Въезд в Нидерланды по внж Эстонии

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Въезд в Нидерланды по внж Эстонии

Сообщение: #1

Сообщение Yaroslavna_A » 31 май 2022, 19:17

Здравствуйте!

Прошу прощения, если не там задаю вопрос.

Планируется поездка в Нидерланды (на 7 дней), у меня есть постоянный вид на жительство в Эстонии и паспорт РФ. На сколько я понимаю, с такой комбинацией дополнительная виза мне не нужна, но возможно потребуется предоставить некоторые документы при въезде билеты, брони гостиницы, страховку, подтверждение наличия средств для поездки и так далее.

У кого есть похожий опыт, поделитесь, пожалуйста, как все проходит на границе. Может на всякий случай еще какие-то документы подготовить?

Вылет будет из Англии, которая не состоит в Шенгенском соглашении, так что предполагаю, что как-то паспортный контроль все-таки будет
Yaroslavna_A
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.07.2021
Город: Dunstable
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Въезд в Нидерланды по внж Эстонии

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 05 июн 2022, 21:12

Yaroslavna_A писал(а) 31 май 2022, 19:17:У кого есть похожий опыт, поделитесь, пожалуйста, как все проходит на границе.

С ВНЖ никакие билеты и брони не нужны. А мед. страховка у вас наверное и так есть.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20048
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5828 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль