Отсутствуют данные о визе в системе

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Отсутствуют данные о визе в системе

Сообщение: #1

Сообщение ValDz » 16 окт 2018, 00:11

В июле получили многократные туристические визы, в визовом центре Нидерландов в Москве, в обычном порядке. Годовую и полугодовую. При подаче было указано, что въезжаем через Германию, но большую часть срока будем в Нидерландах и вылетим через Амстердам. Позже маршрут и гостиницы внутри Германии и Нидерландов были изменены, как и авиакомппния, но даты и точки въезда-выезда остались прежними. По этой визе мы благополучно съездили в Германию и Нидерланды в заявленные на первую поездку сроки. При выезде ничего не сказали. Слетали по ним же в Болгарию. И отправились на прошлой неделе в Германию. Вот тут и начались проблемы.

Информации о наших визах в системе не оказалось. Никакой. Как мы поняли, и негативной тоже. Нас два часа продержали в отделении полиции, проверяя документы, и впустили в страну (бронь гостиницы и обратные билеты были). Дали бумажку, что мы подверглись тщательной проверке согласно какому-то там акту, и предупредили, что надо выяснять, что с нашими визами, т.к. при следующем въезде будет то же самое. Вылетели без проблем.

Вопрос: каковы наши дальнейшие действия? Обращаться в визовый центр? Сразу в консульство? Если бы визы были аннулированы, эта информация была бы в системе? Или как-то извещают об этом? Можем ли запросить о причинах аннуляции, если это так? Будем благодарны за любые советы!
ValDz
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Отсутствуют данные о визе в системе

Сообщение: #2

Сообщение SEA.MAN » 18 окт 2018, 08:33

ValDz, я советую обратиться в консульство за разъяснениями. В ВЦ, уверен, ничего дельного не скажут, это не в их сфере ответственности.
SEA.MAN
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 25.01.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Отсутствуют данные о визе в системе

Сообщение: #3

Сообщение ValDz » 23 окт 2018, 15:40

Отчитываюсь. Созвонилась с консульским отделом посольства Нидерландов в Москве. Они флегамтично ответили, что это, скорее всего, проблемы с системой. Они, например, часто не видят отпечатки пальцев людей, сдававших их в итальянском консульстве. Проверили по нашим данным - визы действительны, никаких замечаний и изменений, даты соответствуют указанным в паспортах. На вопрос, можно ли получить какую-либо бумажку об обращении ответили, что действующая виза никаких бумаг не требует. На вопрос - что делать, если опять стоклнемся с такой ситуацией, ответили, что не знают. И вообще, наличие визы не является гарантом въезда в Шенген (на погран.контроле может случиться всё что угодно).
ValDz
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль