Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1921

Сообщение Treemi » 25 июл 2023, 11:05

AdemaNN писал(а) 25 июл 2023, 10:11: AdemaNN » 27 минут назад

У вас должно быть на руках три пакета. 1 с оригиналами и 2 с копиями обычными.
Вообще хорошо в премиум зал приехать с оригиналами, и они там сделают копии сами и сформируют как надо пакеты.
Для экономии денежных средств я запрашивала дубликаты на них ставила апостиль, переводила, нотариально заверяла и сшивалось все вместе. Тем самым перевод не придется дополнительно апостилировать. Ну это как пример если хотите сэкономить.


AdemaNN, Вы имеете ввиду, что апостиль ставился только на оригинал-дубликат, а нотариально заверенный перевод пришивался в оригиналу-дубликату и поэтому не требовал отдельного апостиля на сам перевод?
Treemi
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 30.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1922

Сообщение Treemi » 25 июл 2023, 11:36

experance писал(а) 25 июл 2023, 00:56: experance » Сегодня, 00:56

Dilgar, я проходила процесс по Single Permit в последние 5 месяцев, готова ответить на любые вопросы

Да, нужно проставить апостиль и на перевод. Я не могу сказать, что делала это экономически эффективным способом, но других не знаю и этот путь без заморочек. А именно: загуглила бюро переводов, если на сайте они предоставляли услуги апостиля, звонила узнавала цены и сроки, понравившемуся бюро передала документ. Бюро переводит (в вашем случае уже неактуально), заверяет перевод нотариально у своих нотариусов и само же отдает в органы на апостилирование.


experance, скажите, в у Вас члены семьи были, которые с Вами на визу D подавались? Есть какие-то нюансы в плане документов по ним? И еще может кто-то знает срок действия справки о несудимости
Treemi
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 30.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1923

Сообщение AlexKostov79 » 25 июл 2023, 11:52

Мы подавали на воссоединение семьи,тип визы D.Справка была сделана в январе 2022 с апостилем и переводом,без проблем ее приняли в январе 2023
AlexKostov79
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1924

Сообщение AdemaNN » 25 июл 2023, 12:49

Да если перевод сшивается с оригиналом
AdemaNN
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.06.2023
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1925

Сообщение AdemaNN » 25 июл 2023, 12:50

Насколько я знаю срок действия справки об отсутствии судимости 3 месяца.
AdemaNN
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.06.2023
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1926

Сообщение AdemaNN » 25 июл 2023, 12:51

Вообще вам ранее верно написали и порекомендовали написать в визовый центр. Они отвечают развернуто очень быстро. Вообще по любому вопросу готовы помочь, отвечают даже на самые глупые вопросы :)
AdemaNN
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.06.2023
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1927

Сообщение AdemaNN » 25 июл 2023, 12:53

А подскажите в чек листе на воссоединение нет справки об отсутствии судимости. У вас ее дополнительно запрашивали или вы сами на всякий случай приложили?
AdemaNN
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.06.2023
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1928

Сообщение AlexKostov79 » 25 июл 2023, 13:08

AdemaNN, В чек листе конкретно на D по воссоединению,нет,но у нас была
AlexKostov79
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1929

Сообщение AdemaNN » 25 июл 2023, 13:41

Запросила на всякий случай. А то вдруг запросят
AdemaNN
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.06.2023
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1930

Сообщение Treemi » 25 июл 2023, 14:50

AdemaNN писал(а) 25 июл 2023, 12:49:Да если перевод сшивается с оригиналом


AdemaNN, я тут посмотрела, что дубликат тех же свидетельств о рождении/браке выдают на бланках с новыми серией/номером, т.е. у Вас на руках были 2 условно разных документа: изначальный оригинал и полученный дубликат и все манипуляции, связанные с апостилем/переводом Вы делали только с дубликатом и предоставляли везде именно его. А первоначальный оригинал куда? Остается просто для внутрироссийских целей? Пытаюсь понять стоит ли игра свеч с заказом дубликатов и не будут ли испорчены оригиналы, если к ним нужно будет пришивать перевод и апостиль перевода.
Treemi
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 30.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1931

Сообщение AdemaNN » 25 июл 2023, 17:03

Да первоначальные документы, как вы их называете оригиналы, остаются у вас на руках для внутрироссийских целей.
Можете как вам ранее порекомендовали сделать нотариальные копии. Мне было проще с дубликатами. Они являются такими же оригиналами.
Просто если будете делать нотариальные копии тогда апостиль будет ставиться только в Минюсте.
AdemaNN
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.06.2023
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1932

Сообщение Treemi » 25 июл 2023, 20:27

AdemaNN писал(а) 25 июл 2023, 17:03:Да первоначальные документы, как вы их называете оригиналы, остаются у вас на руках для внутрироссийских целей.
Можете как вам ранее порекомендовали сделать нотариальные копии. Мне было проще с дубликатами. Они являются такими же оригиналами.
Просто если будете делать нотариальные копии тогда апостиль будет ставиться только в Минюсте.


Там советовали другим) Про остальные способы получения апостиля: что и где я в курсе. Стал интересен именно Ваш вариант с дубликатами, чтобы рассмотреть как альтернативу. То, что дубликаты являются такими же оригиналами - это понятно (надо же было в тексте как-то их отличать), опять же стало интересно не помешает ли их (дубликатов) наличие использовать нормально первоначальные оригиналы в РФ, т.к. во многих базах именно они значатся. В общем, теперь понятно. Спасибо за ответ.
Treemi
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 30.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1933

Сообщение AdemaNN » 25 июл 2023, 22:12

Это мне позвонили из соцфонда и спрашивают, мол у вас запрошено несколько свидетельство о рождении детей. Подскажите а для чего ? Нам надо вам сертификат оформить на материнский капитал, мы не можем понять на какое именно оформлять )))
Вот для примера.
Ну я объяснила все нормально.
AdemaNN
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.06.2023
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1934

Сообщение AlexKostov79 » 26 июл 2023, 09:56

AdemaNN,
Если Вы проживаете в москве или МО все очень просто . Первое,что необходимо проверить форма свидетельства о рождении,она должна быть нового образца.Если старый,запрашиваете в ЗАГС,через ГУ,очень быстро все,получаете,с этим свидетельством едете в Главное управление ЗАГС в Москве или МО (если проживаете там),если нет, то в своем городе,отдаете догумент на аппостилирование,они сами отправляют в минюст,итого 10 дней,далее уже делаете копии ,переводы,заверяете. У меня абсолюнто спокойно подшит оригинал и свидетельства и других документов,в дальнейшем получить дубликат,это не больная проблема,чем сейчас вводить в заблуждение структуры,выпуская несколько дубликатов
AlexKostov79
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1935

Сообщение Dorcol » 26 июл 2023, 15:34

Для статистики - ребенок получил учебную визу D в Бельгию на 120 дней (потом я так поняла уже в Бельгии когда приедет ее надо менять на карточку)
10 июля - подача в визовом центре в Петербурге
20 июля (что делали это 10 дней?) - звонок что надо приехать в Посольство в Москву на заполнение анкеты студента, о которой тут и в теме учебной визы писали
21 июля - заполнил анкету
25 июля - сменился статус что передали курьеру
26 июля забрали паспорт в фокс экспрессе

Был стандартный пакет документов на студенческую визу, дополнительно прикладывали
- контракт на общежитие (нашли и забронировали еще в апреле)
- медицинскую страховку от фирмы которую рекомендовал институт
- несмотря на то что создан заблокированный финансовый счет в институте, приложила остаток на своих счетах с копией моего паспорта и свидетельства о рождении, и написала просто в свободной форме Sponsorship letter что я такая-то обязуюсь нести все расходы связанные с получением образования в Бельгии. Но вообще заблокированного счета должно быть достаточно

Намучилась я с пониманием всех этих апостилирований, по итогу оказалось что в нужной части Бельгии (Фландрия) апостиль на школьный диплом о среднем образовании не нужен, делали только нотариально завернный перевод. Апостиль ставили только на справку о несудимости. Ее заказывали еще в апреле через Госуслуги, забирали на Литейном (Питер).
Вместе с паспортом из Посольства вернули все оригиналы, включая справку о несудимости с апостилем.
Dorcol
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.07.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1936

Сообщение AdemaNN » 26 июл 2023, 18:51

AlexKostov79,
А я уже давно все получила, проставила и сдала в визовый центр. Так что я уже жду )))
С дубликатами не было проблем и с их апостилированием тоже.
У нас загс не отправляет в Минюст. Такие документы как свидетельства о рождении, о разводе, о заключении брака апостилирует сам ЗАГС ( его главное управление).
Минюст апостилировал например нотариальное согласие отца на вывоз ребенка на ПМЖ и нотариальные копии.
Да и никого не вводили в заблуждение. Первоначальные документы остались на руках. Они же указаны в госуслугах. Захотел соцфонд перепроверить, ну хорошо. Вопросов особо не было больше у них :)
AdemaNN
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.06.2023
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1937

Сообщение funkyrise » 04 авг 2023, 18:36

Здравствуйте, друг живет Бельгии, планирую поехать к нему.

Есть пара вопрос, сразу говорю Я МЕГА ЧАЙНИК В ШЕНГЕНЕ, до этого была получена виза в США в Москве, летал по ней несколько раз до 21 года.

Если мой друг пришлет приглашение, и я подам все документы на визу С в посольстве в Москве, мне её выдадут? И сколько по времени займет рассмотрение заявки?

Заренее спасибо!
funkyrise
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1938

Сообщение Serge& » 05 авг 2023, 04:38

Если документы удовлетворят консула, то обязательно выдадут.
Serge&
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 13.03.2016
Город: Курган
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1939

Сообщение Chocolade » 05 авг 2023, 15:06

funkyrise писал(а) 04 авг 2023, 18:36:Если мой друг пришлет приглашение, и я подам все документы на визу С в посольстве в Москве, мне её выдадут?


Нет, с июля 2022 Посольство Бельгии в Москве приостановило прием заявлений на краткосрочные визы С.
Chocolade
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 14.05.2017
Город: Синт-Трюйден
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1940

Сообщение AdemaNN » 05 авг 2023, 23:54

Chocolade, так с 15 февраля 2023 года вроде так заново уже начали выдавать. Посмотрите вот здесь https://visa.vfsglobal.com/rus/en/bel/n ... e-received
Вроде только родственники к сожалению.
AdemaNN
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.06.2023
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль