уже в Бельгии, тогда апостиль не нужен? Может кто нибудь делал, это дорого выходит?

Заранее большое спасибо!
Аватара пользователя
Counterparts
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 12.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль