"Разрешение на визу для вас получено, она будет, когда вы предоставите билеты"

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

"Разрешение на визу для вас получено, она будет, когда вы предоставите билеты"

Сообщение: #1

Сообщение Lira Samara » 22 окт 2014, 18:10

Прошу помощи в прояснении ситуации, господа! Подавала документы в посольство Бельгии 22 сентября , запрашивала на 3 мес, поставила дату с 17 сентября. Вчера звонок из Москвы и дама сообщает "Решение по вашей визе положительное, но теперь вы должны предоставить билеты. Срок - до 17 января ( дата окончания действия моей страховки). Вопрос - разве я не могу сама после получения визы планировать поездку в течении этих трех месяцев? Нигде не было сказано при подаче документов, что нужны билеты или хотя бы их бронь. И по электронной почте прислать нельзя, оказывается. нужно явиться лично , то есть, специально еще раз приехать в Москву, да! По документам - их они выслать по DHL не могут, только в том случае, если у курьера будет нотариально заверенная доверенность. Звучит все слишком сложно. Неужели ради этого снова ехать придется??
Lira Samara
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.02.2014
Город: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: "Разрешение на визу для вас получено, она будет, когда вы предоставите билеты"

Сообщение: #2

Сообщение brat__1 » 22 окт 2014, 18:17

Lira Samara писал(а) 22 окт 2014, 18:10:Прошу помощи в прояснении ситуации, господа! Подавала документы в посольство Бельгии 22 сентября , запрашивала на 3 мес, поставила дату с 17 сентября. Вчера звонок из Москвы и дама сообщает "Решение по вашей визе положительное, но теперь вы должны предоставить билеты. Срок - до 17 января ( дата окончания действия моей страховки). Вопрос - разве я не могу сама после получения визы планировать поездку в течении этих трех месяцев? Нигде не было сказано при подаче документов, что нужны билеты или хотя бы их бронь. И по электронной почте прислать нельзя, оказывается. нужно явиться лично , то есть, специально еще раз приехать в Москву, да! По документам - их они выслать по DHL не могут, только в том случае, если у курьера будет нотариально заверенная доверенность. Звучит все слишком сложно. Неужели ради этого снова ехать придется??


Ну про билеты Вы загнули...

http://www.diplomatie.be/moscowru/defau ... =75&mnu=75

      
Подтверждение маршрута (например, подтверждение бронирования организованного путешествия или любой другой соответствующий документ,    описывающий предполагаемые планы путешествия, например, зарезервированный обратный билет)[1]; если неприменимо, соответствующее    письменное описание планируемого  путешествия.


Вы в анкете указали даты въезда.
Вот У вас билеты и попросили
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re

Сообщение: #3

Сообщение Lira Samara » 22 окт 2014, 18:22

Виза по приглашению на 3 мес. Лечу к мужу. Подавались оба с огромным пакетом документов, по каждому документу нам задавали вопросы. Мы сами уточнили, нужны ли билеты, нам сказали, что нет! Два года назад подавалась так же, по приглашению от тогда еще жениха, билеты были выкуплены в оба конца, я получила отказ и в посольстве сказали так - выкупленные билеты и не требовались!
Lira Samara
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.02.2014
Город: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Re

Сообщение: #4

Сообщение brat__1 » 22 окт 2014, 19:34

Lira Samara писал(а) 22 окт 2014, 18:22:Виза по приглашению на 3 мес.

Ну так сразу об этом и нужно писать сразу.
К тому же консульство может попросить любые дополнительный документы
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль