Воссоединение семьи по учебной (студенческой) визе в Нидерланды

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Воссоединение семьи по учебной (студенческой) визе в Нидерланды

Сообщение: #1

Сообщение jovinka » 23 сен 2022, 21:43

Всем доброго времени суток. Планирую подавать документы на учебную визу в Нидерланды (сейчас живу в Сербии и подаваться буду тут). У меня муж и ребёнок. Им же дадут ВНЖ по воссоединению семьи на основании моего учебного ВНЖ? Подаваться можно вместе? Какая практика была в Москве?
jovinka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Воссоединение семьи по учебной (студенческой) визе в Нидерланды

Сообщение: #2

Сообщение Ivan1390 » 24 апр 2023, 12:19

Приветствую всех читающих эту тему. У меня появился ряд вопросов на которые я бы хотел попросить помощи на этом форуме.
Дано: Супруги. Граждане РФ. У мужа родственник первой линии гражданин Нидерландов. Муж планирует поступить в учебное заведение в Нидерландах. Жена планирует сделать туристическую визу, что бы вместе поехать в Нидерланды, при условии, что муж поступит в учебное заведение. Больше полу года находятся за пределами РФ.
Вопросы: В РФ рассматривают заявления на учебные визы в Нидерланды? Есть ли шансы подаваться на учебную, мужу и туристическую, жене (по приглашению, например, ближайшего родственника мужа) ха пределами РФ в стране где работает посольство Нидерландов? На сколько я понимаю, очень тяжко получить визу шенген в 3ей стране.
Заранее благодарю за ответы!
Ivan1390
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 07.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль