Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #41

Сообщение XMember » 29 май 2011, 22:26

Список тем по визе в Нидерланды:
Виза в Нидерланды для граждан РФ в Москве (ВЦ)
Виза в Нидерланды для граждан РФ в Москве (посольство)
Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге
Виза в Нидерланды для граждан РФ в Иркутске
Виза в Нидерланды для граждан РФ в Южно-Сахалинске
Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве

Если вы не нашли тему для своего случая (например, получения голландской визы гражданином Украины в Мехико) - создайте новую!


Прошлая тема - Виза в Нидерланды - вопросы и ответы (архив) - накапливала сокровища знаний самостоятельных путешественников более 2-х лет. На основе информации, полученной в ней, в уехала не одна сотня девушек в поисках суженного (а лучше двух для надёжности) в шенгенских странах, кто-то же уехал в поисках суженого мужского пола , не одна тысяча туристов получила визы, не одна дюжина искателей счастья уехала мыть посуду, собирать фрукты, а также пробовала отстрачивать минеты в Квартале красных фонарей.

Но время идёт, приходят новые путешественники, меняются правила шенгенских стран и тонкости при выдачи виз разными консульствами. Прошлая тема не была хорошо структурирована ввиду смешения опыта разных граждан в разных странах и городах.

Поэтому - открываем новые! Такие же - но более актуальные!

Инструкция:
1. Прочитать: 2. Не забыть про сайт МИД Нидерландов: https://www.netherlandsandyou.nl/your-c ... engen-visa
и визового центра: https://www.vfsglobal.com/netherlands/russia/index.html
3. Прочитать эту тему целиком, включая её название.
4. После этого спрашивать тут порядке получения визы через ВЦ и консульство.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #42

Сообщение alex_piter » 02 апр 2013, 11:43

Получил мультивизу на год, 90/180, срок действия - с вылета первого билета (19/04) - предоставлял 2 билета - на апрель и на июль (на выходные каждый).
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #43

Сообщение Ventana » 19 апр 2013, 14:57

Получила мультивизу на год 90дней, предоставила документы и запрашивала только на 10 дневную поездку.
Если оформляете на ребенка нужны копии паспортов родителей и копия св-ва о рождении (этих документов я в перечне не увидела)
Аватара пользователя
Ventana
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #44

Сообщение PlushApple » 30 май 2013, 05:40

Доброе утро)планирую на следующей неделе сдавать документы на визу Нидерландов ,просить буду годовой мультик,но билетов не будет ,так как планирую ехать на авто,отсюда вопрос-нужно приложить маршрут с брошью отелей по всей поездке?И как они посмотрят на то,что предыдущий шенген был финский и использовался для посещения других стран(по факту в финке была только один раз)?
From Поребрик-Сити
Аватара пользователя
PlushApple
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 04.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #45

Сообщение Артем Клеван » 07 окт 2013, 20:43

Доброго времени суток!)

Планирую поездку по маршруту Спб-Хельсинки-Амстердам(5 дня)-Прага(3 дня)-Берлин(3 дня)-Спб
Подскажите, достаточно ли билетов на самолет Хельсинки-Амстердам Амстердам-Прага Берлин-Спб и брони гостиницы в Амстредаме на все 4 ночи дня получения визы!? Как в консульстве отнесутся к тому, что по мимо Нидерландов я планирую посетить еще несколько стран!
Артем Клеван
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #46

Сообщение TGK » 07 окт 2013, 21:41

Вы правильно планируете подавать на нидерландскую визу, если там больше всего ночевок, единственное - обычно подаются брони по всему маршруту, чтобы это показать. Если Вы не уверены в своих планах- то по крайней мере сделайте и предоставьте отменяемую бронь по другим странам, чтобы визу получить. А дальше решите. А в плане добираться до Хельсинки что будете показывать?
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #47

Сообщение Артем Клеван » 07 окт 2013, 22:15

Планирую добираться на автобусе частной компанией. Не знаю что показывать в таком случае, может подскажите?)
Артем Клеван
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #48

Сообщение TGK » 07 окт 2013, 23:00

Если я какой-то участок пути заранее не покупаю - пишу план поездки и сдаю вместе с остальными документами, например, 01.11.2013 train Amsterdam - Brussels, ну а в Вашем случае coach или bus по-простому. Но это просто рекомендация, на всякий случай )
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #49

Сообщение Артем Клеван » 08 окт 2013, 00:17

Спасибо
так и сделаю
Артем Клеван
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #50

Сообщение Strizh_76 » 11 ноя 2013, 03:10

Люди добрые, подскажите пожалуйста полному нубу в путешествиях за границу)))
Планирую весной 2014-го съездить в Голландию на День Королевы (конец апреля). Ситуация следующая:

- Живу в СПб (с рождения, с пропиской то бишь). Это мой первый выезд за пределы России вообще. Т.е. виза будет вообще первая. Загран еще в стадии оформления в данный момент.

- Никуда, кроме Голландии в ближайшее время не планирую (т.е. нужна, как я понимаю, однократная виза)

- Большие вопросы возникли с новыми общеЕСовскими правилами касательно пакета документов, если конкретно - в этом списке теперь нет справки с работы. Для меня это, пожалуй, самый важный пункт, ибо я - фрилансер. Подвердить свою финансовую состоятельность могу только выписками счетов и движением на оных денежных средств. Если ежемесячно на счет поступает полторы-две тысячи уе, достаточно ли будет такой выписки? Или мне прямо сейчас лучше устраиваться на какую-то левую работу, чтобы только числиться? Покупать справку? Честно говоря, не хотелось бы мутить эту муть, хочется как-то по-честному же...

- Что лучше - самому бронировать авиабилеты туда-сюда и отель, или для чиновников (в данной ситуации - фрилансер) будет более весомым, если я куплю в какой-нибудь турфирме тур (вместе с билетами, бронями отеля, страховкой и прочим)? Заказать всё в турфирме для меня не проблема, это и легче - не надо самому мотаться, но с другой стороны, лучше сэкономить и потратить эту сумму (которую возьмёт себе турфирма) на приятные плюшки амстердамского уикэнда... в общем, прошу совета

- относительно гарантий типа "спонсорского письма" у меня не выйдет совсем - я холост. Собственности тоже нет - просто постоянная прописка в госфонде (т.е. не приватизированное жилье). Неприватизированное жилье, как я понимаю, является весьма хилой "гарантией возвращения" =( Мать-пенсионерка, не являющаяся моим иждивенцем (не инвалид), тоже, как я понимаю, "не гарантия"?
Каковы вообще шансы визу получить при таких условиях?
Strizh_76
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #51

Сообщение iamarsey » 11 июл 2014, 09:04

Всем привет!
Кто-нибудь подскажет, что за "Письмо от работодателя о согласовании поездки."? в каком формате оно должно быть и обязательно ли его предоставлять?
iamarsey
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #52

Сообщение Dinara SPb » 16 ноя 2014, 17:52

Добрый день!
Прошу совета у тех, кто недавно получал визы в СПб
У меня и у мужа прописка в СПб, но живем сейчас в Волгограде, подавать документы будет наша подруга
1) Доверенности в свободной форме не нотариальной достаточно? (2 шенгена за последние 3 года в наличии)
2) В анкете адрес проживания писать по паспорту (СПб) или фактический (Волгоград)
Просто думаю - если напишем СПб - спросят, почему работаете в Волгограде, а если напишем Волгоград - спросят почему подаетесь в Спб
3) Хотим запросить мультивизу на год, в п.25 (количество дней) указать 90/1 year или количество дней поездки, на которую прилагаем билеты и брони (9 дн) и в п.29-30 указывать по датам год или дату въезда-выезда по первой поездке
4)Брони отелей даем на Брюгге и Амстердам, потребуют ли жд билеты или бронь авто для внутренних перемещений?
5) п. 36 Число и город заполнения фактические (Волгоград, дата, отличная от даты подачи документов) или СПб и день, когда подруга документы понесет?

И еще вопрос - какой сейчас реальный срок рассмотрения документов?
Dinara SPb
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #53

Сообщение ARnikev » 24 апр 2015, 11:51

Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста, может сталкивался кто с такой проблемой. Ходили сегодня с моей девушкой подавать документы на визу в ВЦ и у нас их отказались принимать по причине отсутствия временной регистрации в СПб.
С этим можно как-то бороться? Сделать легальную временную регистрацию не имеем возможности, справка с работы за 2 года имеется, договор аренды жилья тоже можем предоставить. Или смириться и ехать в Мск подавать доки?
ARnikev
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #54

Сообщение ARnikev » 25 апр 2015, 21:34

А может кто-нибудь имел опыт подачи заявления на визу на прямую через консульство, в последнее время? Проверяют ли регистрацию и вообще смотрят в Российский паспорт? Уж очень нам не хочется ехать в Мск за визой, живем ведь в Питере...
ARnikev
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #55

Сообщение Jaroslavchik » 12 май 2015, 11:48

Подскажите пожалуйста, Нидерланды выдают мультики? или только разовые?
Jaroslavchik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #56

Сообщение Gambit1987 » 21 май 2015, 19:15

Jaroslavchik писал(а) 12 май 2015, 11:48:Подскажите пожалуйста, Нидерланды выдают мультики? или только разовые?


В анкете такая опция по крайней мере стоит, так что видимо выдают )
Gambit1987
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #57

Сообщение xalechez » 15 июн 2015, 15:37

Jaroslavchik писал(а) 12 май 2015, 11:48:Подскажите пожалуйста, Нидерланды выдают мультики? или только разовые?

Как выяснилось, выдают. Подавал на однократную на даты поездки, в итоге внезапно получил годовой мультик. До этого в паспорте были 4 шенгена, из них два финских мультика.
Аватара пользователя
xalechez
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 13.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #58

Сообщение Zomex » 15 окт 2015, 16:56

подскажите как записаться в консульство напрямую? (а не в ВЦ) долго ждать?
Аватара пользователя
Zomex
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 01.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #59

Сообщение SemaA59 » 03 ноя 2015, 23:22

ARnikev писал(а) 25 апр 2015, 21:34:А может кто-нибудь имел опыт подачи заявления на визу на прямую через консульство, в последнее время? Проверяют ли регистрацию и вообще смотрят в Российский паспорт? Уж очень нам не хочется ехать в Мск за визой, живем ведь в Питере...


Любопытно чем дело в итоге кончилось. При первой подаче меня отправили в Москву с учетом, что у меня было приглашение с голландской стороны.
SemaA59
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #60

Сообщение e.kiseleva » 26 апр 2016, 00:49

Подавала документы на визу для пятидневной поездки, дали мульти-90 на год. Рассчитывала на визу подольше, поскольку до этого уже был голландский годовой шенген и много финских, ну да ладно.

Подавалась напрямую в консульстве, записаться можно через сайт визового центра. Сайт автоматически предлагает даты, тут как уж повезет, а мне похоже повезло: записалась буквально на следующий день(бывает, что нужно ждать очереди около полутора недель).
Сама процедура подачи, если все документы в порядке, занимает 5-7 минут, готовность визы - через 5 рабочих дней. Документы принимают две дамы, которые помогут заполнить те пункты анкеты, в которых вы, возможно, сомневаетесь. Очередей нет вообще(и не было особо даже тогда, когда подача была не по записи).
В случае, если не хватает каких-либо копий документов, ближайший копи-центр ищите на канале Грибоедова 20, в арке. В самом консульстве говорят, что снять копии можно попросить в отеле в соседнем доме, но у меня этот трюк не прошел ибо ксерить мне нужно было все "грязные" страницы старого паспорта(в общем-то можно было и не ксерить, но сотрудница консульства посоветовала это сделать, если я хочу претендовать на длинную визу...а я хотела)))

В общем, если у вас уже имелись годовые шенгены и у вас есть достаточно времени до поездки, смело записывайтесь напрямую в консульство, минуя визовый центр. Почти гарантированно дадут год, минуете очереди и сэкономите на сборе ВЦ.

Надеюсь, отзыв был полезен
e.kiseleva
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #61

Сообщение Jaroslavchik » 26 апр 2016, 08:27

e.kiseleva, Вы просто не представляете себе на сколько Ваш отзыв полезен! Вы так подробно и информативно все изложили. Жаль только, что не неделей раньше((( Особенно полезной была для меня информация про 5 рабочих дней, т.к. на сайте говорится о 10. И когда я звонила уточнить-мне было сказано, что именно 10.
Jaroslavchik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль