Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1541

Сообщение Niatein » 05 июл 2017, 14:10

Доброго дня!

Решили с девушкой отправится в Бельгию с посещением нескольких городов. Читая данный топик заметил, что в основном все актуальные посту датируются за 2о15 год, но скорей всего что-то могло поменяться. К примеру, зайдя на сайт Посольства Бельгии заметил, что минимальные количество денег на человека/день снизилось до 38 евро (хотя задать на день можем в районе 50 евро).

Интересуют следующие вопросы, стоит подавать документы через Визовый Центр, или же можно напрямую через Посольство (как собственно лучше?)? Про предоставление оплаты билетов, брони жилья в самой Бельгии понятно, почти для любого шенгена обязательно. Выписка с места работы с текущей зарплатой, так же выписка со счёта или же чек на покупку валюты.
Так же понял, что бельгийцам желательно предоставить документ заполненный на английском о том, что я с девушкой состою в отношениях с такой-то даты, стоит ли прикладывать совместные фотографии? У кого такое было? Просто за те 5 шенгенов которые я оформлял с таким сталкиваюсь впервые (как буде-то подаю документы на заключение брака с иностранкой).

Так же интересно кто ещё сталкивался с какими-то "подводными камнями" на пути получения визы в Бельгию!

upd. Нашёл тему за 2016 год
Заранее спасибо! И я надеюсь, что в этой части форума всё таки появляются люди!
Niatein
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1542

Сообщение elsem » 09 июл 2017, 20:15

Для получения визы в Бельгию надо зарегистрироваться и заполнить данные на сайте https://visaonweb.diplomatie.be/en/Acco ... l=%2Ffr%2F
и визового центра Tlscontact https://be.tlscontact.com/ru/MOW/index.php , затем Вы получите список необходимых документов для вашего типа визы и заполненную анкету для посольства. Только после этого можно записаться на подачу документов в посольство или в ВизЦентр. Я получала визу в апреле, в посольство очередь была на 3 недели, поэтому сдавала в ВЦ. В посольстве на 1 день быстрее и не надо платить за услуги ВЦ.
Для туристической краткосрочной визы «Каждый заявитель должен подтвердить наличие не менее 50-95 евро».

Так же понял, что бельгийцам желательно предоставить документ заполненный на английском о том, что я с девушкой состою в отношениях с такой-то даты, стоит ли прикладывать совместные фотографии? У кого такое было? Просто за те 5 шенгенов которые я оформлял с таким сталкиваюсь впервые (как буде-то подаю документы на заключение брака с иностранкой).

Если вы с девушкой вдвоем едете как туристы, ваши отношения подтверждать не надо, это все нужно, если бы Вы хотели получить визу по приглашению девушки из Бельгии.
elsem
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 10.02.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 63
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1543

Сообщение Vladimir B777 » 17 авг 2017, 21:25

Нужен совет, как быть. Летаю в Латинскую Америку через шенген раздельными билетами (Москва-шенген + шенген-ЛА). Так получалось, что раньше билеты в ЛА по вкусным тарифам мне попадались из Италии, благодаря чему у меня есть уже второй годовой мультишенген Италии (визы также неоднократно использовались просто для поездок в Европу, в т.ч. не так давно в Бельгию). Сейчас обнаружился интересный вариант билетов из Брюсселя в ЛА на даты, когда имеющаяся в данный момент итальянская годовая виза уже закончится, и если возьму эти билеты, возникнет необходимость делать бельгийскую визу для пересадки. На какой срок действия визы я могу претендовать? Или игра не стоит свеч, и лучше поискать билеты с вылетом из Италии, чтобы не прерывать визовую историю в их консульстве?
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1544

Сообщение Mufta » 29 июн 2018, 12:52

Добрый день!
У меня подруга подает документы на визу в Бельгию. Сделала бронь отеля, и на этой стадии начались проблемы. Подтверждение брони есть от отеля, но начались проблемы с отелем т.к они не могут подтвердить ни одну карту (деньги для бронирования есть), пишут что карта не действительна. Запись на подачу документов в понедельник, в утвержденных формах уже указан отель, менять на другой проблематично. Проверяют ли они брони отеля по факту или им достаточно подтверждения и его они у отеля не проверяют? Так как может случится что к понедельнику если отель не сможет подтвердить карту, он аннулирует бронирование.
Mufta
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1545

Сообщение $upreme » 29 июн 2018, 13:17

Точно нельзя сказать, кмк проверяют выборочно, ибо это занимает кучу времени если пробивать всех.
Именно с бельгийским консульством я бы не стал играть в эти игры, до недавнего времени они были весьма вредные и щепитильные.
Увидят что бронь недействительна\отменена - влепят отказ.

Что с картой то? Обычно если денег нет на карте, отель не может списать пробный платеж или предоплату за сутки и отбивает карту.
Пусть попробует подруга кредитную карту или карту родственников (не обязательно же своей платить)
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4681
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1546

Сообщение Mufta » 29 июн 2018, 14:02

Ну она первый раз ввела карту, на кот.денег не было. А со второй картой все норм, но все равно блочится почему-то...
Mufta
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1547

Сообщение barblwnya » 03 июл 2018, 19:39

Добрый день! Посмотрела список документов для туристической визы в Бельгию и появилось 3 вопроса:
1. Действительно, в справке с места работы должен быть указан срок предоставляемого отпуска? У нас на работе стандартная форма справки с подтверждением, что сотрудник там работает и указанием оклада.
2. Нужно ли предоставлять план поездки? Если да, то в каком формате?
3. Выписка по карте подойдет распечатанеая на цветном принтере с факсимиле или нужен оригинал?
barblwnya
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 14.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1548

Сообщение Serge& » 04 июл 2018, 05:16

1. Действительно, требуют указание дат отпуска в справке, и в стандартную справку обычно дописывают дополнительную информацию. Правда, с некоторых пор отдел кадров нашей организации стал упираться и отказывать выдавать такую справку до тех пор, пока руководитель не завизирует моё заявление об отпуске. А начальник у нас вредный и соглашается подписывать заявление об отпуске лишь за день-два до отъезда. Разрулить бюрократическую проблему не получилось, поэтому отныне пишу, что фрилансер и отпуск назначаю сам себе, когда захочу.

2. План поездки тоже требуют. В виде последовательности городов, за каждым из которых должен следовать список достопримечательностей, планируемых к посещению.

3. Непонятно, что значит с факсимиле. Вставьте сюда картинку-образец.
Serge&
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 13.03.2016
Город: Курган
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1549

Сообщение barblwnya » 04 июл 2018, 06:59

Serge& писал(а) 04 июл 2018, 05:16:1. Действительно, требуют указание дат отпуска в справке, и в стандартную справку обычно дописывают дополнительную информацию. Правда, с некоторых пор отдел кадров нашей организации стал упираться и отказывать выдавать такую справку до тех пор, пока руководитель не завизирует моё заявление об отпуске. А начальник у нас вредный и соглашается подписывать заявление об отпуске лишь за день-два до отъезда. Разрулить бюрократическую проблему не получилось, поэтому отныне пишу, что фрилансер и отпуск назначаю сам себе, когда захочу.

2. План поездки тоже требуют. В виде последовательности городов, за каждым из которых должен следовать список достопримечательностей, планируемых к посещению.

3. Непонятно, что значит с факсимиле. Вставьте сюда картинку-образец.

Спасибо за подробный ответ!
План поездки просто распечатать и подписать?
Факсимиле - это электронное воспроизведение печати. Т.е. когда на электронном документе стоит печать синего цвета. Т.е. по факту рисунок.
barblwnya
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 14.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1550

Сообщение Serge& » 04 июл 2018, 08:27

2. точно, подписать обязательно.
3. не знаю, пока не было такой необходимости, всегда оригинал было просто получить.
Serge&
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 13.03.2016
Город: Курган
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1551

Сообщение barblwnya » 04 июл 2018, 13:15

Serge& писал(а) 04 июл 2018, 08:27:2. точно, подписать обязательно.
3. не знаю, пока не было такой необходимости, всегда оригинал было просто получить.

А подтверждения броней отелей с booking.com принимают?
barblwnya
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 14.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1552

Сообщение Serge& » 04 июл 2018, 18:48

Обычно принимают ... но с полгода назад знакомому на следующий день после подачи заявления позвонили и потребовали подтвердить полную оплату всех гостиниц по маршруту. Предполагаю, что консул выборочно проверил бронь, она почему-то оказалась аннулированной, но сразу отказывать в визе не захотел. Товарищ оплатил, собрал и переслал в консульство все подтверждения, и тогда только визу дали, причём однократную по датам поездки плюс дополнительно 15 дней.
Serge&
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 13.03.2016
Город: Курган
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1553

Сообщение Egor A » 14 июл 2018, 22:15

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать в моем случае. Я поступаю в этом году за границу(Нидерланды), обучение начнётся уже в сентябре, но сейчас появилась необходимость съездить в Брюссель на 3-4 дня. Виза студенческая ещё не оформлена в Нидерланды.
Как подтвердить свою финансовую состоятельность?
Я не работаю. На счету есть 22 тысячи евро и порядка 200 тысяч рублей.
Спонсором может быть и мама, она ИП, на счету порядка 250 тыс рублей.
Как лучше поступить в данном случае?
И ещё, что указывать в графе место работы или учебы? Если я с одного учебного заведения уже выпустился, а во второе ещё только поступаю.
Egor A
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.07.2018
Город: Маастрихт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1554

Сообщение senator » 14 июл 2018, 22:27

Egor A писал(а) 14 июл 2018, 22:15:Как подтвердить свою финансовую состоятельность?

Справкой или выпиской или письмом. Или другими допустимыми документами.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29339
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1555

Сообщение Alien_mind » 16 июл 2018, 12:18

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
1)На сайте visaonweb.diplomatie.be я заполняю анкету, в нее можно вписать только один отель? Просто я приезжаю в Брюссель, там 1 ночь, потом хочу поехать в брюгге, там 3 ночи, потом еще в брюсселе 2 ночи. Мне писать только первый отель?
2) если я въезжаю и выезжаю через Нидерланды, мне писать в поле Number of entries requested - One, Two или Multiple ?
3) наименование организации писать как в России AO или JSC ?
Alien_mind
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1556

Сообщение $upreme » 16 июл 2018, 13:11

1) Если не помещается больше одного по кол-ву символов, то один. Если у вас будет печатная форма анкеты, потом можно этот момент уточнить и вписать отели в консульстве.
2) One - однократный въезд, Multiple - многократный. Во втором варианте вы как бы "запрашивайте" визу для многократных поездок в будущем. Но в любом случае все на усмотрение консульства. Я бы оставил эту галку именно так, а въезд\выезд в анкете указал бы реальные даты по билетам
3) JSC, LLC будет верным вариантом
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4681
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1557

Сообщение senator » 16 июл 2018, 15:30

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29339
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1558

Сообщение african velvet » 16 июл 2018, 17:10

Добрый день! Подскажите, как сейчас обстоят дела с аннуляцией брони отеля после выдачи визы? Консульство не отслеживает этот момент? Визу не аннулируют?
african velvet
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1559

Сообщение elsem » 16 июл 2018, 21:36

Egor A писал(а) 14 июл 2018, 22:15:Как подтвердить свою финансовую состоятельность?

Справка из банка - выписка с лицевых счетов, с печатью банка, лучше на английском.
elsem
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 10.02.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 63
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1560

Сообщение yananursha » 26 июл 2018, 08:48

Ребят, привет.

А какие обычно сроки по выдаче визы бельгийской?
10 дней или меньше?
У кого какой опыт?
yananursha
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.06.2018
Город: Омск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль