Нужна помощь. Потеряла паспорт

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Нужна помощь. Потеряла паспорт

Сообщение: #1

Сообщение Ninina » 13 май 2012, 23:05

срочно!
нужна помощь! потеряла паспорт! нахожусь в амстере,теперь надо ехать в гаагу в рос.консульство. там нужны два росс.гражданина для подтверждения moyey lichnosti,
у меня есть скан паспортов,и росс.тоже. пожалуйста,кто живет в гааге или рядом,помогите!!! надо завтра сходить со мной в конс-во,лучше пораньше,они с 9. с меня подарок!!! очень прошу !!!русских знакомых в голландии нет!!!

Sorry za koriaviy tekst, durazkaya virtualnaya klaviatura!!!
Ninina
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Пол: Женский
Амстердам

Re: Srochno!!! NEED HELP!!! Lost Passport!!!!

Сообщение: #2

Сообщение Ninina » 13 май 2012, 23:07

Please, esli mogete pomoch napishite tut ili smsku sbros'te!!! +7 916 099 46 06
Ochen' Gdu!!!!
Ninina
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Srochno!!! NEED HELP!!! Lost Passport!!!!

Сообщение: #3

Сообщение senator » 13 май 2012, 23:39

Русскоязычный бизнес хттп://holland-spravochnik.com, найдите Гаагу, там есть пару телефонов, может что подскажут...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29339
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Srochno!!! NEED HELP!!! Lost Passport!!!!

Сообщение: #4

Сообщение nat_ru » 13 май 2012, 23:48

Ninina писал(а) 13 май 2012, 23:07:Please, esli mogete pomoch napishite tut ili smsku sbros'te!!! +7 916 099 46 06
Ochen' Gdu!!!!

Вы не там ищите срочную помощь. Наши в Голландии обитают здесь:
holland.borda.ru/
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Нужна помощь. Потеряла паспорт

Сообщение: #5

Сообщение House495 » 14 май 2012, 00:05

Мне всегда казалось, что при наличии копий доков свидетели не нужны
Возможно, заблуждаюсь.

Перед поездкой необходимо также сделать ксерокопии основных страниц (с фотографией, личными данными, отметкой о регистрации) заграничного и внутреннего российского паспортов и взять их с собой. Во время поездки хранить копии рекомендуется отдельно от загранпаспорта. В случае утери документов копия паспорта значительно упростит процедуру оформления свидетельства на возвращение в Россию. Также полезно оставить копию паспорта родственникам или друзьям, чтобы при необходимости ее можно было бы быстро переслать по факсу. Подтвердить вашу личность в случае отсутствия у вас документов могут два свидетеля, являющиеся гражданами Российской Федерации.

Выдача свидетельства взамен утраченного заграничного паспорта осуществляется российским дипломатическим представительством или консульским учреждением по письменному заявлению гражданина Российской Федерации на срок, необходимый для въезда в Россию, но не свыше 15 дней, под расписку.
При обращении по вопросу выдачи свидетельства заявитель представляет:
- документ (протокол, справку и т.д.), выданный компетентным органом страны пребывания (например, местной полицией, органом правопорядка), подтверждающий факт утраты паспорта;
- заявление установленного образца (бланк заявления выдается в российском загранучреждении);
- две фотографии;
- документы, позволяющие идентифицировать личность заявителя, установить его место пребывания или место жительства на территории Российской Федерации (например, военный билет, водительские права и др.) или заверенные в установленном порядке письменные заявления не менее двух граждан Российской Федерации, подтверждающие личность заявителя.

http://www.mid.ru/bdomp/dks.nsf/ef0634c ... enDocument
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь. Потеряла паспорт

Сообщение: #6

Сообщение nat_ru » 14 май 2012, 00:12

House495 писал(а) 14 май 2012, 00:05:Мне всегда казалось, что при наличии копий доков свидетели не нужны
Возможно, заблуждаюсь.
.....
http://www.mid.ru/bdomp/dks.nsf/ef0634c ... enDocument

На сайте нашего консульства Гааге таже инфа:
http://www.ambru.nl/ru/page.php?a=26
Но, считают они они ксерокопию паcпорта за легитимный документ? Скорее всего, нет, значит, нужны двое соотечественников.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Нужна помощь. Потеряла паспорт

Сообщение: #7

Сообщение House495 » 14 май 2012, 00:17

Я согласен, что разъяснение написано невнятно, а оригинальный документ искать лень.
Еще мысль для ТС - у меня есть смутное подозрение, что если копии будут отвергнуты, можно найти пару сочувствующих либо среди посетителей, либо персонала консульства. Мне кажется, ситуация более-менее стандартна, и при наличии нормальных копий люди там же на месте войдут в положение и подпишутся.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь. Потеряла паспорт

Сообщение: #8

Сообщение Rezoner » 14 май 2012, 00:18

House495 - времена меняются, Неделей раньше в подобную ситуацию попал человек в Испании. И вот что написал:

"Раньше действительно можно было получить этот документ имея на руках только распечатку какого-либо паспорта или другой документ, удостоверяющий личность - военник, водительские права и т.д. Сейчас, по информации полученной из консульства, правила ужесточились."

Украли паспорт. Нужна помощь в Мадриде

А вот что возле консульства можно найти свидетелей - мысль правильная
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Нужна помощь. Потеряла паспорт

Сообщение: #9

Сообщение nat_ru » 14 май 2012, 00:25

О как, заверенная копия, значит. Будем иметь в виду.
У нас очень душевное коммьюнити в Голландии. Помогут обязательно, если туристов в Гааге не найдется. По собственному опыту , в консульстве вечно толпится масса народу на оформление всяческих бумажек.
Удачи тс!
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Нужна помощь. Потеряла паспорт

Сообщение: #10

Сообщение House495 » 14 май 2012, 00:34

Исходя из нормативного акта копии не канают
Не уверен, правда, что это самая последняя редакция пункта.

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ВЫДАЧЕ ВРЕМЕННОГО
ДОКУМЕНТА, УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ДАЮЩЕГО ЕМУ ПРАВО НА ВЪЕЗД (ВОЗВРАЩЕНИЕ) В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

29.4. Установленные законодательными актами Российской Федерации документы, позволяющие идентифицировать личность заявителя, установить его место пребывания или место жительства в пределах Российской Федерации и подтвердить гражданство Российской Федерации (основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, военный билет, служебное удостоверение с фотографией, водительское удостоверение и др.), или заверенные в подразделении системы МИД России, исполняющим государственную функцию в отношении заявителя, письменные заявления не менее 2 граждан Российской Федерации, подтверждающих личность заявителя, которые подаются лично и заполняются на русском языке в произвольной форме с указанием фамилий, имен, отчеств, дат рождения граждан Российской Федерации, подтверждающих личность заявителя, мест их постоянной регистрации и жительства в пределах Российской Федерации, данные действительных паспортов, родственные отношения или обстоятельства знакомства с заявителем. Заявления, подтверждающие личность заявителя, заполняются при помощи средств электронно-вычислительной техники или от руки разборчиво. Не допускается исправление ошибок путем зачеркивания и с помощью корректирующих средств.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь. Потеряла паспорт

Сообщение: #11

Сообщение Ninina » 15 май 2012, 00:44

Была сегодня в консульстве с копиями заграна и российского. Посетителей не было ни одного человека.но возможно,это потому что я пришла после обеда. Копий им не хватает,предложили прислать письмо от одного русского,а второго надо всеравно привести. Ходила 2 часа по гааге,нашла 2 пары русских, но они уже не
граждане..
Завтра поеду опять прямо с утра.придется перебираться из амстера в гаагу. Еще завтра мне вышлют росс.права дчлом,но придут они только
послезавтра. Когда будет оригинал док-та,то поручители уже будут не нужны.В общем.жесть,берегите документы...
Кстати,попросила помощи на голландско-русском форуме. Написала только одна
девушка,спасибо ей огромное,но она может тольео в пятницу.. расстроилась от такого
равнодушия..
Ninina
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Нужна помощь. Потеряла паспорт

Сообщение: #12

Сообщение Летучая Голландка » 16 май 2012, 18:39

Я думаю что многие просто не увидели ваше сообщение. На форум ведь не каждый день заходят. У вас все решилось или еще помощь нужна?
Летучая Голландка
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.03.2012
Город: Наймеген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Нужна помощь. Потеряла паспорт

Сообщение: #13

Сообщение Seoul » 18 май 2012, 14:35

Жалко поздно прочитал. У меня друзья живут в 10 минутах на van Speijkstraat.
Seoul
активный участник
 
Сообщения: 949
Регистрация: 27.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь. Потеряла паспорт

Сообщение: #14

Сообщение Ninina » 22 май 2012, 10:20

Отпишусь на всякий случай..

Все благополучно закончилось следующим образом.
На следующий день я пришла в приемные часы в консульство и там уже было много народу. Мне сразу же согласились помочь двое русских, спасибо им бесконечное за это!!! Они написали 2 заявления, подтверждая, что я являюсь гражданкой РФ. В окошке отксерили их документы и даже не стали ничего про меня спрашивать - я думаю, им, в общем-то, все равно, главное формальности соблюсти... Сходила за углом сфотографировалась, написала заявление и через 15 минут стала счастливой обладательницей свидетельства на возвращение. Купила билет и на след. день вернулась в Москву. На паспортном контроле в Шереметьево пришлось подождать 10 минут, пока они меня проверят. Свидетельство нужно в течение 3 раб.дней отнести в свой паспортный стол; я отнесла позже, претензий не было.
Все хорошо, что хорошо кончается.. Теперь буду делать новый паспорт и возить с собой также его нотариальную копию.
Всем спасибо за внимание и сочувствие!!!
Ninina
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль