Национальная виза Бельгии (тип D)

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Национальная виза Бельгии (тип D)

Сообщение: #1

Сообщение Группа `Группа 113` 113 » 02 июл 2012, 17:36

Доброго времени суток!
Посоветуйте, пожалуйста, как быть: 5 июня подала на студенческую визу (на семестр сентябрь 2012-январь 2013), до сих пор ничего не известно. Как долго может это продолжаться?
В посольстве ничего внятного не говорят (точнее каждую неделю говорят звонить через неделю). Никаких документов, кроме перевода зачетной книжки доносить не просили (отнесла еще 13ого на письменное собеседование).
Единственный момент, который может их напрячь, на мой взгляд, это то, что я предоставила справку о финансах (мне перечислили родители) без всяких других подтверждений, т.е. просто выписка со счета с наличием необходимой суммы.

Визовая история небольшая: Чехия и Израиль.
Мне 20, не замужем.

В общем, как быть? Сколько еще стоит ждать? Есть ли смысл отзывать паспорт (я хотела бы куда-нибудь поехать этим летом)? Что делать в случае отказа?
Группа `Группа 113` 113
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Национальная виза Бельгии (тип D)

Сообщение: #2

Сообщение NastysiaA » 26 сен 2019, 11:02

Форумчане, кто-нибудь оформлял национальную визу Бельгии (тип D) воссоединение семьи? В какие сроки рассматривают заявление?
В посольстве пугают 9 месяцами и рекомендуют сначала оформить туристическую, чтобы иметь возможность выезжать к мужу. Дествительно ли стоит так делать? И разве паспорт не забирают вместе со всеми документами?
NastysiaA
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль